Южно-чемской жилмассив! (часть 25)
189940
1000
pronata: Мне вот интересно, а чем сдача 41 поможет вдруг остальным домам быстрее сдаться?

Видимо есть святая вера, что муниципалитет, своими денежными вливаниями в 41-й дом, поднимет Просторный на новый уровень.
Дикий турист
всё просто... ВВП начал спрашивать за "расселение аварийного и ветхого жилья" и очень "строго"...
В нашем регионе "дешманских" застройщиков не много... к тому же объекты Дискуса расположены в самых "нужных" районах (Октябрьский и Кировский) , где полно ветхого и аварийного жилья...
Дикий турист
или: мы пока сами не знаем, но как-нибудь да поможет :biggrin:
сдача 41 домов никак не повлияет на скорость сдачи остальных,от слова совсем.
Никакая дорожка никуда не протоптана.
Вы сравните эти дома и их состояние,даже снаружи взглянуть и все ясно-там подьездные группы у остальных козырек как вокзале у беляшной в 90-х годах.
Не удивлюсь что в 41 даже противопожарные муфты с счетчиками Дискус ставил и даже слаботочка под ключ в квартирах была.Естесно такое комиссия примет

В остльных домах как правильно сказали выше будут сдавать с кучей гарантийных писем и изменениями проекта в сторону упрощений подписанными типа на общих собраниях.
И никто с мэрии не будет ниче решать,они уже вмешались со вставками на Плющихе что на федеральном уровне аукнулось.Мэрия свои дела по докам закрыла-расселила переселенцев купив квартиры у свежеслепленного ООО Джулая,которые в свою очередь являлись пайщиками кооператива.Программа по расселению работает-это и уйдет в Москву.
Дикий турист
Так со слов Джулая, средства, затраченные на 41, идут с его личных счетов, кооперативных денег там нет, с чего тогда, простите, он эти вливания будет тратить на весь оставшийся Просторный?. Вообще интересное дело, Джулай такой благодетель-альтруист и неправильные дома за свой счет и парковки за свой и все переделки асьфальтов, плиток со своего кармана, короче все бессмысленные траты, а потом ноет, что денег нет)
Ёлка
точно) с Божьей помощью)
Drakonn
всё просто... ВВП начал спрашивать за "расселение аварийного и ветхого жилья" и очень "строго"...
В нашем регионе "дешманских" застройщиков не много... к тому же объекты Дискуса расположены в самых "нужных" районах (Октябрьский и Кировский) , где полно ветхого и аварийного жилья...
вы правы.
на Просторном планируется еще постройка домов под расселение. На этом месте сейчас снег.
Данная программа поможет и достройть сложный массив и ввести.
Ёлка
Может быть.
Программа расселения ветхого жилья дает преимущество застройщику.
дальше, развиваем мысль.
А вообще поживем-увидим.

по Плющихе, для Елки.
Ваши выводы и цитирование моего поста , относительно Плющихи, не верны.
Про тот массив надо спрашивать у людей, строящихся там и отслеживающих ту стройку.
Плющиха строится на средства Плющихинского кооператива, это все что известно.
А насколько проблемно или нет, надо у народа с Плющихи узнавать.
И потом там ведь в соотношении с Просторным раза в 3-4 меньше обьем. Именно отстраивающийся ныне участок.
ИРУСЯ
Программа расселения ветхого жилья дает преимущество застройщику.
дальше, развиваем мысль.
а будущим жильцам (инвесторам квартир и кладовок) не дает
Автоинформатор
Мне вот интересно, откуда. у некоторых такие познания по поводу стройки? Джулай то в курсе, какую инфу распостраняете? Хотя можете не отвечать, на встрече и узнаем, со ссылкой на имя фамилию)
Автоинформатор
это примерно, как Чкаловские дома на Плющихе, быстрее строили, быстрее сдавали, а народ возмущался.
представить не сложно, что сейчас будет, когда в мае-июне предположительно начнут сдавать Плющиху со сроком 3-2017 и параллельно будут сдавать Просторный со сроками 4-2015
Ёлка
а будущим жильцам (инвесторам квартир и кладовок) не дает
Не дает, но их частные проблемы, уж извините, мало кого занимают.
Автоинформатор
Елка, дает.
Гарантию оформления права.
Вы ведь должны понимать, что не может быть такого, что 41 введут, а 42 не введут.

Это форум, здесь каждый высказывает свои мысли и имеет на это право.
ИРУСЯ
в мае -июне Просторный со сроками 4-2015, да да, обязательно начнут
1 и 2-2015 бы сдали для начала
я считаю, что дом не сдан, если в доме нет воды, вентиляции и лифта.
Про лифты особенно смешно врут, несколько месяцев назад их оплатили, потом пару месяцев они ехали, потом приехали оказалось не все запчасти есть для установки, ждем запчасти. И на какие дома приехали эти лифты, еще не решили, сейчас работают над этим. Про горячую воду мужчина из 13 дома каждый день задает вопрос КОГДА мать твою будет горячую вода, и почему вообще ее нет, ключи передали год назад, а ему в ответ - пока горячей воды нет. А другие жильцы ему такие - да че ты, ставь водонагреватель и не парься, и советуют еще какой лучше. Я ржу каждый раз когда читаю обсуждения вк, это просто цирк :biggrin:
Tarz
Совершенно верно, никому кроме вас до нас дела нет :agree:
Ёлка
я про передачу ключей на июнь 4-2015 говорила.
По поводу горячей, у всех, у кого была, и на Просторном и в других новых домах другого застройщика, народ ставит водонагреватели.
Автоинформатор
Конечно высказывайтесь, на собрании тоже можете высказаться)
ИРУСЯ
А когда введут 42? ну или хотя бы 1/3, который там уже два года "сдан"
Николай на этот вопрос отвечает: мы документы все передали. Комиссия ходит смотрит.
ИРУСЯ
Какая злость)) скорее жалость)
Автоинформатор
Добрый день.Может кто объяснит,в 18-этажках стены санузлов Дискус стал делать из гипсокартона(который априори потом придется ломать и ставить сибит),или, я ошибаюсь,просто на фото из группы вк(к слову,где смешались в кучу кони, люди)я так увидел,и если это так,хотелось бы,что-бы это прокомментировали официальные лица Дискуса,или просто кто-нибудь,кто в курсе.
ИРУСЯ
я про передачу ключей на июнь 4-2015 говорила.
давайте уже ставки ставить на деньги?
какой дом - когда - сколько этажей - что будет не готово в доме
satt99
Официальное лицо - Николай вконтакте, но он не знает, спросит на собрании
satt99
Это не только в 18 эт. везде так
satt99
здесь нет официальных лиц дискуса, здесь есть инвесторы, с их разноречивыми мнениями.
Также, как в 10, гипс.
кирпич в перегородках санузла остался в истории.
ИРУСЯ
кирпич в перегородках санузла остался в истории.
вместе с горячей водой, вентиляцией, лифтами и документами на квартиру
Ёлка
кирпич в перегородках санузла остался в истории.
вместе с горячей водой, вентиляцией, лифтами и документами на квартиру
а так же теплом, детскими площадками, входными группами)
pronata
да поможет нам 41 дом и другие дома, на месте которых сейчас лежит снег, аминь
Ёлка
с вами весело, прям как на петровке.
"каждое сказанное слово будет использовано против вас" :rofl:
ИРУСЯ
Вы статусами из вк начали разговаривать, или что это значит?
pronata
По поводу перегородок в 18-этажках,немного не полностью сформулировал свой вопрос,во всех 18-этажках Плющихинского(можно в яндекс картинках посмотреть)перегородки-сибит,здесь Дискус уже на спичках начинает экономить,хотелось бы ошибаться,но по фото по ходу гипсокартон везде на Просторном.
satt99
вы не правы,на плющихе с первых свечек гипс.
На плющихе тоже не все так хорошо, есть замечательный дом 140/8, который обещают построить третье лето! Раньше Николай уверял, что просрочек на плющихе не будет, теперь говорит, что уже будут
Ёлка
Думаю строительство садика напрямую связано с тем что город зашел на просторный, регистрация домов - начало положено, ну и стоимость за м.кв. выше чем дискус продает. Это что первое на ум приходит о 41-х домах
Dmitriy12
Там труба под ним какая-то оказалась, вроде ее по докам не было изначально.
satt99
С чего вы взяли, была на плищихе, в свечках сданных - гипсокартон, а что там люди поставили, получив ключи - вопрос к ним.
ИРУСЯ
Елка, дает.
Гарантию оформления права.
Вы ведь должны понимать, что не может быть такого, что 41 введут, а 42 не введут.

Это форум, здесь каждый высказывает свои мысли и имеет на это право.
я вас умоляю, в городе куча домов где секциями сдают годами,типа Есенина 65,где первый подьезд официально заселен уже лет как 7 а последние еще строятся.
И это в рамках одного дома с едиснтвенным номером дома

А вы про гарантии сдачи домов одного дома от другого,это как если у соседа рядом машина завелась,значит и уменя заведется,рядом же)))))
OlegAtor1982
есенина 65 строит не наш застройщик.
у нашего все зависит друг от друга.
массив весь будет сдан, да, конечно, вопрос времени.
ИРУСЯ
массив весь будет сдан, да, конечно, вопрос времени.
вопрос времени!!!! :ха-ха!: :ха-ха!:
а сколько сейчас времени :ха-ха!: :ха-ха!:
Drakonn
а вы куда-то торопитесь?
Автоинформатор
О, Боги) Да не, конечно не торопимся, еще года три подождем прописок, вычета, снижения ипотечной ставки.
pronata
я написала не вам, а человеку, который уже прописан, имеет свою квартиру, вычеты, прочее, как и я. как и некоторые из нас.
OlegAtor1982
Олег, вы уже прописаны?
У вас есть в доме лифт и горячая вода? Вентиляция работает? 10 этаж заселен?
Ёлка
Олег, вы уже прописаны?
У вас есть в доме лифт и горячая вода? Вентиляция работает? 10 этаж заселен?
не прописан,лифт вроде с лета работает горячая была сразу,вентеляция работает но сугубо по причине что я на 2этаже живу и физика работает, у этажей выше проблемы,10 этаж не знаю
Но это мне повезло,что 1\4 так сказать успел в паравоз когда дискус еще мог соблюдать договор по срокам по инерции.Это сейчас год-два плюсом от всех крайних сроков чуть ли не офф позиция застройщика

Дом построенным не считаю-куча недоделок по подьезду например отсутвие кожухов батарей,и "муляжи" половины освещения подьездов,а из глобального это нессотвесвие проекту касаемо придомовой территории,отсутвию подьездных групп и это так и останется похоже на годы
ИРУСЯ
есенина 65 строит не наш застройщик.
у нашего все зависит друг от друга.
массив весь будет сдан, да, конечно, вопрос времени.
вы сейчас про сдачу дома коимиия и ввод в эксплуатацию или про регистрацию права собственности?
если первое то это зависит только от готовности дома,сейчас подали на 1\4 и 1\ 3 с недоделками,но это не влияет на состояние 2\1 никак.Если там ничего не сделают то и не подадут.

Про право собственности тоже спортно,хоть земля и в аренде но дискус не раз проворачивал в рамках одного кооператива регистрацию отдельных домов с очень разным интервалом