Южно-чемской жилмассив! (часть 25)
191541
1000
Ёлка
Ёлка, это про вас вчера написали много на нгс в комментариях к теме о пропавшей девушке.
Почитайте, прям вы и не вы.
ИРУСЯ
Ёлка, это про вас вчера написали много на нгс в комментариях к теме о пропавшей девушке.
Почитайте, прям вы и не вы.
это не та ли, которая заблудилась в бетонных руинах Просторного, пока искала выход к остановке общественного транспорта ? :ха-ха!:
теплый_пол
Спасибо))) за поднятие темы наверх :agree:
с авито тоже почему то оч мало звонков,притом еще и мошенники беспокоят.
В моём обывательском представлении авито - сайт для продажи всякого ненужного бэушного шмудряка, но ни как не для продажи квартир, машин...
И если я озабочусь покупной недвижки, в первую очередь буду смотреть НГС, N1, а не авито, юлы и пр.
То, что на этих сайтах есть разделы по продаже недвижимости, так и что? Смотрибельность - вот, что главное.
Поэтому не надо экономить несколько сотен рублей, отказываясь от платного размещения на сайтах по недвижке, которые смотрят все.
Александр.....
Вот я лично на Авито продал. Человеку из другой части страны.
Вот вы бы, например, захотели купить квартиру где-нибудь, ну скажем, в европейской части страны. Где бы вы предложения искали?
НГС-ы и т.п. ресурс для местных жителей.
rus_summer
Подруга тоже только на авито выставляла, продала.
А еще знаю девушку, которая вообще объявлений не давала, просто в этой ветке написала и продала за неделю, хотя сообщение зачистили в течении суток. Мне)
ИРУСЯ
Не поняла о чем вы, не читала, и нет - это не про меня )
Я новости на Нгс читаю раз в пол года, а комментарии вообще никогда - это там надо заседать с утра до вечера нафик надо
Александр.....
зря вы так про авито,там вся страна недвигу ищет.и а НГС давала платно мало звонков.
Ну, значит, недооцениваю я значимость авито в недвижных делах. Возьму на карандаш.
Александр.....
На авито чаще собственники, на нгс дублируют агенства
Dmitriy12
Мой опыт такой.
за объявление на НГС приходится заплатить небольшую денежку.
Но это объявление дублируют все агентства недвижимости в своих внутренних базах и потом год звонят,
проверяя продажу.
Как правило, они предлагают заключить эксклюзивный договор, я на это не шёл.
Есть у них ещё приём заработка. Находят клиента, ( а народ у нас побаивается без агентства покупать)
и звонят и торгуются от имени клиента. Если получается и делаешь скидку, тебе "по секрету" говорят,
что для клиента цена старая, скидка пойдёт агентству "за услуги".
Покупают много по ипотеке. Там тоже есть неприятный момент. Деньги банк тебе отдаст только
после того, как покупатель оформит право собственности. "Деньги вперёд" - то не про наши банки.
И законы наши на стороне банков: все риски "твои", банк защищён.
Подскажите, пожалуйста, кто знает, какая высота потолков в дискусовских домах?
Странно, что вас этот вопрос ДО покупки не волновал. ))
Около 2,6...2,65 плюс-минус.
Есть вопрос, Дискус документы в Просторном хоть на один дом оформил? Какой номер дома по Бронной?
Всем привет! Не заходил на ветку пару лет, наверное, потому что ждать устал. И чтоб не нервничать, решил что лучше забыть до поры до времени) Вижу, все проблемы и все основные действующие лица на месте)
У меня 3с в 16-м в ожидании. Помогите, если не сложно, с планировкой с размерами! Понимаю, что наверняка 100 раз было, но столько страниц и частей листать ...
Понятно, что продать почти нереально, а продать за более-менее адекватные деньги тем более. Поэтому наверное приеду жить с семьей, планировка хорошая, мне нравится. Остальных проблем конечно вагон и малая тележка, но что делать.
У кого какие мысли по 16-ой свечке, когда ключи реально можно ждать? без необоснованного оптимизма
Tonnych
В апреле должны ключи получить
Tonnych
Всем привет! Не заходил на ветку пару лет, наверное, потому что ждать устал. И чтоб не нервничать, решил что лучше забыть до поры до времени) Вижу, все проблемы и все основные действующие лица на месте)
У меня 3с в 16-м в ожидании. Помогите, если не сложно, с планировкой с размерами! Понимаю, что наверняка 100 раз было, но столько страниц и частей листать ...
Понятно, что продать почти нереально, а продать за более-менее адекватные деньги тем более. Поэтому наверное приеду жить с семьей, планировка хорошая, мне нравится. Остальных проблем конечно вагон и малая тележка, но что делать.
У кого какие мысли по 16-ой свечке, когда ключи реально можно ждать? без необоснованного оптимизма
думаю к осени... получите может быть)))
Tonnych
У нас 6й этаж тоже трешка студия я думаю к концу апреля получим все до 10го этажа 4 и 5я уже готовы к передаче ключей там только мусор вынести осталось и перил нет на лестничной клетки за неделю допилят).
Anioto
Есть вопрос, Дискус документы в Просторном хоть на один дом оформил? Какой номер дома по Бронной?
Из домов для простых смертных, НИ один дом не оформлен.
Про 41 (стр.) не отслеживаю.
Li2
Пессимистично)
В 4 свечке электрику тянут, двери стоят квартирные на первых этажах и ограждение балконной сделано до 8 этажа.
Старт ключей от свечек через неделю - две.
Начнут с 4, 5,....
ИРУСЯ
Здравствуйте!
скажите пжта, как дела обстоят с домом 40/4, если Вы в курсе?
я совсем не в теме, это какой квартал и когда там планируют сдачу?
Tonnych
Понятно, что продать почти нереально, а продать за более-менее адекватные деньги тем более. Поэтому наверное приеду жить с семьей.

.. без необоснованного оптимизма
тут без оптимизма ни как, держитесь .. и доп. соглашение не подписывайте, а то вдруг всё-таки деньги захотите обратно получить вложенные с доп. плюшками
ИРУСЯ
Пессимистично)
В 4 свечке электрику тянут, двери стоят квартирные на первых этажах и ограждение балконной сделано до 8 этажа.
Старт ключей от свечек через неделю - две.
Начнут с 4, 5,....
ага) 4,5,6,7, 15,16
вот и дойдет очередь до его дома)))) к концу года, а если этаж выше 10, ну вы держитесь, все силы брошены вот вот сдадим ))))))
Li2
Тут скорее от этажа зависит, а не от номера свечки. Перед 22/1 было 7 домов, но нижние этажи этих домов ключи получали одновременно, а верхние от всех этих домов позже. 16 дом 8 этаж за ключем пойдет раньше тех у кого верхний этаж в 4 или 5 доме
Спасибо за мнения! В апрель-май сам я не верю, Дискус научил меня усмирять завышенные ожидания) Если даже лето-осень, то вполне приемлимо. Пока насчет ремонта подумать можно. Может есть у кого варианты ремонта для такой же планировки как у меня? или знаете где найти?
Дикий турист
НИ один дом не оформлен.
Ок. А что говорят руководители Дискуса? Когда? :dash:
Tonnych
Посмотрите в разделе продажа такие же планировки(на плющихинском). Вариантов с ремонтом достаточно, что бы для себя прикинуть расположение мебели и визуализацию. Есть даже ремонты под "Элитные" квартиры))
Anioto
а кто ж напрямую у них спросит?
Офф представитель в ВК кроме общих фраз "приезжали комиссии и документы переданы по первым домам" ниче сказать не может.
Да и говорит он это с ноября-декабря
OlegAtor1982
Надоело мычание представителей ВК, то есть неопределенность. В мэрию запрос сделать что ли?
Или кому там из власть имущих задать вопрос?
Anioto
Запрос выдает справку,что оформлены и поставлены на кадастр четыре двухподьездника номер 41.

Если что-то новое узнаем, сразу сюда напишем.
Tonnych
Спасибо за мнения! В апрель-май сам я не верю, Дискус научил меня усмирять завышенные ожидания) Если даже лето-осень, то вполне приемлимо. Пока насчет ремонта подумать можно. Может есть у кого варианты ремонта для такой же планировки как у меня? или знаете где найти?
Мы все чему-либо научились за эти годы.
Кто-то ждал и продолжает ждать пятый год и не верит что через несколько дней он зайдет на ремонт,, кто-то продал и потерял деньги, у кого-то вышло лучше, у кого-то ещё хуже.
Вариантов знаю массу, просто разнообразных.

По моему мнению, вы с 8 этажом в своем 16 доме получите ключи быстрее меня с 16 этажом 4 дома.
Хотя, начнут выдавать с 4,5,6,7,15,16,23,24 ,но до 10 этажа.
Вам должны выдать за апрель/май.

Это мы ,любители высоких этажей отстанем от вас.
ИРУСЯ
ИРУСЯ, здравствуйте!
а про судьбу 40/4 знаете что-нибудь?
astra889
Знаю, что строят, строят..по правой стороне массива, если честно не слежу, но там тоже и грунт подняли и коммуникации подводят.
Сегодня Локоть опять на Просторном был.
Достроят массив, вопрос только упирается в Время!
astra889
Здравствуйте!
скажите пжта, как дела обстоят с домом 40/4, если Вы в курсе?
я совсем не в теме, это какой квартал и когда там планируют сдачу?
у вас какой этаж?
Вы не состоите в группе застройщика ВК?
Там по всем домам новости и периодические экскурсии.
ИРУСЯ
8й у меня
а ВК меня нет, поэтому не в курсе
видимо придестя специально регистрироваться
так то по срокам это 12.16+11 месяцев уже прошло
вот и думаю. может виден свет в конце тоннеля...
Строительство школы на Виктора Шевелева

Глава города побывал на площадке школы в микрорайоне «Матрешкин двор», возводят нулевой цикл здания. Школа будет построена по стандартному проекту, аналогичные здания строятся в микрорайоне «Чистая слобода» и на улице Тюленина. Проектом предусмотрены два спортивных зала, 1 100 оборудованных учебных мест.
В микрорайоне «Матрешкин двор» это первая школа, хотя территория перспективная, массив будет застраиваться и дальше. Это очень важный объект, который планируем сдать к 1 сентября 2019 года».
Ключи от 4 свечки, в субботу 24.03.18, начнут выдавать, некоторым уже позвонили..
pronata
Да, но дорога на "просторны" "растаяла" и портит всё впечатление ((((
Drakonn
Ничего. Замёрзнет в ноябре.

Первых свечечников с долгожданным событием!!! :bday:
На встречу жителей с дискусом завтра кто-нибудь идет? Если да поднимите вопрос по остеклению, пожалуйста. Путь хотя бы не дискус им занимается, но обяжет придерживаться одного варианта.
Классно вот и первые высотки ключей дождались :drinks: , интересно когда мы в своем 35 доме дождемся , кто нибуть в курсе ?
Колянычь
Грустно:смущ:, сдачу 35 плавно перенесли на 1 кв 19 :а\?:
Elen_lady
Логично.
Свечки 4-24 от 35,36,28 по договорам так и отделял ровно год.
Anioto
теплый_пол:

парковки еще пустые
Будьте спокойны. Как поеду в Просторный, так настреляю фотографиями заполненные машинами парковки.
Как и обещал, к обозрению свежие фотографии с парковками трех разных дворов на ж/м Просторный.