Incognito
точнее, недостроенное здание дворца пионеров.
планировка для банка не очень подходящая.
Что значит недостроенное? По-моему, как раз достроенное и функционировавшее годов этак с 60-х... В годы моей пионерской юности я бывал там:улыб:
Alexis
Насколько я помню, изначально на этом месте был дворец пионеров. НВТБ старое здание не сносил, а сделал реконструкцию и достроил одно крыло. – согласна, только бывший ДП, будучи полуразрушенным почти полностью уместился в большом опер.зале.
Я вот одного понять не могу. Про высотку на Калинина - это шутка или как? Никто не знает?
Владимир А.
х.. знает.
irena_vb
бывший ДП, будучи полуразрушенным
ну и ну... вот так пионеры были в Нске. :ooo:
Владимир А.
>>>Я вот одного понять не могу. Про высотку на Калинина - это шутка или как? Никто
не знает?


не понятно... но седни енту новость продублировали на политсиб.ру со ссылкой на ВН, но безо всяких комментариев... просто как новость.....
AirPlaY
Седни, проезжая мимо НГАТОиБ`а увидел вывеску о новой выставке новостроек что ль.... Кто знает когда и где сие мероприятие бут и кто участвует??
AirPlaY
Мля...........
Счас по ящику показали репортаж о том, что дисплей с пл. Калинина переедет к ЛДС.... и, типа, вместо плохой реламы будут показывать пролеты сибири.. Мля, с площади бэтмена и товарищей уже убрали, теперь еще и с Калинина.....
Incognito
ну и ну... вот так пионеры были в Нске. - да, ладно, там должен был быть кап.ремонт, но его лет 10 не делали.
AirPlaY
В выходные дни в Новосибирске пройдет Третья ярмарка недвижимости

12 и 13 апреля в холле Театра оперы и балета пройдет Третья Ярмарка недвижимости, организованная Новосибирской Ассоциацией Риэлторов. В Ярмарке смогут принять участие только агентства, входящие в Ассоциацию Риэлторов, что будет являться надежной гарантией качества предоставляемых новосибирцам услуг.

Все пришедшие получат реальную возможность решить свой "жилищный вопрос" буквально за несколько часов прямо на выставке заключив договор на продажу своей квартиры с понравившемся агентством или подобрать вариант покупки жилья.

Гости Ярмарки смогут напрямую пообщаться с ведущими операторами рынка недвижимости Новосибирска, задать вопросы юристам, строителям, увидеть видео - ролики о работе агентств, получить пакеты документов, и, познакомиться с директорами риэлтерских компаний.

Как заявил на пресс-конференции в Новосибирском пресс-клубе президент Новосибирской Ассоциации Риэлтеров Александр Орлов, в отличие от предыдущих, на нынешней Ярмарке всем посетителям будут вручаться дисконтные карты со скидкой 5 % на услуги представленных агентств.

Вход на ярмарку свободный.
===
Новосибирск.Ру
maska
... представилось на досуге : ) как будут сбрасывать снег с 30-этажного здания на головы прохожим.

и вот ссылка интересная.
Incognito
http://vn.ru/030409/0409-21-26.html


шикарная статья.... какую то фамилию указали, но и то не автор проекта....
AirPlaY
>какую то фамилию указали, но и то не автор проекта....

конспирация:)
maska
>>>конспирация:)


что то эти коспираторщики не чешутся с началом строительства..


ЗЫ Который раз проходя мимо огороженой площадки на пересечении Гоголя/Шамшиных вижу что уже роютЬ котлован под здание... а щита до сих пор не установили информационного....вот и мучайся...
Новосибирец
ну, у меня эта книжка тоже есть.
можно составить коллекцию разных версий
схем метро. можно устроить тотализатор,
и лотерейные билеты по наследству
передавать - внукам и правнукам
а) где именно будут располагаться
станции на самом деле из некоторых
бегающих
б) какая будет построена раньше - сибгвардейцев
или дзержинская
ну и так далее.
предположим, я хочу на пенсии
жить удобно, рядом с метро-
или наоборот, потише, далеко от метро.
значит какие станции я должен
иметь в виду - только 14 штук- до Станиславского
и Доватора - или все же штук 30-40?
subway_man
Саб так вдохновенно чехвостил местные издания о хорошей жизни, что прозевал момент собственной славы.:улыб:

Журнал "Твой новый дом", апрельский (мож смеху ради) номер, стал препечатывать эту ветку форума. Так что Sphinx и subway_man, получите hardcopy своих прошлогодних криков души в ближайшем газетном киоске.:улыб:

Там же детально отрисована застройка пл.Маркса. Удивительно, но 4 высотки за новым ДК должны строиться для Сбербанка... Ему чего, у Глобуса здания мало? :а\?:

Еще появилась позитивная мысль - делегировать редакцию "Твоего нового дома" в city editors сайтаwww.skyscrapers.com. Все равно они информацией располагают и иллюстрациями тоже. Может и самим польза какая из этого будет. А то за город досадно - будто нам кроме г-цы "Сибирь" показать нечего... Теперь мы знаем, что они нас читают, пусть подумают над бесплатной идеей. ; )
AirPlaY
>Лифт - это очень серьезно!

Да, поэтому давайте-ка вы, г-да, ходите пешком.
AirPlaY
>ЗЫ Который раз проходя мимо огороженой площадки на пересечении Гоголя/Шамшиных вижу что уже роютЬ котлован под здание... а щита до сих пор не установили информационного....вот и мучайся... <

На днях установили наконец-то щит у кварсисовского дома на Блюхера (с сайта готовую картинку распечатали, красиво), а то раскопки уже ведутся, а что будет...
Incognito
>>>>Так что Sphinx и subway_man, получите hardcopy своих
прошлогодних криков души в ближайшем газетном киоске.


Так сказать флэшбэк мысли по твойноводомовски... :-)




>>>>>Ему чего, у Глобуса здания мало



Нихай лучше строят.... там разберемси... :^)
AirPlaY
Что за убожество наши строители?
Сегодня переходя ул. крылова увидел как со стройплощадки выскочил грязный пре грязный грузовик с полным кузовом глины и оставляя глиняные разводы вдоль улицы скрылся в направлении кошурникова... У буржуев за такое отношение к чиистоте улиц такой бы штраф содрали...

Я слышал, что на западе у выезда со стройки делают бетонные ванны с водой проезжая через которые машина смывает грязь с колес. Может шутка, но это лучше чем месить грязь по центру.

Представляете если три подземные этажа плазы будут так вывозить...на пл. Ленина можно будет цветы выращивать.:)
Говорят на месте МИГовского торгового квартала на кошурникова снесли гаражи и уже роют огромный котлован. Глядишь и правда построят за год.
Incognito
Журнал "Твой новый дом", апрельский (мож смеху ради) номер, стал препечатывать эту ветку форума

Ради такого случая куплю журнал...

Жаль, что нас не читают в мэрии:хммм:
пусть подумают над бесплатной идеей. ; )

Так вы уже им предложили? Или только на форуме? Впрочем, если они и в правду читают, то прочитают.
Новосибирец
>>>>Я слышал, что на западе у выезда со стройки делают бетонные ванны с водой
проезжая через которые машина смывает грязь с колес


А запад, это заграница, или что... если вы имели именно ее ввиду, то могу сказть, что в мске точно также моют машины со строек...
Новосибирец
>>>>Говорят на месте МИГовского торгового квартала на кошурникова снесли гаражи и
уже роют огромный котлован. Глядишь и правда построят за год.



надеюсь, когда ентот миг запуститс... сэлф успеет доделать свою 18-этажку...к имеющейся уже 7-этажке...
AirPlaY
Все!!!
Появилось некоторое количество свободного времени - пора на инспекцию новостроек заельцовского района....
А именно (завтра-послезавтра) марш-броском от пл. Калинина по Дуси мимо новостроек нового города, жилстройинвеста (или как его), строймастера и прочих до Плановой...оттуда вниз до галущука... далее мимо торгового центра и прочих новостроек на конечную остановку....к свечкам кварсиса, откуда будут видны также дома справа от баварского центра строящиеся....
в ближайшие дни обязательно поделюсь со всеми впечатлениями...
главное, чтоб погода не подкачала....
Вперед, на инспекцию новостроек...:улыб:
AirPlaY
Все дополнения и пожелания к маршруту принимаются..........:улыб:
AirPlaY
>Все дополнения и пожелания к маршруту принимаются..........

А как инспектировать будете? Исключительно визуально, на расстоянии? Тогда "проинспектируйте" одну деревянную одноэтажку на дусе, напротив уюта, между двумя строящимися высотками. На канистру с бензином, так уж и быть, разорюсь. (Сцена из 12 стульев: Остап заходит в помещение, представляется инспектором пожарной безопасности и выплевывает бычок на пол). Аплодисменты форума и респект форева обеспечены:)
maska
немного оффтопа: знакомому нужны адреса хороших нских сайтов, где была бы инфа о городе (историческая и современная, типа, куда пойти, что есть вообще, кто из ху итд). Мне пока сходу Багира, нгс и нск.Ру пришли, больше что-то никак не рожу, спать охота:) Специфические (типа kino.nsk.ru) тоже принимаются. Thanx in advance!
maska
>>>>Тогда "проинспектируйте"
одну деревянную одноэтажку на дусе, напротив уюта, между двумя строящимися высотками.


Увы... инспекция уже закончилась...:улыб:
репортаж оформлю седни-завтра....
AirPlaY
... можно пива в Пинте попить. это по пути. :-)
maska
немного оффтопа:
см в привате. в ассортименте.
Incognito
>>>>>можно пива в Пинте попить. это по пути


поздно ужО:улыб:
Но спасибо за приглашение....
ЗЫЫ!!! Я эту местность каждый день инспектирую:улыб:Живу рядом:улыб:

Я вот вчера Первомайку инспектировал - проездом. Дык очень расстроился. По пр. Героев Революции стоят 9-10 этажные недостроенные дома с... ДЕМОНТИРОВАННЫМИ КРАНАМИ!!!

Если учесть, что начало строительства и фундамент составляют 25-30% затрат от стоимости всего дома, то мне не понятно почему три многоэтажки просто прекратили строить. Может кто-нибудь в курсе? Причем есть дом, гда уже наполовину выстроили 10-й этаж. И ЗАБРОСИЛИ!

Без комментариев...
Владимир А.
Ну вот собсссно и отчет..

Итак, путь мой начался со станции метро "Заельцовская".
На улице дул ветер, поэтому тотчас же, вышев из-под земли, я ощутил на себе песчаную бурю…тротуары были сплошняком в мерзкой жиже…
Перейдя на тротуар со стороны чемпиона (так как там солнце подсушило тротуар) побрел в сторону дк кирова.
Первая новостройка, в которую я уперся, был 17-ти этажный дом от нового города… стройка еще в зачаточном состоянии, есть лишь каркас первой пары-тройки этажей.. почти напротив, через дорогу, расположился "Т"-образный новострой от строймастера… От него я ожидал большей готовности.. коробку еще и на половину не возвели, даже каркас… вообще, положение у домов неплохое, на мой взгляд… за строймастером шел один из домов "ельцовского" жилмассива, его готовность гораздо больше двух предыдущих новостроек. Этот дом оказался единственной новостройкой обзора, где работа кипела в выходной день… На вид он мне все же понравился….за ним же до перекрестка с Плановой шел один кошмарный частный сектор. Одно только тешило, что последующие очереди "ельцовскго" от этого избавят… правда, не от всего, о чем чуть ниже. Дойдя до Плановой, поглядев в сторону зоопарку, увидел стройку 16-ти этажного "теремка", место мне тоже показалось неплохим, а сама новостройка опять-таки в зачатке.
Спуститься по левой стороне Плановой не получилось… тротуар сразу "закончился". Т.е. вместо него оказалась дорожка из грязи, посыпанная щебнем. Пожалев, свои и без того уже запылившиеся ботинки, я перешел дорогу и дальше спускался по правой стороне. Вдоль всей левой стороны до самой Галущака шел один безобразный частный кошмар… и планов сноса его пока не ожидается. По той стороне, где шел, добрел до 121-квартирного дома от СУ-9, который мне больше не понравился, чем понравился….. Как то он выглядел нескладно… хотя возведена, только одна из трех секций, и может все изменится…
Впереди виднелись краны "нарымской жемчужины".
На уровне Галущака я перешел улицу и уперся в забор новостройки от строймастера. Работ еще там никаких, даже котлован не роют. Просто ограда, паспорт объекта без рисунка сообщает о 17-ти этажности проекта.
Сразу за оградой стоял уже жилой новострой строймастера переменной этажности… из неприятного.. территория вокруг абсолютно не обустроена, грязь -- как и везде…не меньше… перескакивая грязные жижные участки и прошел дом и уперся в стройплощадку торгового центра с автостоянкой от строймастера… Первое впечатление - я полагал, что он гораздо больше (возможно сказалось почти каждодневное видение строящегося сэлф-центра), а также он явно не тянет на сдачу во 2 квартале с.г. Торговый корпус еще даже не достроен. Раньше сентября, ИМХО, его не запустят… и, кругом, грязь, грязь… и тут я видел, то, что намеренно не описал выше... Это склон реки Ельцовки со стороны Д. Ковальчук.. весь склон усыпан кучей частного кошмарного сектора… в том числе и за почти построенным зданием "ельцовского"…это не снесут… и это кошмар… Лучше, если в этом торговом центра не будет прозрачных окон…это будет ацтой..
Представляю, какой вид из окон рядом стоящих новостроек…
Далее за т. центром в сторону кр.пр. стоит уже законченная, но не заселенная 17-ти этажка… грязь - как и везде…
Далее, плутая меж хрущиков добрел до улицы кропоткина, на которой за квартал до кр.кр отгорожена площадка под строительство.. но щита я не заметил…. Выйдя на кр.пр. я увидел достаточно неплохо выглядящий и почти законченный комплекс по Овражной, справа от баварского центра.. выглядел издалека он неплохо..
Общий вывод из инспекции писать не охота…каждый поймет, как захочет…….
Вот…
Мда... Не такой уж я и внимательный.

Во-первых: про 17-этажку которую планируют начать строить на Галащука ни сном ни духом.

Во-вторых я думал что "Нарымская жемчужина" находится напротив цирка... НО, судя по вашему отсчету на пл.Трубникова (пересечение Железнодорожной и Нарымской).
Владимир А.
На троллейной, недалеко от загса я каждый день уже не первый год вижу одну и ту же недостроенную 10-этажку. Краны оттуда убрали еще лет 7-8 назад. А вставить окна и заселить жильцов забыли. Видно, торопились сдать:)

А с 86г. мы все обозревали самую знаменитую незавершенку на пл. маркса. И обозреваем.
AirPlaY
>Первая новостройка, в которую я уперся, был 17-ти этажный дом от нового города… стройка еще в зачаточном состоянии, есть лишь каркас первой пары-тройки этажей.Этот дом оказался единственной новостройкой обзора, где работа кипела в выходной день…
Это суббота - выходной день? Вы часом не еврей?:) Да и не сказал бы я, что кипела. А ветер действительно поганый был. Брызги с дороги аж до тротуара доносило (думал, что дождь начался)

>Вдоль всей левой стороны до самой Галущака шел один безобразный частный кошмар…
Мне этот кошмар разве что во сне еще не является, а наяву я его каждый день вижу.

Вывод, наверное, такой:
1) следующий год будет лучше. Или хуже - кому как. Но радость будет в людом случае. Одна березка пятака высоток стоит с супермаркетом (почему - см. ниже.
2) в городе действительно немало 16-17-этажек, что есть гуд. Живя в одном р-не и нечасто мотаясь в другие, этого не замечаешь.
3) ч/сектор начинают теснить, пока робко, но тенденция внушает оптимизм. Это, а также освоение новых площадок пока применимо, к сожалению, только для территорий, под которыми проходит метро с соответствующим "радиусом действия" или находятся другие, немногочисленные центры притяжения. Вон под будущую станцию какие заделы намечаются (уж не Покрышкина ли спровоцировала всплеск интереса к Ипподромской?). Это видно и на примере Гагаринской, это я наблюдаю и на пл. марска. Ощущение, что чем дальше от метро, тем дальше от цивилизации. Радиус действия станции - пл. Станиславского. До нее Титова напоминает пр-т Марска, после, до Троллейной - Новогоднюю, а еще дальше - отрезок от Горской до моста.
4) кол-во новостроек зависит от кол-ва станций. Поэтому метро все-таки важнее, имхо. Хотя темпы строительства и не сравнимы (хотел бы я, чтобы новых станций в год вводили столько же, сколько домов за такой же период!)

зы: вы идете завтра на ярмарку недвижимости в ёперный?
Владимир А.
>>>>про 17-этажку которую планируют начать строить на Галащука ни сном ни духом.


Я ее тоже впрервые узрел....


>>>>>>отсчету на пл.Трубникова (пересечение Железнодорожной и Нарымской)


Так и есть....



>>>>>>Мда... Не такой уж я и внимательный.


ну хоть какая то толика пользы от моей писанины..:улыб:
maska
>>>>А вставить окна и заселить
жильцов забыли.


Меня, честно говоря, больше всего беспокоил стоявший каркас дома где то на пересечении орджоникидзе/шамшиных. центр все-таки, да и этажей там то ли 61, то ли 14... долго он стоял без крана..
но вот, не так давно кран "вернулся"... и это гуд.....
AirPlaY
>>>>>так, нашел тут очередные фантазии. это по идее в кд должно идти, но я просто
боюсь забыть. кто-нибудь, продублируйте туда.

http://lotarev.ru/artur/2.html

на шамшиных уже похоже места нету для этого здания. там сэлфмастер свою
фиговину строить будет. а как дысал, как дысал (c) ///Sub


Дейстно неплохой для просмотра сайтик....
maska
>>>>>При этом срок сдачи - 4кв. 2003


В этом году его точно не сдадут..



>>>>>Это суббота - выходной день? Вы часом не еврей?:) Да и не сказал бы я, что кипела. А ветер
действительно поганый был. Брызги с дороги аж до тротуара доносило (думал, что дождь начался)


Нет, не еврей... но он именно выходной, раз только одна сройка работала... Кипела, конечно, я так, для смеха сказал.. пусть будет жужжала..:улыб:
Ветер - да, наимерзейший...



>>>>вы идете завтра на ярмарку недвижимости в ёперный?


иду, иду......


>>>>>Вывод, наверное, такой


Без к.
AirPlaY
Московские идут


прям экспансия, облезть и неровно обрасти.....
AirPlaY
К столетию Новосибирска выйдет юбилейная почтовая марка

11.04.03 15:25

МОСКВА, 11 апреля. /Корр. РИА "Новости"/. 15 апреля в почтовое обращение России выйдет марка, посвященная 100-летию присвоения Новосибирску статуса города. Об этом РИА "Новости" сообщили в издательско-торговом центре "Марка".
На "знаке почтовой оплаты" будет изображен Государственный академический театр оперы и балета, Новосибирский молодежный театр "Глобус", городской краеведческий музей, а также скульптурная композиция и эмблема знаменитого на весь мир Академгородка. Автором марки является художник Адольф Плетнев. Тираж ее составит 200 тыс экземпляров.

В первый день выхода марки в почтовое обращение состоится памятное гашение спецштемпелем Первого дня гашения в самом Новосибирске. Автор штемпеля - Лев Михайлевский.
AirPlaY
Я правильно понял, что 19 числа в "глобусе" будет очередная "презентация новостроек"???
AirPlaY
Я правильно понял, что 19 числа в "глобусе" будет очередная "презентация новостроек"???

Я тоже так понял. Причем, похоже будет интереснее чем в оперном. В последнем я больше трех минут не выдержал находиться.
Новосибирец
>>>>В последнем я
больше трех минут не выдержал находиться.


Самое главное, чтоб лучше было, чем в прогрессе! О!
А я в Ёперный я седни явится не смог, ногу повредил...
но как мне ужО доложила разведка, ничего не потерял..