subway_man
http://www.a3d.ru/archi/project/mark.php

вот тот "образ", что посередине, боюсь, будет преследовать нас до конца жизни:(
subway_man
http://www.vn.ru/030606/0606-12-17.html

Хотя примером для Лобкина является аэропорт Домодедово, строить супершикарный терминал он не считает нужным


ну где таких уродов берут?
subway_man
>>>>ну где таких уродов берут?


Мож не все так печально??:

""""Насчет Сахалина и Лобкина.

Лобкин всего 2 года директор аэропорта. До этого был первым замГД "Сахалинских авиатрасс", т.е. относительная категория та же что и у Виндермута - ЧЕЛОВЕК из АВИАКОМПАНИИ. Это не может не радовать базового эксплуатанта.

Лобкин в САТе с начала его основания, с 92 года ИМХО. При нем САТ в 94 году получил единственный на Дальнем Востоке Боинг-737 и летал на нем, потом полгода было 2 Боинга, от Новосибирска, до Пусана, ВВО и ХБР.

Отсюда Лобкин знает международные авиационные стандарты как в АП, так и в АК. Думаю, в длительных командировках, в т.ч. в Америке, был не раз. Поэтому, он должен действовать АДЕКВАТНО базовой компании (САТ - тоже базовая для ЮЖХ).

Сам аэропорт - я был в нем в марте. За 1,5 года ощутимый прогресс. Очень современное оборудование на регистрации и в САБ. Я был во всех крупных ДВ портах - Сахалин по этому показателю лучший. Это было сделано при Лобкине.

Объемы в ЮЖХ, конечно, с ОВБ не сравнить. Но при этом, через Сахалин летает очень МНОГО бизнесджетов из Америки в Азию. Тут же развернута работа пло Сахалинской нефти. Даром, что ли САТ взял два ДААШ-8 зимой - первый эксплутант типа в РФ, кстати. Такя работа, опыт, даром не проходит, ИМХО.

Ну и наконец, Филев родился в Южно-Сахалинске :)) Факт биографии.

Даешь новый "Толмачево"! """"
///
слова инсайдера из "Сибири"
AirPlaY
что-то вы начали о лобкине, а закончили филевым:) причем тут последний?
subway_man
За январь-апрель текущего года в бюджетную систему РФ на территории Сибирского федерального округа мобилизовано налоговых платежей и других доходов 75,4 млрд рублей. Из них в федеральный бюджет направлено 31,54 млрд рублей, в консолидированные бюджеты субъектов Российской Федерации -- 43,84 млрд рублей (в том числе 19,2 млрд рублей -- доходы местных бюджетов). Более 50% поступлений налогов и сборов за 4 месяца 2003 года обеспечено в трех регионах округа: в Красноярском крае (17,4 млрд рублей), Новосибирской и Кемеровской областях (10,3 млрд рублей и 10,2 млрд рублей).
http://www.regnum.ru/
maska
>>>>что-то вы начали о лобкине, а закончили филевым:) причем тут последний?


Он абсолютно не при чем, просто человек заметил, что Филев, как и Лобкин из Ю-С.
Это собссно цитата.....как я и написал.
subway_man
http://www.ngs.ru/business/business_service/building_company/index.shtml

12-ый пункт сверху. без комментариев :ухмылка:
"Ремонт и отделка офисов и жилых помещений"? :а\?:
А в чем интерес? В том, что это гордо называется строительной компанией? Или я чего-то не заметил?
"Обновленный" прайс за июль прошлого года - тоже ничего занятного :а\?:.
Владимир А.
больше всего мне понравился пассаж
"почти все "за" ".
а баба-яга против.
Incognito
а наверное Дмитрий один из тех оппонентов Ложкина. их учили - что прогрессивны ЖБК,
и архитектура будущего должна на них ориентироваться.
И ленточное остекление смотрится куда
круче чем кирпичные завитушки. Смотри шоколадную
фабрику или угол Орджоникидзе и Советской:улыб:
(я не люблю панели, но я люблю полностью
остекленные небоскребы)
Vitt
>А в чем интерес?

а что-то изменилось на страничке. смотрите пункт два :ухмылка:
AirPlaY
я надеюсь, что сибирь контролирует ситуацию. еще надеюсь, что не будут регистрироваться в моське. лучше вообще в нске зарегистрироваться, а не в оби.

что касается лобкина - вот сделает ovb таким, как dme - тогда я сменю свое отношение. сейчас - нет.
subway_man
>>> надеюсь, что сибирь контролирует ситуацию.


Вот именно из таких соображений я привел ту ссылку. что может все под контролем. А для общественности, типа, Сибирь рез-ми недовольна.



>>>еще надеюсь, что не будут регистрироваться в
моське.


Да вроде, то ли Филев, то ли его зам сказал, что даже если бы избрали односторонцева, то все равно бы в мск Сибирь не ушла регистрироваться.... может так, ради припугнуть, до собрания слухи пускали...



>>>>то касается лобкина - вот сделает ovb таким, как dme


тьфу, тьфу, тьфу...... :ухмылка:
subway_man
на бердском шоссе сразу за инским мостом по направлению в центр висит щит с рекламой дома на ключ-камышенском плато. кто-нибудь его ттх знает? а то я быстро проехал, не разглядел.
subway_man
Похоже страница постоянно меняется и теперь эта ссылка третья :ха-ха!:. Причем самая веселая опечатка даже не единственная в строчке.
AirPlaY
Вчера и сегодня проходя мимо Сэлфа заметил: надо же, выходные, а фасад все равно клепают... :)
AirPlaY
Покрасили облпотребсоюз...........
без комментариев....
AirPlaY
>Покрасили облпотребсоюз...........

редкостное уродство получилось. чем думали - непонятно. лучше бы вообще не трогали.
subway_man
в Кольцово похоже тоже желтый кирпич используют.
subway_man
Там место довольно скоростное, несмотря на поворот. Я тоже как мимо еду - практически ничего прочитать не успеваю...
Doktor
Площадка у театра оперы и балета, с 11.00 до 14.00, станет местом выставки «Новосибирск строится». Здесь же, в 12.00, откроется 8-я ярмарка социально-значимых проектов общественных организаций и гражданских инициатив, которые будут наглядно представлены на экспозиции в фойе театра.
Это взято в новостях НГС из программы празднования Дня города.
Надо будет сходить посмотреть чего там покажут. А то ни разу не доводилось посещать подобные зрелища.
AirPlaY
ПРО САМЫЙ-САМЫЙ ЖД ВОКЗАЛ...

Почти сразу киевский проект стали перерабатывать местные зодчие; в итоге к 1939 году было выстроено достаточно странное сооружение в классических формах, но с асимметричным главным фасадом, мощный рустованный цоколь которого не виден, поскольку находится ниже уровня привокзальной площади
в итоге здание на треть меньше первоначально предполагавшегося (не был построен конкорс и башня гостиницы), а над проектом по очереди потрудились чуть ли не все архитекторы, работавшие в 1930-х г.г. в Новосибирске
Заказчик попросту стал игнорировать предписания госоргана и повел работы без всяких согласований
При реконструкции была изменена типологическая схема вокзала, но от этого оно не стало более удобным
http://www.nsk.su/~profil_rek/PRO11/11.htm
subway_man
>>>>>лучше бы вообще не
трогали.


Может это еще не все??.. :безум:
subway_man
на бердском шоссе сразу за инским мостом по направлению в центр висит щит с рекламой дома на ключ-камышенском плато. кто-нибудь его ттх знает? а то я быстро проехал, не разглядел.
17-этажка на выборной. кажись.
AirPlaY
что-то все-таки лобкин мне не нравится.

Идея строительства нового международного терминала, весной прошлого года предложенная авиакомпанией "Сибирь" совместно с немецкими компаниями Max Bogl и Obermeyer, у нового главы "Толмачево" энтузиазма не вызвала. Главным образом по причине высокой стоимости проекта. "За пять-шесть лет многократно пассажиропоток у нас не возрастет, - сказал Андрей Лобкин. - Даже если мы увеличим пассажиропоток до тысячи пассажиров в час, нужно будет думать, строить ли терминал. Словом, этот вопрос требует тщательного анализа".
subway_man
юра сегодня с вовой сидел. *ля.


ps: почему у нас город такой маленький? левый берег насквозь за 3-4 минуты проезжаешь. из западного в родники минут 10 ехать. просто мгновенно, все маленькое и нет расстояний. тяжело так.

вот из южного бутова в виноградово - это, блин, почувствуйте разницу :хммм:
maska
>17-этажка на выборной. кажись.

неа. 17-этажка на выборной висит, как ни странно, у поворота на выборную.

а на том щите немаленькими буквами написано ключ-камышенское плато. это точно.
subway_man
>почему у нас город такой маленький? левый берег насквозь за 3-4 минуты проезжаешь. из западного в >родники минут 10 ехать. просто мгновенно, все маленькое и нет расстояний. тяжело так.

Действительно. Тяжело вам разъезжать на самолете по нску. Чуть разгонишься, а город уже и кончился:)
subway_man
>интересный проект

прицениваетесь?:)
maska
не всякий самолет сможет взлететь и разогнаться на 60 км за 10 минут:улыб:так что у саба вообще
все в порядке со средствами передвижения.
Саб, а что, теперь может мосты взорвем и часть
дорог перекроем - чтобы дольше
было добираться?
еще попробуй с Обьгэса до Зеленой горки домчаться:улыб:и то и то - в _одном_ административном
районе новосибирска, напоминаю:улыб:
subway_man
вообще, свежая идея в управлении - "требует
тщательного анализа". Предлагаю подвергнуть
тщательному анализу зарплатную ведомость,
особенно в ее верхней части:улыб:
Знаком ли господин с понятиями перспективы,
привлекательности, потенциального ресурса,
ёмкости рынка?
(это я так, таких понятий конечно не существует
в управлении реальными предприятиями)
ulloi
>а что, теперь может мосты взорвем и часть
>дорог перекроем - чтобы дольше
>было добираться?

вопрос не столько в длительности, сколько в расстояниях. их нет. практически всюду можно дойти пешком. на метеоритных пазиках (как основном от, увы) поездка длится не больше 15 минут. про реактивные маршрутки молчу. про л/а тем более, это просто секунды. глазу не за что зацепиться. нет сложности пространства. не миров. весь новосибирск помещается на клочок тетрадного листа.

я о том и говорю, что при неплотном праздничном трафике (12.06) все проезжается за минуты. когда я говорил про москву, то подразумевал идеальные условия, т.е. пустые дороги. с учетом пробок можно ехать вообще день. а можно и не доехать.

а у нас даже пробок нет.

>еще попробуй с Обьгэса до Зеленой горки
>домчаться

это просто еще раз подтверждает убогость дорожной сети. но когда починят мост - влегкую. если бы были развязки балтийская - старое ш. и старое ш. - лесосечная, то еще быстрее.

>и то и то - в _одном_ административном
>районе новосибирска, напоминаю

ну, ты прекрасно знаешь, как я отношусь ко всему, что южнее октябрьского моста. это не город, это хз что.

ps: на сообщения отвечу, просто форум и приват - разные для меня категории :ухмылка:
subway_man
показывали уже порядком подзабытую фоменковскую передачу, где московские дпс'ники гоняются за "типа угонщиками". блин, ну и дороги, причем часто вообще в какой-то левой местности есть нереальной ширины и качества автострады. то, что менты путают михалковскую и михайлова впечатления совсем не портит. и естественно классические московские форды.
subway_man
http://www.forgotten-ny.com/STREET%20SCENES/Steinway/steinway.html

очень мне нравится дорога (подпись к фотографии - stockholm street in ridgewood). супер. кстати, в троице-лыкове так же сделано.
subway_man
"торговая площадь" напротив цума - то, каким должен быть продуктовый магазин. нравится и внутри и снаружи.

такое ощущение, что тротуарную плитку брали в аренду. и у кого-то срок аренды закончился. потому как кое-где свежеуложенную плитку убирают.

а местами чурки просто тупо крошат топором свежую плитку (нормально уложенную, без косяков и т.д.). уроды.
subway_man
как же потрясающе беден новосибирск. закрыли баскин роббинс, у людей нет денег на мороженое.

а в москве постоянно сокращается доля дешевого мороженого и небывалыми темпами растет рынок мороженого премиум-класса.
subway_man
ой-ой-ой......
Тот баскин, что был у нас - полное уе...так его и надо - в утиль.... если б они такие кафешки организовывали в мске, они б там давно закрылись...
AirPlaY
про Баскин Роббинс:
когда они приходили в город, знакомые люди были одними из кандидатов на развитие сети. Но в Баскине сказали, что "им в другом месте пообещали больше". Хотя предлагались лучшие условия и по расположению, и по площадям, и был инвестор, готовый развивать проект. Думаю, дело в личностях. Теперь этим личностям надоело заниматься мороженым, они его свернули.

Теперь московским Баскинам придется искать нового партнера в Нске. Уроды.
subway_man
про дороги:
присылали фотографию из Германии, там на автобане (четыре полосы в каждую сторону) крайний левый ряд, который должен быть самым скоростным, размечен желтой разделительной полосой и по ней машины не ездят (по крайней мере их нет на фото, хотя другие полосы порядком забиты). Для кого сделана эта полоса?
Incognito
>Для кого сделана эта полоса?

это полоса для обгона. ехать по ней при свободной правой полосе нельзя, это нарушение. сейчас вроде бы разрешается ехать по этой полосе в пробках, если в этом месте автобана установлен соответствующий знак. а так по ней ездить нельзя, только обгонять.
subway_man
блин, как мне нравятся изолированные районы типа бусинова и филевской поймы. бусиново интересно с исследовательской точки зрения, конечно, жить бы я там не хотел. а вот филевская пойма - очень приятно. ривер-хаус - хороший жк.
subway_man
это полоса для обгона.
на городских трассах тоже попадаются отдельне полосы с большой буквой B, кажется, для общественного транспорта. Честно говоря, поначалу думал, что желтая разделительная сделана для служебного пользования, типа полиции и скорых, которым нельзя стоять в пробках.
subway_man
красивая панорама
ну надо же, какие в Москве еще есть пустыри...
subway_man
Распоряжением мэра создана рабочая группа по решению организационных вопросов сооружения памятника архитектору Андрею Дмитриевичу Крячкову. В ее состав вошли ведущие архитекторы и художники города, представители строительной отрасли, сотрудники областной администрации и мэрии Новосибирска. Возглавил рабочую группу первый заместитель мэра Владимир Шумилов.