Ч.Май
В свежем Континенте на первой полосе статья про то, как наши строители прошляпили контракт в 50MUSD на строительство "Торгового квартала", который передан туркам из Enka.
"По словам Полинкевича (замдиректора по строительству) основной объем строительных работ возьмет на себя турецкая компания "Энка". Причем речь идет не о простой передаче подряда (после которой реальные строительные работы могут производиться местными фирмами). Как сообщили "КС" в дочернем предприятии МИГ, в Новосибирск скоро прибудут "несколько сотен" сотрудников "Энка", которые и будут возводить комплекс".
Incognito
>>>>"По словам Полинкевича (замдиректора по строительству) основной объем
строительных работ возьмет на себя турецкая компания "Энка"


Так и будут наши строители пожизненно клепать девятиэтажки и облицовывать их силикатной плиткой...
Ч.Май
>>>>Возглавил рабочую группу первый заместитель мэра Владимир
Шумилов.


А на счет места ничего неизвестно??
AirPlaY
А на счет места ничего неизвестно??
Вариант, который сразу напрашивается - перед стоквартирным домом. Типа, самое знаменитое творение. Заодно и площадь Сверлова в Крячкова переименуют.
Incognito
http://www.do.ru/ns/dyncont/ul/si.html

их уже можно начинать иметь за недобросовестную рекламу. дома чисто московские.

жаль. вот через пару месяцев гражданпроект явит миру своих уродцев. нет в жизни счастья.
subway_man
самара так вообще на фоне то ли берлина, то ли калифорнии свои квадраты впаривает... нда. тоже кандидат на "имение".
AirPlaY
Если верить пресс-релизу мэрии, то место определить специальная комиссия. Открытие, видимо, приурочат к осени. Помнится, у Крячкова д.р. 24 ноября или где-то рядом
subway_man
>>>>их уже можно начинать иметь за недобросовестную рекламу. дома чисто
московские.


эти флаеры они раздавали на ярмарке в глобусе......где то валяется эта хернюшка....
Ч.Май
>>>>Если верить пресс-релизу мэрии, то место определить специальная комиссия.


Понял, спасибо....
maska
>На Октябрьском же все время кажется, что мгновенно перенесся в провинциальную глубинку
http://vn.ru/030613/0613-24-30.html

Это уже диагноз.
maska
Сегодня увидел новостройку.... по ул. Некрасова, напротив дома №62. Пока только забор имеется :)

Строит ИСК "бизнесстрой" или чего то такое. По паспорту жилой комплекс с административными помещениями....

правда картинки самого здания нет... место там прикольное....тихое-тихое.....
AirPlaY
... еще дом на Коммунистической, 20 похоже принялись разбирать.
видел, как оттуда выезжают организации и снимают окна.
а бывшую синагогу похоже трогать не будут, там вроде как ремонт затевается.
Incognito
А может это просто кап. ремонт? Или это барак?
Давно в тех краях не был, даже вспомнить не могу как тот дом выглядит...
maska
ниче, придет стариков (как бы нас всех это ни печалило), будет бодаться с хлопониным успешнее, чем это делает толоконский.
subway_man
раньше меня убивали архитектурные решения новостроек в новосибирске. за редким исключением.
теперь - в москве. за крайне редким исключением.
вернулся на форум, посмотрел на анонсированные проекты - КОШМАР.
вы обсуждаете здания уже исходя просто из этажности и факта их существования?
тут же практически НИ ОДНО здание не достойно обсуждения как "красивый дом".
AirPlaY
не
у зсжд другое покрытие тротуара
именно плитка
а у болгарского - плиты бетонные
причем в вн.ру в свое время писали, какие это п**датые плиты - просто суперские и никогда не изнашиваются!
ulloi
правильно.
плаза - сакс.
maska
не москва была против строительства вокзала, а омск, прежде всего.
maska
дома 134 и 138 очень даже не плохи
особенно в сравнении с остальным Ю-З.

я бы вних жил, если бы метро было бы на таком же расстоянии от них, как от клена - пл. маркса.
maska
в митино вообще знатно развернуты метростройки. и действительно скоро там будет окончание филевской ветки. цены летят вверх жутко.
subway_man
маккартни - фигня и мозго*бство
гольф - дорогой, ты бы мог оплатить этот гольф в новосибирске пусть и со скидкой на новосибирский порядок цен?
люксовые машины везде.
и bmw735i - ацтой.

а вот про бентли - это да.
subway_man
разруха в москве действительно не такая.
но чудовищная в своей особой манере.


новосибирск как место для жизни очень даже славен.

тебе надо было побывать в спб к юбилею. завидовать нечему, поверь.
maska
ну у нас в принципе нет магистралей типа ленинградского проспекта
и нет третьего транспортного, которое пересекает ленинградский в виде беговой
понимаешь?

МКАД впечатляет сильно
и 3ТК тоже. хотя меньше.
Incognito
желтый кирпич крайне активно использовался и используется в славгороде (алт. край) и павлодаре (.kz)
так что есть источники этого неведомого материала и поближе москвы
subway_man
саб, есть рациональное предложение
сравнивать стройки районов москвы с нашими строящимися жилмассивами, а не со всем городом в целом.
это как-то более правильно.
потому что в местах застройки 60-70-80-х годов в москве творится не меньший п**дец, чем в новосибирске (средневзвешенно)
единственное, с чем могу согласиться, это с "Здания, возводимые в Новосибирске, – это либо плохие копии «лужковской» архитектуры,
либо попытки играть в «сибирскость» и самобытность, попытки создания «регионального стиля»"
это правда.

остальное - Ваш чудовищный гон.
по поводу застройки как пл. ленина, так и пл. кондратюка, я бы все-таки назвал Вас тупицей, но не думаю, что это возымеет действие.

деточка, Вы хотите сравнить "емельяново", если не ошибаюсь, с "толмачево"?
или офисные здания?

в иркутске гостиница 4 звезды есть ТОЛЬКО потому, что рядом ОГРОМНАЯ рекреационная зона, не надо тупить и сводить это к обычному "мериться письками".
складские помещения в омске - следствие ориентированности омского ВПК в свое время на действительно стратегические производства - не будем уточнять.

в красноярске же все деловые здания, все новостройки возведены или возводятся под конкретные компании, предприятия и группы. развития не ожидается в принципе. я не предполагаю, что в красноярске откроется такое же количество банков, мне сложно представить, чтобы в красноярском крае было зарегистрировано более 90000 юрлиц, мне сложно представить вообще какое-либо дальнейшее развитие города - потому что все ресурсодобывающие и перерабатывающие отрасли уже были развиты в данном одаренном Богом регионе. второй КрАЗ у вас построен не будет, столбы останутся столбами, достроят то, что смогут, и хлопонин будет выпендриваться в меру сил.

не больше.

новосибирск же развивается вопреки.
но развивается.
и Вы не сможете с этим спорить.
subway_man
ткни мне пальцем хоть в один баскин-роббинс в москве. проблема дистрибуции компании.
:-) уважаю, блин.
так что есть источники этого неведомого материала и поближе москвы
это шутка была, если что.
у зсжд другое покрытие тротуара
именно плитка

ЗСЖД вообще медаль надо дать за реальное благоустройство Урицкого/Вокзальной. :-) И новый фонтан- тоже здорово.
раньше меня убивали архитектурные решения новостроек в новосибирске. за редким исключением.
теперь - в москве. за крайне редким исключением.
вернулся на форум, посмотрел на анонсированные проекты - КОШМАР.
вы обсуждаете здания уже исходя просто из этажности и факта их существования?
тут же практически НИ ОДНО здание не достойно обсуждения как "красивый дом".

да ну! тебе наоборот должно все нравиться, любишь же коробки на красном 20-30 годов. :-)
Doktor
А может это просто кап. ремонт? Или это барак?

двухэтажный домик розового цвета, ничего особенного.
AirPlaY
Строит ИСК "бизнесстрой" или чего то такое.
видел их девятиэтажку за "Уютом" - хуже не придумаешь. впритык к соседним домам, прямо окна в окна, двор отсутствует в принципе, внешнего вида у дома тоже никакого - девятиэтажный сарай с лифтом. до них там место было вполне приличное - можно было построить дом и поинтереснее - строймастер же смог сделать, да и собин тоже. вот от таких бизнес-застройщиков надо избавляться.
придет стариков (как бы нас всех это ни печалило),
непочетная однако, должность новосибирского губернатора, если на нее приличных кандидатов не сыскать.
>>>>ниче, придет стариков


А как же шикарный мужчина, которого Вы описывали не совсем давно??? который придет - и сделает из Нска, типа, оазис посреди пустыни?? Неужто это стариков???:хммм:
AirPlaY
М.б., имелось в виду "пустыню из оазиса"?
>>>>теперь - в москве. за крайне редким исключением


Неужто мстная нская зараза расползается даже по столичным городам, не говоря уж про прочие веси.. :безум:
>>>не
у зсжд другое покрытие тротуара
именно плитка
а у болгарского - плиты бетонные


Сходства рисунка - поразительное... Вот что делает бутафория, хотя, неудивительно в данном случае различие. ЖД делала для себя, юолгары же - на быструю продажу (и с этим у них тоже проблемы).
>>>>и bmw735i - ацтой.

Укушу, и причем СИЛЬНО.
BMW 760ILA ничем не хуже бентлей.
>>>>проблема дистрибуции компании.


назаключали договоры франчайзинга с кем попало - по делом им...
Incognito
>>>>>И новый фонтан- тоже здорово.


Могли бы сделать фонтаны у вокзала и на трубникова...
все-таки все равно за это пассажиры платять.. ну заложили б еще пару копеек в билет для фонтанизации объектов, никто б среди прочего и не заметил.
Incognito
>>>>видел их девятиэтажку за "Уютом" - хуже не придумаешь. впритык к соседним домам, прямо окна в окна, двор отсутствует в принципе, внешнего вида у дома тоже никакого - девятиэтажный сарай с лифтом.


А жаль... место дает возможности создания дома качественного, со всех сторон качественного.
И экологичность, и место под инфраструктуру, транспортная доступность и прочее...
Ч.Май
>>>М.б., имелось в виду "пустыню из оазиса"?

Нет.
Имелось в виду именнно то, что я сказал....
Incognito
ну, я так полагаю, медали нынче принято давать за сам факт благоустройства. но не за то, как это выглядит. угу.
AirPlaY
А как же шикарный мужчина,
про мужчину не помню
про старикова - просочившаяся инсайдерская инфа.

если старикова не сделают человеком первой тройки в единстве, он пойдет на губернаторские наши выборы и тут уже нам деться некуда будет.
AirPlaY
нская зараза расползается
скоро сползется:улыб:
медали нынче принято давать за сам факт благоустройства. но не за то, как это выглядит.
о том, "как" - можно долго спорить.
Incognito
ну так и топик-то называется "красивые дома"
типа обсуждение эстетики, но не этажности?
или сабвеймен уже окончательно провел линию - этажно~красиво?