Новосибирск мегаполис или деревня?
108237
770
ambient
Когда заканчиваются аргументы, начинается переход на личности. Правда, ambient?

Ведь куда проще схамить, чем отвечать за свои слова. Да? На то, что мог – ответил, а дальше тебя понесло. Чистой воды бублинизм.

Неся откровенную чушь и загнав себя в угол начал раздражаться и выплескивать это на других.

В самом деле, как не аргумент - "все адекватные люди считают Новосибирск безусловной столицей".

Получается, что на моей работе, учебе, среди моих родных и друзей 90% неадекватных, считающих Новосибирск глубокой жопой и жаждущих выбраться отсюда?

Небольшая рекомендация: закрой ротик, воняет больно.

Беседа с тобой окончена, на конструктивный диалог ты оказался не способен.
elephant
elephant писал:
Вот что мне нравится в горе-патриотах, то что когда им приводят нормальные и обстоятельные аргументы, они всегда кричат САМ ДУРАК!!!!
Это не горе-патриоты. Это просто горе. Видимо вымещает какие-то комплексы, через агрессию.
Не правда ваша, вот первый канал отметился...
Ок. Я не говорил, что Новосибирск совсем не показывают. Я говорил о том, что внимание к нему не столичное. В лучшем случае на равнее с другими.

ОТС, Юнитон, Метро!!!
О-К-Р-У-Ж-Н-Ы-Х. Ни одно из этих СМИ не распространяется на весь округ.

Ну например если сравнить местное и кемеровское телевидение то еще надо посмотреть где губернатору глубже зализывают...
Так оно ничего, что в Кемерово хуже, так можно и до уровня Горно-Алтайска скатиться. Давайте лучше посмотрим на Томск, Иркутск или Красноярск. В Красноярске семь телекомпаний делают ежедневные новости.

А Сибирь, Северная, Центральная что уже не канают (честно признаюсь не жил никогда)??
Я здесь не эксперт, но сертифицирована, кажется, только Сибирь.
ambient
Для них, по моему, Новосибирск - безусловный лидер. Мой друг ездил туда и сказал что на него смотрели как на москвича.
А по-моему "по моему" пишется через дефис.

Там не спорят с тем, что Новосибирск - хороший город, но он для них не столица. Не оказывает воздействия, влияния и т.п.

На приезжих из Лондона, Парижа, Берлина будут с уважением смотреть в Новосибирске. Но непосредственно на Новосибирск они практически не имеют воздействия, не столицы они ему.
SPIDER-MAN
Я сам в этот город приезжий!!! В 1995 году поступил учиться в институт, и очень долго основным кругом моих знакомых были именно приезжие в Новосибирск люди из самых разных городов Сибири и Дальнего Востока!!! И есть такая тенденция, что если человек из деревни или маленького города то конечно да, он очарован Н-ском и предел его мечтаний остаться тут, а вот большинство тех кто приехал сюда из Более менее крупных городов или около них, бывают Н-ском разочарованы и либо возвращаются домой, либо дальше на запад....
elephant
Центр города у нас вообще не соответствует ни центру округа ни области.

Убитый асфальт на дорогах и тротуарах, старые низкие дома, ненужные и необустроеные трамвайные линии, отсутствие набережной, ничего интересного и красивого. Ну и как и положено - Ленин на главной площади.
mnrn
Однако этот топик превратился в стену плача людей с комплексом провинциала, и место для самобичевания и мазохизма. Так что видимо пора уходить отсюда, вслед за людьми не имеющими такового в столь ярковыраженной степени.
FrolAn
Получается, что на моей работе, учебе, среди моих родных и друзей 90% неадекватных, считающих Новосибирск глубокой жопой и жаждущих выбраться отсюда?
аа... теперь понятно... Что, Антон, в Москву не взяли?
554
>>>аа... теперь понятно... Что, Антон, в Москву не взяли?


10 баллов!! :agree:
ambient
>>>>Однако этот топик превратился в стену плача людей с комплексом провинциала

Да пусть себе плачут потихоньку....
У них будет свой слезный топ. А то этот рев уже до топика про новостройки докатился...
554
554 писал:
аа... теперь понятно... Что, Антон, в Москву не взяли?
Чтобы взять нужно, чтобы тут отрывалось. Пока не отрывается.

Да и столица наша мне не нравится, у меня план в северную переезжать.
FrolAn
Да и столица наша мне не нравится, у меня план в северную переезжать.
Ага, а перед этим обос**ать место, в котором жил.
Вопросы, подобные поднятым Вами, относятся к любому российскому городу, вплоть до Москвы. Всегда найдется многое в других местах лучше, чем там.
А есть объективный фактор того, что человек, приехавший из деревни в Красноярск или Кемерово, с удовольствием переезжает затем в Новосибирск, и обратно уже точно не вернется, дальше только столицы или заграница. Вы же едете в Питер, а не Екб. :миг:
FrolAn
А Вы родились в Н-ске или другом городе? Я не совсем понимаю Ваши взаимоотношения с этим городом - то ура-патриотизм, то - крайняя степень уныния.
ОМСК, 13 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Наибольшие средства федерального бюджета в программу подготовки городов к своим юбилеям за последние годы были отпущены на 1000-летие Казани. Второе место заняла Москва и лишь потом идет Петербург, который праздновал в 2003 году свое 300-летие, сообщил сегодня министр экономического развития России Герман Греф. Он возглавил оргкомитет по подготовке празднования 300-летия Омска и провел сегодня в городе на Иртыше его первое заседание.

По словам Грефа, 9 лет которые предшествуют круглой дате "одного из самых уютных, красивых и городов-миллионников", - это реализация целой серии крупных и жизненно важных инвестиционных проектов, на которые из разных источников уйдут крупные средства. Они "сравнимы с Казанью", сказал министр.

В правительстве Омской области ИТАР-ТАСС сообщили, что на комплекс мероприятий может быть затрачено до 100 млрд. руб. Основные деньги пойдут на создание и модернизацию всей инфраструктуры города, в котором к 2016 году будет проживать более 1,3 млн человек. Подготовка к юбилею сделает Омск одним из самых современных и динамично развивающихся городов России.
FrolAn
А на завершение строительства первой линии омского метро городские власти просят из федерального бюджета 17,3 миллиарда рублей. Эти деньги нужны с 2008 по 2016 годы на пуск 16 станций метрополитена. Первые четыре станции построят в 2009 году. Метростроевцы обещали Грефу, что омская подземка будет необыкновенно стильной. Все станции сделают в одном "архитектурном ключе", а изюминку им придаст особое освещение. Впрочем, как обещали вчера омские власти, они тщательно продумают все проекты и не будут просить из бюджета деньги "просто так".
FrolAn
>>>>>у меня план в северную переезжать.


Ты как там жить то будешь? По высотному строительству он же в полном апоже!!! Даже екб сливает..
FrolAn
А я напритер понять не могу, чего такого Антон увидел в Кузне, что после этого стал так активно об.. ть Новосиб ?
gruss
+1! :agree:
Я вот всё подобное написать не могу.
Боюсь с эмоциями не совладать. :спок:
FrolAn
ПРАЗДНИК ОГУРЦА ПРОШЕЛ В СУЗДАЛЕ

Изумрудно-зеленый, пупырчато-хрустящий именинник отметил 6-летие - в Суздальском музее Деревянного зодчества прошел шестой праздник огурца.

Хрустом и громом приветствовали зеленого именинника. Празднику шесть лет. Самому суздальскому огурцу приблизительно 6 веков. Овощ покупали уже на входе.

На суздальский праздник приехали гости из Вязников - тоже город огуречников. Главы огуречных столиц затеяли было между собой состязания, но зарядил дождик, сообщает ГТРК Владимир.

Единственным официальным «моментом» праздника был шуточный конкурс капитанов - мэров Суздаля, Сергея Годунина, и Вязников, Евгения Виноградова. Им пришлось ответить на вопрос, чем отличаются соленый суздальский огурец от вязниковского, и представить на суд публики свои домашние заготовки.

Славили зеленого именинника - огурец нового урожая - самыми разными способами. На «Огуречном подворье» выступали лучшие фольклорные коллективы Владимирской земли - «Радуница», «Китеж-град», «Золотое яблоко». На «огуречном вернисаже» были представлены деревянные, стеклянные, глиняные, лоскутные и бумажные сувениры в желто-зеленых тонах. Желающие могли сфотографироваться в костюме огурца-зеленца на огуречной грядке или в деревянной кадке в фотосалоне «На память с огурцом». И конечно, не было отбоя от желающих похрустеть малосольным огурцом нового урожая! За многие веками суздальцы не только постигли тайны возделывания этой капризной овощной культуры, но и в совершенстве научились готовить огуречные разносолы.

Самые активные участники праздника могли посостязаться в конкурсах на самую острую огуречную частушку, на самый длинный огурец, на самый соленый огурец, лучший огуречный стол и в приготовлении лучшего огуречного блюда. Суперхозяйкам спонсоры и организаторы приготовили шикарные подарки. Тот, кто не поленился, и сшил перед праздником лучший огуречный костюм, получил суперприз праздника - туристическую поездку «Волжские жемчужины».

Но самое серьезное испытание для организаторов и гостей праздника приготовила сама природа. Едва он успел открыться, как грянул ливень. Хляби небесные разверзлись над Суздалем почти на два часа, сообщает РГ.

- Ну, что ж, огурец любит воду, - пошутила автор идеи генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова. Хотя, конечно же, в тот момент музейщикам было не до шуток.

К счастью, и гостям, и организаторам хватило терпения. Дождь закончился, выглянуло солнышко. И, как огурец после ливня, праздник в его честь разросся до невиданных размеров. На немалом пространстве музея деревянного зодчества и вокруг него буквально огурцу некуда было упасть!
elephant
Опрос про столицу Сибири: http://vskedov.livejournal.com/126208.html

По отзывам Красноярск признан столицей, по очкам - Новосибирск.
FrolAn
Хым, мож я конечно читать не умею, но по-моему и по отзывам уверенно победил новосиб! Во всяком случае на первой странице точно...ну а на других я увидела в основном посты чувака про сравнение концертов в нске и кырске...и что они доказывают?
Massya
Дело в том, что для FrolAn'a Нск - деревня в любом случае. Это вроде давно очевидно.
ambient
Дело в том, что для FrolAn'a Нск - деревня в любом случае. Это вроде давно очевидно.
Хым, я видимо еще не в теме....учту :улыб:
ambient
Подготовка к празднованию 50-летия подмосковных Луховиц начнется с установки памятника огурцу, сообщил глава Луховицкого района Севастьян Тектониди на заседании правительства Московской области.

По его словам, памятник установят за счет внебюджетных средств, и расходы составят порядка полмиллиона рублей.

Полувековой юбилей Луховиц будет отмечаться в 2007 году. На заседании правительства была утверждена программа подготовки к празднованию 50-летия города на 2005-2007 года.

"Программа затронет все отрасли жизнедеятельности города - финансовую, культурную, спортивную, здравоохранение и социальную поддержку, строительство и другие", - отметил С.Тектониди.

В соответствии с программой в течение ближайших лет будет создан каталог древних поселений, усадеб и храмов Луховицкого района, произведена реставрация Троицкой церкви в селе Дединово.

Будет построен экопарк в Луховицах, а также гостиничный комплекс с мотелем, в поселке Фруктовая отреконструируют горнолыжный спуск. Также построят музыкальную школу, восстановят плавучий музей русского флота на месте постройки и спуска первого русского военного корабля "Орел".

Также будет произведен капитальный ремонт школ, строительство и реконструкция автодорог, постройка бань, благоустройство парков и ряд других мероприятий.

Всего по словам С.Тектониди, на подготовку будет израсходовано порядка 966 млн. рублей, большая часть из которых - за счет привлеченных средств.

ВСЕМ СМОТРЕТЬ
FrolAn
По отзывам Красноярск признан столицей, по очкам - Новосибирск.
Всё правильно - пока устьпердюйцы рассказывают как чудесны закаты на реке Верхней Мухосранке, жители столицы молча голосуют и идут дальше по своим делам. И только не полностью акклиматизировавшиеся в столице "понаехавшие" ещё пытаются что-то доказывать мухосранцам. Но через пару лет и они будут равнодушно скользить взглядом по мухосранцам, не замечая тех в упор.
AA
Амбиент! Мы с тобой не совсем поняли друг друга:улыб:

Я Новосибирск не считаю глухой деревней, я его не считаю столицей сибири.
FrolAn
только оттого, что в новосибе нет звездных гостинц и на центральном проспекте нет урн ? смешной...
slimden
если бы..
---

В Челябе аэродинамическую трубу установили - http://uralpress.ru/review618.htm

Нам бы такую:улыб:
FrolAn
а в перми кило гречки по 12 рублей...
FrolAn
Поздравляю новосибирцев с открытием первого в Сибири цифрового кинозала - в Красноярске:улыб:http://kinoluch.ru/content.asp?id=3687

Не хватает острых ощущений ? Велком в Бобровый лог, там неделю наза открыли летний сезон...
http://bobrolog.ru/content/view/49/1/

Впрочем, и в Центральном парке можно получить приличный заряд адреналина, одна 36-метровая башня свободного падения чего стоит:улыб:http://www.centrpark.ru
ambient
Подготовка к празднованию 50-летия подмосковных Луховиц начнется с установки памятника огурцу...
А можно узнать, какое отношение подобные новости (по странному совпадению, в последнее время они объединены темой огурца :ха-ха!:) имеют отношение к топику?
Если в подмосковных Луховицах отмечают 50-летие - это означает, что Новосиб деревня или наоборот мегаполис? :eek:
это означает, что Новосиб деревня или наоборот мегаполис?
это означает, что все правы.
Конечно эти новости призваны подчеркнуть, что новосиб - дремучая деревня, по сравнению с высококультурными Луховицами с тамошним памятником огурцу, или с суперпродвинутым городом Челябинском, с его каруселями.

Ты шо ж, мЯлок, очЯвидного не разумеешь? :ухмылка:

Вощем, хочешь выбраться из деревни - езжай в Луховицы, там как раз завтра весь день хоровод вокруг огурца будут водить - супер мега оупен-эйр, сейшн известных диджеев, водка из горла, закуска - огурец!

А за серию "огуречных" новостей - 5 баллов! :ха-ха!:
Кстати у мя вопрос - это все реальные новости или стеб? (если что - простите уж дурочку ):улыб:
Что-то чуется мне тут едкий журналистский сарказм.... :respect:
Massya
Насчет Луховиц хз.
А вот в Суздале реально каждый год отмечают День огурца. Туристы туда съезжаются на это дело.
Massya
Огурцьы это не только цьенный мех, но и 3-4 гилохрама лехкоусвояемой архитектуры
Massya
Про Суздаль уже ответили. Вообще подобные вещи легко проверяются запросом в Яндексе.

Памятник огурцу в Луховицах
Памятник огурцу на Украине

А у нас-то такого нету...:хммм:
ambient
Вы, видать, не знаете, что такое аэродинамическая труба.

Постебитесь лучше над своим кругозором, чем над моими новостями из Челябинска.
ambient
А надо? :миг:
Все-таки, объективно, ни Суздаль, ни Луховицы уж точно не мегаполисы.
Я вот че-то слабо представляю праздник огурцу в Москве.
Это что-то "сельское", "деревенское", а не "мегаполисное".
FrolAn
Ну и что что аэродинамическая труба?
Ну вложился какой-то челябинский бизнесмен в этот аттракцион, и что это доказывает?
С той же вероятностью такой бизнесмен мог оказаться и у нас, или вы думаете что здесь никто на такое не способен?
Имхо если и завидовать чему-нть в других городах - то хоть чтоб что-то действительно грандиозное было, а то какие-то аттракционы, кинотеатры....а мож еще в челябинске и киосков с мороженым больше на душу населения, вы не считали случаем?
Билибирда какая-то....
Nsk2005
Там есть отсылка к этому форуму. :ха-ха!:
В целом настроения у них примерно такие же, как у нас. Разве что нет отъявленных "новосибофилов", тогда как у нас "ебургофилы" встречаются. :ухмылка:
mnrn
Цитатка с ебургского форума:

"Тема длинная – всю не осилил, однако смысл настроений ясен. Е-бург новосибирцы ставят своим землякам в пример как динамично развивающийся во всех отношениях город. При этом, часть форумчан (достаточно значительная) уже отдают Е-бургу первенство в споре за звание третьего города России. Это радует."

ЭТО КТО Ж ТАК ОПОЗОРИЛСЯ?? %-)

"Не порадовало знаете что? То, что у посетителей новосибирского форума речь на два порядка грамотнее, чем у многоуважаемых посетителей Е1 ОАК (к коим отношу и себя). И флуда нет. И мнения высказываются в куда как более корректных формах чем у нас. Мне даже немного стыдно стало за самого себя. Пошел читать учебник «Русского языка»."

А вот это верное замечание! Вот он - залог дальнейшего процветания новосиба! Мне тоже кажется что гораздо убедительней не тот, кто орет громче :ха-ха!:
Massya
ННП Цитат " А вот случаев приобретения латифундий где-нибудь в Сибири коренными москвичами риелторы не припомнят. «Зачем? – говорит Савелий Карташев из компании «Замосковье». – В 100 км от Москвы такая же глухомань, как за Уральским хребтом. Только с одной разницей: цивилизация тут начинается в 2 часах езды на машине, а не в 6 часах авиаперелета».

полсностью текст
http://www.bg.ru/article/3472/

Подумалось: с одной стороны - враки (скупают земельку-то на Алтае, может правда наделы пока не так велики), с другой - славно-то как, что оне(латифундисты) так рассуждают: огораживание нам в Сибири ни к чему :спок:
Massya
Билибирда какая-то....
раз уж вы цените грамоту, слово "белиберда" пишется не так как вы полагаете (:
Я вот че-то слабо представляю праздник огурцу в Москве.
это признак того, что у вас комплекс нестоличности. в нормальном продвинутом городе может быть всё. всё что вы можете себе представить, и всё чего не можете. почему? потому что столица - 1) город большой, в нём много людей 2) город не одного предприятия, не просто какой-то шахтёрский город, где в кого ни плюнь - все шахтёры. в столице есть много всего, много специальностей, люди - разные, разных профессий, разного склада ума.
при этих двух условиях работает закон больших чисел (: всё что не запрещено - всё реализуется. праздник огурца, в том числе. в москве народ раскрашивал коров, и не считалось это сельским праздником. считалось - круто.

народ, не будьте такими забитыми, положите на ебург и крск у кого что есть, делайте что нравится, и всё будет зашибись. пусть в суздали думают кто круче, а в новосибирске - чё нужно срочнее сделать из громадья планов (:
лёд-9
Каких планов?

Мэр же всем сказал "Новосибирск - не столица Сибири и ей не будет".

А какие планы у второсортного города с второсортным мэром могут быть?

С этим уж точно ничего не добьемся. Если он не только ничего не делает, но и мыслит провинциально

Имхо даже мрак не в том, что что-то позже у нас начнут строить, а в том, что народ сливается. Вот Курензис в Москву перебрался, бизнес переезжает (РАТМ, например). К слову, моя френдлента в ЖЖ на половину за последний год слилась в Москву.
лёд-9
это признак того, что у вас комплекс нестоличности.
А можно поподробнее, че это такое? :миг:
столица - 2) город не одного предприятия
Я собс-но имел в виду "праздник огурца" именно, как общегородской праздник. И именно по указанным Вами причинам.
А "праздник огурца" в одном отдельном взятом дворе "дома № 5 по улице Переездной", это уже несколько иное. :миг:
Ну нифига. Красноярск же не дыра.

У них проходили катания на тазиках и самая большая в России выставка сельхозпродукции. Оба мероприятия удостоились внимания федеральных сми, оба вышли за рамки городского мероприятия.
FrolAn
Катания на тазиках... Ну мэй би, мэй би.

А вот выставка сельхозпродукции это все-таки совсем иное, нежели праздник огурца.
змий, frolan, непонимание между нами представляет собой непреодолимую пропасть (:
я сдаюсь (:
FrolAn
И беда даже не в том, что сливаем. Пусть они развиваются.

Беда в том, что у нас нет развития. А то, что уже создано постепенно сливается или деградирует. Например, Сибирская Ярмарка.

СМИ тоже какие-то пришибленые. Просрали юбилей академгородка, чемпионат по биатлону и т.п., городское телевидение в принципе отсутствует.

Вот пример "профессионализма". КП-НСК, сегодняшний выпуск - http://nsk.kp.ru/2007/07/24/doc188394/

Для тех, кто не знает - ролику, о ктором идет речь в статье уже не один год:улыб: