переезд ИЗ новосибирска (часть 2)
175211
684
missisfrosja
эти статистические 1,5 года ох как вам пригодятся!
Статистика не поможет, долголетие воздушно-капельным путем не передается.
missisfrosja
Я предполагаю, что возраст у нас рядом.
Сосудистые проблемы начинаются у всех практически женщин, приходящих в тот самый возраст.
И ещё неизвестно, где лучше принимать кавинтон, там или здесь. Или на юге он не нужен?

Воспитание у меня конечно совковое. Вы правы.
Но вот мама моя точно уже не сможет приехать в гости на юг.
Внук тоже в школу на след год, в данное время у меня есть определенные обязательства, подготовка к школе, водим, развиваем, улучшаем, догоняем.
Фото такие же есть, на отдыхе. Но отдых, есть отдых, это же не постоянное жительство.
До пенсионного возраста нам с мужем обоим по 4 года. Хотя у обоих же, пенсия уже заработана, по выслуге лет.
Муж на старте, туда где вы, а мне просто страшно. Я поеду, конечно, за ним, но всегда оставлю себе возможность на обратный билет.
missisfrosja
А почему в других регионах хватает?
Очевидно, потому что другие регионы более богатые.
Вы знаете, что в Сыктывкаре среднегодовые температуры выше, чем в Новосибирске?
Причем здесь среднегодовые температуры и снег, если Вы говорили про северный коэффициент? Вы на карту географическую гляньте и всё - где Сыктывкар и где Новосибирск.
А то снега и в Москве хватает - давайте еще там северный коэффициент введем. :biggrin:
Змей Зелёный
Вы говорите про Сыктывкар а собеседник про Сыктыв-КАР))) Первый находится на Севере а второй судя по всему южнее Казахстана :ха-ха!:
Змей Зелёный
Ну, снега в Москве не хватает конечно) а коэффициент северный ни только от географического положения хочется чтобы был в Новосибирске. От многих условий, и климатических, погодных и удаленности. И вы на карту гляньте, где Швеция и где Новосибирск. А климат-то там помягче будет и приятнее. Я так поняла, вы против, чтобы Новосибирцам доплачивали))
ИРУСЯ
Обидеть не хотела))Сама из того поколения! Я переехала в 50, а муж в этом году на пенсию пошел уже здесь и эти годы тут работал. А маме 76 и она пока сама к нам прилетает. Конечно переезжать надо по выходу на пенсию. А пока приезжайте в отпуск (с внуком) все сами посмотрите и решите. По моим следам за эти годы у меня 4 семьи сюда переехали. Никто не жалеет.Мы живем в поселке между Туапсе и Сочи. У нас дом,сад. Мы не хотели квартиру. А друзья хотели только в городе и только квартиру..
missisfrosja
Читаю Вас не первый год и такое ощущение, что Вы подсознательно всеми этими постами своими пытаетесь сами себя убедить, что не сделали глупость, боооольшую глупость переехав в эту деревню)))

Показать спойлер
моя семья переехала в Новосибирск из Феодосии через Одессу.
Показать спойлер
ИРУСЯ
Я предполагаю, что возраст у нас рядом.
Сосудистые проблемы начинаются у всех практически женщин, приходящих в тот самый возраст.
И ещё неизвестно, где лучше принимать кавинтон, там или здесь. Я поеду, конечно, за ним, но всегда оставлю себе возможность на обратный билет.
На обратный билет сил не хватит,проще акклиматизироваться.Самое идеальное Алтай.Но мне тоже придётся ехать в это пекло.Как жена выдержит не знаю.Ей тут то жарко в таком возрасте.
missisfrosja
Обидеть не хотела))Сама из того поколения! Я переехала в 50, а муж в этом году на пенсию пошел уже здесь и эти годы тут работал. А маме 76 и она пока сама к нам прилетает. Конечно переезжать надо по выходу на пенсию. А пока приезжайте в отпуск (с внуком) все сами посмотрите и решите. По моим следам за эти годы у меня 4 семьи сюда переехали. Никто не жалеет.Мы живем в поселке между Туапсе и Сочи. У нас дом,сад. Мы не хотели квартиру. А друзья хотели только в городе и только квартиру..
вы нисколько и ничем меня не обидели.
Наоборот, мне с вами надо связь наладить, интересует тоже только частный дом, пока на съем, на лето, присматриваться будем.
Я могу хоть сегодня встать поехать, муж тоже, но ему выгоднее контракт отработать, 4 года.
А вот в 76 не все могут разъезжать, моя мама всжтом же возрасте не сможет уже.
Работа в молодые годы на вредном Новосибирском предприятии.

Квартиру Новосибирскую я продавать не собираюсь.
А вообще можно ли жить на 2 города, как ваш внук?
seabee
Я жару легко, +35 это мое. Но там наверно намного больше.
А вот сегодня я уже на улицу не хочу выходить.- 15
Alippa
А смысл какой, убеждать постами?
Если что не понравилось, разве там кто-то держит?
ИРУСЯ
))Я тоже не понимаю такой критики от мужчины.. Никто же вас сюда не зовет. Я сама, когда собиралась переезжать перечитала много форумов и статей. Искала советов)) Но никто за меня решение не принимал. Я больна морем,для меня море-это все.Я плаваю почти круглый год.Езжу на велосипеде также круглый год.Мне не надо себя убеждать ни в чем. Мне тут хорошо и комфортно.Мне уже страшно представить минусовую температуру .Как это снег от машины отгребать, машину прогревать. Я повторюсь, что все это хорошо в своем возрасте, а пенсионерам конечно здесь легче жить.
ИРУСЯ
Напишите мне в личку, я вам дам контакты свои в соцсети и вы посмотрите у меня много и фото и видео выложено(не для всех))
ИРУСЯ
всё это, конечно, замечательно, но вот какая взаимосвязь между "25-35 переношу с трудом и просто терплю, да все терпят" и "получается,что 2-3 месяца из жизни ежегодно в бездну." - остаётся непонятным.
Или это не про Новосибирск, а про Дудинку какую-нибудь?
Михаил_1
Может написано непонятно.
Но муж,читая меня, все понял и сказал, да, сейчас пару-тройку тройку месяцев вылетит из нормальной жизни, особенно у людей, тяжело мороз переносящих. И вынужденно не выходящих на улицу.
У меня уже -25 начинается на мороз аллергия, и я на себя не похожа, терпеть привыкла.
ИРУСЯ
Согласно дневнику погоды за зиму 2016-2017 температура ниже -25С стояла 4 суток.
За зиму 2015-2016 года - 6 суток
Михаил_1
Обещаете, что этой зимой также будет?
missisfrosja
И вы на карту гляньте, где Швеция и где Новосибирск
А Швеция тем более причем? Или Ваши знакомые пенсионерки "шведскую северную надбавку" получают? :biggrin:
Я так поняла, вы против, чтобы Новосибирцам доплачивали
Я не против. Я Вам объясняю почему нет северного коэффициента.
Михаил_1
Ещё раз напишу,я привыкла терпеть..есть опыт проживания нескольких лет в худом частном доме, где в ограде стояла месяц замёрзшая машина и градусник - 42 показывал.
В городе чуть выше было, дом находился у реки Иня.
Я так-то родилась здесь и в год моего рождения - 50 доходило. И я, могу терпеть до конца, а вот супруг, приезжий на службу с Нижегородской стороны,, не готов терпеть.
Кстати, в день нашего б/сочетания, 12.12.2012 у ЗАГСа было -40, а в Пашино, в самом военном городке - 42, из 5 машин , наших и родственников, нас повезла только 1, киа- сид.
ИРУСЯ
Когда-то считал в теме про утепление:

От -25С и ниже с учётом ночной температуры (днём теплее + солнце):
2009-2010 года: 34 суток
2010-2011: 23
2011-2012: 17

то есть даже если ночь считать, то 2-3 месяца за зиму в обозримом прошлом не было.
Михаил_1
Выше пост дополнила.
Ту зиму 2011-2012 мы надолго запомнили.
В военном городке накрылсятепловой узел, -30-40 стояло месяц, а в квартире было +11

И я ничего, я привыкла, а муж не согласен терпеть
Михаил_1
2011-2012: 17
обманываете.
И да, вылетает именно 2-3 месяца, у меня, я не могу по морозу никуда передвигаться.
Аллергия на мороз началась лет 10 назад и ухудшается ежегодно. Поэтому, у меня точно вылетает, я просто никуда не хожу и в -18-20
ИРУСЯ
считайте, чо

Не, это всё замечательно, нам всем Вас (а особенно многократно упоминаемого теплолюбивого мужа) очень-очень жаль, тепло - это замечательно и всё такое.

Преувеличивать только не надо.

а, уже до -18С поднялись?
Михаил_1
Преувеличение в чем, в том, что зимой,начиная с этого времени года и до марта, некоторые вынуждены дома сидеть и никуда не ходить, нормальной жизнью не жить.
Привыкаем и сидим.
Михаил_1
Гис- метео, вам ещё не то напишет.
У меня есть фотки, много, около ЗАГСа Первомайского р- на, там - 40 в 12 ч дня.
А у гис- метео почему-то то -34.
И все равно, по вашей ссылке офигеть можно, там более 30 держится полмесяца.