Wolf S
Бассейн типа будет опять бассейн. Правда, полные непонятки с деньгами до сих пор. Но на этой неделе его уже начали бойко растюкивать отбойными молотками. А в комплекс стадиона он не войдет. по крайней мере, в его замкнутый периметр. сам проект стадиона я нигде не нашел в электронном виде - в прессе мелькала только картинка невнятная. Чуть ли не начала 90-х. Типа, эту идею решили в зад возродить. :спок: Не знаю, что из этого получицца....
AirPlaY
> Праздник Второй Сбойки на ст. метро "Березовая роща"

Приятная новость.
Но вот Шумилов обвиняет в задержке финансирования федеральные власти - это правда или отмазка - кто и сколько должен БТС? Они везде говорят, что должен им город и область, про федералов ни слова.
Fоg
> А в новостях НСК.РУ Толоконский обозвал БТСовцев вымогателями.

Супер, получается если работник требует законно заработанное, то это теперь называется шантажом.
А как же слова Толоконского, адресованные БТС - "Новосибирске метро будет строиться в любом случае, а вот в других городах - это еще вопрос" - это разве не шантаж?
Телепузъ №5
> Типа, эту идею решили в зад возродить. Не знаю, что из этого получицца....

Посмотирм. Сроки-то хоть называются начала и окончания работ?
Wolf S
>>>правда или отмазка - кто и сколько должен БТС?


То, что было запланировано в фед. бюджете по моему выделно..
Они все никак не могут забыть росчерк Путина... Вот и пытаются обвинить правительство. Глупость, конечно.
AirPlaY
> Они все никак не могут забыть росчерк Путина... Вот и пытаются обвинить правительство.

Но ведь мстными бюджетами предполагалось выделение необходимых сумм на строительство метро, ведь федералы деньги выделяют только тогда, когда в бюджете местном есть соответсвующая статья. А тут поверили обещаниям, и решили не тратить свои деньги. Но обещания, они и есть только обещания.
Wolf S
Не-а, ничего конкретного. Без всяких конечных дат. Стартовая дата тоже условна - 2006-й.
Wolf S
> Но обещания, они и есть только обещания.
Со строительством метро неоднократно случались одни и те же "грабли" - необязательность федерального центра в финансировании. В нынешней ситуации нет ничего нового для менеджмента г.Новосибирска, их поведение просто несерьезно. Сколько бы они не кивали на федеральный бюджет, крайними останутся они. А БТС если будет понастройчивее, может довести несостоятельного заказчика до дефолта. И будет прав.
Fоg
Прав однозначно. А власть опять изображает маленькую девочку в супермаркете. "Ой, я молозэнку надкусила. И есё вон ту. И вон ту. А тётя плодавец ругаеца, ругаеца. А тё? А я нитё! Я же не целиком съела, тока попробовала..."
Блин, как за***ал этот инфантилизм в устах матерых дядек. будет морально справедливо, если БТС вставит нашей мэрии и сочуствующему губеру по самые помидоры. Только городу это больно аукнется. Справедливость как-то неровно и непредсказуемо распространяется в пространстве.:улыб:
Fоg
ну не такая уж и особая теплая климатическая зона в Москве. конечно, зима короче и существенно теплее, но температуры ниже -15 держатся тоже неделями, а поезда мотаются на много километров по открытым участкам.
Fоg
>>>>необязательность федерального центра в финансировании.


По моему, как раз федеральный бюджет и платит в полном объеме. Просто региональные власти слишком много питают надежд на незапланированные субвенции...И, видимо, зря это делают...
AirPlaY
НПП

Вчера по ТВ сюжет был на эту тему - местные власти должны БТС 350 млн. рублей за выполненные работы, а отдавать деже и не планируют - все ссылки на федеральный бюджет.
Мое мнение, так это кинули БТС на эти 350 млн., развели их как последних лохов, теперь и не сдать станцию они не могут - иначе ничего вообще не получат, и сдать тоже проблемы - все равно ничего не получишь.
Wolf S
А может хватит нам метро? Такие деньги в землю закапываются... Будь вы на месте мэра, куда бы потратили (сейчас!) полтора миллиарда рублей?
Fоg
> А может хватит нам метро? Такие деньги в землю закапываются... Будь вы на месте мэра, куда бы потратили (сейчас!) полтора миллиарда рублей?

Люди выполнили работу, будь добр расчитайся - или это обычная практика у наших местных чиновников икдать всех подряд.
Wolf S
Я говорил про следующие станции за "Березкой". Так ли нужны они?
Fоg
> Я говорил про следующие станции за "Березкой". Так ли нужны они?

В перспективе, без метро городу никак.
Wolf S
Это почему же? Город расти вширь вряд ли уже будет, а сейчас нащземный транспорт вполне справляется с пассажиропотоком.
Метро, наоборот, теряет пассажиров. Сравните к примеру цифры по перевозкам сейчас и десять лет назад.
Wolf S
Кстати, для открытия "Березки" собирались новые поезда метро покупать.
Что теперь с ними будет, если все деньги уйдут на выплату долгов бамовцам? Без дополнительных поездов интервалы движения будут большими.
Fоg
Недалекие вы люди. (не все конечно)
Помоему глупо спрашивать " что бы вы сделали с 1.5млр рублей", вместо того что б стоить метор. Вы наверное хотите услышать "Пропить!, Проесть, Провесилиться!"
Дык знайте, так дела не делаются. Метро это будущее, оно и 50, и 100 лет еще проработает. А так вы один раз живот набьете, зато до отвалу, а через 10 лет глядь, а нету ничего...
Octider
"Дык", каждый понимает в меру своей испорченности.
У города не так много денег, чтобы финансировать проекты на 50-100 лет вперед. Вон Ипподромскую двадцать с лишним лет строят. Вторую полосу Толмачево тоже никак не доконают. Про ТЭЦ-6 вообще молчу. Там эти деньги не менее нужны, чем на очередной станции метро.
Fоg
Помоему разговор типа есть у города или нету необходимости финансировать проектры на 50-100 лет, никакого смысла не имеет. К тому же: Скупой платит дважды.
Ну Ипподромскую магистраль Городецкий пообещал в 2007 году...
Полоса в аэропорте, это тут вообще не причем, уж не такая эта проблема, помоему вы не соизмеримые по значимости вещи сравниваете. Мне, например, эта полоса вообще "до лампочки", я ей не пользуюсь, и думаю не буду. Имхо, все силы на оборот надо бросить на строительство метро. А так же на грамотную транспортную политику, про которую в этой теме наверное половина постов....
Wolf S
>>>Мое мнение, так это кинули БТС на эти 350 млн.,


Да, БТСовцам надо было попристальнее изучить заказчика. Раздухарились они отлично. Молодцы. Но не в этом городе можно нормально работать.
Здесь и медленно плохо, и быстро то же... Так как денег нет...
Fоg
>>>>... Будь вы на месте мэра, куда бы потратили (сейчас!) полтора миллиарда рублей?


полтора миллиарда?? И за сколько лет такие деньги были выделены из городского бюджета на строительство метро?? За 7-8 лет?? Больше??



>>>>>Такие деньги в землю закапываются...


Очередное открытие.... :death:
AirPlaY
Ну вот, началось. Так у нас разговор не сложится. Всем удачи.
Fоg
>>>>Я говорил про следующие станции за "Березкой". Так ли нужны они?



Если о метро вообще, то нужно несомненно!
Если это касается дзержинки, то в необходимости, золотонивой, также никаких сомнений нет. То что там творится в часы пик - это просто тихий ужас..