"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 2)
233803
1001
на пост

Фигня все это, напоминает мне ВПП тренажера ИЛ-18, бесконечная лента бегущая на самолет.
И сложности здесь никакой, Петр даже не станет заморачиваться такой ерундой
Опять же, здесь цикл 4-5 метров, и скоро надоест и мышечная память рук и ног это скоро схватит и станет неинтересно.
Развить можно в направлении сегментации поля в виде доменов и применении генератора случайных чисел для компоновки доменного поля.
Автоинформатор
Показать спойлер
Смотрите какой прекрасный тренажёр чуваки замутили!
3 уровня сложности, калории считает и прочая шняга прицепом.

Эх форумчане!
Если бы Пётр мог бороться с собственной ленью и леностью, вот бы делов мы натворили!
Тем более:
1. Производитель лохопут, и продвигает тренажеры в скалодромы, когда надо в фитнесс центры. Или вообще мутить отдельные центры.
2. Патентная защита легко преодолевается.
3. Стоимость этой шняги в минимальной комплектации: 1 800 000 руб (29 000 USD). Не хило чуваки заложились!

Может на форуме есть еще кто-то, кто дружит с автоматикой, проектированием, производством оборудования? :flowers:

Показать спойлер
Жаль у меня с финансами не густо,а так мог быть первым.Наброски такого тренажера делал около 5-6 лет назад.Можно такого же типа лестницу сделать в 5-10 ступеней типа эскалатора для ног тренажер
doktor_dobro
Можно такого же типа лестницу сделать в 5-10 ступеней типа эскалатора для ног тренажер
  • прямо скажем не инновация

ПАРУС
Можно сделать не бесконечную ленту,а секционную.сменил пару секций и все,по старому маршруту не пролезешь
П.с.не дочитал до конца)).
А сложность я так понял в изменении скорости и отрицательном наклоне
Мэс
Первый раз вижу такой!буду знать.интересна стоимость
doktor_dobro
Привет.
Можно и 2-стороннюю ленту (перегиб на обратной стороне) при решении пары техн. задачек.
Можно сделать и автомат. блок "крепления зацепов", а ленту пустить просто с отверстиями для крепления - тут ваще рандом получится.
RUSLAND
Привет.На самом деле вариантов много.Сменная лента,сменные секции,быстросъемные зацепы,зацепы на винтах в закладные закрепленные изнутри,зацепы передвижные лево-право,верх-низ...
Оптимально на мой взгляд секциями сантимов по 30-50 с множеством отверстий и приваренной гайкой.шуриком скрутил болт,подвинул зацеп,закрутил болт.Новая трасса готова!
doktor_dobro
Посмотрите Фитнесс канал и Живи - там столько уже всего изобретено из тренажёров...
Десятки новых тренировок, моделей и видов...
В тч "эскалатор"
wiza
Да талантами и идеями народ не блещет, все вымылось из сознания. тех кто хоть что то имел, а нового не приросло!
Грустно!
Мэс
Браво мадам!
Примите мои поздравления, утерли нос , лицам отличающимся от женщин, в кое чем, но не важным.
:роза:
doktor_dobro
Вспомнил, у кого о тебе читал, у Н. В. Гоголя, в "Мертвых душах", Манилов!!!
RUSLAND
делай ленту из 4÷6 полос которые могли бы вращаться с разной скоростью и в разные стороны а под каждую ленту валик (как на массажное кресле током больше) чтоб делал выпуклости типа рельефа вот тогда маршрут не повториться.
RUSLAND
Эх далеки вы от спорта/адреналина.
данные тренажеры п.5.
т.к. они не будут давать адреналина ЦА.
весь смысл данного увлечения в балансе/остроте ощущений...
ЕвгенийNSK2010
весь смысл данного увлечения
Жень, долго ты увлекался данным увлечением?
сам не увлекался. но это не меняет сути.
grey54rus
делай ленту из 4÷6 полос которые могли бы вращаться с разной скоростью и в разные стороны а под каждую ленту валик (как на массажное кресле током больше) чтоб делал выпуклости типа рельефа вот тогда маршрут не повториться.
ОФИГЕТЬ!
ТЫ МОЗГ!
И действительно! Изящное решение + адренолиностость добавится
Браво! :friends: :respect:
ЕвгенийNSK2010
сам не увлекался. но это не меняет сути.
понятно
RUSLAND
Валерич, ну а что ты губу раскатал? Твоих 150 тыщ на данный проект не хватит.
Только в рестораны поводить людей, которые потенциально могут быть полезны - полтос уйдет.
Забудь. Купи на сотку себе дубленку хорошую и ищи новую тему.
что понятно?
это из серии создать тренажер по прохождению водных порогов.
он будет интересен только ЦА далекой от активного отдыха.
ЕвгенийNSK2010
что понятно?
это из серии создать тренажер по прохождению водных порогов.
он будет интересен только ЦА далекой от активного отдыха.
ты заблуждаешься. что для тебя редкость.
но ты заблуждаешься.
да ваше право сомневаться.
мое лишь высказать мысль...
ПАРУС
Вспомнил, у кого о тебе читал, у Н. В. Гоголя, в "Мертвых душах", Манилов!!!
парус,ты завязывай нос в дымоход совать,а то не такое причудится.и вернись в палату.
Валерич, ну а что ты губу раскатал? Твоих 150 тыщ на данный проект не хватит.
Только в рестораны поводить людей, которые потенциально могут быть полезны - полтос уйдет.
Забудь. Купи на сотку себе дубленку хорошую и ищи новую тему.
Сергеич, да я и не буду такую тему поднимать в качестве якорного инвестора.
Так.. войти в малую долю деньгами и кое-каким маркетингом - можно было бы и мультон-другой вкинуть.
А 150 тыров оставлю... вдруг Пётр выйдет из комы, а я их потратил? Незя так.
RUSLAND
И ещё чтоб по ширине как баян разворачивался и складывался (можно извилисто)