"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 2)
233793
1001
dvv
наоборот, инвесторам не понять изобретателя, в разных плотностях времени живут, так далеки они от народа!
AlexPav
твоя неправда, Алёша :umnik:
во-первых, по своим качественным характеристикам данный аппарат не имеет конкурентов. он просто вне рыночного поля, как айфон на своем рынке, только лучше раза в 2 (условия)
во-вторых, те корчи никто не запускал в серию в подобном качестве, а здесь уже готовый продукт
в-третьих, маржинальность. ну ты прикинь - 4 млн рублей для внешнего рынка - нормальная цена, а маржинальность там позволяет зарабатывать миллион долларов с каждого второго десятка авто
в-четвертых, бизнес - долгоиграющий. на айфон мода пройдет, на эти летающие хрени, а вот бездорожье будет всегда и всегда будут люди, любящие его преодолевать
в-пятых, проект имеет колоссальные возможности для развития. можно делать многоместный вездеход, автомобиль для северного полюса, да что угодно - и все в рамках существующего проекта

это очень крутой проект, я тебе говорю
во-первых, по своим качественным характеристикам данный аппарат не имеет конкурентов. он просто вне рыночного поля, как айфон на своем рынке, только лучше раза в 2 (условия)
Сергеич, привет.
Не всёк приведенный Тобой пример с айфоном.
Айфон прямо в гуще конкурентного поля уже сейчас... и все дальше тонет в нём. А конкурентные преимущества - они декламируются ими конечно...но по сути то их нет. Максимум = некоторые особенности.
RUSLAND
Валерич, привет.

Отвечал тебе, но НГС глючит. У тебя глючит или у меня одного?:хммм:
В общем, айфон - икона рынка, задавала. Он конечно имеет конкуренцию, но не прямую. Эпл собрал деньги с богатых, сейчас перейдет на бедных. Другие производители продавали смартфоны не потому, что Эпл им не мог продать, а потому, что ему эти потребители были не интересны. Сейчас рынок насытился и он вскроет для себя новую нишу.

А шерп так и вообще не имеет конкурентов. Даже в теории.
я бы хотел производить подобный агрегат.
ага, достойная вещь. американцы тоже оценили, было опубликовано у них на businessinsider в феврале. Походу в США планируют начинать продавать. стартовая цена для базовой модели 65 тыс долларов
ЕвгенийNSK2010
Этот аппарат имеет один существенный недостаток совсем не технического свойства: непонятно, кто будет нести ответственность в случае аварии? Как только производители продавят ответственность пассажира - тут же начнут штамповать такие штуки со скоростью поросячьего визга. То же и с автоматически управляемыми автомобилями - тех.возможность есть уже давно.
В общем, айфон - икона рынка, задавала.
Это утверждение было верным при живом основателе.
сейчас звезда потихоньку закатывается...
InterS
мне кажется, что товар просто создан для того, чтобы я его продавал:смущ:
уж если не производить, то продавать :umnik:
даже вижу модель продаж по РФ - по типу сетевых продаж. покупатель рекомендует машину своим богатым знакомым и если те покупают, то рекомендатель получает денежное вознаграждение.
А? круто?:смущ:
Мартин
тут же начнут штамповать такие штуки со скоростью поросячьего визга.
с чего такие радужные мысли? :umnik:
и сейчас есть вертолеты недорогие, которые не сильно дороже этой хрени, что Жене покоя не дает.
и что? где инфраструктура? где их массовое использование?
парни, а ведь Шерп - идеальный транспорт для использования при зомби-апокалипсисе. и не только.

мне он нравится. я его хочу :eek:

хочу его производить, слюнки текут. чо делать то7
выдохнуть и искать другую идею.
ЕвгенийNSK2010
просто тебе зомби-апокалипсис не страшен, а вот мне страшен. зомби питаются мозгами, чтобы ты знал. потому мозги бы лучше сберечь.
и потом. а если война? как ездить по бездорожью? инфраструктуры не будет никакой, нужен вездеход.
есть бизнес-идея
строительство личных бункеров.
поймешь, то не одинок в этом мире :миг:
просто тебе зомби-апокалипсис не страшен, а вот мне страшен. зомби питаются мозгами, чтобы ты знал. потому мозги бы лучше сберечь.
Сергеич, ну Ты вот как маленький!
КУДА ездить то при зомби-апокалипсисе?! За хлебом? Так они там везде!
Не о том думаешь.
Я вот прикупил уже домик на этот случай. Всяко лучше чем тачку покупать, т.к. зомби плавать не умеют.
Зацени.
RUSLAND
Валерич, ну хотя бы до тебя добраться. На чем? Дорог не будет, нужен вездеход.
А как доберемся, там вплавь и вот мы у тебя гостим на время апокалипсиса.

всё продумано
я бы хотел производить подобный агрегат.
слышишь, Лёша? вот это круть, а не та летающая хрень, что у тебя круть :ухмылка:
есть поприличней
grey54rus
грей, ты восхитительный пацан:yes.gif:
который раз мне несешь позитивные вести. я люблю позитивные вести
спасибо тебе
кстати, реально интересный ход
я бы купил пирожок без канители ввиде вызова официанта или ожидания счета прямо с точки.
и за качество можно не переживать и знаешь, кого и где искать, ежели что.
в общем за смелость авторам :respect:
все-таки нужно решиться на подобный шаг
а многочисленных пекарней недостаточно :dnknow:
не обсуждая факт анти санитарии...
2ytjyobr
Решил тут в ближайшей себя округе избавиться от стеклянных бутылок...организовал прием тары от бичей по 1 рублю. В округе чистенько,НО за 3 дня они притащили просто гору стеклотары!!! Обиделись,что прикрыл "контору" :biggrin: Почти бесплатное сырье , к нему бы еще идеи переработки...
строительные блоки из пеностекла
Автоинформатор
2седов
Свяжись с ОАО Завод "Экран"

по опыту предлагал тонн 5-7 битого оконного стекла Экрану, ответы отличались разнообразием то ответственный в отпуске, то машины нет, то перетарка склада, то производство остановилось ... в итоге после трех месяцев переговоров вместо строительного мусора в отсыпку засыпали.
Автоинформатор
Изготавливаем робота-копию ВВП.
запускаем прямую линию в еженедельном формате.
эффект будет моментальным.
через год ситуация в стране будет прозрачнее и спокойнее,
увидим рост ВВП страны и рейтинга первого лица :спок:
как получить отмашку от ВВП на легальное использование его светлого образа?
Alippa
так рост ВВП любой ценой не повод :миг:
igor14

Начали разработку присадки в двигатель на базе НАНО в Академе. Предложения, комментарии, пожелания. Попробуем все учесть. Удачи нам!!! Наши ГОЛОВЫ говорят будет лучше всех аналогов.
Игорь, как хорошо, что вы к нам присоединились!

У меня есть небольшой комментарий со знаком вопроса относительно подобных разработок. Давно уже об этом думаю. Вот смотрите... есть ряд компаний, занимающихся разработкой и производством ГСМ в мире. Существуют они достаточно уважительное время, названия их наверняка всем известны. Не будет секрета в том, что они между собой конкурируют и имеют возможность вкладывать приличные суммы не только в маркетинг, но и в разработки. Что, собственно, они и делают. Так вот мне интересно... как молодая компания, наверняка не имеющая средств даже на часть минимально необходимого технического оснащения лаборатории, может хотя бы повторить лучшие образцы продукции известных брендов, на которые те в свою очередь потратили десятки лет работы и суммы со многими нолями?