"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 2)
238590
1001
H777
Что то мне сомнительно.
Как показывает практика у одного и того же человека один и тот же набор продуктов в холодильнике заваливается, т.е. рецепты быстро закончатся.
Да и блин из пирога с капустой, пакета сливок и порея нифига путнего не приготовишь, ну разве что пирог слопать, сливками запить, короче, надо за мясом топать...
З.Ы. Ну может я с женской точки зрения рассуждаю - дай мне любые продукты я тебе из головы приготовлю без рецепта, если их вместе можно смешивать. Но за мясом топать придется.. :biggrin:
H777
а идейка-то ништяк! :respect:
а монетизировать что? доставки продуктов то тут нет, чел хочет готовить из того. что уже имеет в холодильнике
Alippa
как вариант подход - каша из топора :миг:
Naaatta
мужская точка зрения не способна даже "польский" бутерброт соорудить из остатков продуктов в холодильнике. :ха-ха!:
Больше даже не бизнес идея, а идея для сайта.
Почти на всех кулинарных сайтах предлагают блюдо, а потом рецепт. Тут же можно наоборот. Смотришь что у тебя из продуктов завалялась, заходишь на сайт, вводишь в нужные поля три и более наименования продуктов, а тебе в ответ несколько рецептов из этих продуктов. Можно немного усложнить процесс. Например регистрируется на таком портале и программа помогает разработать твое меню с учетом вкусовых, диетических и пр. особенностей. Помощь в составлении списка продуктов на месяц и доставку их из магазина (ну это если совсем далеко зайти).
Может уже есть подобное?
Было бы круто, я бы с удовольствием таким пользовалась. Особенно актуально для тех, кто занимается спортом и сидит на правильном питании, ну и так же диабетиков и пр., со временем фантазия иссякает, а рыть по инету собирая по крупицам инфу или лень или некогда...я ЗА, если кто занет что-то имеющееся или готов воплотить?
H777
Смотришь что у тебя из продуктов завалялась, заходишь на сайт, вводишь в нужные поля три и более наименования продуктов, а тебе в ответ несколько рецептов из этих продуктов.
-----------------------------

а идейка-то ништяк! :respect:

только я бы сразу на смартфон делал мобильную версию
согласна, стоишь с ним перех хол-м все внес и не бегать к компу рецепт постоянно просматривать не нужно
Чех и К
А еще лучше. Открыл холодильник, сфоткал внутренности. и появился рецепт... ну или надпись: вы там держитесь :biggrin:
InterS
Могу сделать часы, аналогичные вот этим
Как вам такая бизнес-идея?
Ошеннама интересно:yes.gif:
Сделай, покажи, там будет видно:yes.gif:
polheman
Могу сделать часы, аналогичные вот этим
Как вам такая бизнес-идея?
Часы бы меня раздражали, от хронометра хочется четкости, а вот предмет интерьера может быть. А чего там с авторскими правами?
комрады, когда-то давно, года 3 назад я смотрел сюжет про материал, который затвердевал в месте касания.
сюжет был о индивидуальной безопасности, типа новая форма бронежилетов. ножом или чем-то иным бъешь человека, одетого в этот материал, а он твердеет в месте удара и человеку урона не наносится

кто-нибудь знает о чем речь? что-то вспомнилос и хочется узнать судьбу изобретения
Как "дело всей жизни"-думаю не прокатит.Но в качестве хобби с материальной составляющей-думаю возможно!!!!
Костюмчик связан из тонких прочных проводящих электричество проводов разделенные меж собой магнитной жидкостью. при нанесении удара происходит К.З., ток резко возрастает, увеличивается магнитное поле и частицы металла магнитной жидкости в этом месте превращаются в зону твердого металла.
Alippa
Польша
США, но в 2018
как бэ вроде и оно и не оно в тоже время :dnknow:
насколько я помню, в том сюжете речь шла о изобретении российских ученых, к тому же это была "ткань", что-то похожее на неё, но не жидкость.
еще говорили, типа 2-3 года и из этой ткани можно будет футболки делать и не страшны будут увечья. я точно помню.
ПАРУС
Костюмчик связан из тонких прочных проводящих электричество проводов разделенные меж собой магнитной жидкостью. при нанесении удара происходит К.З., ток резко возрастает, увеличивается магнитное поле и частицы металла магнитной жидкости в этом месте превращаются в зону твердого металла.
а ток в костюмчике откуда возьмется?
Ну уж если мне придется делать это в порядке хобби за свои кровные, то я просто буду продавать эти часы на E-Bay также, как и предыдущий их изготовитель, т.е. по цене произведения искусства...:улыб:
Правда по времени это хобби может затянуться на 2-3 года, пока получится действительно произведение искусства.
а ток в костюмчике откуда возьмется?
выброса адреналина преобразуется в лялляктричество, чем сильнее страх, что продырявят тем больше тока
polheman
ты сделай сначала работающий образец, а дальше откроются новые горизонты.
сейчас что об этом говорить?
За сколько готовы купить работающий образец? :миг:
Alippa
что такое холодное оружие или та же сам пуля, осколок гранаты?

Суть материальное вещество состоящее из некоторой огромной суммы атомов с их электронами на орбитах.
То есть любое материальное есть некий сгусток энергий облеченных в форму.
А значит на энергетические поля распространяются законы взаимодействия электромагнитных волн.
Обращаясь к длинным линиям и зная как легко создать непреодолимую преграду в виде 1/4 проводящих отрезков, можно создать активную волновую защиту от материального и волнового воздействия.
polheman
За сколько готовы купить работающий образец? :миг:
у меня есть все возможности самому его сделать. силами своих ребят. я даю тебе шанс сделать быстрее меня. и затем вести переговоры о коммерционализации проекта
ножом или чем-то иным бъешь человека, одетого в этот материал, а он твердеет в месте удара и человеку урона не наносится
Рома, это называется "неньютоновская жидкость". Суть в том, что вязкость крупномолекулярной структуры зависит от градиента скорости на участке, т.е. чем выше скорость сдвига, тем быстрее растёт вязкость.
Можешь детишкам фокус показать. Разведи много крахмала в небольшом количестве воды. Должно получиться что-то вроде жидковатого блинного теста по виду. Если медленно окунёшь в неё палец, он намокнет. Но если поставишь этой штуке щелбан, она затвердеет и спружинит, не намочив палец. Этой шутке уже скоро век исполнится. Была мысль делать на основе этого эффекта средства индивидуальной защиты, о чём ты и смотрел выпуск новостей. Но дальше разговоров дело не пойдёт.

Насчёт часов. Рома, твои "ребята" пошлют тебя с этими часами. И правильно сделают. А автор идеи, видимо, решил стать вторым Стивом Джобсом, раз он вспомнил из школьного курса физики, как металлическая стружка распределяется по силовым линиям поля. Давайте я лучше подскажу интересующимся почитать по-лучше про ферромагнитные жидкости. Интересующиеся найдут крайне занимательную информацию. Оказывается (о, ужас!!) подобные жидкости уже много-много лет применяются для создания жидких уплотнителей в компьютерных жёстких дисках. Ну и да, в акустике ещё применяют для охлаждения динамических головок ВЧ динамиков.
AlexPav
Алёша!
Ну и что вот ты пришел, чото написал и ушел. И что? :1:
Ничего не понятно - это ладно. Но поздороваться то нужно было.:хммм:
Он как раз про магнитную жидкость и говорил, что в магнитном поле меняет физические свойства.