Что держит в Новосибирске? (часть 8)
100142
1000
Началось! :1:

Ребенок идет в школу в этом году, уже пошли сборы :шок:
3700 вынь да полож на ремонт класса.

а я налоги плачу, к слову. из которых должен оплачиваться ремонт.
Связь без брака
нельзя.
в нормальном обществе, с адекватным восприятием реальности - можно. в нашем - нельзя.
нельзя.
очко-с? оно мешает? смелый только на форуме? :biggrin:

"борцун" :rofl:
узаконенная взятка, если учесть , что на ремонт текущий выделяются ВСЕ необходимые школе (саду, клубу) деньги...
...или директор не работает (где деньги Зин?) или у Вас в школе будут жемчужные переплёты и буковые парты :rofl:
Вообще с этим забавная история - чем дальше школа от центра города, тем больше в ней пытаются собрать с родителей...
У меня ребенок учился в одной из самых модных школ города... ну вот хоть бы раз чего то собрали, кроме 1 000 в месяц в попечительский совет (всякие новые годы, восьмые марты и двадцать третьи феврали не в счет).
Толи финансируют их лучше, толи тратить грамотно умеют... хз.
H777
очко-с? оно мешает?
Причем тут очко? Ты видимо не знаешь что такое школа и какое это болото.
Твои неуплаты за что то потом вполне могут сказаться на твоем ребенке. Да, это не правильно, да так поступают только сволочи-педагоги, но такое, к сожалению, случается. Поэтому надо 100 раз подумать выбирая школу для ребенка.
wiza
узаконенная взятка, если учесть , что на ремонт текущий выделяются ВСЕ необходимые школе (саду, клубу) деньги...
откуда информация? есть официальные данные?
Naaatta
1 000 в месяц в попечительский совет
нифига себе.
у нас в классе 26 человек. 26 000 рублей на что можно тратить попечительскому совету ежемесячно?
Naaatta
Это вопрос изучил вдоль и поперёк.
Всё зависит от личности директора.
Ленивый директор редко появляется
в органах , выдающих деньги.
Реже пишет, жалуется, давит на престиж.
И, в результате, кроме таблички "выход"
ничего в рай(гор, обл) оно не знает!
Вот и живут одни на сухие бюджеты,
а другие на "жирные" бюджеты от
результатов своей работы...
Кто мешает сделать любую школу с "изюминкой"?
И под это грантить, бюджетить, спонсорить?
wiza
наверное на типовой ремонт выделяется - типа покрасить стены, побелить потолок. Но есть желание сделать как то поуютнее.
Да.
Мониторил НАШИ траты...
Директор "подохренела" - сибирская недвижимость!
Ей досидеть до пенсии, не вставая со стула...
1 400 000р на крышу получила (планово, спокойно) - коммерсант просил сделать за 800 000р
с материалом (!). Крышу сделали с браком - так и по гарантии директор
не шевелится...600 000 роспила? или просто лень? бррр...
Так же с инвентарём, так же с площадками...
Собираем по 12-15 тр попечительских ежемесячно никто не знает на что - бесконтрольно!
В общем 60-70 тр ежемесячно уплывают "туда"...
wiza
Виза, а как вы получаете доступ к данным?
RUSLAND
Коллеги!
Увидел забавную мотивашку. Делюсь.
Рекомендую всем распечатать и повесить на дверь (изнутри) в офисные сортиры.
Рома, ты зайди в ПС и попроси смету расходов. Надеюсь с чтением сам справишься. Ты вообще представляешь сколько стоит содержать школу? Нет? Заодно и составишь представление.
Naaatta
Причем тут очко? ... могут сказаться
ты проверяла? :миг: или это опять лишь личные страхи?

а при чем тут Рома? да все просто. На форуме дрищет постами так, будто уже на броневике, еще и про депутатство кривляется.

А в жизни ссыкливо поджал хвост и полез в кошелек - отдавать деньги "воровскому режиму" (с).

И грош цена всем его визгам, пискам и "гражданской позиции". Просто смешно
Naaatta
Ты вообще представляешь сколько стоит содержать школу?
я должен это знать?
у нас образование платное? расходы на содержание школы ложатся на родителей учеников?
1 000 в месяц в попечительский совет
нифига себе.
у нас в классе 26 человек. 26 000 рублей на что можно тратить попечительскому совету ежемесячно?
22 человека в классе.
Ежемесячно уходит в попечительский совет 4 800 р.. или 5 800? Не помню точно.
Для округления будем считать что 5 000 руб.
H777
ты проверяла?
Да, прецеденты мне известны.
Страхи? Петр, о чем ты? У меня ребенок 3 года назад школу закончил. Других детей у меня нет. Чего мне бояться? Если нужно будет внуков устраивать в школу, я знаю, куда нужно идти.
я должен это знать?
Судя по твоим вопросам, ты хочешь это знать. Если не хочешь - зачем тратишь мое время на предоставление тебе информации, которая тебе не нужна?
И знаешь, мне в голову бы не пришло на форуме пытаться получить информацию, которую получить можно только в школе.
Naaatta
Вообще с этим забавная история - чем дальше школа от центра города, тем больше в ней пытаются собрать с родителей...
У меня ребенок учился в одной из самых модных школ города... ну вот хоть бы раз чего то собрали, кроме 1 000 в месяц в попечительский совет (всякие новые годы, восьмые марты и двадцать третьи феврали не в счет).
Очевидно ремонт класса делают из этих 1000 рублей. В обычной школе после третьего класса попечительские никто не платит в принципе.
Developer
Ну скажем так - я знакомилась со сметой расходов. Кому интересно на что идет деньги - могут сделать тоже самое.
В обычной школе
Возможно в обычной школе и так... но сильно сомневаюсь, что ваши дети учились хотя бы в десяти школах, чтобы заявлять, что обычно так и происходит. Мне же довелось поработать не на один десяток школ и я не заявляю ни о каких обычных фактах.
Почему бы это?
Всё в сметах и актах есть.
Они открыты.
Мамашки вечно экономить по-глупому пытаются,
так и роются в этих "добровольных" цифрах.

Содержание сада, школы, клуба - это цифры с 6-7 нолями ежемесячно (!).
В год 7 нолей к любой цифре (однозначно).
И Ваши-наши подачки с 3-4-5 нолями - воровство, копеечное и жалкое...
А проще - издевательство!
Наташа, ты не понимаешь!
есть ситуация - нужно сдать деньги на ремонт. Дальше каждый действует по своим убежедениям. Один вникает в проблему и действует в соотвествии с законом-правилами ( тут , например, можно в гоОбр сходить и узнать почему денег на ремонт нет, депутата подключить и пр) Это действия, но это и ответственность. Другой просто платит, типа, не хочу заморачиваться. Третий платит, но при этом разводит срач про нарушения его прав и свобод.
Кстати, первй тоже может заплатить, если ремонт нужен, а денег бюджет не дал. Тогда он поступает в интересах своего ребенка.
Но только первые двое платят ОСОЗНАННО. Один, потому что в теме, второй - потому что не хочет вникать и за это готов платить.
Ну а третьему - это просто повод. И именно по этому он НИКОГДА не будет вникать. А вдруг там реально ситуация по другому не решается? Как тогда пузыри пускать?
Связь без брака
Вот это то я как раз и понимаю...
wiza
Вот, еще вспомнил чтобы разнообразить картинку.
У знакомой 3 детей школьников в Новосибе.
Ежемесячно платит от 20 до 25 тыров за 1 школьника своего, в попечительский.
Очень довольна.
Ну а третьему - это просто повод. И именно по этому он НИКОГДА не будет вникать. А вдруг там реально ситуация по другому не решается? Как тогда пузыри пускать?
Пока будут желающие платить по два-три раза за одну услугу, то ситуация конечно не будет решаться. Со временем просто еще дадут возможность заплатить в четвертый раз.
RUSLAND
Коллеги, смотрю The New York Post, а там главная новость с фотками супруги Трампа.
Вот ссылка

Вот бы Трамп победил! Такая красотка в Белом Доме будет... :wub1.gif:
RUSLAND
Да ты с ума сошел (точнее не ты, а она)... в частной школе поучиться дешевле обойдется.
RUSLAND
Вот бы выложили откровенные фото супруга г-жи Клинтон. Избиратели бы сравнили, чья "первая леди" больше понравилась.
Не, вы причину со следствием путаете. Пока НЕ будет желающих разбираться, будут платежи и по три раза и по четыре.
Naaatta
Наташа, привет.
Она объясняла почему ей надо не в частной, а именно в государственной и именно в этой. Не помню если честно причину. Но что она в здравом уме и понты не режет ради тусы школьной или ради красного словца перед подругами - верняк.
Что касается детей и того что они получают в школе за такие деньги, не знаю всего. Но английский знают в совершенстве кто захотел: регулярно в UK выездные мероприятия у детишек. Чего то там ещё полно. Поузнаваю если не забуду.
нельзя.
в нормальном обществе, с адекватным восприятием реальности - можно. в нашем - нельзя.
Рома, открою тайну: общество - это люди. И если у людей ценность "плевать на головы ", то это норма для такого общества. Так что мне жаль, что тебе приходится жить в ТАКОМ обществе с ТАКИМ восприятием реальности. Но это ТВОЕ общество. Так что продолжай в том же духе .
RUSLAND
Коллеги, я не шарю в школьных финансах, но думаю вот как.

Посмотрите внимательно прикрепленный чек.
Кто что скажет из вас?

А вот что сказал рунет:
1. "К стенке ставить надо! Это наша земля, за которую боролись и положили свою жизнь наши предки, а они отхапали кусок земли и теперь жируют!"
2. "Вот именно поэтому и нет у нас внутреннего туризма"
3. "Бон Акву, пиво дешманское убирать надо им из меню. Достали просто уже: придут студенты, возьмут бутылочку пива и сидят по несколько часов".
4. "Нормалёк. Если мы хотим тусоваться с теми, кто может себе позволить такой чек, почему мы этого не можем делать?! Дешманских кафе полно".

Т.е. каждый видит то что хочет увидить. Каждый получает то, что хочет получить.

P.S. Безусловно, под словом "каждый", я понимаю большинство. И конечно же понимаю, что есть социально не защищеные люди - при этом среди них есть труженники и честные гражданины.
Где-то я потерялся...
Вода по 4 рубля за литр - крутые маркетологи! Супер продажники!
RUSLAND
Ну так и ты пиши, что дети раз в месяц в Англию летают, на это и собирают по 26 000...
Naaatta
Судя по твоим вопросам, ты хочешь это знать.
Я просто не понимаю логики.
А ты знаешь в какую сумму России обходится содержание государственной границы? Я не знаю. И с меня не собирают деньги в черную на это.
А почему я должен что-то знать про школу? Я налоги заплатил, какие могут быть еще попечительские? О чем они?
wiza
Всё в сметах и актах есть.
Они открыты.
Где они размещены? Это если есть родительский комитет?
А вы про кровлю писали. Откуда инфо?
А ты знаешь в какую сумму России обходится содержание государственной границы?
А зачем мне это? Ко мне никто не приходил за деньгами на рулон колючей проволоки для нее. Когда придут - выясню.
А почему я должен что-то знать про школу?
Ром, отстань от меня. У меня есть более интересные дела, чем быть тебе жилеткой.
Naaatta
А я не ищу в тебе жилетку. Знаешь - расскажи, не знаешь - промолчи.
Твои посты рассматриваю как кокетство:смущ:
Ты слишком много о себе возомнил.
Кровля с собрания.
Владелец кровельной фирмы , отец детей в этом заведении.
Попросил походатайствовать за его участие в ремонте этой
самой кровли - срок неделя "от и до". Попросил директриссу.
Та , скурвилась и ремонт начался через 2 месяца, казённо
назначенной фирмой (формальный конкурс с одним участником)
с браком в работе и продолжительностью 1,5 месяца. Ремонт
не был бы окончен без жалоб на тягомотину в рай, гор, обл (оно)
мамашек с инстаграммом во всей его красе фотографий и текстов.
Директриссе дали пропургениться, всё срочно и с браком было
закончено - образовательный процесс пошёл.
Итого , кто- то принял на лапу многую или всю толику из 600 тр между
реально сделанной работой и сметой , в которой была заложена
прибыль по материалам, работам на уровне 30-50%.
Сейчас на крыше лужа около 150 метров квадратных, которая
разорвёт кровлю по первым заморозкам и по весне будет
"интеркапель-2017" с очередным ремонтом кровля за 600 тр "туды-сюды".

По остальному никто не отменял ревизоров (в их нынешней интерпретации).
Это и власть и депутаты и редко умные родители (у таких просто нет времени
открывать рот и копать помойку), те самые рай гор обл имеют всех и вся
проверить. И это не доходя до правоохранительных органов...
---------------------------------------------------------------------------------------
взятки исчезли , перейдя в другую плоскость (с)
wiza
Понятно:yes.gif:

я с тобой согласен.
слишком много в России проверяюще-карающих органов, слишком мало от них смысла. без внимания родителей еще и к к ремонту кровли никак не обойтись в этом государстве.
спасибо Путину :ухмылка:
wiza
"интеркапель-2017" = сильно! :live:
Началось! :1:
3700 вынь да полож на ремонт класса.
1. Роман помнится я тебе говорил, что скоро пойдет школа.
и там будут расходы...
2. у нас как было на собрании, один папа сказал, я своему сыну могу ремонт сделать сам...
естественно этот вариант не приняли.
и кстати стоил он дороже озвученной (на брата) вами суммы.
правда было это 11 лет назад :улыб:
3. если школа нормальная ты будь готов.
как минимум золотое кольцо, питер + по мелочи.
первые 4 класса рубля по 4-5 в месяц точно обходятся :миг:
RUSLAND
не верю я этому чеку. где логика.
как один человек может выпить воды, чай, водку, вино и пиво?
и съесть не мало, за 1,5 часа. не стреляет где-то.
Началось! :1:

Ребенок идет в школу в этом году, уже пошли сборы :шок:
3700 вынь да полож на ремонт класса.

а я налоги плачу, к слову. из которых должен оплачиваться ремонт.
Кстати в Москве победили эти поборы, просто власть и родители взяли директоров с двух сторон в клещи и победили. Директора школ всегда будут тянуть пока родителю будут готовы башлять.