Что держит в Новосибирске? (часть 8)
100141
1000
wiza
не убивать же их!
из таких получаются идеальные предатели , нестандартности в сексуальной ориентации и космополиты...
Браво! :respect: :appl: :biggrin:
H777
Как? Уже? Попал в точку?
:umnik:
wiza
У самый неурв.
в процессе приготовления есть очень важный момент - кипячение сусла. подробно зздесь Если поговорить, то это лучше за кружечкой делать:улыб:
wiza
Что ждет Россию , голубые дали!
Да вы тут правы, в наше время, для браги не надо сусла, достаточно сахара и воды, а дрожжи они в воздухе витают.

А производство свекловичного сахара в России появилось в 19 ом веке.
А водка была гораздо раньше, картошку еще не завезли и делали их злаковых, пшеницы, и вот тут то, чтобы крахмалы превратить в сахара и требовался процесс варения зерновых.
Как я понимаю вы большой теоретик, но собственного винокуренного заводика у вас нет?!
Связь без брака
а! я-то, по неразумности, "суслапарова" понимаю, как того, кто это сусло запорол :biggrin: а он, оказывается, его парил...

Если поговорить, то это лучше за кружечкой делать:улыб:
Артуш, вот тебе еще человек - а то. мож, и я сподоблюсь
Должен вас огорчить еще раз. Есть. И вполне приличный с разделением оборудования на сахарные, зерновые и фруктовые браги.
Я в покер не играю ): нервы слабые.
А бильярд вас не интересует.
Тем более, что Артур не пьет , под чашку чая разговаривать о производстве алкогольных напитков, фи, так и до резиновых женщин недалеко...
Связь без брака
а чего нервничать - наливай да пей

не бильярде играю, но "толстым концом" :хехе:еще хуже, чем в покер... банкуйте :yes.gif:

Артур не пьет
:eek: упсссс
Связь без брака
что Артур не пьет
ИМХО но информация не проверенная :not_i:
Связь без брака
Вот нифига вы тут развернули из вскользь упомянутой формулы глюкозы... :biggrin:
Нет огорчения! Наоборот, удовлетворение, ты сознался в том, что есть зерновые браги, и их применяешь, а для деструкции клетчатки и перевода крахмала в сахарозы, применяется самый простой способ, нагревание и варение, с последующим охлаждением и следующей фазой посева культур на этот питательный субстрат.
Так что великий теоретик, прежде чем возносить себя над ближним, подумай хорошо, а прав ли ты. и не будут ли над тобой потом куры смеяться?!
Naaatta
Вы уважаемая чаще делайте вскользь вброс новых тем, глядишь и засыпать за клавой не будет народ.
Клетчатку на глюкозу кипячением не расщепить. Для этого существует солод или ферменты. Кипятят что бы разрушить структуру и обеззаразить.
Но это не относится к теме.
Кстати, иногда с курами общаться приятнее.
Связь без брака
Коля, да: не пью я. Вообще. Ибо алкоголь, это тот же наркотик.

P.S. Когда один форумчанин, разрушил своим "некогда" мои надежды стать Предпринимателем, для меня это был сильный удар. Не справился сам и обратился к терапевту. После того как сдал анализы, выяснилось что у меня в организме избыток воды (не знал что такое бывает!).
Мне прописали теперь пить новое лекарство: 60-процентную воду. Что я и делаю. Легко пьется, способствует аппетиту и хорошему настроению + раскрепощает сознание. Состав: вода (60%) и консервант (40% этиловый спирт).
Мне больше нравится менее консервированная -38% . Свежее она, что ли?
Так ты еще и плохо воспринимаешь чужую информацию
".... а для деструкции клетчатки и перевода крахмала в сахарозы,...."

Это лишь говорит о твоем значительном ЭГО, чувстве превосходства над окружающими! Ну что ж привет курятнику, живи с ними в мире!
RUSLAND
Тебя обманули, не в %%%%, а в граммах 60 грамм воды горного ручья и 40 грамм ректификата, перед употреблением тщательно взболтать, но не языком а миксером!
Слушай, ты реально считаешь, что процесс перевода крахмала в сахар можно решить кипячением? Прокипятил крахмал и попробуй на вкус - слаще станет?. Эксперимент простой , с ним даже ты справишься. А то люди осолаживают, на ферменты деньги тратят. Целый завод работает - ферменты производит для осахаривание крахмала.
И что тебе до моего ЭГО? Моё эго самое эговое эго из всех моих эго. И что? У тебя от этого познаний в химии добавилось?
Ректификатом только лохи разводят. Умные люди используют НДРФ. Это же консервант , только консервант.
Похоже в крови у тебя не хватает сахара, ишь как раскипятился, что крахмал употребляешь?
Не знал что он относится к группе наркотиков.
Да мне дела нет до твоего курятника! Не нужны мне твои курочки, паси их сам.
Naaatta
Спасибо Наташа, доброго утра!
ПАРУС
Утро добрым не бывает... ну разве что субботнее. :knix:
Naaatta
Улыбнись солнышку и день у тебя будет солнечным и прекрасным!
ПАРУС
Да сегодня, вроде, суббота. И я с понедельника в отпуске.
Но, даже субботнее утро добрым не бывает, потому что ты встаешь, улыбаешься солнышку, включаешь комп и обнаруживаешь у почте уведомление - Вам поступили новые Требования ФНС - и утро перестает быть добрым.
Придется курировать процесс...
Naaatta
Сочувствую! Мои проблемы меркнут, крепись и побеждай!
wobbler
И что бы это значило?
Воблер проснулась, привет Вобла!
Naaatta
Шабат, однако, в субботу, все правоверные по Синагогам разбредаются, а уж заниматься Требованиями ФНС по субботам - это вообще один из 7 смертных грехов (в ред. Торы). :улыб:
Автоинформатор
Это "значило", что за такие выступления Вам больше подойдёт погоняло "Анус" - тот же запах, столько же мыслей :yes.gif:
wobbler
Давно понял, что по себе людей меряешь!
И мысли у тебя те же гнилые, мозг то у тебя разлагается, отмирает, немного осталось серого вещества и вообще немного осталось, но живи и радуйся тем что есть и тем что немного!
ПАРУС
можно бы подумать, что Вы своих товарищей-гомнусов как-то по другому мерите :biggrin:

это был утренний шалбан, шоб Вам поменьше балаболилось
Naaatta
Не про меня надеюсь требования
fedot1
Да я и не собираюсь им в субботу заниматься, у меня другие планы. Но я планировала и в отпуске работой не заниматься. И даже курировать ее не собиралась.
Naaatta
Вот это правильно, в отпуске необходимо отдыхать. Я, кстати, с понедельника решил тоже слюной на всю эту работу плюнуть, как плевали до историчного материализма, все равно всю не переделаешь и пару неделек помедитировать.
kir_sf
Понятия не имею, дома я не могу посмотреть, для этого мне нужно на работу звонить/ехать.
Naaatta
Да сегодня, вроде, суббота. И я с понедельника в отпуске.
Но, даже субботнее утро добрым не бывает, потому что ты встаешь, улыбаешься солнышку, включаешь комп и обнаруживаешь у почте уведомление - Вам поступили новые Требования ФНС - и утро перестает быть добрым.
Придется курировать процесс...
Привет Наташа.
Такая же фигня и у меня случилась с утра: дела кинулись внезапно. Но!
Кореш прислал картинку и сказал что на ней 4 круга, а не спирали... я пока разглядывал у меня зрение так упало что объявил себя "не в состоянии работать" и забил на всё. Делюсь!
fedot1
Ты налоговикам и всяким фондам об этом расскажи...
Я не то чтобы плюнуть хотела, я уже ошалела от нее. Мне нужен перерыв или я убью кого нибудь.
Нормальное женское настроение " хочется внимания, заботы, прибить кого- нибудь и .... пироженку" :хехе:
Связь без брака
Да нет... только бизнес, ничего личного.
И пироженку нифига не хочется... :biggrin:
Это в тебе бухгалтер подавил женское начало :безум:
Артур, это в твоём стиле.
брось курить! брось курить и бухать! лиши бюджет акцизов! живи до 99 лет и разори ПФР!
RUSLAND
А если снова потянет посмотреть, сделай так, закрой один глаз и отодвинься на фокусное расстояние больше, примерно 55-65 см и увидишь только круги.
Связь без брака
Да ладно... я щас вот прямо оскорбилась...
Не все женщины хотят пироженку. Хочу перцев фаршированных. :бебебе:
Могу предложить только гюзлеме и шашлык..... Фаршированные перцы - это у меня жена творит, я только потребляю. А вот лепешки- пирожки- хлеба --- это ко мне. Ну и напитки с мясом , то же.
Короче говоря, соглашайся на пироженку!
Связь без брака
Дык у меня перцы я сама творю... вкусненько получилось. А какая у меня в прошлые выхи была баранинка... ммм...
А гюзлеме это чего такое?

З.Ы. Да не хочу я сладкого...
Naaatta
З.Ы. Да не хочу я сладкого...
:biggrin:
Это всё потому, что Ты меня не пробовала! :wub1.gif:
Связь без брака
Артур, это в твоём стиле.
брось курить! брось курить и бухать! лиши бюджет акцизов! живи до 99 лет и разори ПФР!
Верняк! :live:
Только мы с Тобой не до 99 лет будем жить, а дольше: Дункан Маклауд доказал, что вечность это вполне реально.
RUSLAND
Дык Маклауд в конце концов стал смертным....