Что держит в Новосибирске? (часть 8)
100125
1000
Naaatta
Наташа, а ещё бы я предложил принять Закон (или какой другой правовой документ), на основании которого все сырьевые экспортеры-недропользователи, платят налоги не в рублях, а в валюте.
На мой (безусловно дилетантский) взгляд это позволило бы курсу рубля испытывать меньше курсовых колебаний в периоды когда экспортеры платят налоги. Да и вообще... еще больше бы рубль отвязался от стоимости нефти.
RUSLAND
На мой (безусловно дилетантский) взгляд
Это единственная правильная мысль в твоем сообщении.
А ты чего такая кусачая? Сальдо с бульдом не сходится? Так мы закон примем, что если не сходится, а надоело, то считаем что сошлось! Для продвинутых бухов только!
kir_sf
Кирюх, я не знаю кого и что возмутило, а лично меня возмутило показное нарушение закона лицами, которые учились быть на стороне этого самого закона.
Я верю в то, что колонна двигалась, создавая помехи другим участникам движения, верю в то, что они не пускали в колонну другие автомобили, следовательно тормозя движение, верю в то, что все это действие было очень шумным, гудели сигналами, вели себя вызывающе. И все это без присутствия машины сопровождения, будто едет бригада бандитов на разборку.
Меня лично все перечисленное возмутило. За других не скажу.
RUSLAND
а я бы принял закон "О Дураках", чтобы всем дуракам носить красную повязку на голове и сразу было видно, с кем дело имеешь
wobbler
как тестировать будешь: кому повязку а кому нет?
RUSLAND
да если б я знал - я б давно уже в депутаты выбрался - народ бы всяко поддержал, даже без финансирования :yes.gif:

одна проблема - как ни формулирую айдиотен-тест - все равно я в первых строках и получаюсь :biggrin: - потому как принцип "не высовывайся" не соблюдаю :biggrin:

пс. и что мне остаётся - сидеть и вонять, как Роме или за взятки лезть в депутаты, а потом голову греть, как же от кредиторов избавиться, которым наобещал золотых гор
Найди песню Окуджавы "вот так и ведётся на нашем веку" - и оцени результат маркирования:улыб:
Меня лично все перечисленное возмутило. За других не скажу.
меня удивил тупизм и недальновидность тех, кто это сделал.
хотя и не сильно.
RUSLAND
Интересная статья, про бизнес на изобразительном искусстве.

Приведу 8 цитат, кому лень читать:

1. Распространено мнение, будто рынок двигает искусство, помогает выявить лучшее произведение. На деле все обстоит прямо наоборот — рынок всегда способствовал забвению крупных художников, концентрируя внимание на салоне. Салон (то есть усредненное представление о моде и потребностях общества) побеждал всегда.

2. Инсталляции Дамиена Херста стоят дороже, чем картины Петрова-Водкина или Модильяни, бессмысленный холст Джексона Поллока стоит больше, чем великий холст Рембрандта, — и это происходит ровно потому же, почему пенсии дешевле, чем обед в ресторане.

3. Показательна судьба Рембрандта, который в молодости удовлетворял вкусу голландских буржуа, а достигнув величия, перестал — стал слишком сложен для существования на вторичном рынке.

4. Понятие «произведение» заменили «проектом». Проект — это сложносоставной продукт, это объединенные усилия галереи, рекламы, куратора, художника, и собственно труд художника занимает в нем ничтожно малую часть.

5. Я был свидетелем того, как директору Бохумского музея прислали факс с репродукцией картины Малевича. Директор отреагировал: а где же на картине подпись? Следующий факс пришел уже с подписью.

6. Великие произведения больше никому не нужны: великое ставит под сомнение продукцию соседа, быть великим невежливо и недемократично. Комиссар биеннале авторитетно утверждает: великих художников больше нет.

7. Сегодня, покупая «актуально-радикально-мейнстримную» инсталляцию, обыватель тешит себя тем, что встал в ряды модных людей, обладает раскрепощенным сознанием, идет в ногу с прогрессом. И голландский бюргер, и современный капиталист будут очень обижены, если им скажут, что искусство, ими облюбованное, есть апофеоз мещанства. Любопытно, что пятна, кляксы и закорючки разом сделались понятными. Те, кто опознает себя в качестве форпоста прогресса, будут расстроены, если им сообщат, что прогресса в закорючках и кляксах — нет. Как, свободолюбивые закорючки — мещанство? Как это, натюрморт с ветчиной — пошлость? А как же просвещение и свобода взглядов, которые мы пестуем?

8. Незадолго до смерти Пикассо опубликовал письмо, которое не любят цитировать, а когда упоминают, выдают за шутку гения. Написал он следующее: «Настоящими художниками были Джотто и Рембрандт, я же лишь клоун, который понял свое время».
Буквально в эту секунду сижу на новой детской площадке в Ельцовке. Плитка из резиновой крошки, новые детские развлекухи.
H777
за чей счет банкет? "соПственники" раскошелились?
Alippa
Двор соседский, хз.

Но теперь там весь район почти :biggrin:
Alippa
Думаю депутат какой-нибудь. Выборы ведь на носу
Мы у себя во дворе в складчину почти такой же поставили с соседями. А что, ждать депутатов? Не велики деньги, зато дети счастливы.
kir_sf
Фио депутата никакого нет, а суперская площадка есть. И она не на пустыре возникла - раньше тут была куча битого кирпича. Всё расчистили и сделали. А в другом углу Ельцовки разобрали старую футбольно-хоккейную коробку и с нуля сделали новую, включая отсыпку несколькими Камазами площадки.

Надо видеть позитив вокруг. Это и для здоровья полезно :миг:
H777
Лично я только "за" позитив и детские площадки, но желательно не у меня под окнами))), да я эгоист..
H777
Все таки интересно - кто профинансировал? Не жильцы же вскладчину. Тут дело даже не в что кто то жадный. Это же надо всехсобрать, у всехзабрать. А слодно достичнь единства....
Логика не верная. Не нужно ВСЕХ собирать. Достаточно оповестить, а там кто может, тот и скидывается. Доход разный, почему нужно на ВСЕХ делить? Логика " все поровну" - она ущербна, ровно так же как и логика " мне должно государство" Можешь сделать - сделай. Так правильнее , имхо . В моем ауле это работает.
У нас проще, лепят в очередную жировку на оплату целевой сбор на что-нить хорошее и всех делов, лично мне проще забашлять чем с ними спорить
Alippa
глянул в окно - подобная площадка под окном - горки-качели-карусели-оградка, правда без резиновых ковриков, но их стоимость в стоимости самой площадки явно пренебрежимо мала - года два-три назад появилась - точно не скидывался

вероятно, это один из примеров, когда хорошего не замечаешь, пока носом не упрешься...
Alippa
Наверно не любишь детей или не умеешь с ними общаться!
dvv
На моих глазах позапрошлый кажется год, жильцы дома на Селезнева, остановка ДК Строителей забабахали площадку с фонтаном и зимой у них всегда весело снежные городки.
Alippa
В моем детстве мы сами обустраивали двор, как то привезли оградки, карусели, столбы, качели, но это же надо все вкопать установить, так всеми домами,у нас большая площадка, до позднего вечера работали взрослые и мы дети помогали, этот духовный, здоровый настрой, праздник души и тела всех охватил, для себя и детей старались. Потому и берегли все это долгие годы.
ПАРУС
Наверно не любишь детей или не умеешь с ними общаться!
Я Алиппу понимаю. Тут свои-то дома орут - вешаешься, но можно рявкнуть и утихомирить. А если площадка под окном, то кнопки "выкл" нет, лишь режим "сон" с 23 до 07 :biggrin:

Но куда деваться - детиже :biggrin:
ПАРУС
ННП

лично знаю одного либерала и предателя Родины, который за свой счет обустроил 2 детских площадки на 650 тыс рублей. знаком с ним лично, хороший парень.
говорят на его площадках любят собираться патриоты и обсуждать либералов. может слухи :dnknow:
H777
Петр, мне с детьми получаю заряд энергии, это только в отношении к ним.
Ром, после твоего постоянного вранья - какое может быть доверие к твоим "лично знаю", "говорят" и тому подобное?... :bad:
Чем больше ты будешь делать для детей, тем меньше времени будет у тебя на либералов, (слово то какое поганое).
а еще говорят патриоты любят вот так сесть на площадку, сфотать её и выложить куда-нибудь фотку, типа гляньте народ - ведь прогресс. смотрите как хорошо стало.
вот ведь путин, ай молодец

п.с. может тоже слухи :dnknow:
Да, прогресс.

При демо-либералах я сидел зимой в одежде в ледяной аудитории НГУ, т.к. не подавалось тепло из-за долгов, а общаги были наполовину сданы "налево". Занятия шли до 21:00 - не хватало помещений, все было битком занято.

При Путине построен новый корпус НГУ, который больше всего прежнего старого корпуса, построены новые огромные общежития. Мысль, что может неподаваться тепло - вызывает смех и неверие. А либералы твердят, что "все доходы получает 100 семей, а стране шиш" и еще "да сделано мало, можно больше". Ну-ну, помним, чего вы там "больше" понаделали :biggrin:

Так что вы в своем вранье варитесь, сколько хотите. Ваша миниатюрная озлобленная группка реванша не дождется. :миг:
H777
Петрух, Рома про себя говорит. Он где-то уже писал что две площадки детские за свой счет сделал.
kir_sf
Артур пишет, что у него на форуме 5 бизнес-партнеров и несколько новых запущенных бизнесов и чё? :biggrin:

Я имею право не верить Роме, учитывая, что он брешет так же часто, как дышит.

А если и сделал, то молодец, я рад, что от него есть польза стране. Если правда - спасибо ему за это. Но фото этих площадок нам бы дало больше оснований его поблагодарить.
kir_sf
Кирюх, да что ты, это я про знакомого. Честно.
А те 2 площадки сами как-то собой организовались, упали с неба. Я тут вообще не причем. Присвоил себе немножко заслуг. А так они сами упали, может сбросили их с вертолета.
Серьезно:yes.gif:
жена тут под боком напомнила еще один случай :biggrin:

есть у меня теория, что хорошим людям везет. все как-то само собой делается для их комфорта :biggrin:
например, по пути моего следования домой ветви деревьев настолько разрослись, что мешали комфортному проезду - выступали на проезжую часть метра на 2 с каждой стороны.
и вот когда лично моё терпение практически кончилось, явилось ЧУДО :eek:
все ветки кто-то срезал и ездить стало абсолютно комфортно

наверное муниципалитет :yes.gif:
ну не путин же поди. хотя :dnknow:
H777
Артур пишет, что у него на форуме 5 бизнес-партнеров и несколько новых запущенных бизнесов и чё? :biggrin:
И две пройденных на ноль выездные налоговые проверки! Это важно, не забывай об этом!
Намекаешь, что в тех дворах все дети были прям вот замечательнейшими, что им скинули на вертолете детские площадки? А что, вполне может быть.

А за штурвалом вертолета Путин сидел, не? А вертолет голубой был?
kir_sf
не знаю, Кирюх. для меня это тоже загадка :dnknow:
не было и бац - ЕСТЬ! :eek:
откуда? вероятно с неба упали.

ведь вариант, что кем-то за свой счет были установлены мизерно мал, настолько, что вертолет предпочтительнее
kir_sf
И две пройденных на ноль выездные налоговые проверки! Это важно, не забывай об этом!
Почему две?! Гораздо больше, если период взять лет так 10.

Пришла суббота, а Ты всё не успокаиваешься.
Никак не можешь понять, что натягивать на реальный мир оболочку созданную из Твоих собственных умозаключений рожденных Твоим опытом, Твоим знаниями, Твоим сёрфингом в интернете, Твоим общением с Твоими товарищами - это прямой путь к сумасшествию в Твоем случае, учитывая что Ты искренне веришь в то, что как Ты считаешь - знаешь.
Первый шаг к Твоему выздоровлению будет следующий: попробуй заменять утверждения на предположения.

P.S. Пользуйся моей откровенностью (с) :biggrin:
kir_sf
Намекаешь, что в тех дворах все дети были прям вот замечательнейшими, что им скинули на вертолете детские площадки? А что, вполне может быть.

А за штурвалом вертолета Путин сидел, не? А вертолет голубой был?
У нас в Ельцовке все площадки отличные. Штук 7 -9 их и все новые. Могу доказать фотками :yes.gif:
RUSLAND
Почему две?! Гораздо больше, если период взять лет так 10.
Если б ты лет 10 назад сказал что прошел я б даже не засомневался. Там легко все было, дал денег инспектору и вот тебе ноль.

P.S. Пользуйся моей откровенностью (с) :biggrin:
Так ты дай мне возможность воспользоваться. Покажи акт, хотя бы один. Но ты ж ведь только балаболишь
kir_sf
Некоторое время назад Артур искал на форуме ответ на вопрос, как 6% УСН и расходы через подотчет связаны. Вопрос детский, но ответ ему дал форум, а не его бухгалтерия. По другим его словам, годовой оборот более 1 млрд.р. у него.

Сильно сомневаюсь, что сочетание таких оборотов и такой "квалификации" его бухгалтерии дают ноль штрафов при проверке :biggrin:

Есть такое слово - логика. И если что-то в нее не вписывается, то это проблема не логики. Просто где-то есть ложное утверждение. Одно, несколько или все утверждения ложные. Все просто. :biggrin:
H777
Неее, Петрух, ты о чем? Какая логика? Мы с тобой в вымышленном мире живем. В котором живут окружающие нас бизнесмены, юристы, бухгалтера, все документы которые мы видим в реальности или на сайтах искажены или подделаны, статистика специально подогнана, в интернете все сговорились, чтобы не разрушать наши иллюзии, а на правдивые сайты нам доступ невидимой рукой закрыт и мы туда никак не попадем.

И единственный представитель реального мира - это Артур. Правда показать как все на самом деле он не может, только рассказать. Но надо ему верить. Потому что все вокруг фальшивка, очевидно же. И логика тоже.
H777
Некоторое время назад...
Есть такое слово - логика...
Пётр Алексеевич, здарОва!
Прочитал фразу про "годовой оборот". Она не корректна, но тем не менее. Есть к Тебе предложение: хорошее! :yes.gif:
Ты из эпохи, в которой люди не видят ничего зазорного в том, чтобы услышанные чужие фразы произнесенные в частных очных встречах связанных с бизнесом/деньгами, транслировать на публичную площадку в интернете где количество "читающих" на порядки выше чем участников встречи на которых были сказаны участниками те или слова. Но вот я то - из другой эпохи. Эта эпоха не лучше и не хуже чем Твоя - просто она другая.

В связи с этим суть предложения: я не публикую в форуме фразы сказанные Тобой в очных беседах, Ты не публикуешь то, что услышал от Тебя в очных беседах.

Хорошее предложение: честное, открытое, доброжелательное, выгодное, миролюбивое, созидательное а не разрушительное!
Согласен? :flowers:
RUSLAND
Легко.

Просто я не думал, что эта фраза имеет какую-то особую ценность, ибо ты ее говорил просто так, между делом, вне всяких "#бизнесразговоров", человеку, которого видел второй или третий раз в жизни :biggrin:

Но раз это великая личная тайна - то нет проблем.

Больше не бубу.
Виктор ГЕРАЩЕНКО: «Ну, верните Кудрина, если хотите и дальше в дерьме жить!»

Показать спойлер
«Ну, верните Кудрина, если хотите и дальше в дерьме жить!»

Некто Алексей Кудрин уже давно не при делах (все помнят, как круто обошелся с ним Дмитрий Медведев, будучи в то время президентом), но создается впечатление, что он чуть ли не второй человек в стране - так часто некоторые СМИ тиражируют его предсказуемые советы. А тут еще и Набиуллина...

О ситуации размышляет председатель ЦБ РФ в 1992-1994 и 1998-2002 гг., депутат Госдумы IV созыва, профессор, доктор экономических наук Виктор ГЕРАЩЕНКО:

«Кудрин брал пример с Норвегии» - Знаете, когда начинают передавать какие-то новости, касающиеся рынков, финансов, курса доллара и т.п., то я сразу выключаю телевизор. Ехать отдыхать за границу мне не нужно, я 5 лет в Сингапуре в жаре отсидел и 4 года в Ливане. И вообще, я в первый раз обгорел на солнце в 6-м классе в Артеке! Поэтому мне всё это не нужно, и я достаточно много повидал. Да, я понимаю, что кто-то переживает о том, какой курс рубля, доллара и т.д. Но я даже не знаю, какой у нас сейчас валютный запас. Зато я знаю, что тот же Кудрин брал пример с Норвегии, которая нечаянно открыла нефть. Так вот Норвегия и стала создавать фонд будущих поколений, потому что сейчас в Северном море есть нефть, а завтра нет... И я понимаю норвежцев, потому что у них уже сбалансированная страна. «Ты же кредитуешь военные расходы США!» Но ты-то при наших дырках в экономике покупаешь американские ценные бумаги - и кредитуешь военные расходы США... Тебя же стрелять надо! А все аплодируют Кудрину, мол, какой он умный... Чего тут умного-то? А в это время в Санкт-Петербурге из-за того, что вовремя не делается ремонт, прорывает трубы с горячей водой. Но наша пресса ему просто хлопает в ладоши. Чего хлопать в ладоши, вы задумайтесь: под полтора процента покупать американские ценные бумаги, которые финансируют дефицит бюджета и, возможно, платежного баланса (я не знаю их платежный баланс)! Но ты же частично кредитуешь военные расходы США! «Это прекратилось, потому что начались санкции» Да, это было при Кудрине, а сейчас прекратилось, потому что начались санкции. Знаете, я серьезно говорю, что просто не хочу соваться, потому что это только себе нервы трепать... Ну, и на кой ляд мне это надо? Кстати, сейчас опять обсуждают, а не вернуть ли его назад? Ну, верните Кудрина, если хотите и дальше в дерьме жить! «Все, кто меня встречают в коридоре, жалуются на Набиуллину» Когда я иду в Банк на Неглинной, где мне начисляют пенсию, которая, кстати, в два раза меньше, чем положено (ну, не важно, мне хватает), то все, кто меня встречают в коридоре, жалуются на Набиуллину. Она лезет не в основные дела, а во всякие потусторонние, тащит туда своих, - и на фига всё это - не понятно. Она сокращает выслугу лет, кое у кого отбирает персональные машины, то есть пытается экономить на каких-то глупостях. «Прислать на эту должность такую девушку...» Это самый настоящий кадровый идиотизм - прислать на эту должность такую девушку, которая вообще не понимает в банковском деле! Её же два раза выгоняли из Минэкономики. И что, она хочет, чтобы её теперь с позором выгнали еще и из ЦБ? Наш президент, конечно, человек, говорящий много умных вещей, человек растущий, а вот с назначением кадров у нас все время какие-то ошибки... Или этот министр обороны, торговец мебелью, который после возвращения из Германии помог ему купить гарнитур… Ну, кого ты назначаешь?! И это продолжается - глупые назначения не понятно где найденных людей. И поэтому я, как пел Высоцкий, в дела чужие не суюсь, но мне очень больно и обидно. «Нигде и никогда не работали, а только книжки читали» Что касается моего ухода, то в 2002-м году я ушел сам, поскольку был против создания какого-то «совета над правлением ЦБ», где были бы представители президента, правительства, обеих палат парламента, а его главой был бы министр финансов. Вы что, совсем обалдели, что ли?! Этого же нет ни в одной стране мира, и Шохин тогда написал какую-то ахинею! Я два раза говорил Путину, что это неправильно! Кстати, как и в том случае, когда за границей арестовывали средства Центрального банка, а потом через суды в Люксембурге и во Франции приходилось говорить, что это не деньги государства, а деньги Центрального банка… Вся эта, пардон, санкт-петербургско-собчаковская братия... они же нигде и никогда не работали, а только книжки читали. Ну, кроме Кудрина, который работал в Дрездене. И я думаю, что он там познал шедевры мирового искусства... «Начиная с Гайдара и последующих...» Что касается Центрального банка, то он нужен в любой стране, где есть своё собственное денежное обращение. Другое дело, что мы, начиная с Гайдара и последующих, раньше времени стали гнаться за Западом. Правда, Касьянов еще более или менее в чем-то разбирался... Мы стали раньше времени открывать валютный рынок. Но ведь мы его сделали доступным. Вот тебе нужна валюта, чтобы купить станок и улучшить экспортную продукцию, так выйди и купи! Ну, и зачем 75 процентов было оставлять в валюте? А потом и началось - увод на Кипр, свободные зоны и т.д. По сути, сами и поощряли воровство... На эйфории от больших цен на нефть, от того, что мы снабжаем энергоносителями всю Европу, мы раньше времени пошли на отмену валютных ограничений. А вот когда цены на нефть и газ пошли вниз, ситуация стала совершенно иной... «Китайцы - умные люди» Смотрите, вот Китай. Я думаю, китайцы многое делают правильно. Но Китай, конечно, попал в зависимость от своего экспорта в США. Возможно, США играет с Китаем в какие-то игры... Но я точно знаю, что китайцы - умные люди. Если вы посмотрите, что Ли Кван Ю сделал из Сингапура, когда эту страну выпихнули из Малайзии, так это же вообще класс! Ему памятник надо ставить, хотя он правый социал-демократ или лейборист, или как его можно называть... То есть там дураков точно нет. Есть просто ленивые китайцы - и вёрткие китайцы. Кстати, и китаянки такие же. Ну что ж, вёрткие - это хорошо, а вот когда толстые - не очень... «Премьер-министром у нас сидит человек, ничего в хозяйстве не понимающий» Вот сейчас мы слышим мнение, что, дескать, Центробанк ведёт антигосударственную политику. Знаете, я с этим не согласен. Центробанку приходится вертеться в связи с теми обстоятельствами, которые создаются в нашем экономическом пространстве. А еще в связи с тем, что даже премьер-министром у нас сидит человек, ничего в хозяйстве не понимающий, который был зав. юридическим сектором у этого... как его, ну, того ленинградского деятеля... «Ельцин, уходя, сказал Путину: пусть...» Мы почему-то уходим от того, когда во главе у нас все-таки стояли специалисты. Тот же Касьянов закончил автодорожный институт, работал в каком-то своем ведомственном институте, после - в своем же ведомственном министерстве, пришел в Госплан, везде рос и только потом пришел в Минфин. И вот Касьянов тогда показался настолько способным, что Ельцин, уходя, сказал Путину: пусть он четыре года будет премьером, и ты его не трогай. И Путин его действительно не трогал все четыре года, когда Касьянов был премьер-министром, а потом отправил в отставку... «Те пресловутые «2 процента»...» Тогда придрались к даче, которую покупал Фридман. А ведь это была бывшая дача Суслова, которая после его смерти стала, ну, типа домом отдыха Госплана... Хотя, конечно, Касьянов - парень непростой. Он частично и неплохой, хотя иногда после заседаний, как говорил его помощник, Касьянов спрашивал: «Ну, а мне-то что с этого будет?». Что ж, это те пресловутые «2 процента»... Но ведь так система развивалась, и не он ее начал-то... Я не знаю, каким он там теперь стал оппозиционером, но как специалист - он был на месте. «Ельцинское окружение, та же Танечка...» Почему, несмотря на такие волны критики, нынешнего премьер-министра так долго держат на этой должности? Да потому что у Путина из этой собчаковской братии больше никого нет. Ну, не Грефа же назначать... Правда, он не глупый мужик, хотя и своеобразный... Почему не назначить кого-то из «красных директоров»? Ну, вот Черномырдин был премьером, а его выпихнул Ельцин... Да потому, что когда Черномырдин съездил в США, то пошли разговоры, что это будущий президент... Тогда ельцинское окружение, та же Танечка и всякие другие стали говорить Ельцину, мол, вот он - конкурент тебе... Черномырдина взяли и убрали - и поставили этого Кириенко, который ни то, ни се. Ну, конечно, дефолт - это не его вина. И тем не менее... «Ажиотаж развивают, прежде всего, СМИ» Сейчас в стране, конечно, нет никакого ажиотажа по скупке доллара. Весь этот ажиотаж развивают, прежде всего, средства массовой информации. Разве у нас очень много народу ездит отдыхать за границу? Кого это вообще волнует? Это волнует тех, у кого есть какие-то средства в валюте – от торговли, от спекуляции на том же валютном рынке и т.п. Плюс, на эту тему всегда можно повыкобениваться и тем же СМИ: мол, куда идем мы с Пятачком - большой, большой секрет... «Подешевевший рубль - это не страшно для большинства населения» Я думаю, что подешевевший рубль для большинства населения, особенно в свете имеющихся санкций и наших собственных ограничений на импорт, - это не страшно. Но это, естественно, сказывается на ценах на импортную продукцию. Если говорить о том, когда отменят санкции, о будущем курсе рубля и т.п., то, знаете, у меня нет волшебного блюдца. И вообще, я считать не умею и по алгебре у меня была «тройка». Только по геометрии и тригонометрии, где есть логика и теоремы, у меня были «пятерки». «Придется грести против течения...» Я не хочу создавать какое-то там «впечатление». Скажут, вот он обиделся, что не нужен и т.д. и т.п. Да, мне уже много лет, и многие вещи мне просто не интересны... Вы знаете, я вам честно скажу: мне исполнилось 77 лет, и я уже почти 12 лет, ну, после ЮКОСа ни в чём активно не участвую. Выгребем ли мы из нынешней ситуации? Ну, да, вот только всё время придется грести против течения...
здесь брешут
Показать спойлер
Alippa
А мне вот Кудрин абсолютно не симпатичен. Чисто по человечески.
И пофигу что ему медаль вручали "как лучшему МФ".
Какой-то он сырой что ли.. Без "стержня".
А может это во мне азиатчина так проявляется: желание видеть сильных и харизматичных лидеров.
Alippa
Саш, ну раз уж ты запостил, скажи свое мнение, прав Геращенко или нет? Не просто да или нет, а пару фраз еще желательно.

Я могу и сам начать. Я считаю что Набиуллина если и не супер молодец, то ни капли не провалилась и достойно встретила трудности (с точки зрения госинтересов, понятно, а не держателей валюты). А хаять Кудрина за то, что он кредитовал США по-моему вообще бред. Причем здесь труба в Питере? Ее что, долларами надо было заделывать? У нас их было столько, что мариновать можно было, ЦБ изымал их с рынка и пускал взамен рубли. Соответственно, что надо было делать Кудрину с этой кучей баксов? Сжечь что ли? Нефть к сожалению торговалась только в долларах, а трубы в Питере заделываются за рубли и не знать это Геращенко не мог.

Я так щитаю, а ты?