Что держит в Новосибирске? (часть 8)
100117
1000
Naaatta
Реально? :eek:
я смотрел в юности как мне кажется бесконечное количество серий... а чем всё закончилось не знаю.
помню только "должен остаться только один" (с).
а как он вдруг стать смертным то?! там ведь как было: отрубил конкуренту башку - забрал все его навыки и умения. По идеи он должен был только сильнее и сильнее становиться.

P.S. А еще.. по секрету и только Тебе скажу..помню что мечтал: заработаю бабла, куплю себе баржу, переделаю под хату и тоже буду так жить... на реке.
RUSLAND
Что, не хватает пока бабла на баржу?
kir_sf
щас баржу можно взять по цене нового кроссовера. выпуск конечно будет 90-ых годов, но на плаву :biggrin:
kir_sf
Кирр, привет. Нынче баржу купить ваще не вопрос: 3000 тонную, можно на вторичном рынке поискать по цене дешевле чем металлолом.
Но почти все мечты юности изменились, либо трансформировались в какие-то другие, либо стали не интересны.
Сейчас вот представил что живу на барже. Пригласил всех форумчан на очник к себе. И где утром окажется баржа?! В ледовитом?! Жуть. Нет. Хорошо что некоторые мечты "ушли".
Гюзлеме - это турецкие лепешки, которые пекут на специальной выпуклой сковороде. Бывают с начинками, бывают просто. Можно и сладкие делать. У меня дети их молотят как бегемот веники. Выходим в беседку, самовар разожгем и печём. Жена раскатывает, я пеку. Соседи приходят, лепота! Дети бесятся, взрослые общаются. Чего ещё нужно тёплыми летними вечерами.
Не пугайся, до утра она далеко не уплывет. Зато потом всех на вёсла и домой!
Связь без брака
Зато потом всех на вёсла и домой!
:respect: :rofl: :rofl:
представил просто :biggrin:
P.S. тогда утром главное, как можно быстрее самое блатное место занять: за барабаном! :biggrin:
Naaatta
Вот надыбал в интернете, "Самоучитель по работе с ФНС"

Введение:
RUSLAND
там ведь как было: отрубил конкуренту башку - забрал все его навыки и умения. По идеи он должен был только сильнее и сильнее становиться.
Вся фишка в том, что когда отрубаешь последнюю башку, получаешь награду - можешь жить нормальной жизнью, т.е. как все стариться вместе в теми, которых любишь, а не хоронить их на протяжении веков. Во так вот... это проавда уже не в сериале, концовку которого просто обрубили на том, что Маклауд чуть не дал себя убить, потому, что ему все надоело, а сняли еще фильм "Горец: Источник".
тоже буду так жить... на реке.
В Париже...
Связь без брака
Вот ты так вкусно рассказываешь... :nom:
RUSLAND
знакомая история - и ты жилмассив на Затоне строишь? :миг:
wobbler
Саша, привет!
Давай к Николаю в гости сгоняем?
у него наливки, блюда всякие разные... аппетитно так пишет...
щас баржу можно взять по цене нового кроссовера. выпуск конечно будет 90-ых годов, но на плаву :biggrin:
Верно, Ты прав Сергеич.

Чё я сейчас написал?! Что Ты прав в каком-то вопросе?! Что это: Ты завязывал с дурью или меня плющит от жары?!

Сергеич, за то что Ты прав, лови намёк на мыслю:
Есть такой детский гаджет KABOOST. Инвесторам хватила бабла на запуск серийного производства + получение всяких медалей + восторженные отзывы буржуинских СМИ.
Срубили они бабла с тех кто любит новинки и кто поверил... но продукт массовым не стал, несмотря на то, что идея нужная и полезная.
Причина? Инженер у них тупанул, и сделал возможность поднятия по высоте тока на 9-11 см. (примерно).
Что отсекло 90% покупателей (надо выше!).
Купи у них этот гаджет, и сделай нормальный вариант: миллионы родичей Тебе спасибо скажут :бебе:
Всяко идея более здравая, чем... Ну Ты понял :biggrin:

На барже не получится - канал рыть придётся ): пруд у меня маленький. Хотел фотку прилепить - сайт ругается и не лепит.
Кабуст - супер идея! Сам голову ломал что бы такое для малышни сотворить, что бы лишним барахлом не обрастать и свою мебель не гробит. Попробую скородить такую штукенцию- идея понятна.
Это я к тому, что до меня на машине проще. А вот почему фотки не лепятся, вопрос?
Связь без брака
вес фоток нужно уменьшить
Нет на планшете ни одного редактора. Обычно сайт сам предлагает сжатие, а тут вона оно как.
Связь без брака
тада увы :dnknow:

если с планшета хотите кинуть фотку "онлайн" (то есть "только_что_снятую"), то просто через режим загрузки выберите "фото" и щелкните прямо планшетом. Там размер автоматически выставится нужный.
Связь без брака
Николай, зайди с планшета на сайт
Ну а там всё просто: загружаешь фотографию и она становится маленькой, почти без потери качества.

P.S. Есть ещё вариант: положить файлы в холодную воду. У меня по крайней мере, от этого способа размер уменьшается.
RUSLAND
Так, я не поняла... я значит про еду расспрашиваю, а вы в гости? :eek:
Naaatta
Так, я не поняла... я значит про еду расспрашиваю, а вы в гости? :eek:
Наташенька, так мы бы взяли Тебя с собой, но у Тебя есть муж, а у нас с Сашей нету. А Николай приглашает в гости только тех, у кого нет мужей... Не знаю почему так.. :dnknow: Но он хозяин - его правила.

Кстати! Время уже почти 8 вечера: Ты ужин мужу приготовила?!
RUSLAND
А Николай приглашает в гости только тех, у кого нет мужей...
Что то я такого не припоминаю...
Ты ужин мужу приготовила?!
Еще вчера... :бебебе:
Naaatta
вчерашний ужин отдаю врагу!
Наташа, не поверишь, но я всех приглашал. С мужьями, жёнами - по фигу, лишь бы люди были хорошие:улыб:
Кстати, непьющие редко бывают хорошими.... Закон природы!

А насчёт ужина - ты что приготовила ?
Ничего!
Так ты и вчера ничего не готовила...
А я на два дня сразу!
Нашёл более простой способ - отправил себе по почте. Агент спрашивает как жать.
Зато теперь верещит, что неверный формат файла....
Остаётся только холодная вода....
Naaatta
Ладно. Если Мужу ужин приготовила, едешь с нами.
Наташа, только одно но! Мы на очниках играем во что-либо на какой-либо интерес.
На монеты надоело, и в последний раз играли на раздевание + выйти на улицу и простоять под солнечными ваннами 30 минут.
Кстати вот фотка с последнего очника. Слева направо: H777, wobbler, kir_sf, RUSLAND.
Выиграл H777, и он в принципе мог бы не выходить... Но он Друг и сказал что ему не стремно вместе с друзьями...

К чему я.. Если Ты проиграешь... будешь рядом стоять. Ок? :wub1.gif:
Связь без брака
..... не поверишь, но я всех приглашал. С мужьями, жёнами - по фигу, лишь бы люди были хорошие:улыб:
Что... и мужикам с мужьями можно?! :eek: Хозяин-барин конечно же..
но я таких на очники в свой офис не звал! :злорадство:

Хотя с другой стороны, у кого из нас не было опыта.. хотя бы единожды :biggrin:
Я только что закончил соковыжимание из яблок. 110 кг переработал на кальвадос. Поэтому слегка устал и юмор воспринимаю после трёх повторений.... Про мужиков с мужьями повтори, плиз...
А я пока пойду дрожжи задам.
Аромат стоит на всю округу, на редкость удачные яблоки привезли!
Сбродят, перегоню пару раз и в бочечку до Нового Года. Вот и будет презент для друзей- партнеров- клиентов.
Связь без брака
Дык, а че - когда приезжать то? :biggrin:
Кстати, непьющие редко бывают хорошими.... Закон природы!
Ну началося... а как от тебя выбираться то потом?
Да и сколько я пью - бутылка вина на две недели - могу и не пить.
Naaatta
Ну началося... а как от тебя выбираться то потом?
Да и сколько я пью - бутылка вина на две недели - могу и не пить.
Наташа, Ты можешь и не пить. Но тогда помогаешь мне на кухне!
Фотоучитель прикрепил.
RUSLAND
Тебе? На кухне Николая?
Кто кому будет помогать на кухне решают только хозяева этой самой кухни.
Ладно, к тебе это не относится.:улыб:
Кстати, такси от меня 300 рублей до центра.
И это одна из тех вещей, которые держат меня в Новосибиоске:улыб:
Связь без брака
ц-ц-ц... от, это якорь! :respect:
так и бильярдня в комплекте?
Бильярд дома, в подвале, рядом с лабораторией:улыб:
Связь без брака
Николай, привет!
я к Тебе приезжаю =100%
Тебе в какой день недели удобнее принять собутыльника и в какой не удобно?
Связь без брака
Ок!
В субботу, 20 августа я у Тебя.
kir_sf
"Высокий уровень давления правоохранительных органов однозначно не оказывает и скорее не оказывает сдерживающего влияния на Ваш бизнес".
Кирюха, привет.
Давеча читал твой текст, но как бэ особо ничем меня он не привлек. Но это было давеча :biggrin:
А времена меняются столь стремительно, что хотел бы с тобой кое какой момент обсудить. Почему с тобой? Ну потому что ты пока еще вроде не пропутинский дурак, но симпатизируешь или в сомневающихся:хммм:
Задавать вопрос дуракам смысла нет, как понимаешь, понимающим (как я) тоже, а вот срединным - самое оно. :biggrin:

Смысл в чем? На днях вступили в силу поправки (или дополнения) в закон о противодействии терроризму, которые коснулись транспортных компаний. В чем именно? Рассказываю.
Если ты отправляешь одиночный груз, то он подлежит вскрытию и досмотру. Если в отправке 2 и более коробок - нет.
Т.е. вскрываются одиночки в обязательном порядке. Ну логику, я надеюсь, мне тебе объяснять не нужно? :ухмылка:
Террористы ведь 2 коробки отправлять не будут, потому велик шанс словить их на отправке бомбы в одной коробке.
Логично.

Что в итоге?
Очереди в транспортных огромные :eek: Люди стонут, операторы стонут, приемщики стонут.

Не совсем к вопросу о давлении на бизнес, но о расходах точно :ухмылка:

Но мой вопрос тебе о другом, ты не подумай чего плохого.
Вопрос следующий. Как ты считаешь, может стоит в транспортных компаниях поставить стул, ноутбук, пригласить экспертов по работе с полиграфом и каждому отправителю задавать 2 вопроса - террорист ли он и есть ли в отправлении бомба?
По мне - идеальный вариант. 100% проверка.
А, учитывая, что террористы бомбы отправляют непосредственно транспортными компаниями, введение полиграфа полностью исключит возможность террористических актов в России.
Умно?
Я такой, ага:смущ:

Твоё мнение?
жалею, что в своё время не пошел в силовики :not_i:
учитывая уровень принимаемых решений, их осознанность, логичность, эффективность, я бы к 20 годам был генерал-майором, не меньше.
а орденов за заслуги перед Отечеством сосчитать было бы невозможно :dnknow:
жалею, что в своё время не пошел в силовики :not_i:
... я бы к 20 годам был генерал-майором, не меньше.
Это пишет человек, который еле-еле поступил в пед, а потом работал менеджером-продажником? :biggrin:

Ты там совсем от земли оторвался в своих мечтах-фантазиях? :шок:
H777
Дай мальчугану помечтать :biggrin:
Как вы без меня? Не шалили? *строго таг
:biggrin:
И что вас держит в Нске? *к теме топа
Меня уже с мая не держит, так вот, скажу я вам, ХО-РО-ШО то как :wub1.gif:
Страшнее планировать.
Миммельштой
Уже тоже ничего не держит, отправляюсь на ПМЖ в город-курорт на черноморском побережье.
Рая на земле не жду - раз уж в пределах нашей необьятной Родины все равно все везде одинаково, пусть хоть климат будет более благоприятный для человеческого организма.
Единственное, что в плане бизнеса много ограничений - все-таки заточенность побережья на туристов дает небольшую волю фантазиям о том, чем там можно заниматься.
Teplovik
Ой, не знаю, после миллионника маленький, да еще и на пмж........ :а\?:
И инфраструктура, те же дети дристать будут, и чо, к местному педиатру армену джигарханяну поведешь? который принимает и рекомендует как сандали егонные седня встали...... а что посерьезнее приключится? а образование????????????????????????? а менталитет местных горных орлов?????
А ежели твой бЮзнес не срастется там, трудоустраиваться куда пойдешь?

Неее, заманчиво, оливы, бордовое бордо в бокале на завалинке, сыр от соседской козы, но нееееее, отдыхать или на пензии там.
Миммельштой
Ну допустим инфраструктура ничем не уступает Н-ску. А где то и получше. А врачи самые лучшие все съехались в Новосибирск? Или наоборот всех коновалов на побережье выслали?)))Если что серьезное случиться то и здесь не помогут.
таЕЖник
Ну, так то сравнение не с Нском, иначе и топа бы не было, а с другими возможными местами проживания :biggrin:
Вроде неглупый чел, а разницу не понимаете в оснащении техникой, кадрами, просто финансовым вливанием того же Нска и Искитима, допустим? Хоть медучреждения, хоть образовательного.
Так то живите где хотите/на что тянете, попутного.
*Приезжай, здесь ништяк.* - вечером идете в оперА? :biggrin: