Что держит в Новосибирске? (часть 8)
100139
1000
ПАРУС
А еще мне хорошо было в Бердянске,воздух, море песок все способствовало выздоровлению, но подождем когда меня снова начнут приглашать туда.
А вот то, что лира упала - нам в плюс:улыб:
Жуть какая...

Привет.
Поясни про лиру... Или Ты импортёр, а не экспортёр?
Alippa
"Тоффлер, волны, СиДзыньПинь..." - а я так полагаю: это не Тоффлер считает, что Фейсбук и Гугл не имеют централизованного управления (еще как имеют, только вид делают), это Гу-убин пытается так считать, а Тоффлером прикрывается, чтобы не зашибли ))) Оттого и
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Это за два дня-то? Лицемерие пятоколонное в чистом виде, имхо
Не, я там часто отдыхаю. И отдых становится дешевле - цены- то в лирах не меняются. Хотя в этом году и цены в лирах упали. На сельхоз продукты вдвое. Помидоры по 23 рубля, клубника по 60 .... После этого по нашему рынку ходить психологически трудно:улыб:
Кстати, куда занести обещанную бутылку?
wobbler
Ну Губин имеет право высказать свое мнение или уже нет?
Alippa
А вот я не имею по твоему поведению, но то что стер, не значит, что спрятал голову в песок! Не в обиду, но не надо обижать страну в которой живешь!
Alippa
да имеет, конечно, пусть высказывает - гласность ведь - но и мне, что-то, захотелось его для начала "Губкиным" назвать - и это еще я приставки не применял :хехе:просто некрасиво получаются - заносят тебе котле...конфету, на которой яркими буквами "Toffler", "Kottler", "Nauka", "Argoumenty" - разворачиваешь, а там Гу-убин - рука сама тянется к костылю, ан и костыля-то и нет, нахлобучить дядьку нечем... абыдно, панымаеш... я-то не имею возможности его критиковать, хотя для "неискушенного читателя" такая возможность декларируется под грифом "13 комментариев" - а на деле оказывается - бабу давно уже вынули, а автомат вставили :biggrin:
Alippa
Весьма интересный взгляд на происходящие события. За истинность теории правда судить не берусь ибо таких высот просветления и очищения кармы ещё не достиг.

Смущает другой аспект. Неужели в нашей самой замечательной стране настолько всё хорошо, прекрасно и т.д. и т.п., одним емким словом ништяк, что за робкую попытку высказать своё мнение, отличное от мнения большинства, человек разумный автоматически зачисляется в разряд the human fifth column.

Кстати, в мою бытность учебы в академии (при Светлоликом), подобные идеи были не в диковинку. Не знаю уж Тоффлера там преподаватели изучали или ещё кого, но идея была простая, как мычание - лучшая шконка в мировом раскладе достанется тем государствам, где двигают исключительно высокие технологии, тем же, кто в наш век просвещения задумает развивать только производство или скажем сельское хозяйство уготовано самое непрезентабельное место в хате, т.е. у параши.
Alippa
что то сомнительно что наличие природных ресурсов, да хоть той же воды - это пшик, по сравнению с теми же технолгиями....Технрологии можно и нужно стащить, а ресурсы?
dvv
вот чтобы стащить ресурсы и нужны подобные теории
fedot1
за робкую попытку высказать своё мнение
ну не надо, никакая она не робкая, а наглая, беспринципная и, самое главное, безответственная - губёшкин подает свою теорию, выдавая её за тоффлеровскую... попытка космического масштаба (рабовладение, феодализм, капитализм, гомосексуализм - не более не менее :biggrin: ) и космической же глупости ©
wobbler
я тоже больше к этому склоняюсь. Придут еще к нам на поклон за водичкой чистой....В китае то все уже загажено плодами второй волны.
Кстати, куда занести обещанную бутылку?
Привет!
Если честно то ваще не помню про бутылку.
Да и не бухаю больше: избавляюсь от пивного живота, а диетолог сказала что бухло очень калорийная штука и бухать незя. 5 см. в талии за месяц убрал. Фиг его знает много или мало это, но визуально не фига изменений не вижу.
Ну про калории он тебе соврал. Посмотри на алкашей - что то среди них жирных не попадается:улыб:
А за бутылку- это я писанулся пару страниц назад, вот и доделываю обещанное:улыб:
Да и с одной бутылки не набухаешься. Короче говоря, куда нести ?
dvv
я тоже больше к этому склоняюсь. Придут еще к нам на поклон за водичкой чистой....В китае то все уже загажено плодами второй волны.
зачем приходить на поклон? сначала результатами вкладов в высокие технологии вырежут население страны быстро и безответно (вилами что-ли отвечать будешь?), а потом будут пить водичку как ни в чем не бывало.
кланяться точно не будут
Николай, не помню что писанулся Ты мне. Походу путаешь Ты что-то. Не надо бутылку.
Хочешь неформально тусануть? Приходи в пятницу после обеда. Адрес, время - в личке пиши.

Как гонит диетолог? Сейчас спецом в яндексе прочитал пару статей: пишут что офигенно калорийно.
Особенно пиво. Или я чёто не догоняю.
dvv
я тоже больше к этому склоняюсь. Придут еще к нам на поклон за водичкой чистой....В китае то все уже загажено плодами второй волны.
С Байкалом пока не всё понятно
так вот вроде все как бы и делаеться, чтобы так не получилось, пить водичку на шару....
Артур, с меня по возвращению пузырь, лениво отвечать было всем- написал как бы тебе. А пузыря не жалко:улыб:, а то пьёте всякую шнягу, даже жалко вас местами .
Это цитата
А про потусить - хорошее предложение, но к сожалению вынужден отказаться за неимением времени. Со всем уважением.:улыб:
Крепкий алкоголь несколько иначе влияет на обмен веществ и на пищеварение . В пиве больше вреда приносит закуска. Особенно соленая.
К слову убрать пивной животик хорошо помогает йога - нужна качать внутренние мышцы живота, на тренажерах этого не добиться. Планка тебе в помощь.
dvv
так вот вроде все как бы и делаеться, чтобы так не получилось, пить водичку на шару....
военная тематика тем и хороша, что познается конкретно в действии. и когда познается, спрашивать уже не с кого будет.
вон Саддам в свое время бряцал оружием, эксперты статьи писали, анализировали, сколько человек у него "под ружьем", а как американцы начали бомбить Ирак, так за 2 недели армия разбежалась вся.
но в статьях было красиво да, этого не отнять. не хуже, чем у нас, даже местами лучше
А за водичку все равно воевать будем, в следующем десятилетии, но явно, а пока бьются дипломаты.
Так в том и дело, что оружия и не было..армия с "рогатками" не может противостоять серьёзному оружию..
ПАРУС
Не воевать за водичку, а защищать свои источники пресной воды.
СанукСабай
а какие есть основания жителям России надеяться на то, что у России есть серьезное оружие? кроме сюжетов СМИ что еще?общее развитие промышленности, смежных отраслей неужели оставляет какую-то надежду на таковые надежды?
А у жителей России есть альтернатива? Какая разница в какой стране помирать? Или считаешь что при "мировой ядерной заварушке" у простого смертного есть шанс выжить без подготовки личного убежища? или думаешь что правительство страны (своей или чужой) будет беспокоиться о твоей безопасности?
сразу видно не служил)))
Вы зачем ерунду пишите? Даже если бы он и служил, что это меняет? В младшем рядовом составе "выращивают" только "пушечное мясо".
СанукСабай
какая ядерная заварушка? :ха-ха!:
сейчас американцы готовят мир к ядерному разоружению, чтобы за счет неядерных сил далее утюжить весь мир.
будут подготавливать почву, давать гарантии, деньги и многое другое. ядерные державы со временем будут становиться изгоями, экономическая ситуация будет ухудшаться, что приведет таки к сокращению или ликвидации потенциалов.
ядерное оружие, как средство сдерживания, останется лишь в странах с авторитарно/диктаторскими режимами, как последний аргумент и защита самих режимов.
ну и в США, разумеется (хотя и не факт)
Ну вот видишь, какая у тебя политическая безграмотность..Ничего не знаешь и не понимаешь, а туда же...
СанукСабай
понятно
ну слава Господу ты у России есть. не пропадем.
Не нужно перекладывать ответственность на чужие плечи. Я это... дорого беру за тех кто не пропадёт в России под моим присмотром..денюжок то хватит? Лучше уделяй время политинформации.
СанукСабай
спасибо друг за предложение помощи за мой счет, я тебе очень благодарен за заботу.
пожалуй, откажусь. постараюсь за свой счет сам о себе позаботиться. а коли не справлюсь, попробую на рыночной основе выбрать того, кто будет заботиться. благо за мой счет желающих будет много.
но спасибо еще раз. это так скрепно, душевно.
защищать, но не рогатками, а калибрами
Не нужно перекладывать ответственность на чужие плечи. Я это... дорого беру за тех кто не пропадёт в России под моим присмотром..денюжок то хватит? Лучше уделяй время политинформации.
Где строим убежища, на Алтае!?
Индивидуальные или на роту хватит?
там было явное предательство. Хороший пример, как можно относительно небольшим баблом выиграть войну и сохранить кучу жизней солдатам.

Ром, ты реально отравлен какой то ненавистью к родине, сравниваешь третье-сортную страну с РФ по военной мощи.
dvv
для Вас конгруэнтно не любить председателя колхоза, правление и их руководящие действия и не любить саму деревню и её жителей, поля, леса и реку...?
Alippa
Относительно жителей - еще несколько лет назад Рома пыхтел тут презрительным отвращением к тем людям, кто оказался у него в работниках. То есть "жителей" мы вычеркиваем.

Природа? Так не этот ли ламподел тут клял природу, комаров, мошек и превозносил ту среду, куда его родственнички продавцами в магазин уехали (Штаты)?

А относительно прочего - очень часто, почти всегда, ненавистники России прикрываются фиговым листком, мол, "мы не страну, а лишь правительство не любим, а страну любим - это наше все, в этом плане мы хорошие". Ага, три раза. Только если послушать, что они понимают под "любовью" - так это слить национально ориентированное правительство, поставить западных марионеток, встать раком с угодливым "Что желаете?", раздробить страну на куски (для "эффективности') и т.п.

И ценен ли гражданин с такой "любовью"? В этом плане сторонний враг даже безопасней.
dvv
Ром, ты реально отравлен какой то ненавистью к родине, сравниваешь третье-сортную страну с РФ по военной мощи.
к какой Родине?
налоги я плачу не Родине, а в конкретные ведомства. услуги мне оказывает не Родина, у конкретные же ведомства.
законы разрабатывает и принимает не Родина, а конкретные люди из конкретного ведомства.
и воевать тоже будет не Родина, а конкретные люди из конкретного же оружия.

как хорошо прикрываться Родиной, да Вова?
dvv
сравниваешь третье-сортную страну с РФ по военной мощи.
знаешь Вова такой анекдот - умом отличаться надо?
если нет - расскажу тебе его.

вот ты, любитель Родины, приведи мне с пяток примеров, где Россия могла бы похвастаться умом перед остальным миром, своими достижениями в области высоких технологий и продуктов для массового пользователя.
я весь во внимании
H777
Природа? Так не этот ли ламподел тут клял природу, комаров, мошек и превозносил ту среду, куда его родственнички продавцами в магазин уехали (Штаты)?
И ценен ли гражданин с такой "любовью"? В этом плане сторонний враг даже безопасней.
Вспомнил у Губермана:
"Сразу же с порога спросили:
- Что это за письма ты домой пишешь? Вот, вернула цензура. Что здесь, мол, маленький убогий поселок при лагере, что медвежий угол и болото, что дожди и холодно, что осеннее у тебя настроение. Ох%ел ты, что ли? Мы его тебе сейчас мигом поднимем!
.......
- Посидишь в изоляторе - поймешь, - сказал лейтенант. - Не х%я писать про настроение. Оно у тебя должно быть бодрое. И на погоду не х%я клеветать.

Тут он покосился на окно, за которым лил и лил - уже пятые сутки хлестал - холодный дождь. И с усмешкой посмотрел на Бездельника.
- Для исправления полезно, - сказал он. - Понял?"
H777
А относительно прочего - очень часто, почти всегда, ненавистники России прикрываются фиговым листком, мол, "мы не страну, а лишь правительство не любим, а страну любим - это наше все, в этом плане мы хорошие". Ага, три раза. Только если послушать, что они понимают под "любовью" - так это слить национально ориентированное правительство, поставить западных марионеток, встать раком с угодливым "Что желаете?", раздробить страну на куски (для "эффективности') и т.п.

И ценен ли гражданин с такой "любовью"? В этом плане сторонний враг даже безопасней.
Не менее часто критиков действий правительства - тут же объявляют пятой колонной и агентами госдепии. Ну да это Зевс с ним. Я трижды "за" национально ориентированное правительство, у которого в центре приоритетов будут не арабы в Сирии, поместья на Валдае и собачки с футболом, а здоровье, образование и благополучие этой самой нации. Ну а ценен или нет такой гражданин, то это вопрос философский ибо если человек законопослушен, то значит государству вполне себе гражданин. Тем более, что государство для человека, а не наоборот
H777
Только если послушать, что они понимают под "любовью" - так это слить национально ориентированное правительство
Показать спойлер
Я в краткой форме перечислю фамилии некоторых из членов нашей власти и местопребывание их семей.

1.Семья президента В.Путина

По семье президента известно крайне мало с учетом закрытого образа жизни семьи.Был женат,разведен.
В начале 90-х Путин вернувшийся в Ленинград,отправил дочек обратно в Германию учится в престижную немецкую гимназию «Peterschule».
В середине 90-х они вернулись в Россию и в 1996 году переехали в Москву.
Но и тут дочери не оставили немецкую стезю. Их «Немецкая школа Москвы» и сейчас находится в «посольском городке» на проспекте Вернадского, окольцованная забором с видеокамерами, повсюду надписи «Achtung!»
В начале 2000-х обе дочери Путина официально были зарегистрированы как учащиеся Санкт-Петербургского гос.университета,но там их никто не видел.
Известно что младшая дочь Екатерина живет на постоянной основе в Германии,в городе Мюнхене.
В 2013 году состоялась свадьба Катерины Путиной и Юн Джун Воном(корейцем) и прошла в одном из отелей Марокко в 2013 году и была грандиозной по своему размаху.
Старшая — Мария живет в Голландии, в городке Ворсхоотен, недалеко от Гааги, и живёт не одна, а с 33-летним голландцем Йорритом Фаассеном.
Известен и конкретный район проживания пары — KrimwijkHeet.Мария Путина живёт в элитном доме, где занимает пентхаус на последнем этаже.
Дочери Путина нередко бывают в Италии по приглашениям Сильвио Берлускони, с которым Путин дружит семьями

2.Семья премьер-министра Д.А.Медведева

Медведев женат на еврейке Светланне Линник,которая приходится двоюродной сестрой Е.Васильевой--проходящей по делу "оборонсервиса".
Сама Васильева--дочь одного из преступных авторитетов Петербурга--Васильева.Президент Дмитрий Медведев в январе 2012 года наградил ее орденом Почета.
Медведев имеет сына--Илью Медведева.На данный момент он учится в России,но в публичном интервью сказал что продолжит обучение в Масачусетском университете США

3.Семья министра иностранных дел С.Лаврова

Единственная дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США.
Сейчас оканчивает Колумбийский университет в Нью-Йорке и планирует остается жить в США на постоянной основе.

4.Семья вице-спикера госдумы С.Железняка

Три дочери вице-спикера ГД Сергея Железняка учатся за границей.
Екатерина - в элитной швейцарской школе, Анастасия - в Лондоне, в университете.
Самая младшая, Лиза,на данный момент тоже проживает в Лондоне.
Интересно что «патриот-матрос» Железняк задекларировал доход в 3,5 млн рублей и при этом платит 11 млн в год за обучение своих детей в зап.универах…

5.Семья вице-спикера госдумы А.Жукова

Сын--Пётр Жуков обучался в Лондоне и даже загремел там в тюрьму, Жуков-младший участвовал в пьяной драке и получил 14 месяцев тюрьмы.

6.Семья вице-спикера гос.думы Сергея Анденко

Дочь учится и живёт в Германии.

7.Семья вице-премьера Д.Козака

Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака — Алексей уже минимум лет шесть живет за границей и занимается строительным бизнесом
Является совладельцем нескольких иностранных фирм: «Рэд», «Макбрайт» и «Юна». Одновременно он работает и в государственной Группе ВТБ.
Младший брат Алексея Козака, Александр, работает в Credit Suisse.
В этом году власти Германии и США обвинили этот швейцарский банк в том, что он помогает высокопоставленным клиентам уходить от налогов. Идет следствие.

8.Семья депутата госдумы А.Ремезкова от фракции «Единая Россия»

Старший сын Ремезкова, Степан, недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн 295 761 руб.).
Сын депутата обучался по программе для офицеров армии США(патриоты, ау где вы???).
Затем Стёпа поступил в частный университет Хофстра в Хемпстеде, штат Нью-Йорк.
Средний сын депутата, Николай, c 2008 г. учится в Великобритании в частной школе Mалверн Колледж.
А младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой. Маша Ремезкова представляла.~ сборную Австрии на детских соревнованиях в Любляне.

10.Семья главы РЖД В.Якунина

Дети и внуки "главного патриота России" главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны - в Англии и Швейцарии.
Сын главы РЖД А.Якунин учился и долгие годы жил в Лондоне,на данный момент работает в России как инвестор британской фирмы.
С 2009 года Якунин-младший возглавляет и является совладельцем зарегистрированной в Великобритании инвесткомпании Venture Investments & Yield Management (VIYM), которая занимается девелоперскими проектами в Петербурге.
Андрей Якунин является собственником московской гостиницы Marriott Courtyard, построенной на территории, прилегающей к Павелецкому вокзалу.
На данный момент постоянно живет в своем доме в Лондоне, купленном в 2007 году за 4,5 миллиона фунтов (225 миллионов рублей) и зарегистрированном на панамский оффшор.
Другой сын Якунина Виктор живет в Швейцарии, где также владеет элитной недвижимостью.
Внуки главы РЖД также учатся в престижных учебных заведениях этих стран.

11.Семья П.Астахова

Старший сын уполномоченного по правам ребёнка Павла Астахова Антон учился в Оксфорде и в Нью-Йоркской экономической школе.
А младший ребёнок и вовсе родился в Каннах, на арендованной вилле.

12.Семья депутата гос.думы от фракции "СР" Е.Мизулиной

У главного борца за традиционные православные ценности есть сын Николай.
Сначала Николай учился в Оксфорде, получил диплом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию,где разрешены однополые браки.
Сегодня работает в Бельгии в крупной международной юридической фирме Mayer Brown.
Непонятно--как Елена Мизулина, председатель Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, оставила в такой гей-опасности родного сына?!...
Наверное все о народе радела,а о сыне забыла...

14.Семья А.Якунина,депутата гос.думы от фракции от КПРФ

Глава Солнечногорского района, член КПРФ Александр Якунин в предвыборных листовках рассказывал о своей семье:
"дочка учится в школе, жена - успешный экономист, сын - студент института физкультуры. Мол, любим собираться вместе на чаепитие... "
В буклетах, однако, не указано, где проживает семья Якуниных. Между тем в соцсетях супруга чиновника Юлия своим местом жительства назвала Ниццу.
Сын Михаил пишет, что живёт в Онтарио. Дочка живёт с мамой и указывает своим основным языком английский.
Кстати, на Лазурном Берегу нашлась вилла и у нижегородского мэра Олега Сорокина. Точнее, у его жены

15.Семья А.Воронцова,члена гос.думы КПРФ.

Дочь коммуниста Воронцова Анна проживает в Италии. Туда она переехала из Германии, где также училась.
Сейчас учится в Миланском университете.
Сам Воронцов с пеной у рта клеймит Запад, а между делом платит сотни тысяч евро за обучение дочки в Милане

16.Семья Елены Раховой,депутат гос.думы от фракции «Единая Россия»

У единоросса Елены Раховой, прославившуюся тем, что она ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде, назвала "недоблокадниками",дочь живет в США.
Полина Рахова окончила факультет международных отношений СПбГУ, после уехала в Нью-Йорк.

17.Семья Б.Грызлова,члена Совбеза.

Дочь экс-спикера ГД,одного из основателей партии "Единая Россия",а ныне члена Совбеза Бориса Грызлова Евгения живёт в Таллине
И даже недавно получила эстонское гражданство.

18.Семья А.Фурсенко.

Бывший министр образования Андрей Фурсенко,который продавил стране систему ЕГЕ, долгое время скрывал от общественности, что его дети тоже обучались за границей.
Сегодня его сын Александр живёт на постоянной основе в США

19.Семья В.Никонова(внука Молотова),президента фонда «Политика»

Сын Алексей гражданин США.
А где у нас засветился сей господин? Правильно, в Антимагнитском акте, в защиту закона о запрете на усыновлении детей американскими гражданами.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Это только самый короткий список,на деле количество детей и внуков живущих на западе идёт на тысячи,если не на десятки тысяч.
В списке собраны наиболее одиозные «патриоты» и «враги запада»,которые держат свои семьи в "логове врага".
Их дети учатся,живут и работают на западе,их более ничего не связывает с Россией.Такой путь для них выбрали их родители.
Их родители--президент,премьер,его заместители,министры,депутаты и т.д.~
Они презирают Россию и её народ,видят будущее своих детей и своё на западе,где у них есть все чтобы встретить старость.
Это национально ориентированное правительство???.
Показать спойлер
Лесной
Женя, привет.

По поводу того, что и как Литёха Губерману сказал...
Именно такие слова, в такой грубой форме очень часто спасают жизни.
Здесь и тюрьма, и онкология, и война, и армия, и смерть близкого... множество ситуаций, когда человека от петли только и именно таким способом спасти можно.
Так что есть вероятность, что этот Литёха, жизнь спас Губерману.
пока, к сожалению, это в основном тот самый ВПК, который ты рогатками называешь. Ну космос еще.

Возможно частично все это из-за того, что в 90-ые пришли такие вот либералы, которые решили до основания все....По сути страна лет 15-ть теряла все что можно - людей, производства и.т.д.
Alippa
ну тут во первых не колхоз, у куча колходов)))) Так стань председателем этого колхоза)
Alippa
Чё то мне интересен стал этот аФтур почитаю сегодня вечером - всего 5 книжек
Не опускаясь до привязки к конкретным странам, теория Тоффлера о волнах цивилизации откликается резонансом
Если о таких волнах сама уже знаю на уровне развития человека-человечества, то привязка её к политике оказалась весьма интересна :yes.gif:
Будьте так любезны, когда всю пятерочку осилишь, дай краткий комментарий и актуальные ссылки
Саша, очень интересно твоё мнение)
Присоединюсь. Кто что хочет, тот то и видит. Соответственно в том и живет. Рома видит дерьмо, мечтает из него вырваться, но пока в нем живет. Со всеми вытекающими. А я ,например, вижу своего товарища, который собрал очередного робота с ТТХ лучше итальянского и по цене в ПЯТЬ раз дешевле. Рома, ау, чем ты можешь похвастаться? Что все, нажитое непосильным трудом ( это сарказм) сожрала девальвация и опять отодвинула тебя от твоей мечты? Рома,есть такая народная мудрость ....
dvv
пока, к сожалению, это в основном тот самый ВПК, который ты рогатками называешь. Ну космос еще.
как мне потрогать, а потом и купить продукты того самого ВПК и космоса, о которых ты пишешь? где они продаются?
Лесной
Лесной, ничего ты не понимаешь:хммм:
Дети высокопоставленных лиц живут за границей не потому, что им там нравится и они хотят свою жизнь связать с этими странами, а потому, что они необходимы там, как секретные агенты. И плюс когда начнется мировая революция, они будут нашими агентами там.
Информация 100%.
Мариман
дай краткий комментарий и актуальные ссылки
всенепременно в топике