"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 4)
71900
363
седов
На сейчас стоит задача, понять есть интерес или нет.
Нет. Тчк.
Алексий
Почему я тру за вовлечение деньгами кого-то из потребителей - чтоб гарантированно был кто-то, кто это начнёт использовать, и при этом заинтересованный в том, чтобы отбить свои вложения.
Потому и выбраны в качестве первополучателей "заманухи" именно Данкин Донатс, Криспи Крим, Кузина(в меньшей степени наверное, но про нее отдельно). У них есть ресурсы и инструменты для того, что бы запустить производство и вбросить на рынок оригинальный товар.
Про Кузину: Эрик Шогрен пытается выйти на рынок США с каким то оригинальным продуктом. Может его заинтересует. Я все таки в США целюсь:смущ:
P.S. Есть у меня еще одна мысля(пока она не оформилась, объясню, как сумею): мелких точек по продаже пончиков не мало, и в основном они все скорее no name. У меня в голове уже сложился внешний вид точки, который 100% будет привлекать внимание и придумано звучное, запоминающееся название. Как это модно сейчас говорить: упакуем франшизу(в увязке с дизайном и минимальной партией контейнеров в определенный период) и погнали. Но опыта у меня ни в пончиках, ни в упаковке франшизы нет. Посему просто мысля
Ром, а ты бы стал разговаривать с кем то кроме ЛПРа? :dnknow:
И еще. А зачем в этой схеме собственно ты нужен Кузине?
Продукт не запатентован, если он будет интересен какой-либо из сетей, зачем им ты?
Продукт на стадии патентования. Патентный поиск не выявил чего то схожего. Новизна есть. В следующем году подам заявку по системе РСТ, что бы получить приоритет и за рубежом
Я не нужен, но начав кто либо использовать, пока патент не получен, окажут мне, как будущему патентообладателю, неоценимую услугу-сформируют спрос:улыб:
Алексий
Вас понял! Подождем, что остальные скажут
wiza
Не бываю в магазинах этой сети, но ради такого дела зайду.
А откуда столь точная инфа?
wiza
по упаковке (гофрокороб) 30-40шт
в день 180 коробок или 9800шт в день
:biggrin: 60 лабазов на 3 коробки = 180, не вопрос, но как 180*30 или даже 180*40 даёт 9800? :dnknow:
ну и я не уверен, что в таких количествах реализация во всех лабазах и ежедневно
как и в том, что удорожание продукта на 15-20 рублей/шт. простимулирует продажи
Алексий
ну и я не уверен в том, что удорожание продукта на 15-20 рублей/шт. простимулирует продажи
Мне вчера жена говорит: помнишь, ты меня спрашивал, что можно в контейнер положить в качестве промо? Пробник духов не уместно, а вот пробник помады вполне...
седов
:1: где ярче или ты столько пробников возьмёте?
а жена куда столько пробников денет?
я не видел на сайте кдв ни пончиков, ни донатсов, но, подозреваю, что цена там рублей 10-15-20
и если кто-то их ест ежедневно по 10-15-20 не факт что он же будет есть их в тех же количествах по 25-30-35...
Алексий
:1: где ярче или ты столько пробников возьмёте?
Ну так это, у производителя или дистрибьютора
а жена куда столько пробников денет?
А куда они такое количество косметики,одежды, обуви, сумочек и прочего девают? :dnknow:


я не видел на сайте кдв ни пончиков, ни донатсов, но, подозреваю, что цена там рублей 10-15-20
и если кто-то их ест ежедневно по 10-15-20 не факт что он же будет есть их в тех же количествах по 25-30-35...
Так тут я в контексте здравого предложения от Романа рассуждаю
предлагаю тебе иной вариант рассмотреть.
если пончик с контейнером будет стоить ДЕШЕВЛЕ, чем пончик без контейнера, то это может стать интересным для потребителя
разницу в цене оплатит тот, кто будет что-то продвигать через содержимое контейнера
вариант, при котором пончик с контейнером дороже, ИМХО, просто нежизнеспособен
седов
ты рассуждаешь, как будто у производителя или дистрибьютора этих пробников как ....й ешь, и они мечтают в виде целевой аудитории духов и помады видеть покупателей пончиков :biggrin:
Автоинформатор
Я не понял в чём патент? В надевании пончика на гриб??? :безум:
Алексий
и они мечтают в виде целевой аудитории духов и помады видеть покупателей пончиков :biggrin:
:live:
Алексий
ты рассуждаешь, как будто у производителя или дистрибьютора этих пробников как ....й ешь, и они мечтают в виде целевой аудитории духов и помады видеть покупателей пончиков :biggrin:
Я рассуждаю так, как будто этих производителей и дистрибьюторов, а так же товаров как ....й ешь, и они мечтают о каком то необычном канале продвижения :biggrin:
и они мечтают в виде целевой аудитории духов и помады видеть покупателей пончиков :biggrin:
================
:live:
"Мы пришли на рынок 2 года назад, тогда в Петербурге было буквально две компании, делающие пончики, — рассказывает Ольга Смирнягина. — Наша целевая аудитория — девушки от 18 до 30 лет
web-страница
седов
Да не вопрос. Осталось найти производителя-дистрибьютора, которому понадобится физическая коммуникация с девушками 18-30 лет через пончики. :biggrin: И у которого пробников немерено. :спок:
седов
и они мечтают о каком то необычном канале продвижения :biggrin:
твой канал дорог.
:biggrin: ну я бы ещё один момент добавил
если на протяжении месяца снабжать с пончиками духами и помадой - продажи косметики и парфюмерии ни одной не состоится
использоваться будут только пробники :biggrin:
поэтому гламурных чик проще окучивать инстаграмами, нежели пончиками...
Алексий
Да не вопрос. Осталось найти производителя-дистрибьютора, которому понадобится физическая коммуникация с девушками 18-30 лет через пончики. :biggrin: И у которого пробников немерено. :спок:
Будем искать:улыб:
твой канал дорог.
Если он получится эффектным и эффективным, то вопрос цены отойдет на задний план
Алексий
Не надо зацикливаться на духах и помадах. Это как пример(пробники духов вообще пример неуместный, здесь я погорячился) того, что можно поместить в контейнер. Все ограничивается размером и уместностью в данном случае.
Я не понял в чём патент? В надевании пончика на гриб??? :безум:
Устройство для совместного размещения кондитерского изделия в форме тора и контейнера с игрушкой.
Предлагаемое техническое решение относится к области конструирования упаковочных емкостей для совместного размещения кондитерского изделия и контейнера с игрушкой без непосредственного внешнего воздействия кондитерского изделия и игрушки друг на друга.
седов
Про какой миллион за прессформу все обсуждают? На вскидку по 1 тыс долларов за деталь. На мой взгляд логичнее было бы уложиться и в 2 детали, а не в четыре, как я понял из эскиза.