"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 4)
71916
363
Alippa
Ну без Хабибы конечно, какое же это приложение будет ))
:dash:

Пояснение. Для тестирования приложения необходимо набрать группу именно в одной локации, чтобы обкатать модель. Общая реклама с призывом скачать приложение здесь не уместна, т.к. в разных локациях будет маленькая выборка, что не даст представление о работоспособности идеи.
Как понудить большую массу людей из одной локации скачать приложение? Какими средствами?
ты из тех, которые лампочку впятером вкручивают, причем, себе, ессэсно, уготовили место на табуретке, а теперь ищут тех, кто будет табуретку вращать?

А скажи, какое именно звено в этой стройной цепочке программно-аппаратных средств ты планируешь таким образом оттестировать? неужели толщину каналов гугла (ведь само приложение работает на одном устройстве так же, как и на тысяче, а для тестирования сервера можно моделировать трафик)?
wobbler
Зачем на табурете стоять, я бы седьмым был, указания через менеджера давал, как вращать табурет
ПАРУС
указания через менеджера давал, как вращать табурет
Вот делов-то! Переносим эксперимент на Северный полюс, нужды вращать табурет и не будет, зато можно будет пропиарить этот флеш-моб, подтянуть рекламодателей зимней снаряги, ведь сезон не за горами! :миг:
Автоинформатор
Не то, чтобы прям идея, но с удивлением обнаружил на рынке нашего городка свободную нишу.
Суть в следующем. Есть у меня два защитных сооружения гражданской обороны (ЗС ГО), возни с ними выше крыши, если все по правильному делать.
Пришла в голову мысль нанять контору для обслуживания ЗС ГО и что я увидел, Москва, Питер, Екатеринбург без проблем, в Новосибирске таких контор просто нет, так что дерзайте господа у кого есть желание и возможности.
Вроде есть такая конторка, была, по крайней мере несколько лет назад, "промтехбезопасность" называлась, не сочтите за рекламу, в том числе ГО и ЧС тоже занималась.
Да, попробовал - поиск ее находит, сайт вроде есть, посмотрите. Правда, ценник у них еще в во времена оные был поднебесный...
KOCTA
а еще на табурет катушку медной проволоки, да побольше, вот он вечный источник электричества будет!
Мартин
Спасибо!
Посмотрел, в Новосибирске была такая компания, в 2016 г. закрылась, есть Омская, практически с таким же названием впереди только ИТК добавлено, с филиалом у нас, правда крыша Московская, в т.ч. занимается и ГОЧС, но в основном бумажной работой, для тех кто в этой области крутится (ПЛАРН, ПЛА, КЧС, паспорта безопасности ОПО, план ГО) можно найти общие точки соприкосновения, но вот ЗС ГО они не осилили, может поэтому в 2017 на 14 лямов в минус сработали.
fedot1
Неужели всё это ещё работает? Я думал все эти "сооружения" давно или сданы в аренду или в запустении.
Volodya
Что значит работает? Это же не помещения для постоянного проживания и ведения хоз. деятельности, хотя приказ МЧС 583 в отдельных случаях позволяет ряд помещений для хоз. нужд использовать.
И проверяют содержание ЗС все кому не лень, прокуратура, МСЧ, у меня вот нынче Росимущество отметилось с инвентаризацией.
Если руководитель конторы (он же в силу своей должности и ФЗ 28 "О гражданской обороне" руководитель ГО) не совсем олигофрен, то скрипя всеми сочленениями на ЗС отстегивать будет всенепременно, тут все строго по понятиям, вплоть до дисквалификации.
fedot1
Ну я ещё в начале 2000-х ходил смотреть как бы переоборудовать бомбоубежище на Титова под что-то приносящее прибыль, отдавали почти даром... Честно говоря объём возможных работ меня тогда сильно смутил, а сейчас думаю - первая линия на Титова, почти пл.Маркса, надо было ввязываться ))) Ну и в целом много подобных объектов видел, которые уже проще бросить, чем что-то сделать. Да и смысл им работать? Раньше мы знали где ближайшее бомбоубежище есть, что с собой взять и каким путём от чего защищаться... А сейчас? Я не говорю про ядрёную атаку даже, тут всем п.5. однозначный, допустим техногенный ахтунг случился, кто вообще знает где что? Ладно действующих укрытий нет нигде в общем доступе, а если где и есть, то никто не знает. Оповещение как сработает? Никак... Знания в каких случаях как действовать есть у кого? Нет... И как оно работает? Бабло отмывает на нужды МЧС? )))
Volodya
Ну я ещё в начале 2000-х ходил смотреть как бы переоборудовать бомбоубежище
Бомбоубежище и защитное сооружение (ЗС) вещи как бы не совсем одинаковые, хотя бы по видам защиты от поражающих факторов, поэтому и отношение к ним разное.

Да и смысл им работать?
Ну тут вопрос практически философский. Лично я за то, чтобы в подобных рукотворных строениях смысла не было от слова совсем, ну а как оно в жизни может случиться, предугадать невозможно. В бытность когда еще Югославия была, скажи кому, что по ним Натовские ВВС реально работать будут в лучших традициях Luftwaffe, наверняка бы в рожу плюнули и в дурку на ПМЖ определили.

Раньше мы знали где ближайшее бомбоубежище есть, что с собой взять и каким путём от чего защищаться... А сейчас?
А что изменилось, принципиально новых способов уничтожать друг-друга человеки ещё не придумали.


В масштабах , когда
всем п.5. однозначный
, силовые ведомства, в т.ч. МЧС нужны только для руководства оставшимся стадом, чтобы раньше времени до каннибализма дело не дошло, вот потому на подготовку специалистов в несколько нетрадиционных аспектах жизнедеятельности копеечку и выделяют.

Оповещение как сработает? Никак... Знания в каких случаях как действовать есть у кого? Нет... И как оно работает?
Дети есть, которые в школу ходят? У них можно спросить, что в этих случаях делать, если они конечно уроки ОБЖ не погуливают. :dnknow:
fedot1
Бомбоубежище и защитное сооружение (ЗС) вещи как бы не совсем одинаковые, хотя бы по видам защиты от поражающих факторов, поэтому и отношение к ним разное.
Ну вот я, допустим, не знаю ни одного ЗС на Васхниле, где живу уже 5 лет, до этого жил лет 20 на Затулинке в разных местах, и там не знаю. Большую часть времени провожу на работе, раньше на Оловозаводе (8 лет), сейчас больше по городу в динамике... Нигде не в курсе куда спрятаться :dnknow:

Ну тут вопрос практически философский. Лично я за то, чтобы в подобных рукотворных строениях смысла не было от слова совсем
Вопрос был в другом контексте (см.выше) - если они где-то и работают ещё, то какой в этом смысл, если никто не в курсе Где и не узнает Когда они понадобятся?



/п.9/
А что изменилось, принципиально новых способов уничтожать друг-друга человеки ещё не придумали.
Изменилось то, что раньше мы знали, а сейчас я уже не помню, а остальные и не знают :biggrin:


силовые ведомства, в т.ч. МЧС нужны только для руководства оставшимся стадом, чтобы раньше времени до каннибализма дело не дошло
да там уже, я уверен, МЧС не остановит, как и остальные "силовые ведомства". Поэтому где и как взять оружие в подобном раскладе я иногда думаю в качестве тренировки... Под оружием в таком ахтунге травмат и охотничью двухстволку не подразумевают, понятно, это поржать только ))

если они конечно уроки ОБЖ не погуливают. :dnknow:
ОБЖ точно в программе осталось ещё?
Volodya
на васхниле поискал бы в нижней анфиладе перехода между институтами или в новом торце
в 16/1 что по Петухова есть - с массивной дверугой

а метрополитен чем не? и влезет много
wobbler
Не знаю что там между институтами или в торце, тем более что есть на Петухова 16/1 (хотя 20 лет на Затулинки прожил). А метрополитен наш от чего защитить может? Он же не заглубленный и гермоворот нет. Вдруг какая утечка хлора, например, так он весь метро заполнит первым делом :dnknow:
Volodya
Не знаю что там между институтами или в торце, тем более что есть на Петухова 16/1 (хотя 20 лет на Затулинки прожил).
это я понял, поэтому и рассказываю, да масса должно быть объектов и на затулинке - на всяком заводе, как минимум... бывали Вы на всяком заводе?
А метрополитен наш от чего защитить может? Он же не заглубленный и гермоворот нет
а какую глубину Вам нужно? А когда идёте в метро и видите две двери с обеих сторон, а сверху перемычка, думаете это что? :улыб:
Volodya
10+ метров грунта (или даже 14 - точно не помню уже) + 1 метр бетона - это очень хорошее убежище. И гермоворота там есть, в переходах обратите внимание: металлическая закрывашка поперек перехода на полу, потолке и на стенах, когда метро у нас еще только запустили - видел пару-тройку раз и в закрытом виде - впечатляющая штука. Правда, в 90-е в стенной нише у него втыкали или автомат для кофе, или даже ларёк, так что насчет работоспособности в настоящее время не поручусь, но подозреваю, в случае повышения уровня тревоги освободят оперативно.
wobbler
да масса должно быть объектов и на затулинке - на всяком заводе, как минимум... бывали Вы на всяком заводе?
Вообще мы далеко отклонились от темы, я лишь сказал, что тема ГО ЧС стала сама в себе и мало смысла в ЗС, если о них знают только специалисты.

а какую глубину Вам нужно? А когда идёте в метро и видите две двери с обеих сторон, а сверху перемычка, думаете это что? :улыб:
Ну да, видел, но всё равно не представляю как в нём спасаться... Ну допустим тот же хлор или другая какая химия (от ядрёной атаки понятно наш метро что землянка), как это сработать должно? Я даже не спрашиваю уже как население города или пусть даже конкретного района узнает о необходимости спасаться. Пусть как-то узнало, дальше то что делает? А где метро не проложили, там на "всякий завод" бежать? Шлёпая по цветным лужам ))) Видимо поэтому и обслуживающих организаций нет - никому не интересно это всё обслуживать, ну формально есть и хорошо.

Мелкий пример - есть у меня подземный паркинг знакомый, так там вообще ничего не работает и никому не надо это. Пожарная сигнализация отключена, аварийное освещение не включается, вытяжка/приточка никто не помнит где и как включать и включится ли тем более не в курсе. Даже естественная вентиляция "отключена" фанерой, чтоб тепло не выдувалось :dnknow: И все знают, что если придёт кто с проверкой, то могут и нахлобучить, но ведь могут и не придти. :dnknow:
Volodya
специалисты и те, кто поинтересовался - тыц - там, кстати, и контакты есть, и вопрос можно, и, предполагаю, стукануть за паркинг тоже
Мартин
до 15 метров :yes:
ларьки повыкинули много откуда, уж кофемат от ворот - наверняка

пс.да, не каждому, чочего, удастся укрыться, да, в эпицентре это не поможет... но лучше, чтобы и не пригодилось
ппс. а потому в шаговой от метро жильё и ценится
wobbler
Бизнес идеи превратились в "спасайтесь кто может"!
Это что?
Паника или мозги замерзли или деградация серого вещества?
Уже год а то больше сплошная скукота!
Может обсудим, как наладить обогрев авто? Гляжу в окно, все машины на приколе, вымерзли.
ПАРУС
это деградация, а именно - деменция, Вам уже давно объяснили, года три уже как...
6 баллов 2гис кажет, бабушке своей про приколы расскажите, или в автофорум напишите, там народ не отягощенный чистоплюйством, быстро разъяснит кто и ху от б до х

по теме - зс в нск есть, содержатся, содержание требует усилий - есть, чего сказать?
wobbler
мне ваш сленг не понятен, может это лепет?
ПАРУС
это лепта... точнее лепота... она не всем понятна :biggrin: норм, лёптить :ха-ха!:
wobbler
Ну если такое на сайте МЧС пишут, то совсем беда (
"Наносят сетку из настойки йода на поверхность кистей рук 1 раз в течение 7 суток." - в случае возможного радиоактивного заражения??? А чего не лист подорожника прикладывать? Или это рецепт из серии "чтобы было чем себя занять"?
SliderMKV
кто-то надеется в схронах отсидеть....? :ха-ха!: Я даже тапки не буду искать,в постельке останусь