"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 4)
71897
363
Alippa
ну он всяко из пищевого, ибо контакт предполагает с основным продуктом
Alippa
Если контейнер из пищевого пластика, то можно туда что-то съестное затарить. Типа съешь наш бублик макая в сливки))
Да, конечно из пищевого. Про жвачку были мысли. Ещё бы какой нибудь орбит или дирол оплатил бы контейнер...
Роме респект за то что мысль дельную накинул. Ломаем голову, кому такой способ продвижения был бы интересен.
По некоторым данным, сейчас не вспомню, Данкин Донатс или Криспи Крим, основные потребители пончиков девушки в возрасте от 20 до 25 лет. Исходя из этого поступило предложение закладывать в контейнер пробник парфюма. Но как то неуместно в пищу духи пихать. Хотя сама мысль о пробниках чего либо интересная.
Даже тест на беременность был предложен :ха-ха!:
седов
авиакомпаниям продать, а в контейнер салфетку руки протереть и губы после бублика.
Alippa
авиакомпаниям продать, а в контейнер салфетку руки протереть и губы после бублика.
Место под салфетку предусмотрено в верхнем сегменте. Рассматриваются варианты закладки в сам контейнер.
Р. S. В странах, типа Голландии может заинтересуются. Растаманам наверняка понравится такое средство доставки:biggrin:
Автоинформатор
ну если кто то заказывает вообще эти пончики на доставку. Мне кажеться это пролукт киоска - подьехал, купил свежак и зажувал недалеко. Не?
dvv
ну если кто то заказывает вообще эти пончики на доставку. Мне кажеться это пролукт киоска - подьехал, купил свежак и зажувал недалеко. Не?
Вы с беляшами/чебуреками не путаете?
В каком киоске такое продают? На фудкортах да, в кофейнях да, в кулинариях на крайняк, но не в беляшных и т.п.
P.S. Раньше они были в Икеа, рублей по 10 за штуку вроде, но потом куда то исчезли. Не знаю, может сейчас обратно появились, но они были норм пока свежие, а несвежими они становились через пару-тройку часов. Донатсы, которые продают например в Кузине несколько иные. Не скажу, чем именно они отличаются, но как то удачней они
седов
:biggrin: так, тебе рецепт: забыть про Кузину и Данкин Донатс
Алексий
:biggrin: так, тебе рецепт: забыть про Кузину и Данкин Донатс
Это ещё почему? :dnknow:
седов
:biggrin: тогда эмигрируй :friends:
В Сибири ловить нечего на обозначенных брендах.
седов
ну раз в икее это закрылось - я бы даже не думал об этом вообще. Даже там, где довольно много детворы - это провалилось...
Алексий
:biggrin: тогда эмигрируй :friends:
В Сибири ловить нечего на обозначенных брендах.
Блин, а при чем тут Сибирь? Я целюсь в зарубежные рынки, там где высокое потребление донатсов. Я же уже писал. В РФ спрос на данный продукт на порядок, если не на несколько порядков ниже, чем в США.
Эмигрировать не планирую. Зачем?
dvv
ну раз в икее это закрылось - я бы даже не думал об этом вообще. Даже там, где довольно много детворы - это провалилось...
Что это закрылось? Икеа заменила пончик на какую то булочку. Бистро как работало, так и работает.
седов
Ты сам себя за угол не заводи.
Техническое/технологическое решение - :live:
Маркетинговое - ноль.
Алексий
Работаем над УТП. Лишь бы прицел не сбился
седов
УТП
и тут тоже себя не обманывай )))
нет такого :biggrin:
:friends:
седов
Спор ради спора? Очевидно же, что пончики плохо продавались, их заменили на более ходовую позицию. И это при их трафике!!!!
dvv
Спор ради спора?
Не в коем случае.
Очевидно же, что пончики плохо продавались, их заменили на более ходовую позицию. И это при их трафике!!!!
Возможно, но это сути не меняет. Они продавались с момента выхода сети до этого года. Прицел не на Икею! На зарубежные рынки
седов
а сколько стоит патентование в США и Европе?
патент на изобретение?
а сколько стоит патентование в США и Европе?
Точной цифры нет, навскидку патентный поверенный озвучила, что близко к миллиону рублей. Чуть позже будем более конкретно разговаривать.

патент на изобретение?
В РФ да. По патентованию за рубежом консультируюсь. Возможны варианты. Ищем оптимальный
Alippa
Александр, вы меня шокировали, я ничего не нарушал!(4) и пишу сюда, чтобы ты услышал, модератор всегда должен слышать своих подписчиков и не прятаться от них за не желание общаться, не так ли?
ещенедед
А я в чем то провинился?
Пусть смотрят чаще в зеркало!
седов
навскидку патентный поверенный озвучила, что близко к миллиону рублей.
15 тыс $ патент в США? :ха-ха!:
может это стоимость услуг поверенного в США? и то что-то дешево я думаю.
тысяч 100 $ вкруг - верится. и это в лучшем случае
ПАРУС
:biggrin: Александр Борисович мудрый
я бы почти так же сделал