"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 4)
71887
363
15 тыс $ патент в США? :ха-ха!:
может это стоимость услуг поверенного в США? и то что-то дешево я думаю.
тысяч 100 $ вкруг - верится. и это в лучшем случае
Рома, ну откуда у тебя такие цифры? Не преувеличивай
седов
опыта у меня нет, это лишь предположения.
какой объем текста (причем технического) нужно перевести, сколько часов работы специалиста оплатить и т.д.
и это за 15 тыс $?
я просто сомневаюсь.
ещенедед
:biggrin: :1: не наш метод
опыта у меня нет, это лишь предположения.
Вот правда инфа почти 5 летней давности, но для понимания порядка цифр подойдет
какой объем текста (причем технического) нужно перевести, сколько часов работы специалиста оплатить и т.д.
Ром, это не технически сложное устройство. Описание на русском занимает 7 страниц. Реферат еще 2. Ну и иллюстрации. Сколько часов? Я блин за полдня со словарем справлюсь с переводом. Не вижу здесь работы для ПП, тем более на 15 000 $
седов
ну хорошо, убедил.
как пройдешь всё, получишь патент, напиши, во сколько вышло
ну хорошо, убедил.
как пройдешь всё, получишь патент, напиши, во сколько вышло
О, ты что, это долго будет. Года через 2 не раньше. Пока идет процесс патентования в РФ, мне надо подать заявку на патент по системе РСТ(не позже, чем через 12 месяцев с момента подачи заявки в РФ). За это время мне надо сделать УТП для игроков рынка пончиков(Данкин Донатс, Криспи Крим, Кузине) и что бы они изобретением заинтересовались. Далее по ситуации. Им, потому что они есть и в РФ, и в США.
седов
Без патента я бы и не шевелился
ещенедед
Без патента я бы и не шевелился
Почему? Приоритет в РФ уже зарегистрирован! Запатентовать уже никто не сможет ни в какой стране. Осталось подать заявку по процедуре РСТ(сделать это можно в промежутке 6-12 месяцев с момента подачи заявки в РФ).
седов
Так не бог весть гениальности контейнера...Например, вдруг патент на контейнер какого-нибудь киндера описан с расширенным функционалом...
Да мало ли...
ещенедед
Так не бог весть гениальности контейнера...Например, вдруг патент на контейнер какого-нибудь киндера описан с расширенным функционалом...
Да мало ли...
Так патентный поиск проведен. Новизна в том, что контейнер предназначен для размещения внутри торообразного кондитерского изделия. На гениальность я не претендую:смущ:
ещенедед
Можно, но при всем уважении к Александру , он потерял зеркало
Алексий
Для вас не мудрость, для вас другое важнее...
Тяжелые были времена, но не было......
ПАРУС
дед, подскажи, ранее ты писал про видеонаблюдение, которое тебе провели занедорого?
что за фирма была? напомни.
Пожалуй я тебя моложе, хотя бы душой не стареют. Я не понимаю о чем ты, какое видео наблюдение, тогда прощаю первое, не ко мне обращался
я так и думал, не обиделись на мою иронию?
ещенедед
аватар заимствован или ваше фото, впечатляет!
седов
Оцените пожалуйста КП
Показать спойлер
Не знаете, чем удивить клиентов? Хотите выделиться среди конкурентов, не выходя за рамки бюджета? У нас для Вас есть решение! Дополните свои донатсы мини-сюрпризом и получите дополнительную прибыль и еще больше клиентов.

Что это такое?

Мы разработали уникальную конструкцию – контейнер для сюрприза, который поместится в отверстие пончика. Конструкция разработана таким образом, что она дает возможность разместить внутри не только подарок-сюрприз, но и влажную салфетку. Контейнер может быть выполнен в виде цилиндрического корпуса с разными видами соединения. Внутрь можно положить любой предмет, соответствующего размера: игрушку для ребенка, жевательную резинку, кольцо для помолвки, промо-продукцию для проведения акций и многое другое. А еще конструкция помогает не испачкать руки при поедании пончика.

НО ГЛАВНОЕ – контейнер может стать средством доставки чего-угодно до конечного потребителя и это дает огромное пространство для маневра.

Как это поможет Вашему бизнесу:
даст возможность популяризовать свою сеть, проводя промо-акции с призами;
отстроит от конкурентов;
поможет заработать больше, продавая уникальный товар;
новинка сделает хорошую рекламу Вашему бренду.

Почему у Вас гарантированно будут покупать донатсы с сюрпризами:
это интересно и необычно;
продукт будет популярен среди родителей (мамы захотят купить пончик-НЛО, ведь сферическая крышка знакомит детей с объемными геометрическими фигурами, контейнер потом можно многоразово использовать в игре);
они будут пользоваться спросом среди влюбленных;
есть потенциальная возможность сотрудничать с корпоративными клиентами (кофе-паузы и акции на мероприятиях).

Донатс с сюрпризом может стать особенностью именно Вашей торговой сети. Пока все конкуренты будут продавать известные всем пончики, Вы будете на шаг впереди, имея в ассортименте сласти с сюрпризом!
Показать спойлер
седов
А еще конструкция помогает не испачкать руки при поедании пончика.
Как то диковато звучит, в контексте рекламы. Ну хотя бы так, что-ли "А еще конструкция помогает рукам всегда оставаться чистыми, сколько бы пончиков вы не съели."
седов
самого изделия еще нет, а КП уже есть? а для кого оно? его же не разослать.
И тут пришел я и все испортил!
Вот почему, такая маленькая ..... требует индивидуальной упаковки. Что опять пластик, типа контейнера киндер, и Это в то время когда весь мир борется за отказ пластика, наш перец навязывает нам засорение планеты нашей. ПОЗОР!!!
Прототип есть. Понимание цены изделия тоже. Осталось понять интерес игроков рынка к изобретению. КП как раз направлено на выявление интереса.
Что тебя удивляет? Ты видишь какой то другой путь? Смысл вваливать деньги в пресс форму и запуск производства если это никому не интересно? Ну грабли же