"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 4)
71907
363
седов
А это замкнутый круг - без "подержать в руках" никакого отклика не будет. Тут скорее уж КП делать на вхождение в дело - вваливать не свои деньги в пресс-форму и производство, а пончиковых, если ж впишутся - то уже не спрыгнут. :biggrin:
ПАРУС
И тут пришел я и все испортил!
Вот почему, такая маленькая ..... требует индивидуальной упаковки. Что опять пластик, типа контейнера киндер, и Это в то время когда весь мир борется за отказ пластика, наш перец навязывает нам засорение планеты нашей. ПОЗОР!!!
:спок:
Алексий
А это замкнутый круг - без "подержать в руках" никакого отклика не будет. Тут скорее уж КП делать на вхождение в дело - вваливать не свои деньги в пресс-форму и производство, а пончиковых, если ж впишутся - то уже не спрыгнут. :biggrin:
Где он замкнутый то? Подержать в руках не проблема. Что бы кого то вытягивать, надо понять есть ли потенциал у продукта. Кто может ответить на вопрос есть потенциал или нет? Те, кто пончики продаёт. Можно конечно самому начать пончиками торговать и внедрять контейнер... В общем то идея развития франшизы тоже рассматривается, только вот не хочется мне с торговлей пончиками связываться. Если кому то интересно это направление, то можем обсудить.
седов

Где он замкнутый то? Подержать в руках не проблема. Что бы кого то вытягивать, надо понять есть ли потенциал у продукта. Кто может ответить на вопрос есть потенциал или нет? Те, кто пончики продаёт. Можно конечно самому начать пончиками торговать и внедрять контейнер... В общем то идея развития франшизы тоже рассматривается, только вот не хочется мне с торговлей пончиками связываться. Если кому то интересно это направление, то можем обсудить.


любители ходить по граблям, забыли опыт Петра, вендинговые аппараты, а начинал тоже с продажи пирожков в универе. Чем закончил?
Обращайтесь к Бисмарку, читайте и не поворяйте чужих ошибок!
ПАРУС
любители ходить по граблям, забыли опыт Петра, вендинговые аппараты, а начинал тоже с продажи пирожков в универе. Чем закончил?
Обращайтесь к Бисмарку, читайте и не поворяйте чужих ошибок!
:biggrin:
седов
:biggrin: значится так :umnik: то, что ты обозвала КП - это и не КП, и не анкета. Ну нет там характерных для commercial proposal вещей таких, как цена в зависимости от объёмов поставки, сроков, и т.п. Это скорее просто "предварительный рекламно-информационный лист". С его помощью можно ознакомить народ предварительно, и на основе его уже можно составить опросник, который худо-бедно даст ответы на вопросы "готовы ли рассматривать вопрос о покупке нашей хреновины" и "если да, то в каких количествах и по какой цене". Почему худо-бедно - да потому что на этой стадии ответы чисто гипотетические, почему я скорее и сторонник подтягивания опрашиваемых как инвесторов или соучастников проекта через краудфандинг - грубо, определись с тем, какой первый тираж ты сможешь зафигачить, и выстави по разной цене лоты по **/***/**** штук.
По самому тексту.
Показать спойлер
Хотите выделиться среди конкурентов, не выходя за рамки бюджета?
Раздражает, напоминает о бюджете, срабатывает стереотип, что раз заботятся о моём бюджете, то точно это что-то дорогое.
Контейнер может быть выполнен в виде цилиндрического корпуса с разными видами соединения.
А может и не быть. :biggrin: Формулируй без может, типа "контейнеры изготавливаются в виде..."
отстроит от конкурентов
не нравится мне слово "отстроит", адресованное беляшеделам :biggrin:
поможет заработать больше, продавая уникальный товар
а тут уникальность раздражает, на что заменить сходу не знаю :biggrin:
имея в ассортименте сласти с сюрпризом
не нравится мне эта словесная конструкция :cray-1:
Показать спойлер

Ну а так, без опросов - тут собственно выше уже Роман Сергеевич корректно сказал - что для Новосибирска 25 рублей за такую штуку - дорого. :mafia:
Я убежден на 200%, что никто из торгашей не откликнется. Шанс мизерный есть тогда, когда ты пришел с готовым продуктом и готов его отгружать хоть сегодня вечером, предварительно реально показав преимущества. Без продукта никто разговаривать не будет, о чем?
Как минимум на этом форуме я запустил больше других новинок и вообще продуктов, стоило бы прислушаться.
Когда я делал коврик для примерочных, 99 из 100 опрошенных готовы были купить, но продукта не было. Я его сделал и оказалось, что все несколько иначе.
Алексий
Ну а так, без опросов - тут собственно выше уже Роман Сергеевич корректно сказал - что для Новосибирска 25 рублей за такую штуку - дорого. :mafia:
Прокатился таки сегодня по литейщикам. Говорят, что без учёта стоимости пресс формы можно в 5-7 рублей за контейнер уложиться.
почему я скорее и сторонник подтягивания опрашиваемых как инвесторов или соучастников проекта через краудфандинг
Нахрена связываться с краудфандингом? Как будто пончиковые по этим платформам шастают в поисках контейнеров. Хотя на амеровских площадках это может стрельнуть.
Я им напрямую, в отдел маркетинга заряжу этот оффер.
К замечаниям прислушаюсь, подумаю.
:biggrin: о! ещё один из твоих продуктов, которые мне нравятся :live:
я про это и говорю - сам когда прохожу опросы на маркетинговых сайтах, то даже в тех, которые корректно составлены, я часто даю неточную информацию
в реальной жизни на момент принятия решения о покупке по факту мои действия окажутся совершенно иными, отличными от результатов опроса
и я в этом не одинок
седов
:1: не, они не шастают
ты их туда приведёшь, чтобы они отказались купить лот 100 000 контейнеров за 1 000 000 рублей, но раскупали лоты 1 111 за 11 111 рублей :biggrin:
если на американский английский переводить будешь - проверь на нескольких носителях языка корректность
Когда я делал коврик для примерочных, 99 из 100 опрошенных готовы были купить, но продукта не было. Я его сделал и оказалось, что все несколько иначе.
Ром, у меня есть прототип.
Р. S. Я прекрасно помню этот продукт. Да, запросов было много, но когда в руках поддержали, то сказали, что не надо. Ожидали большего.
Да, я учитывают тот твой опыт. Потому и с прототипа начал
Алексий
:1: не, они не шастают
ты их туда приведёшь, чтобы они отказались купить лот 100 000 контейнеров за 1 000 000 рублей, но раскупали лоты 1 111 за 11 111 рублей :biggrin:
если на американский английский переводить будешь - проверь на нескольких носителях языка корректность
Очередной :live: Подумаю про краудфандинг
Алексий
Хотите выделиться среди конкурентов, не выходя за рамки бюджета?
Раздражает, напоминает о бюджете, срабатывает стереотип, что раз заботятся о моём бюджете, то точно это что-то дорогое.
Оставим Хотите выделиться среди конкурентов?
А может и не быть. :biggrin: Формулируй без может, типа "контейнеры изготавливаются в виде..."
Пока остановлюсь на твоём варианте, но подумаю надо ли это вообще.
не нравится мне слово "отстроит", адресованное беляшеделам :biggrin:
Послание не беляшеделам, поэтому оставляю.
а тут уникальность раздражает, на что заменить сходу не знаю :biggrin:
Необычный, незаурядный, оригинальный
не нравится мне эта словесная конструкция :cray-1:
вероятно режет глаз подзабытое слово "сласть". Как вариант заменить на десерт или выпечку. На английский видимо так надо переводить.
Разошлешь ты КП, тебе в ответ - ну привезите штук 10 на пробу, что делать будешь?
я уже писал выше, что это не КП, в КП указываются цены и сроки
это рекламно-информационный листок, под который можно зафигачить опрос, не более того
хотя смысла в опросе я не вижу - явного спроса всё равно нет, его формировать придётся, а даже корректно составленные вопросы, направленные на выяснение приемлемой цены дадут результат не точный
Алексий
Не то, что не точный, никакого результата.
Ну узнает автор, что предварительно готовы заказать 1000 штук контейнеров. Каждая из точек по 25 штук, допустим.
И что даст эта информация? Ради 1000 штук по 10 рублей оплачивать пресс-форму в миллион рублей?
Тут либо ты рискуешь, как рисковал я, либо забываешь и идешь дальше.
Третьего варианта просто нет.
Ну да. Это работает только на модификациях товара, который известен потребителю, на который есть стабильный спрос, и просто предлагается новая модификация - грубо, доширак со вкусом не говядины, а утятины :biggrin: А здесь ты либо сформируешь спрос, либо нет. Почему я тру за вовлечение деньгами кого-то из потребителей - чтоб гарантированно был кто-то, кто это начнёт использовать, и при этом заинтересованный в том, чтобы отбить свои вложения.
Разошлешь ты КП, тебе в ответ - ну привезите штук 10 на пробу, что делать будешь?
Скажу, как есть, что выдумывать то? Для запуска производства нужен лям, предлагаю обсудить условия сотрудничества.
Алексий правильно сказал, что это в общем то КП нельзя назвать. Это замануха, что бы начать диалог и выявить интерес.
седов
Для запуска производства нужен лям, предлагаю обсудить условия сотрудничества.
это ты менеджеру, работающему в Кузине (допустим) озвучишь? :ха-ха!:
седов
Это замануха, что бы начать диалог и выявить интерес.
Нога в дверь, и интерес не выявить, а предварительно начать формировать :biggrin:
седов
И еще. А зачем в этой схеме собственно ты нужен Кузине?
Продукт не запатентован, если он будет интересен какой-либо из сетей, зачем им ты?
Тут либо ты рискуешь, как рисковал я, либо забываешь и идешь дальше.
Третьего варианта просто нет.
Рома, в твоей парадигме нет!
Помнишь анекдот про челночную дипломатию?

Ради 1000 штук по 10 рублей оплачивать пресс-форму в миллион рублей?
Правильно Алексий говорит:
явного спроса всё равно нет, его формировать придётся
вот собственно в "замануха" на это и нацелена.
На сейчас стоит задача, понять есть интерес или нет. Вот так, категорично: Да/Нет. Далее по ситуации
седов
В ярче 3 вида простых донатсов уходи в день по упаковке (гофрокороб) 30-40шт.
Хуже всего уходят шоколадные.
Если 60 магазинов ярче взять, то в день 180 коробок или 9800шт в день продаются.
Минус возврат (жара, порча, раздолбай) и 9000 штук - уже экономика.

Это если не брать всякую мелочь пузато-толькозатратную.