"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 4)
71902
363
Алексий
:eek: Монетка/Элемент-трейд такого не делали, скрепыши были в Магните/Тандере
ну да, я описАлся
Я сомневаюсь, что за 25 рублей можно изготовить качественный контейнер и игрушку. Это даже по себестоимости, а мы говорим же о цене реализации? Значит себестоимость этого должна быть еще ниже.
Очень сомнительно.
А вот здесь я с тобой спорить не буду. Не могу пока сказать сколько выйдет по цене контейнер, не наладил контакт с потенциальными производителями. Полагаю, что при большом объеме можно сделать недорого, но конкретных цифр пока нет. Надеюсь, что в ближайшее время проясню этот вопрос.
Игрушка такого размера(если с авторскими правами не завязываться), будет копеечная. Ну и не завязываюсь я на игрушки сильно. это лишь один из вариантов вложения в контейнер.
fedot1
Я уже писал, повторюсь: прицел на страны с высоким потреблением данного типа кондитерского изделия. Основной регион это конечно же США! Там культ этого продукта! Это десертное блюдо традиционной американской кухни. Культовое лакомство
Внедрение пончиков в российский быт, с моей точки зрения, это как попытка, ну например, в Арканзасе перевести население с употребления колы на употребление кваса.
А вот наоборот легко
Увеличить продажи пончиков добавляя к их стоимости игрушку? Пончик дешевый ...
Цены на пончики с дыркой(донатсы) в новосибирской Кузине 55 рублей, в московской 65 рублей. В Данкин Донатс самый дешевый 80 рублей, в Криспи Крим 60 рублей, Пончкоff
Это другой продукт. Нет киндер-сюрприза без игрушки и с игрушкой, чтобы выбрать. Он есть только с игрушкой.
Объективно он дорогой, он стоит, как большой батончик Марс или Сникерс.
Пока дети были поменьше - просили именно киндер-сюрприз и я покупал, сейчас (после 5 лет примерно) они уже сами понимают, что смысла нет переплачивать и в эту сумму выбирают себе что-то иное.
Последний раз киндеры нам бабушка с дедушкой приносили на чей-то день рождения. Я не покупал уже год точно, а по факту и больше.
Продукт другой, но суть та же. Да, согласен, выбор в данном случае есть. Но я сомневаюсь, что шоколадное яйцо без сюрприза кому то могло быть интересно.
Киндер дороже, его цена в районе 60 рублей. Спроси у детей, зачем им именно Киндер нужен был. Явно не из-за оболочки. У меня детей(сейчас правда тоже не покупаю, т.к. не просят) оболочка тоже не интересовала, им нужно было то, что внутри(сын именно серию с мстителями выбирал, дочери все равно, лишь бы что то было)
седов
Дети не ответят, почему они любопытны). А тут сразу есть и загадка -"Что там?" и + запускаются программы саморазвития связанные с мелкой моторикой. С помощью манипуляций руками, ребенок исследует мир. Все это поддерживается центрами положительных эмоций, приносит удовольствие и радость, так как сопровождается взбросом дофамина.
Демид
Дети не ответят, почему они любопытны). А тут сразу есть и загадка -"Что там?" и + запускаются программы саморазвития связанные с мелкой моторикой. С помощью манипуляций руками, ребенок исследует мир. Все это поддерживается центрами положительных эмоций, приносит удовольствие и радость, так как сопровождается взбросом дофамина.
Из описания к патенту:
Устройство развивает мелкую моторику, конструкторские способности, внимание и пространственное мышление за счёт сборки/разборки частей контейнера и помещения внутрь игрушки , а так же способствует развитию воображения и удовлетворении познавательной и коллекционной потребности потребителей, в особенности детей.
Про вброс дофамина упустил :thankYou:
седов
Игрушка такого размера(если с авторскими правами не завязываться), будет копеечная.
Игрушку тоже сам планируешь делать или покупать готовую?
Если готовую, то ты её просто не найдешь. Это не только у тебя такая задача. Когда вышли на прилавок конкуренты киндер-сюрприза, она в яйца клали всякую дешманскую хрень китайскую, типа колечек и подобного дерьма. Я не знаю, кто потребитель данного продукта, мы когда посмотрели, что внутри яйца, все встало на свои места. Лучше переплатить 20 рублей и купить киндер с качественной игрушкой, чем аналог.
Так получится и у тебя. Если ты рассчитываешь купить где-то в Китае качественную игрушку дешево, то ты круто обломаешься.
если речь идет о канале распространения чего-либо через данный контейнер, то уже сомнительна привлекательность для потребителя.
например, заключит с тобой контракт какая-то фирма, чтобы ты вкладывал в контейнер ее рекламу или продукт.
а мне реклама даром, например, не нужна. тогда вопрос - зачем мне переплачивать за контейнер к пончику, если ничего ПОЛЕЗНОГО для меня внутри не будет?
седов
Вот тут точнее, Дубынин объясняет.
предлагаю тебе иной вариант рассмотреть.
если пончик с контейнером будет стоить ДЕШЕВЛЕ, чем пончик без контейнера, то это может стать интересным для потребителя
разницу в цене оплатит тот, кто будет что-то продвигать через содержимое контейнера
вариант, при котором пончик с контейнером дороже, ИМХО, просто нежизнеспособен
например, заключит с тобой контракт какая-то фирма, чтобы ты вкладывал в контейнер ее рекламу или продукт.
Со мной? Что то я не вижу себя стороной данного контракта. Может конечно не понимаю чего то. Не, теоретически конечно можно диктовать свои условия продавцам пончиков, что буду поставлять контейнеры или с кусочком мыла от NIVEA, или со скидкой от 585 например, или идите лесом, никаких вам контейнеров. Но что то мне подсказывает, что это не очень удачная переговорная позиция. В предложенной тобой ситуации, стороны контракта это те, кто хотят(NIVEA, 585 и т.п. что либо вложить) в контейнер и продавец пончиков(Кузина, Данкин Донатс и пр). Я всего лишь предлагаю средство доставки
зачем мне переплачивать за контейнер к пончику, если ничего ПОЛЕЗНОГО для меня внутри не будет?
Я то задумывал контейнер как раз для чего нибудь полезного. Идея игрушки лежала на поверхности. Потому она и на иллюстрациях. Инопланетянин именно потому, что по форме пончик + контейнер напоминает летающую тарелку.
А вообще ты прав! Я думаю какие полезности туда можно зарядить...

P.S. Что полезного в скрепышах, что ты для себя Магнит открыл? Более того, тебя эта замануха простимулировала на покупку от 500 рублей(если правильно помню условия акции).
предлагаю тебе иной вариант рассмотреть.
если пончик с контейнером будет стоить ДЕШЕВЛЕ, чем пончик без контейнера, то это может стать интересным для потребителя
разницу в цене оплатит тот, кто будет что-то продвигать через содержимое контейнера
вариант, при котором пончик с контейнером дороже, ИМХО, просто нежизнеспособен
Вот за это тебе реальное спасибо! :live: Я не задумывался об этом. Подумаю, кому этот вариант продвижения может быть интересен. Но, как я написал выше, стороной контракта я себя не вижу
седов
на покупку от 500 рублей
каждые 400 рублей в чеке и дополнительные за покупку промо-товаров (по-моему там не только холдинга пепси была продукция)
вещь абсолютно бесполезная, но внедрённая в сознание не только собственно в местах продаж, но и через тв-рекламу массовую
зачем мне переплачивать за контейнер к пончику, если ничего ПОЛЕЗНОГО для меня внутри не будет?
Это могут быть части пазла или какой то большой игрушки... ограничение лишь размеры контейнера
седов
вот в такой блудняк у нас народ втягивается тяжело, который из серии "купи очередной выпуск и собери модель паровоза" :biggrin:
но тут я рассуждаю именно про местный рынок
седов
Это могут быть части пазла или какой то большой игрушки... ограничение лишь размеры контейнера
что могут - я не сомневаюсь
я сомневаюсь, что кому-то это нужно
Алексий
вещь абсолютно бесполезная
не соглашусь. все-таки некую развлекательную функцию скрепыш несет. а, учитывая, что ценник при этом на товар все равно не задран, то почему бы и не получить его бесплатно?
Тандер на самом деле по многим позициям лидер по ценам, хотя тут с оговоркой - у них в Нске как минимум три ценовые категории я насчитывал магазинов одного формата "у дома". Ну формально они там чуть ли не 120 функций в рекламе по-моему заявляли :biggrin: Но развлекательный функционал сомнительный конечно.
Подвох в том, что не совсем бесплатно - принуждение идёт через детей покупать именно в магните, именно на сумму дотягивать 400-800-1200-1600-2000... и приучаться пить пепси, а не кока-колу, покупать домик в деревне, а не ирмень и т.д. и т.п.
Алексий
Не могу не согласиться.
Это я так, размышляю, что могло бы быть интересным и полезным.
:biggrin: кстати, самое ценное моё приобретение из скрепышей - какашич :facepalm:
Алексий
я никакого принуждения на себе не испытал. покупал то, чем пользуемся всегда, причем по обычным ценам, а то и ниже. молоко мы пьем веселый молочник - его и покупал, творог простоквашино - так же.
единственное, что средний чек, может быть. но не для меня, ибо я никогда меньше 500 рублей и не брал :dnknow:
Алексий
какашич у нас тоже есть. вообще у нас что-то около 60 скрепышей и все валяются по полу. сначала за них драка была. а сейчас никому не нужны
Автоинформатор
Если контейнер из пищевого пластика, то можно туда что-то съестное затарить. Типа съешь наш бублик макая в сливки))
Alippa
"свинячить так свинячить" :biggrin: