"Бизнес-Идеи" (обсуждение) (часть 4)
71909
363
седов
Вложим в контейнер колечко и вот он оригинальный способ сделать предложение руки и сердца.
Это как-то слишком оригинально, мне кажется Так можно сам пончик под кольцо "стилизовать" :biggrin:
Алексий
через тв-рекламу массовую
Как я себя счастливо чувствую, что даже не в курсе ни про скрепышей, ни про магнит (ну до сего момента был :biggrin: ). Значит реклама на меня пока ещё не действует.
В пятёрочке бывает что-то похожее, не так давно от какой-то суммы давали пакетик с какой-то хренью, я брал, что в них было до сих пор не знаю. Но я там через день продукты покупаю и два раза из трёх сумма вытягивала на этот "подарок".
седов
Изготовили новые прототипы
Извини, но даже выглядит как-то... неаппетитно, как по мне.
Volodya
Мы -гурманы :biggrin: То,что не мог продать здесь в России,в штатах на ура летело...Это ж только у них можно набрать предзаказов на всяку хрень :facepalm:
Volodya
:biggrin: ну тут поскольку кассиров контролируют, да ещё и в чеке эту фигню пробивают со 100% скидкой, мимо тебя все эти промо-акции всё равно не пройдут, если ты хоть какую-то сеть посещаешь
но тут получается оплачивают банкет транснационалы
а реклама на тебя всё равно действует, даже если от скрепышей ты увернулся :biggrin:
Volodya
:biggrin: как сказал бы Ивлев "зачем ты насыпал на тарелку эту перхоть?"
фото не самые удачные, как, возможно, и пончики
смущает меня больше скорее технология разборки
в яйце всё понятно
а тут - грызть пончик, рискуя укусить пластик?
InterS
Про какой миллион за прессформу все обсуждают? На вскидку по 1 тыс долларов за деталь.
Не совсем так. Миллион не за пресс-форму(за саму форму озвучивают порядка 3000-4000 долларов), а за выпуск тиража. То есть от чертежей, до серии в несколько десятков тысяч(близко к 100 000). Цифра в миллион принята конечно с запасом. Это уже привычка, прикидывать с запасом процентов 10-20
На мой взгляд логичнее было бы уложиться и в 2 детали, а не в четыре, как я понял из эскиза.
Да, все верно. Такое же решение и литейщики подсказывают. Опора с "ножкой"- это одна деталь вместо изначально запланированных трех, крышка-это вторая деталь. По хорошему бы их вообще в одной форме разместить... Но вариантов крышки два: сферическая и в виде сердца. И цвета у них предполагаются разные. В общем собираю информацию и думаю.
Но в любом случае спасибо за диалог и подсказки :live:
Volodya
Извини, но даже выглядит как-то... неаппетитно, как по мне.
Ну не надо придираться. Во-первых это же всего лишь прототипы. Во-вторых фотографирование ну вообще не моё.
Мне самый первый вариант не нравился ни с точки зрения цвета, ни с точки зрения... в общем вообще никак не нравился, но надо было с чего то начать. Саму сферическую крышку переделывал несколько раз, что бы нужные пропорции подобрать. С сердцем вот вроде сходу попали. Неужели не нравится, как вариант с ним выглядит?
Тем не менее прототипов еще несколько штук будет напечатано, есть моменты, которые надо подправить, но цвета уже следующий этап. С литейщиками по поводу колорирования даже не общался. Если подобрать цвета, то выглядеть будет лучше.
Пончики кстати из Ярче. Цена 29 рублей за штуку. Это самые дешевые. Подумаю, может их внесу в список рассылки оффера.
Мария Ра вон тоже в кофейни подалась...
Volodya
Ну представь, ты молод, встречаешься с девушкой. Вы пришли в какую нибудь Кузину 14 февраля, ты пошел за кофием и пончиками, и при покупке пончиков в контейнер с сердечком колечко или другое украшение...
Ну разве не романтика?! :biggrin:
Не вариант?:смущ:
Ну или купил пончиков, сделал "закладку" в контейнер и к ней домой чаю попить. Всяко больше шансов до утра остаться, чем просто с пончиками припрешься :biggrin:
Алексий
:biggrin: как сказал бы Ивлев "зачем ты насыпал на тарелку эту перхоть?"
фото не самые удачные, как, возможно, и пончики
Ну блин, не фотограф я. Канешн надо бы заказать профессиональную съемку, но пока рановато. Надо сначала прототип допилить. Пончики из Ярче. Мне же надо было понять, что там за продукт предлагается. Соответствует ли он каким то стандартам в плане размеров, формы... В Икее в этом смысле что попало было. Все размеры гуляли +/- см и форма была "пожульканый тор". Здесь же в целом порядок и мое изделие подойдет. Чуть диаметр цилиндра(ножки) уменьшить и вообще норм будет.

смущает меня больше скорее технология разборки
в яйце всё понятно
а тут - грызть пончик, рискуя укусить пластик?
Да, такой момент присутствует, но проблема ли это? Если для кого то да, то он либо не купит с контейнером, либо демонтирует и будет есть. Соединение же не намертво будет, а что бы ребенок разобрал
седов
Тут у тебя две противоречащие друг другу задачи - чтобы конструкция не разваливалась, но при этом легко разбиралась. :biggrin:
Про тарелку это я так, поржать. :biggrin: Общее представление фото дают, совсем уж какого-то негатива внешний вид изделия в сборе с пончиком не вызывает. :agree:
седов
С сердцем вот вроде сходу попали
самое классное сердце-такое))
Алексий
Тут у тебя две противоречащие друг другу задачи - чтобы конструкция не разваливалась, но при этом легко разбиралась. :biggrin:
Резьбовое соединение на 1-1,5 оборота или как у того же контейнера киндер-сюрприза канавки. И не развалится, и разобрать не сложно
Про тарелку это я так, поржать. :biggrin: Общее представление фото дают, совсем уж какого-то негатива внешний вид изделия в сборе с пончиком не вызывает. :agree:
Это важно. Спасибо за отзыв.
ещенедед
Вы мне лучше подскажите, что в качестве закладки/сюрприза можно в контейнер зарядить. Контейнер цилиндрической формы внутренний диаметр около 2-2,5 см и высота 2,5-3 см. ЦА в расчет не берем, лишь бы было уместно нахождение этого предмета в данном продукте. Принимаются любые, даже самые бредовые варианты
седов
Вначале идея с контейнером,потом думки на хрена она нужна? :biggrin:
Мне только под старость лет дошло ,что нужно наоборот...
ещенедед
Вначале идея с контейнером,потом думки на хрена она нужна? :biggrin:
Ну почему же? Изначально то игрушка-инопланетянин в задумке была. Эта задумка никуда не делась и будет воплощаться в жизнь. Всякие купоны и прочие бАмажки тоже без проблем. Далее пробники... Но спектр использования то куда как шире, просто я в силу своего кругозора и специфики многого не вижу. А кто то может под своим углом взглянет и подскажет.

Мне только под старость лет дошло ,что нужно наоборот...
Нужно-это совсем не значит, что возможно. Тем более про на хрена уже выяснили. Теперь рассматриваем в контексте средства доставки
седов
Так а нету у Вас веры в свою же идею! Так бы по-тихому ввалил немножко денег(советы менеджеров,жировавших на Абалаковские бапки,тратить не свои- в топку) в свою идею и развивал бы по-громкому :biggrin:
седов
Навскидку
-хороший акционный товар : кладите купон, купюру, сертификат, бриллиант
...каждый многомноготысячный выигрывает)))
-хороший рекламный товар : раздайте донатсы на ярмарках/выставках/презентациях/в салонах/офисахвместоконфет , положив рекламу "заказчика" к вкусняшке
-внешний вид контейнера может быть сам не одного цвета и с надписями рекламы товара, услуги, фирмы, бренда (от зайчика до банка или символики РФ , например, во всех спортивных мероприятиях)
-сделать донатсы более "долгоиграющими", за счёт рецептуры - месяц, два, полгода под нужды рекламодателя/заказчика и регионы , поле не паханное для применения
-----------------------------------------------------------------
ЕщЁ?
седов
Ну разве не романтика?! :biggrin:
Не вариант?:смущ:
Я может совсем не романтик, но, решив сделать предложение подобным образом, пошёл бы не в кузину (кстати, даже не в курсе что это и где), а в ресторан, например.
Ну или купил пончиков, сделал "закладку" в контейнер и к ней домой чаю попить.
Ну вариант, да... Только я бы презервативы туда положил :biggrin:
Если вариант с брюликами рассматривать, то можно и презик положить. Типа, без намеков
Volodya
пошёл бы не в кузину (кстати, даже не в курсе что это и где)
:ха-ха!:
я вот завидую Володе. быть настолько отрешенным от мира сего - это круто
еще по теме отвечу.
согласен с ещенедедом, что у автора самого веры в продукт нет. все эти вложения - полная туфта.
если игрушка еще куда ни шло, типа сладость и игрушка, понятна ЦА, то все остальные идеи - просто притягивание быка за рога.
ну какие пробники и прочая? :безум: ну кто это купит, для чего?
если будут отдавать бесплатно - брать будут. покупать дороже, чтобы что-то достать изнутри - очень сомнительно.
ну я бы точно не купил.
ещенедед
Так а нету у Вас веры в свою же идею! Так бы по-тихому ввалил немножко денег(советы менеджеров,жировавших на Абалаковские бапки,тратить не свои- в топку) в свою идею и развивал бы по-громкому :biggrin:
Да почему же нету, есть! И такой вариант рассматривается, но на всё своих денег скорее всего не хватит. Немножко или правильней сказать, немножко понемножку, не получится. Запуск производства и выпуск какой то серии- порядка миллиона, патентование за рубежом(Несколько стран с наибольшим потреблением данного продукта) от миллиона, продвижение...
Инвестор/партнер абы какой то тоже не нужен. Просто деньги то и не нужны наверное. Алексий правильно подметил, пончиковые нужны в качестве партнера! Да и не абы какие, а крупные сети. Я изначально на них и ориентировался. Либо мелких не сетевых no name под свой бренд собирать и развивать товарную франшизу. Беда в том, что я в общепите вообще полный ноль и поэтому запуск точки по продаже пончиков в мои планы не входит.
все остальные идеи - просто притягивание быка за рога.
ну какие пробники и прочая? :безум: ну кто это купит, для чего?
если будут отдавать бесплатно - брать будут. покупать дороже, чтобы что-то достать изнутри - очень сомнительно.
ну я бы точно не купил.
Рома, ну елы-палы, я же в контексте твоего предложения, с прицелом на пончик с таким довеском по цене пончика. Ты сам уже запутался и других путаешь.
Ну понятно же, во всяком случае мне, что для того, что бы покупать пончик с контейнером дороже, чем просто пончик, в контейнере должно быть что то реально ценное. За рекламу в контейнере должен платить не потребитель, а рекламодатель. Здесь у нас с тобой никакого противоречия нет. Согласен? Или ты подразумеваешь, что пончик с рекламой должны вообще бесплатно вручать?
Volodya
Я может совсем не романтик, но, решив сделать предложение подобным образом, пошёл бы не в кузину (кстати, даже не в курсе что это и где), а в ресторан, например.
Я бы тоже, но что то я молодежь в ресторанах и кафе ресторанного типа не встречаю. Они больше на фудкортах тусуются.


Ну вариант, да... Только я бы презервативы туда положил :biggrin:
Айяйяй :facepalm: нельзя так! Это неэтично и неприлично! Вы что потрахаться идете? А как же чувства?
А если откажет? Подарки взад?!