Домусы-любимусы (часть 3)
382329
967
Специально для Наташи Гуцулки и Тани 197, любителей и ценителей голубоглазиков, показываю, кто у меня живет с конца лета. Сосватала мне этого чудушку женщина с академорга. Кот жил с весны 2013г даже не в подвале, а в лесу. В каком виде попал в дом, даже вспоминать не хочется. Сейчас еще долечиваем кое-что, но в целом неплохо все. Даже можно показаться на форуме)) Характер у мальчишки золотой, и все туалетные дела на 5+. Из минусов-гоняет моего лапулю-аборигена. И синдром блокадника присутствует, куда же без него. Еду на столе без присмотра не оставляем теперь:улыб:Назвали парня Бонус. Теперь он Боня, Бонечка или Бонифаций, по настроению. Фото с телефона, качество так себе, но лень лазить за фотоаппаратом, когда хочется щелкнуть мордика.
  • Несет вахту у холодильника.

  • Хвост у нас есть, как султан)

  • И вообще, красавец-мужчина)

gala2008
Шикарнючий! :respect: :heart:
Показать спойлер
Тему на аорге помню.
Показать спойлер

Галь, у моего Сеньки синдром блокадника как изначально был, так и есть. Хотя в подвале всего ничего проижил ведь, ИришкаМ мне его привезла малюсеньким котенком, нее большее 2 месяцев от роду. Но: как тогда хронически голодным был, так до сих пор и продолжается. Знающие люди говорили, что такое бывает, ежели мама-кошка не доедала постоянно.
Regyna
Таня, за Бонусом так забавно наблюдать, когда он пытается что-то стащить со стола. Его начинаешь ругать, а он смотрит укоризненно и всем своим видом показывает: "Хозяйка, да ты что, это же ЕДА ". Но кормить приходится в разных комнатах, иначе Вилли будет постоянно голодным ходить. Бонька его просто сметает от блюдца.
Regyna
Тань, а вот у Тишки этого синдрома не было никогда... Ну да, поклянчить вкусняшку- это запросто, но вот тащить всё подряд... Это у нас Ася! Хотя она вряд ли долго в подьезде жила- состояние "домашней" было очевидно на момент, когда я её а передержку взяла. Но вот- при том, что прекрасно ест сушку- постоянно пытается у меня чего- нибудь "на закуску" стащить. Ну, тут скорее- просто любовь к натуралке)))
А вот у Поси этот синдром наблюдался во всей красе- примерно год, может- чуть больше. Подвальное детство диктовало своё... Тащила всё, до чего достать могла, ела всё. что не приколочено... А вот теперь уже к миске не спешит, к еде относится абсолютно спокойно. Поверила, что голод ей только снился! Так её Оля обьясняла.
лола3
Да у всех по-разному, видимо.
Кузька какое-то время ел всё, что по пути показалось. Прошло быстро -- но там и мама домашняя, и котят изначально не обижали.
Сенька до сих пор всё слямзить норовит. Ну вот сегодня, пришла из магазина, пока переодевалась -- он единственный из всех в пакет забраться умудрился. И чуть-чуть от сыра, чуть-чуть от окорока отъел... И так у нас с ним постоянно.
Regyna
Смеяться будешь, но у моей Шаньки синдром блокадника длился 1,5 года - а ведь по подвалам ни минуты не жила, и никто ее голодом не морил. Но она реально не ела, а жрала 1,5 года, я только диву давалась, куда в нее столько влезает. :biggrin:
Рыжинка
Филька готов схомячить два пакетика влажника (т.е. 200 г) подряд и еще место для третьего остается (но тут уже я уперся). Это ж много для шкурки возрастом месяцев 7 и весом где-то 2.5 кг?
Никогда не писала в ДЖ , вот решилась:улыб:
Моя первая кошка , она появилась в доме когда у нас уже была собака, собачка была старше и умерла несколько лет назад . Соне же 18 марта ( то есть вчера ) было 16 лет , уже 3 года у Сони ХПН , но мама всегда ее вытягивает , она мамина любимица .
Как и многие люди мы считали что кошка должна родить для " здоровья" , так 13.5 лет назад в нашем доме появились 4 котенка, всех раздали, а Мотя осталась, ну где одна , там и две.
Через два года и Мотя нас "осчастливила" и опять всех раздали , а последняя вернулась от хозяев после очередного промаха мимо лотка . Так в нашем доме появилась третья кошка Сима .
На этом рождение котят в нашем доме закончились , но не закончились котята на улице .
далее....
  • Старушка Соня

  • дочка Мотя

  • внучка Сима

Я Natalka
А Мотя голубоглазая, или это цветопередача такая?
Я Natalka
Далее...
На момент появления в нашем доме следующих кошачьих мама с Соней переехали в новую квартиру, у нас были две кошки .
7 лет назад в морозы 14 января в подъезд кто то подкинул котенка , муж не смог с ним расстаться , так у нас появился первый парень, Марсик

6 лет назад к моей сестре на стройку пришла вот такая красота , и мама решила ее забрать себе в пару к Соне , кошка оказалась беременной , первых котят мама раздала. Потом кошку стерилизовали. Кошку назвали Дусей.

А почти четыре года назад я уже ходила в приют и как раз после этой находки попала на форум , вот моя первая тема Финтиклюшка , она оказалась очень мелкой ( сейчас как котенок подросток) но очень вредной, постоянно шкодит , но мы ее все равно любим.
  • Марсик

  • Дуся, на фото плохо получилась, вообще она шикарна

Sawfish
Глаза зеленые, ну может изумрудные.
Я Natalka
Далее :

Кошка Лариса - ныне Люся , кошка из подвала , ее тема . прожила у мамы больше года, с ней и осталась третьей кошкой .

Потом мы с мамой съехались в один дом, кошек у нас стало сразу 7.
а точнее 8 , так как при покупке дома хозяйка нам оставила своего 10 летнего кота, так в нашем доме появился Барсик .
  • Люся

  • Барсик

Стармех
Мне кажется, что многовато. Я сушки даю 30г в день на нос за 2 кормления. А влажник - только в качестве лакомства по выходных - каждый по пол-пакетика съедает, в лучшем случае. Иногда оставляют, и Фаня доедает.
Я Natalka
Наталья, у Вас очень милые киски. :улыб:
Особенно мне понравилась старушка Соня. Несмотря на ее почтенный возраст и болезнь :хммм:, она все равно очень красива...
Я Natalka
Все кисы хорошие и красивые! Только что ж у Вас женщины превалируют, матриархат прямо) Мужичков не обижают?
gala2008
Бывает и обижают. Вот муж и не смог расстаться с котом , чтоб хоть немножко нашу женскую компанию разбавить:улыб:
gala2008
Специально для Наташи Гуцулки и Тани 197, любителей и ценителей голубоглазиков, показываю, кто у меня живет с конца лета.
Да ваще, Галя :wub1.gif: . Красавец он у тебя, я тебе говорила. А при таком уходе и заботе расцвел совсем. Боньке повезло в жизни очень. Я так тихонько надеюсь, что раз ты в этом разделе (домусы-любимусы) его показываешь, то значит уже решение принято окончательно? :смущ: Тем более с Вилюшей уже "дружат". Покажи их обоих пожалуйста, вместе, если это возможно.
Спасибо, что делишься радостью и красотой. Кот потрясающий стал.
gutculka69
Наташа, постараюсь их щелкнуть вместе. Дружба там еще та, конечно) Вот сегодня Вилли сосредоточенно и методично пытался погрызть Боника за хвост. Тот хвост убирал, но Вилли не оставлял попыток. А в целом лучше стало намного. Носятся, бесятся, уже живут прайдом. Если бы еще не надо было их кормить отдельно, было бы совсем здорово)
gutculka69
Наташа, специально для тебя мои котозайцы решили попозировать ))
  • Даешь каждому коту по ноутбуку!

  • В тесноте да не в обиде ))

Анечка Анютка
Наташа, специально для тебя мои котозайцы решили попозировать ))
Аня, спасибо, дружище :friends: Давно ты не показывала их, жадничаешь все :biggrin:
Хорошие :wub1.gif:
Аня, вот сразу видно, как хвостатикам у тебя хорошо) Позы расслабленные, шубки набитые. Да еще и ноутбук даешь погонять:улыб:
gala2008
Конечно, а еще одеяло отбирают (Буся особенно)
эээх! зима закончилась, подшерсток благополучно выпал и теперь у меня не кот ,который дед-бородед, а кот-молодой парнишка))
  • было

  • было

  • стало

  • стало)

KZ13
Тань, зато как ему теперь легко и хорошо! :biggrin: Шерстка в миску не лезет и грудку умывать удобнее :улыб:
AlenkaNL
У моего Кузи примерно такая же ситуёвина. Шикарное жабо исчезло, хвост (который был почти кунячьим) куда-то подевался. Стоило о том в ЖЖ пост написать, так вообще предположения пошли из разряда "он у тебя сильно болеет, значит".
Да т.т.т.: скачет, аки конь, аппетит великолепный, шёрстка на солнышке аж переливается вся. По всему, полинял парень просто.
У Сеньки жабо и хвост шикарнючие сейчас, конечно. Ну так Сеньке сейчас всего 1,5 годика, у него хвост вот, к зиме лишь пушистым таким стал.
AlenkaNL
главным образом хорошо что в рот шерсть не лезет)))
Алка
Каждому - миска по его размеру.
:rofl: :live:
Я Natalka
Ничего себе сколько у вас кошек :respect:
marfyntik
О да , у меня дома целый зоопарк. Тут не все животные которые находятся в моем доме сейчас , а только аборигены . По мимо этих восьми у меня сейчас 4 котенка на передержке которые пристраиваются , а так же 2 взрослые собаки и 1 щенок подросток . Ну и своя собака , правда она единственная на улице в своих хоромах .
в Общем сейчас 12 кошек и 4 собаки :tease:
Я Natalka
в Общем сейчас 12 кошек и 4 собаки :tease:
А где посмотреть, Наташа? В этой теме?
gutculka69
Собак или кошек ?
Я Natalka
Собак или кошек ?
Наташа, посмотрела всех, раньше в теме.
Ты счастливый человек! :heart: Столько радости у тебя в доме и красоты!
Но как же много-много. Я к двум животным долго привыкала. Но не жалею.
gutculka69
Ой, это точно. А мне сегодня мама сказал- я аж чуть не упала . Рассказываю ей как люди берут на бесплатные передержки чужих животных . А она мне говорит : вот не было бы у нас своих и не своих столько , можно было бы взять тоже бесплатно штуки 4 кошки . А так конечно сложновато .
Автоинформатор
Редкий случай, когда не шипят/рычат друг на друга. :biggrin: Спустя 4 года наконец-то научились делить мой диван на сферы влияния. :rofl:
Рыжинка
Маша, да вообще все мирно :biggrin: .
Фотография очень хорошая. :live:
gutculka69
Да, Шаня в кои-то веки презентабельно выглядит, сошли на нет нервного происхождения бляшки на мордели и на шее, прям красотка стала, слава Богу. Еще недельку пьем успокоительные, потом перерыв делаем:улыб:
Рыжинка
Хороши твои девушки! :wub1.gif: :wub1.gif:
А чего своего любимца не вижу?
Regyna
а у него отдельное лежбище, он массовые тусовки не приветствует :biggrin: еще вдвоем с кошкой могут на моем диване лежать, но втроем - некомфортно ему. Сэр же, куда деваться. :rofl:
Рыжинка
А у меня Кузьма не любит тусоваться. Как правило, сам по себе: и спит, и ест. Даже ко мне приходит, когда остальные где-нибудь в другой комнате или на кухне.

Чмокни от меня всех своих в носы.
Рыжинка
Не просто передай.:улыб:
Чмокни всех. :улыб:
Дася -- мой любимец давно, Шанишна-красавишна (кто бы сомневался). Но при личном знакомстве в Фаню влюбилась, да невозможно ее не полюбить. :yes.gif:
gala2008
Назвали парня Бонус. Теперь он Боня, Бонечка или Бонифаций, по настроению. Фото с телефона, качество так себе, но лень лазить за фотоаппаратом, когда хочется щелкнуть мордика.
О, Галина, у нас тоже есть парень Бонди -Бони - Боничка. Но разбойник еще тот, задира, проказник, любитель подцепить кого - нибудь из-под тишка. С горшком у нас дела отлично, но вот горшком он выбрал место своеобразное, но любим мы этого подлеца голубоглазого :wub1.gif:
musi
Лена, красивущий какой :wub1.gif:
musi
Раскошный кот!!!
Я тоже такого хочу, только чтоб он был кошкой :biggrin:
Нервотрёпка
Девочки, Маша, Таня, спасибо вам :heart: Он у нас любит пользоваться своей красотой, когда нашкодит, глазенки свои округлит и делает вид как будто ничего не понимает. В общем ангела строит из себя. А когда он в охоте за кем нибудь, у него прям чертята скачут в его голубых глазках. Любим его подлеца.
Татьяна, я где то в контакте , еще вчера видела объявление, что скитается такая же кошка, с голубыми глазками.
musi
Лена, это она?
Показать спойлер
Показать спойлер