Жужа - собачка инвалид, нужна помощь
230533
1000
NaturelleRiviera
Оксана...нет слов, это просто подвиг!!! Я тоже смеялась и плакала одновременно, счастье Жужино через фотографии прям видно, дай бог этой собаченьке еще и терпеливого доброго друга-хозяина и она доживет свой век счастливо!!!!!!!!!
NaturelleRiviera
Оксана, Жузик такая смешнючая!...Читаю тему с самого начала. Честно говоря, опасалась, что все усилия напрасны и ничего не выйдет. Но Вы такая молодчина нереальная, просто слов не подобрать! :respect: И так радостно, что столько усилий потрачены не зря.

...Попробуйте с 49-каналом связаться - раньше они охотно сюжеты снимали на зоозащитные темы. Вдруг да сделают сюжет про Жузика, ей пиар совсем не помешает. :yes.gif:
Рыжинка
Оксаночка, от всей души поздравляю, это ПОБЕДА!!! :appl: :respect: :superng:

Вы с Жужиком МОЛОДЦЫ, что не сдались и не опустили лапки и руки! :heart: :live: Я была уверена, что все получится, вот нисколько не сомневалась в этом!

Спасибо огромное вам всем за Жужика: тебе, Илье , который создал такое потрясающее красивое и удобное авто для Жужи, за его добрые умелые руки и, конечно, Владимиру низкий поклон за его большое доброе сердце, на нем лежит львиная доля успеха, ведь это именно он полтора года назад не побоялся взять собаку-инвалида и ухаживал за ней , я считаю, очень добросовестно и ответственно все это время, пусть не все у него получалось и чего-то он не знал и не умел, и женщинам, которые ее подобрали на дороге сбитую, не прошли мимо, хоть у них не хватило сил заботиться о ней, но они ее спасли тогда и за это им огромное спасибо, спасибо огромное всем благотворителям за помощь!
Все вместе вы сделали такое большое и важное в судьбе Жужи дело, ей очень повезло, что вы все встретились ей на ее пути. :respect: :respect: :respect: :heart: :flowers:

:superng:

Читаю и реву от радости.)
NaturelleRiviera
Дорогие мои друзья, спасибо вам всем за поддержку и такие добрые слова! Вот без Вас всех, я бы ничего не смогла!

Честно, когда я создавала тему, я вообще не знала, как мне подступиться к решению вопроса о Жуже и как ей вообще можно помочь...
Началось всё с того, что девушка Ирина из ВК принесла мне огромный пакет с памперсами и лекарствами, потом Вика из ВК позвонила мне и предложила свою помощь в подстрижке, я как то об этом даже и не подумала, и с ужасом смотрела на её пролежни и не знала, что с ними надо делать.
Ольга Метелица мне очень помогла в создании темы в ВК и своими советами.

ВЫ мне все помогали и деньгами, и лекарствами, и пелёнками и памперсами и всякими нужностями для Жужика, теперь у неё есть своё "приданое": коляска, кофточки, она обеспечена памперсами и пелёнками, лекарствами для пролежней и у неё ещё есть свои денежки на будущее.

Поэтому хочу сказать ВАМ ВСЕМ, нашим благотворителям, и всем кто переживал за Жужу, СПАСИБО! без Вас мы не прошли бы этот путь!
Теперь Жузи даже смотрит по другому, она уже нас не боится, и на самом деле никакая она не аутист и не интраверт, а очень даже общительная девчонка.
Просто засиделась девонька у Владимира, никого больше не видела долгое время, вот и не привычно ей было такое внимание.
Она и в подъезде и на улице ходит за мной как за уткой мамой, смешная такая :biggrin:
Вот найти бы ей хорошего хозяина, это была бы действительно сказка с хорошим концом ...или только началом.))

Да, Оля Метелица, ты права, что Владимир молодец, он заботился и заботится о ней, он сказал что у неё очень преданные глаза, у него вчера столько счастья было, когда он увидел Жужика на мобиле.)

Мария Рыжинка, на счет 49канала я подумаю, может, действительно, это шанс для Жуженьки. Только я не умею красиво говорить, может кто-то выступит нашим представителем, если, конечно, это вообще заинтересует канал.
Буду желать всем сердцем, обрести в Новом Году Жужику нового хозяина! :superng:
И этого человека я буду всегда поддерживать и помогать, чем могу, т.к. я понимаю, что с такой собанькой одному справиться тяжело. Я почему-то верю, что есть этот человек, нужно его только найти. :хехе:
NaturelleRiviera
Оксана, если надо будет, я могу, есть опыт говорения на камеру.
NaturelleRiviera
Оксан, а Владимир ее отдаст? Мне кажется почему-то, что нет,он столько в нее души вложил. Я бы на его месте не смогла отдать.) И теперь гораздо легче ухаживать ему за ней. Может быть пусть он и будет ее хозяином навсегда? Или он тоже не против найти ей хозяина?

Ведь и он ее любит , и она его, а расставание с ним будет для нее ударом.
Метелица
Да, Владимир хочет найти хозяина, у него нет условий для её содержания.
Но это не значит, что вот прям ему надо чтоб её забрали как можно быстрее.
Нет, да и я думаю, что в квартире, с горячей водой, с нормальными санитарными условиями Жужик ещё больше преобразится, она привыкнет к человеку, который будет за ней ухаживать. Да вот вчера, я смотрю, что и пахнет от нее уже и от свитерочка, и какашки засохли на хвосте и на лапе. Вот думаю, надо её домой к себе периодично брать, и мыть, и высушивать. Вчера в сумке на Инне ) она нормально "доехала" на плечике. А к Владимиру всегда можно приехать в гости, если допустим её кто-то заберёт.
Рыжинка
Мария, а как лучше сделать, им ссылку дать на нашу тему или звонить надо?
NaturelleRiviera
Я им в свое время то ли писала, то ли звонила. Не помню, давно это было. Или они сами мне позвонили... Сайт у них есть, там наверняка есть все контакты - лучше написать, тогда и ссылку дать можно, и самые лучшие фото к письму приложить - что было, что стало.
NaturelleRiviera
Радостно на душе! Теперь у Жужи все будет хорошо, я уверена. А главное будет заботливый, верный и любящий хозяин (ка).:yes.gif:
NaturelleRiviera
Оксана, спасибо Вам за Жужика! :snegurochka:
NaturelleRiviera
Вот думаю, надо её домой к себе периодично брать, и мыть, и высушивать. Вчера в сумке на Инне ) она нормально "доехала" на плечике.
вообще хватит её в сумке таскать!))) пусть на коляске сама перебирается)))
это я конечно шучу, вообще я всегда готова тебе подставить своё плечо (в прямом и переносном смысле :biggrin: )

из приданого ты ещё забыла комбез зимний) он конечно ещё не готов, но он ведь будет! :миг:
и "лямочку" для поддержки хвоста я тоже сделаю, негоже, чтобы такой хвост прекрасный волочился!
NaturelleRiviera
хотела сделать красивый ролик. с музыкой... техника восстала против меня))
в общем, главное, что видно, как Жужу передвигается)
InnesGirl
шустро так чешет, умничка! :respect: :biggrin:
InnesGirl
Здорово! Девчонки вы нереальные молодцы! :live: А Оксане так вообще :respect: ще!
Девочки... Спасибо Вам за слёзы мои и радость в душе.. Читаю тему слежу за темой.. Сердце заходит.. Владимиру передайте низкий поклон... От Вас такая человечность.. ПОБЕДА!!!!!! :роза: :чмок: :чмок: :чмок:
Пофигистова1
Спасибо Вам, Владимиру обязательно передам Ваши слова!
Laverta
Марина, Светлана, Олеся, Лилия спасибо за тёплые слова! :yes.gif:
А Лена Бенгалка нам вчера отправила письмо в 49 канал. Вот, ждём, ответят ли...
InnesGirl
вообще хватит её в сумке таскать!))) пусть на коляске сама перебирается)))
это я конечно шучу, вообще я всегда готова тебе подставить своё плечо
Спасибо Друг! :friends: И спасибо тебе за видео!
Да, не говори, пусть Жузи теперь сама ездит к нам на банные процедуры.)
Конечно добавим в "приданое" ещё будущий комбез и лямочку для поддержки хвоста :хехе:
NaturelleRiviera
А Лена Бенгалка нам вчера отправила письмо в 49 канал. Вот, ждём, ответят ли...
Оксана, есть новости? Что-нибудь ответили?
Рыжинка
Мария, нет, Лена указывала мой телефон, мне не звонили, думаю если бы с Леной связывались, она бы мне сразу сообщила.
Мы сегодня гуляли с Жуженькой и Матиссом, парочка конечно та ещё. Мы ещё с Олей моей к Владимиру все эти дни ходили из-за Матисса, то воротник на него пытались одеть, то намордник. И Владимир говорил, что Жужик в тот раз после первой своей прогулки лежала, отдыхала и не "носилась" по дому.
А сейчас она прям бежит за ним, если он подходит к входной двери и хочет на улицу.
У меня, к сожалению, есть возможность гулять с ней либо в Пт. вечером либо в один из выходных.

Вот, сегодня устроили им длительную прогулку, пошли вниз, к городскому пляжу. Жужка была такая довольная, носилась как угарелая.:хехе:
А там обитают собачки бомжиков, они все с ошейниками, они нас вечно встречают лаем, так это надо было видеть! как она кинулась с лаем на них, такая отважная и грозная. Певрый раз услышала как она гавкает.
Я её на рулетке вела, но там есть место где машины редко ездят, я её отпустила, она самостоятельная, далеко и быстро от нас убегала, когда позовёшь, разворачивается и бежит к нам, деловая.

Не нравится ей шнур от рулетки, временами начинает его грызть.)
На обратном пути была премерзкая сцена, навстречу шла тётка в норковой шубе, она не только не пропустила Жуженьку, а толкнула её колясочку ногой и подвинула своими сумками!
Я никак в данной ситуации не смогла промолчать и сказала этой бездушной твари всё, что я о ней думаю.

Ещё и с Матиссом неприятность случилась, из яичек кровь пошла...Понеслись с ним в клинику...но это уже другая история.))
NaturelleRiviera
А задние лапки не мерзнут при прогулке? Они же без движения. Может надо одевать на них шерстяные носочки.
los88
Я вчера попробовала одеть старые валеночки Оддьки на передние лапки Жуже, но ей было неудобно, и они начали сваливаться. Я их сняла. А задние лапки не касаются снега, по хорошему надо конечно, но я и в мороз не планирую гулять, только до -10С.