Жужа - собачка инвалид, нужна помощь
230574
1000
Бенгалка
Лена Бенгалка и Вера Verys спасибо Вам за предложенную помощь с забором коляски!

Так как в Сб. утром Илье не очень удобно, то я решила всё-таки в будни её забрать.
Лена Lenlain2 сегодня мне её привезёт. Лена, спасибо Вам! :роза:
NaturelleRiviera
Всё, Жужин МаркМобиль, у нас! Огромное Спасибо Илье, за этот, очень "основательный аппарат", ещё и сделал он нам его, бесплатно:flowers:. И, Спасибо Елене Lenlain2 за то, что она его, нам привезла :flowers:.
На выходных будем учить Жужу, им пользоваться. Решили, что наилучшим "автодромом", будет подъезд нашей новой квартиры, там много места и никто не будет мешать, надеюсь, домой к Владимиру девчушка поедет, уже сама (там не далеко). Фоторепортаж, будет на выходных.
NaturelleRiviera
Ой, хоть бы Жуженька этот аппарат освоила!!! Ждем новостей !!!
NaturelleRiviera
Какая красивая коляска, надеюсь что Жуже будет удобно.
NaturelleRiviera
С нетерпением будем ждать фото-отчет как Жуженька встанет "на ножки" ). Огромное Спасибо Илье за его такое нужное дело :respect: .
NaturelleRiviera
Сегодня мы с Инной (InnesGirl) учили Жужу пользоваться коляской. Забрали Жужу у Владимира и принесли её ко мне. В подъезде подогнали и настроили систему крепления, чтобы было всё по Жуже. Надо отдать должное Илье, рама, колёса коляски – это, конечно, здорово, но сама система крепления это просто, что-то "что не выразить сердцу словом". В системе крепления продумана каждая мелочь, единственное, нам надо придумать, куда заправить её хвост, а то он, по полу волочиться...
  • Пилот на старте.

NaturelleRiviera
Оксана, Жужа всё таки смогла "походить" с коляской? Она поняла?
NaturelleRiviera
Не томите.
Жуженька умничка?
Прошлась, гордо, на своих четырех лапах?
NaturelleRiviera
Рады за Жужу, надеюсь скоро будет гонять на своем авто! У меня есть лишние простыни, полотенца, может ей еще требуется?
Травиата
Сегодня виделись с Оксаной уже после Жужиной прогулки ) Оксана рассказала, что Жужик не просто на ней лапками перебирает, а носится на ней :biggrin: , при чем, сама поняла что к чему :yes.gif: умница )
NaturelleRiviera
Когда мы настраивали систему крепления коляски, Жужа пыталась от нас уползти на свой коврик в большую сумку IKEA, мол, типа, – "Мне ничего не надо, только не трогайте меня". И когда, мы её полностью пристегнули к системе крепления коляски, скорее всего, её первая мысль была, – "И что же, сзади мне привязали, эти злые люди?".
Она, как обычно подтянулась передними лапами, и вдруг неожиданно для самой себя, оказалась на несколько метров впереди, а "окаянная телега" сзади, никак не хотела отставать. В общем, выпучив глазёнки, она сделала первые круги по подъезду, собирая все выступающие углы. Устав, прикатилась на свой коврик, встала на нём на локотки, отдыхать. Мы, попоили её водичкой, успокоили, сделали с ней ещё несколько кругов по подъезду, и поехали учиться ездить на улицу. На улице первые движения по снегу, конечно, были неуверенными, но она, довольно быстро освоилась. Мы вернулись, оделись сами и решили, что домой, она покатится, уже, на своих...
  • Пришла отдохнуть на свой коврик.

NaturelleRiviera
Читая я СМЕЯЛАСЬ в этой теме в первый раз :biggrin: !
NaturelleRiviera
Сегодня был великий день! впервые за долгое время Жужа БЕГАЛА сама!!! Мы её любя обозвали тараканом - уж очень шустрая она была на колясочке!!! Она просто светилась от счастья! Она, похоже, не верила тому, что это опять она, Жужа, снова бежит... сколько радости было на прогулке по снегу, она так заинтересованно нюхала снег, она так лихо рвалась вперёд - она хотела скорее заново познать весь этот мир, узнать, не изменилось ли чего...
И она боец, она - стойкий оловянный солдатик! Проехать столько на колясочке!!! Она герой! :wub1.gif:
я маленько сняла Жузи на видео, попытаюсь выложить чуть позже.

а вот так мы добирались:
(размышляя о сегодняшнем дне, с точки зрения маленькой собачки, - вот это путешествие Жуженька совершила!)
NaturelleRiviera
А вот, ещё, две фотографии нашей Жузи (её так назвал Владимир, когда увидел её, деловую, на коляске. Он сказал, что теперь ей, имя Жужа, не подходит :nea.gif:, теперь она, только – Жузи :biggrin:).
  • Собрались домой.

NaturelleRiviera
На улице Жужик припустила так, что мы за ней шли очень быстро, а временами и бежали. Когда её по имени звали, она головёшку повернёт назад, посмотрит, и дальше поспешает.)
NaturelleRiviera
Она сама заходила в лифт, переезжала в подъезде через порожки. Проходящие мимо люди пропускали Жуженьку, а она ехала себе, деловая.:хехе:

Нас вышел встречать Владимир, и это надо было видеть, как Жуженька кинулась ему навстречу, ушки прижала, радостная, стала показывать какая она теперь шустрая!
NaturelleRiviera
Вывели нашего Мотьку, он давай лезть к Жуженьке со своими играми, прищипывать её за ушки, ей это не понравилось, она злилась на него и хотела уехать подальше от этого грубияна.
  • показываем Владимиру как устроена коляска

  • Ныряем в снег))

NaturelleRiviera
В общем Жужик очень быстро поняла, что такой девайс как коляска ей только в помощь, а я боялась, что мы её с места не сдвинем :biggrin: , она начала гонять уже по коридорам подъезда с огромной скоростью!
И она сегодня сама проехала огромный путь от нашего дома на Стартовой до дома Владимира, я её лишь немного пронесла с коляской на руках, где было много сугробов.

Инна, спасибо тебе огромное :flowers: за помощь, я б без тебя не справилась сегодня! :friends:
Ждём от тебя видео!
  • вот такие следы у Жужика

Amie
Рады за Жужу, надеюсь скоро будет гонять на своем авто! У меня есть лишние простыни, полотенца, может ей еще требуется?
Ольга, спасибо большое за предложение, но простыни не нужны, они создают пролежни. Там, на одном фото видно у нее ранку новую, это когда выключили свет у Владимира, в мороз, она в панике носилась, выскачила на крыльцо и содрала кожу.
А так сами пролежни сейчас хорошо выглядят, затянулись.:yes.gif:
NaturelleRiviera
Ну и Слава Богу, если так дальше пойдет, Жужа будет двигаться, кровоснабжение улучшится и пролежней уже не будет. Как здорово смотреть на успехи Жозефины, она теперь как принцесса в карете. Какие вы все молодцы, дали собаке вторую жизнь!
NaturelleRiviera
Оксана, у меня нет слов.
Я поражена твоей настойчивость. в желании помочь Жуже.
Я восхищена Жужей, какая она умница.
Очень за неё рада, теперь качество её жизни заметно улучшится. И всё это благодаря тебе :respect: :flowers: :чмок:
NaturelleRiviera
Оксана, как радостно все это читать! Аж до слез. Спасибо Вам за все, что Вы делаете для Жузи :flowers:
NaturelleRiviera
Оксана!Спасибо за Жужу! У нее теперь началась новая жизнь!
NaturelleRiviera
Оксана, ты, как Крёстная из Золушки. Спасибо тебе за сказку для Жужи! :flowers: