1. Прошу финансовой помощи для своих подопечных кошек
130066
715
Лиска2015
Огромная благодарность Amie за перевозку Шани на постоянное место жительства в Бердск. Будем держать кулачки за Бэллу Шанель, чтобы адаптация прошла самым лучшим образом.
Лиска2015
Ребята, эта Шаня такая шикарная! На фото этого вообще не видно. Поехала жить в прекрасную квартиру в зеленой зоне, на берегу бердского залива. Кругом тишина, красота, лес, несколько трехэтажных домов и дорогие коттеджи неподалеку. Райское местечко. Завязали хвостики, чтобы прижилась.
Лиска2015
Вчера Джолька нашла дом))) Два года она мыкалась по передержкам, в итоге на последней передержке же и осталась жить.)) там живет пристроенный наш кот Шурик, и вот Джолька осталась ему в компаньонки)
  • Джолька

Лиска2015
А на ее место уже "запрыгнул" Василек(( Наблюдала за котом больше месяца. Кота и кошку бросили в доме и уехали. Как всегда людей на улице, где десятки частных домов, как-то не оказалось. Но начались холода, кот и кошка так и жили во дворе дома, пока вдруг Василек не начал стремительно худеть. У кота на груди образовался свищ после вскрывшегося абсцесса. Галина, у которой дома стая из 20 кошек и 20 собак согласилась приютить и эту бедную парочку. В клинику Василька свозили, рану обработали, лечим беднягу.
  • василек

  • мартышка. сфотать не получается))

Лиска2015
расписки к отчету с 04.09.2018 по 14.10.2018 отправлены. Извиняюсь за задержку, как всегда ждала расписок с передержек
Лиска2015
Немного новостей о моих котофеях. Пристроенные Джоля и Шаня в полном порядке. Довольны и счастливы. Вчера уехал в новый дом красатун Мишка (один из двух молочных котят)
На передержках снова появились больные хвосты. Одна из котяточек (трое из коробки) приболела, видимо бактериальную инфекцию подхватила. Посадили малышку на карантин, купили лекарства. Из - за слабого здоровья все никак не можем поставить малявке прививку.
Василек... у кота анемия... требется анализ крови.. Пока не могу финансово выкружить. Но кот кушает, нормально себя чувствует, только пока слабоват и не набрал вес. Видимо, истощение подорвало его здоровье сильнее, чем думали(( А тут еще это злосчастный свищ(((
У Персика тоже не все славно(( Появился абцесс на мордочке. Лечили ушной клещь и видимо расчесал щечку и инфекция попала. Но все обошлось, заживает и почти ничего не заметно уже.)
  • Мишка

  • Аська

  • Персик

Лиска2015
И новая подопечная Мушка. Неделю назад появилась эта ЧУДА. Шла по улице и орала, а под хвостом.... жуть... котенка замучила диарея(((( Еле уговорила взять малышку в зоогостиицу, там все под завязку(((
потеснили малышей из коробки (Зайку и Милку) Несколько дней лечили диарею, откармливали. Ничего, бегает сейчас, бесится))) Малышка же совсем.
  • Мушка

Лиска2015
Эх, и снова о наболевшем((( Очень нужна помощь в оплате передержки Мушки и анализа Василька. Муха сидит в долг 10 дней(( Василька нужно бы побыстрее свозить на анализы, витаминками тут, видимо не обойтись(((( Очень нужна ваша помощь!
Лиска2015
У меня полный атас! Очень нужна финансовая помощь. В субботу заболела Зайка, температура, хрипы, отказ от еды. Утром схватила вместе с Динкой и в клинику. В кабинет мы с Зайкой уже влетели без очереди, детенок задыхалась. На узи обнаружили жидкость в плевральной полости. Откачали, подержали в кислородной камере, наставили уколов и отправили. Жидкость сдали на анализ. Подозрение на короновирус и ФИП. Анализ еще не готов, а Зайке сегодня снова плохо. Поставили фуросимид и дексаметазон, стало легче. Завтра видимо снова поедем в клинику.
Но это еще не все . Утром стал задыхаться Василек. Машину не нашла, денег нет, повезла в долг к частному врачу у нас. Наколол уколов, назначил узи, подозрение на короновирус и жидкость плевральной полости. Зайка и Василек содержаться в разных местах. Васильку давно уже нужно было кровь сдать.. да все никак. Это ж везти, в Искитиме негде. Но завтра в любом случае ехать! Если доживет...Все так резко, без каких-то выраженных симптомов. Очень нужна финансовая помощь. Я в данныый момент в поиске работы, так сложилось((( Нет денег, а у котофеев нет времени. Помогите! Едем рано утром, но без денег нет смысла. Мне нечем им помочь, кроме как сесть рядом и плакать.
Какую сумму надо, сказать трудно. За Зайку в субботу ушло 1700.Если повезу, то что будут делать, не знаю. Васильку узи-600, кровь - 1400, может откачивать будут жидкость, тесты на инфекции, я не знаю, что понадобится.(((
Очень нужна помощь!!Помогите котофеям!
  • Зайка

  • Василек

Лиска2015
Нет Василька. Умер утром от сердечного приступа, в тот момент, когда мы приехали, чтобы везти в клинику. Причина болезни так и осталась не ясна. Но возможно, что через свищ попала инфекция и организм не справился.Теперь это лишь догадки, все так скоропостижно. У него такие глазищи.Красивый.
Лиска2015
Зайка жива, фуросимид помог, дыхание восстановилось. Анализы еще не готовы.
Лиска2015
Люба, как жаль что так вот все ((((
:cray-1:
Лиска2015
Утром поступило 2000 от анонимного благотворителя. Спасибо огромное. Если вы не против, то эти средства пока будут неприкосновенным запасом на экстренный случай. У нас еще все сложно с Зайкой.
Выложите , пожалуйста, лист назначений Зайки..
Васильку мягкой травки...
Лиска2015
Анализ на коронавирус положителен((
Лиска2015
НЗ понадобился сегодня. И его не хватило. И не Зайке, а ее сестренке Милочке. Утром на передержке обнаружили у котенка выпадение прямой кишки. До этого у Милки пару дней был жидковатый стул, но не критично, не диарея. Пришлось экстренно лететь в клинику "Друг". Помощь нам оказали, под наркозом все вправили и подшили, выписали диету, лечение. Операция вышла в 4300, плюс корм и препараты на 700. Корма купили всего на 4 дня. Оплатили из суммы 2500. До конца месяца нужно оплатить еще 2500. В субботу повезем Милку на анализ на короновирус, потом снятие швов, если подобное не повторится. Зрелище жутковатое, я с таким еще не встречалась(((
Зайка снова похрипывает, дыхание затруденное. Будем снова ставить фуросимид, а какой еще выход? Но обе сестренки кушают хорошо, подвижные, им очень хочется жить.
Очень надеюсь, в экстренной помощи больше не будет необходимости. Но прошу помощи в погашении долга и в оплате анализа. Впервые нам дали рассрочку в этой клинике и только на две недели.
  • Милочка

Лиска2015
Новости плохие. Зайке пришлось помочь уйти. Там остался скилетик, еле дышала, не вставала. Мучит уколами и прочими процедурами уже не поднималась рука. Зайчонка нет.
Лиска2015
Милочка тоже ушла. После операции чувствовала себя нормально, но через сутки все повторилось, снова выпала прямая кишка. Поздно вечером у частного врача под слабым наркозом вправили, а на следующий день записались на резекцию в "Айболит". Утром ситуация повторилась. Вчера до клиники мы уже не доехали. Второй наркоз подряд убил ослабленный организ Милы. Двух малышей разом не стало.Простите за скупость фраз, но нет уже ни слов, ни эмоций. Спасибо за помощь, отчет сделаю сразу после погашения долга в клинике.
Лиска2015
Люба, :cray-1: :cray-1:

Молча рядом с вами, и я не одна.

Почему то не стали писать в темах слова поддержки, но они очень нужны, а может даже и больше важны чем финансовая поддержка.
asiuhka
Люба, даже не знаю, что сказать и какими словами поддержать...
Безумно жалко малышей, так быстро ушли и так непонятно...
Держитесь :cray-1:
Мягкой травки деткам :heart: