1. Прошу финансовой помощи для своих подопечных кошек
130049
715
Лиска2015
Креон и бифиформ вообще не одного поля ягоды!
Креон, грубо, это аналог панкреатина, который помогает поджелудочной железе вырабатывать ферменты, расщепляющие пищу.
Бифиформ - пробиотик, аналог линекса, аципола, биовестина и т.д.
Препарат восстанавливающий микрофлору кишечника после приема антибиотиков, отравлениений и т.д.
Если выбирать пробиотик, то я бы выбрала биовестин, наш кольцовский препарат.
мы даем в таких случаях котам панкреатин и линекс после антибиотика. Но здесь схема не сработала почему то, видимо надо линекс заменить
ЕЛЕНАапрель
Не знаю ))) у нас с котятами лучше бифиформ несколько раз для нормализации стула прокатывал, чем биовестин. Даже с ветома какой то результат был, а биовестин мимо проходил ) Ветеринарный бифитрилак оч хорош а стоит вообще копейки )
ЕЛЕНАапрель
Биовестин не надо,он сейчас уже не работает! Раньше да, когда только появился, а сейчас нового поколения есть препараты, вы же знаете.
Тем более проверено на наших кошках!:yes.gif:
сейчас сестра свою поит белянку, а у нее все сложно по здоровью.
Sventa
Насчет биовестина спорить не стану. Ни разу не давала его кошкам.
Зато всех беженцев из Украины и особенно их детей, которые у нас в Кудряшах в санатории Парус жили, мы на ноги поставили после тяжелых бронхитов, простуд, ангин и пр.
Дети очень тяжело акклиматизировались к сибирской зиме, медикаменты им коробками отвозили почти каждый день.
Больше трехсот человек - болели все.
На биовестине очень хорошо восстанавливались после антибиотиков)))
Хотя, откровенно говоря, диагноз и болезнь дизбактериоз существует только в России. Европейская и американская медицина такого заболевания не признает. Там считается, что организм сам довольно быстро восстанавливается после болезни, никакая помощь ему не нужна.
ЕЛЕНАапрель
У животных то же дисбактериоза нет ) Для животных есть прекрасные препараты производителя Veda )))) уже проверенные временем, Лактобифид, Лактоферон ( его то же люблю ) , про бифиформ для детей уже писалось ) при чем этими препаратами не приходится лечить диарею или неперевариваемость по полгода .
Вот подбираем и что происходит ? Животные ели что попало, глисты пачками стул норм редко у кого. Потом глистогоним все это выходит с отходами и токсинами , конечно будет расстройство. А и еще корм меняем на нормальный, что для желудка то же стресс. Я вот честно говоря , ни разу после приема антибиотиков у животных , расстройство не наблюдала , может не случалось конечно именно у моих
Лиска2015
Переводим новую жительницу этой темы Мусю из другой темы "Котосемейка из заброшенной квартиры. Нужна финансовая помощь". Пусть уже будет со всем вместе!)
Лиска2015
Очень давно не рассказывала о своих подопечных. все бегом, бегом и написать нет времени. Шейлу вчера свозили в клинику. посветили ее лампой, лишай вылечили). Стешка тоже в полном порядке, стул нормализовался. С пристройством пока очень плохо. За месяц из этой темы ни одну кошку не пристроили, а только добавились(( Ну кроме красавца экзота, который и в тему то попасть не успел, а только мелькнул в беседке)) Кеша пока немного приболел, тк до ума довести его не успели, но хозяева отнеслись с пониманием и сочувствием к коту -подобрашке и сами занялись его здоровьем.
  • Кеша

Лиска2015
Ну и новых два котика. Эта сладкая парочка жила в картонной коробке на улице. Молоденький котик. почти котенок и большой кот грели друг друга. Наблюдали за ними долго, Рыжик в руки не шел совершенно, Забирать Милоша одного боялись, тк Рыжик просто бы замерз один в коробке. Последнюю неделю каждый вечер были попытки поймать малыша, но увы(( Уже отчаялись. И передержка нашлась бесплатная, а в руки Рыжик никак( Утром забрали Милоша и увезли( Спасибо бабушкам-пенсионеркам, подкармливающим котиков. Рискуя быть поцарапанными, они отважно пошли на охоту)) Охота стала удачной! Сутки Рыжик сидел за диваном, не ел, ни пил, звал Милоша. В это время Милош важно расхаживал по дому, изучал. Он очень деликатный кот, очень умный и интеллигентный, явно жил когда то в доме и был хозяйским. Они интересная парочка. Рыжик зовет Милоша, Милош приходит успокаивает его, облизывает, кушают вместе, Милош следит, что бы Рыжик накушался. а потом кушает сам. Удивительная забота. Как их разлучать?)) Теперь нужно обработать котиков, проглистогонить, у Милоша вся шкурка в колтунах, справится самостоятельно трудно, колтуны под кожу, местами шерсть с колтунами сошла вовсе, тельце голое. Вроде кастрирован) а вот рыжику еще предстоит кастрация. как только он немного привыкнет.
  • Рыжик на улице

  • Милош на улице

  • сладкая парочка)

Лиска2015
Итого в теме сейчас 16 кошек, котов и котят.
Лиска2015
и 17 я((( Это Ночька. Уже вчера поздно вечером возили малышку в вет.клинику. Предположительно, испинали дети. Свидетелей, как всегда нет, но забрали ее у детей, которые утверждают, что кошку покусали собаки, а травмы, как называют их врачи "синдром ботинка"(( У Ночки сломано ребро, под кожей воздух, от того, что ребром проткнуты мягкие ткани. Похоже еще перелом грудины. По телу ушибы, гематомы. Кошка не вставала, не кушала, дотрагиваться не давала. Лечение назначено, далее по состоянию. Вчера думали, что придется оперировать, так все хрустело и булькало под кожей(( Но пока показаний к операции нет, посмотрим, что дальше.
Лиска2015
Я снова с просьбой о помощи! Клиники, анализы, поездки, на оплату передержки опять не скопила средств!! вчера нужно было оплатить Джолли 1800, сегодня Мирру 1800, через три дня Черныш 1800, необходимо стерилизовать Шейлу, кастрировать Рыжика, стричь Милоша, лечить Мару и Ночку. Помогите справиться! Кошки сидят, как приклеенные!
Лиска2015
1000 кискам. Встречайте. Г.Ф.
ОТЧЕТ с 21.09.17 по 23.10.17 принят,спасибо.
Лиска2015
И еще две((( Фото почему-то комп не пропускает, сброшу вечером с ноутбука.
Эльза. Котенок. Подбросили в подъезд. За неделю пристроить котенка с улицы не получилось, а вчера соседи как часто случается, выставили котенка на улицу, типа тепло, пусть гадит там. В темноте еле еле нашли малышку и на 2 недели пристроили на передержку. А дальше уже по обстоятельствам.
Варенька, серая кошечка. У кошки умерла хозяйка. Было их там 9 кошек(( Где все остальные не известно, или раздали. или выбросили. А Варька осталась жить у родного подъезда, дыры в подвал нет, в подъезд не пускают, сердобольная пожилая женщина кормила, пыталась пристроить, запускала в подъезд на ночь, но домой взять не могла, дома собака, а потом одна из соседок вывезла кошку в дальние гаражи с глаз долой. Но Варька через несколько дней пришла обратно, тощая, несчастная и видимо беременная. Что делать? На платной передержке освободилось место, уехала в новый дом моя дикошарая Ириска. Варьку буду размещать туда, но без оплаты кошку не возьмут. На субботу уже стерилизация. До вторника Варька у моей знакомой, а то опять кто-нибудь
увезет бедолагу(( помыли, обработали, ушки почистили, завтра надо ее перевозить на передержку. Приходится снова просить помощи в оплате. Бесплатно найти передержку не смогла. На данный момент долги по передержкам кошек 4800 и еще 1800 за Варьку(( А впереди Муська 1800.
Лиска2015
1000 от ElenaL для Вареньки. Спасибо большое!!
Лиска2015
ОТЧЕТ с 24.10.17 по 24.11.2017

ПРИХОД
1000 от ElenaL.
1000 от Lidyas.
1000 от ИГФ
1000 от ElenaL
300 от Галины З.
100 от Юлии Н. для Мары
400 от Жанны Я для Мары
200 от Марии Я . для Мары
500 от Галины З. для Мары
200 от Василины Б
350 т Юлии М.
300 от Натальи Н.
500 на "голодный" от Екатерины Х
300 на "голодный" от Светланы М.
200 от Марии Я.
300 от Галины З.
300 от Алины З.
300 на "голодный" от Марины А
200 от Евгении М.
300 от Ирины Ю.
600 от Марины Ч.
700 с благ распродажи
1000 от Елены М

итого 11050

РАСХОД
1800 за передержку Стеши 17.12
500 анализ крови Мары
700 корм
455 анализ Мары
384 на корм кошкам
1800 за передержку Мирры
300 от Юлии С
700 рентген Ночки
415 процедуры
426 лоток, наполнитель, лекарства
226 В12 и 10 пеленок
1800 за передержку Шейлы до 24.12.2017
1800 передержка Джолли до 10.12.2017
900 передержка Черныша на 2 недели до 28.11
1800 за передержку Варьки до 21 декабря
1800 отплачен долг за Барсика до 20 декабря

итого 15806
Лиска2015
чеки к отчету
  • анализ мары

  • корм

  • корм

  • анализы мары

  • ночка