1. Прошу финансовой помощи для своих подопечных кошек
130048
715
да.. Но я забыла вписать Мусю в общую квитанцию((( в ближайшее время сделаю отдельную, а за вакцину чек прилагаю
Снова ситуация SOS!!! помогите оплатить передержку Беляны. Сроки оплаты уже прошли два дня назад, но отложенные на нее средства были экстренно истрачены на искусанного собаками кота(( и мой собственный котярка, Тошка, который после передержки так и остался у меня, приболел, пришлось обратиться в клинику. Очень прошу помощи!!
Кот Кузька попал в настоящую "мясорубку", бывшедомашний котяра прибился к подвалу давно и уже не единожды его рвали собаки, на коте нет живого места. Когда он попался мне на глаза, то многие раны уже затянулись, но на боку рана не заживала и постоянно мокла. Кроме этого у кота обморожены уши, отит, ушной клещ. От того, что раненый он видимо долго лежал на холоде, у него клочками лезет шерсть. Он совершенно не приспособлен к жизни на улице, доверчивый и добрый. Места на передержке да и средств ее оплачивать на нового подопечного у меня нет(( Удалось найти женщину, которая после того, как мы попытались обработать кота, взяла его временно в дом. Но такие стихийные передержки могут быстро закончиться, увы, есть печальный опыт(( Но пока хотя бы Кузька не в грязном подвале и раны ему можем обрабатывать в домашних условиях. Хватило бы у женщины терпения и сил.
  • Кузька показывает свои ранения

  • несколько часов он провел у меня на работе, хоть

Ну вот теперь наверное можно написать уже, что двое котофеев пристроены. Уже больше 10 дней в новых домах Мурзик и Мирра.
  • мурзик

  • мирра

Немного новостей про некоторых моих подопечных.)) Кузька ( называем его кот решето(((, искусанный собаками, приходит в себя, открытая ранка затягивается, ушко одно отвалилось, второе подживает, отит потихоньку проходит. Шерсть еще лезет клоками после переохлаждения, но уже не так сильно. Огромная благодарность Галине, которая временно взяла кота не передержку, лечит его. Хватит ли у нее терпения, так как процесс восстановления Кузьки будет долгий? Кот быстро приучился к лотку. В ближайшие дни навещу кота, будем начинать обрабатывать от паразитов, глистогонить и готовиться к прививке.
Марту сиамочку стерилизовали, скоро снимать швы. Умная кошечка, ласковая.
Морис так и сидит в теплице, до ума довести его не могу. Передержка, куда раньше отвозила экстренных животных закрывается, новых котов туда больше не принимают, так что схватилась за голову, что делать не знаю((
А вот наш красавец Степан, которому оперировали глазик. Обалденный кот, ласковый и озорной одновременно. Очень подвижный котик. Глазик в полном порядке, хоть бельмо полностью не прошло, оно ему не мешает.
  • степан

Двух кошаков удалось пристроить, и двое снова прибыли. Про Кузьку уже написала. И еще одна подопечная Стешка. Нашли ее в Бердске у дороги. Лежала кошка на обочине, задние лапы обездвижены, думали, что безнадежно и уже были мысли об эвтаназии(( Показали Стешу врачам, у лапок есть чувствительность. Потом еще раз пришлось ехать к врачам, тк. из за удара кошка не ходила в туалет, ни по какому((( Сейчас у Стеши вроде бы все нормализовалось, пытается вставать на лапки, с туалетом тоже налаживается. Чудесная кошка.
1500 от Lidyas
1500 от данка
Огромное спасибо!!!! Оплатила долг за передержку Беляны и передержку Стеши!
Каспера перевела на новую передержку, тк прежняя передержка закрывается( Голова кругом, куда буду размещать всех животных?((
Спасибо благотворителям, передержку сразу оплатила и еще и корма на всех других кошечек и котов купила.
Вчера вечером ездили навестить котов, которые так и сидят в теплице. Наших там трое осталось. Там тепло, возим корм, но вот все остальные процедуры с котами уже делать трудно. Обрабатывали котикам ушки, у всех ушной клещ. Прочистили, прокапали, поставили Поливак. По мере освобождения мест на других передержках и наличия средств будем потихоньку переводить котов туда.
Лиска2015
В среду совершенно внезапно, через месяц после пристройства, нам вернули красавицу Мирру. Мы поехали к Мирре с вакциной, а в ответ услышали "ЗАБИРАЙТЕ". Причина в том, что у Мирры начала линять шерсть, кошечка длинношерстная, сибирская, за шубкой надо ухаживать, а люди к этому не были готовы и ухаживать не захотели. К тому же по неизвестным нам причинам у Мирры начались проблемы с лотком, на передержке таких проблем не было. Отдавали мы кошечку приученную и чистоплотную, а получили неухоженную. По счастливой случайности с одной из передержек был пристроен котик и Мирра заняла его место. А так бы снова хваталась за голову, куда деть девчонку(( Такие "сюрпризы" всегда внезапны и финансово я не была к этому готова(( пока кошечка находится на передержке в долг. очень прошу помощи в оплате. Со средствами туго, потому что кошек много, есть больные((
Лиска2015
Нашу Дашу подготавливаем к операции. Будем под одним наркозом стерилизовать, делать рентген носовых проходов и диагностику и чистку носослезных каналов. На передержке торопят, тк Дашка все чаще стала впадать в гон, и в этот период слезотечение у нее усиливается. Просят через неделю хотя бы что то решить с кошкой, что бы не доводить до очередного "хотюнчика". Стоимость всех операций, рентгенов и прочего 4 тыс. Оперировать будет в докторе "Айболите". Врачу доверяем, она спасла глазик Степану. Тоже вынуждена обратиться за помощью в оплате операции(( На данный момент есть только 1000 р.
Лиска2015
ну и позитивчика немного) Мурзик в новом доме. Освоился. вот только с лоточком пока воюем, пытаемся и так и сяк, ну очень интеллегентный кот, все кучки любит прятать и в коврик заворачивать(( А в остальном все людей устраивает, надеюсь терпения у них хватит, и мы совместными усилиями приучим Мурзика делать кучки в лоток.
Лиска2015
Еще позитивчика)) Неделю назад кот Морис отправился домой! Мориса нашли в морозы, запертого в подвале жилого дома, и пару месяцев он провел на передержке в теплице, где было хотя бы тепло и сытно. А теперь он дома!!! Теперь он помыт, обработан, и любуется на мир только из окна.
  • Морис отправиляется домой!

Лиска2015
1000 от данка
1000 от ElenaL
Огромная благодарность за вашу помощь!! :роза:
Лиска2015
Расписку к предыдущему отчету отправила на почту, Извиняюсь за задержку, замоталась((
Лиска2015
ОТЧЕТ с 11.03.20 17 по 08.04.2017
ПРИХОД
150 от Ирины Ю.
300 от Алины С.
300 от Анастасии Р.
300 от Оксаны Ч.
1500 от Lidyas
1000 от Маргариты М.
1500 от данка
100 от Татьяны С. на корм
1500 от данки
2000 от Маленькой Долли
700 переведено с голодного номера
150 от Татьяны К.
300 от Галины П.


ИТОГО 9800

РАСХОД
1500 за передержку Каспера
1500 за передержку Каспера на новой передержке
1800 за передержку Степана
1800 за передержку Стеши
1500 оплачена передержка кошки Беляны
400 на поливак и блохнет для котов
1300 на лекарства для Кузьмы
418 корм для Степки, Марты и Дашки
379 лоток
307 курица и рис для кошек на передержке
242 руб таблетка для Беляны
1090 корм для передержки (Каспер, Ириска, Беляна, Виста)
955 лекарства лт ушного клеща для котов в теплице (Патрик, Морис, Барсик)
311 капли для Стеши
Итого 13502
  • поливак и блохнет

  • лекарства для Кузьки

  • сух корм

  • лоток

  • курица и рис

Лиска2015
чеки к отчету
  • таблетки для Беляны

  • сухкорм

  • лекарства для котов в теплице

  • капли для Стеши

Лиска2015
1000 от данка
1000 от ElenaL
Оставлены на следующий период отчета с 9 апреля.
Лиска2015
ОТЧЕТ с 11.03.20 17 по 08.04.2017 принят. Спасибо.
Лиска2015
Подопечные в группе пристраиваются, возвращаются, меняются. Сама уже запуталась, надо навести порядок)) кто у меня в этой теме(( надо навести порядок)) Вот они мои красавцы!
  • Беляна

  • Каспер

  • Степан

  • Дашка

  • Мирра