Манипуляции после развода
307372
1000
IgorOK
для этого разводиться не обязательно :dnknow:
IgorOK
А как же любофф, сексуальное счастье, душевный комфорт в конце концов?
__________________

В каком смысле "а как же"? С бывшей женой не было, но хотелось? Или что?
Ундинa
>В каком смысле "а как же"? С бывшей женой не было, но хотелось? Или что?
--------------------
Ну не получалось по тем или иным причинам, а хотелось...
И тут появляется ОНА - та, с которой уж наверняка все получится! :yes.gif:
Не?...
IgorOK
Я вот тоже не понимаю, такая прям зараза, зараза оказалась. Я понимаю одного ребенка можно случайно заделать, но чтоб двоих родить (и как я поняла совсем не погодок), а потом оказывается она такая ехидна.

Я все еще считаю, что выходов, когда остаются все в прибыли два: 1 это договорится, понять друг друга и дружить семьями, воспитывая детей всем вместе, 2 это забрать детей и продолжать платить бывшей жене, как я понимаю она только в таком случае отдаст детей. ТС уже писала, что тогда траты удвоятся, но ведь их можно разделить. Т.е. ей платить те же деньги, которые платятся и сейчас. Как я понимаю, остальные расходы были на детей конкретно, они и остануться на детей конкретно. Я не вижу причин, по которым расходы на детей сильно увеличатся, когда дети будут все время жить с отцом.
1 путь сложный, 2 легкий, тем более, если все, что написано, реально, "ехидна" должна легко согласиться на содержание в обмен на детей.
Libre
Когда у "ехидны" нет инструмента манипуляции в руках, она легко может лишиться финансирования по причинам потому как левой пятке её бывшего мужа вот так захотелось. Зачем ей такой риск?
IgorOK
Ну почему нет? На здоровье. Многое зависит от того, как они расстались. Восстановить дружеские отношения и взаимопонимание, разругавшись в хлам и осыпав друг друга оскорблениями при расставании, маловероятно, на мой взгляд. Также маловероятно, что климат улучшится, если какая-либо из сторон вдруг начинает "забывать" о договоренностях. Достоверной информации о том, каким образом они расстались и о чем договорились, у нас нет.
Libre
Я вот тоже не понимаю, такая прям зараза, зараза оказалась. Я понимаю одного ребенка можно случайно заделать, но чтоб двоих родить (и как я поняла совсем не погодок), а потом оказывается она такая ехидна.
недавно разговариваю с однокусником на тему "как дела?" и узнаю, что у него родился второй ребенок, я как водиться с поздравлениями:улыб: а в ответ: с чем поздравлять-то? я с ней развестись планировал :спок:
так что ..... :шок:
elle08
вот как? Я так понимаю, возвращаясь к ситуации, рассматриваемой здесь, он понял, что она ехидна, манипуляторша, живет с ним только ради бабла и все равно сделал ей ребенка, это как?
IgorOK
чтобы муж ее смог наладить с бывшей женой и матерью своих детей нормальные дружеские партнерские отношения, ради тех же самых детей. Это гораздо более трудно,

Для этого никому уступать ничего не нужно, мой муж при всей ситуации продолжает общаться с ней адекватно. Первое время он каждый вечер ходил к детям, я ему в это абсолютно не мешала. Закончилось это быстро, поскольку при каждом посещении "мама" устраивала скандалы и возвращался он оттуда совсем не счастливый и довольный. Надоело. Ему надоело. Стал брать детей на нейтральную территорию, продолжая с ней общаться по любым вопросам и в любое время суток. И в этом я ему тоже абсолютно не мешала. Постепенно пришли к тому, что ребятишки могут приезжать к нам (через пару месяцев). И при этом он общался с ней вполне дружески и адекватно.
и сейчас, несмотря ни начто продолжает с ней мирно беседовать и обсуждать любые вопросы, как по телефону, так и лично.
Но это не мешает ей звонить по телефону и истерически, матами, причем трехэтажными, орет, что-то вроде "что это за колготки на ребенке, где ты их взял вообще ты козел, г..дон.. урод и прочее". Объяснение, что их пришлось купить, потому что при температуре в 0 градусов на улице ребенок был в садике в одних тоненьких летних джинсах ее не устраивают. Потом выясняется, что дети при всем этом присутствовали, все "прекрасные слова" в пользу папы слышали, как думаете можно строить или налаживать отношения, когда тебе в ответ орут матами, да еще и при детях? Спрашиваю - в личном общении ведет себя также? Говорит может еще и швырять что-нибудь. Все при детях.
Собирает их к нам - с собой ни зубной щетки, ни нижнего сменного белья, ни сменной обуви - причем все купленное в прошлый раз чудесным образом пропадает. покупаем еще раз, оставляем теперь у себя. На вопрос почему детям не собраны вещи - матерный ор.
При всем при этом мой муж терпеливо выслушая ее маты, улыбнувшись находит в себе силы донести до нее то, что хотел.
Я даже придумать себе не могу куда еще можно уступать. Мне кажется в нем итак титаническое терепние:улыб: другой давно бы уже послал.
Libre
Я понимаю одного ребенка можно случайно заделать, но чтоб двоих родить (и как я поняла совсем не погодок), а потом оказывается она такая ехидна.
а никто о случайности и не говорил. Я уже писала, что дети были вполне осознаны и желанны, причем папой. А то что мама после рождения этих самых детей нашла еще один инструмент и съехала с катушек совсем - это уже не его вопрос. Он хотел этих детей, ждал, любит и готов для них на что угодно, в том числе определенное время терпел выходки "мамы", сколько смог.
Libre
да никак, просто ждал когда подрастет младший ребенок, теперь срок ожидания отодвинул, правда подозреваю жена ему третьего к 50-ти летию родит :biggrin:
Terra2009
а в ЗАГС его под дулом пистолета привели? :а\?: или "вдруг" прелестная девочка в один прекрасный день начала ругаться матом? :спок:
elle08
и узнаю, что у него родился второй ребенок, я как водиться с поздравлениями:улыб: а в ответ: с чем поздравлять-то? я с ней развестись планировал :спок:
так что ..... :шок:
Коллега по работе в точно такой же ситуации - вроде счастливый "второй раз" папа, а однажды (около двух недель ребенку) чуть не плача говорит - как я не хочу домой... Естественно вопросы - а он говорит да давно уже так... Жена невыносима, зото мозг давно вынесен. Старший вот пойдет в первый класс.. Это не единичные случаи. Много среди мужчин прекрасных отцов, но не факт, что их вторые половины так же прекрасны.
elle08
женился в 19 лет :улыб: с тех пор много воды утекло. А ум, как известно, приходит с годами и опытом ) )
Libre
и все равно сделал ей ребенка
да не ей, а себе ))
elle08
подозреваю жена ему третьего к 50-ти летию родит :biggrin:
Старший тут скзал недавно - мама сказала, что родит мне братика, мы под столом сначала валялись, а потом задумались о целях и способностях этой женщины не на шутку :biggrin:
Terra2009
да не ей, а себе ))
Извините он идиот? Нельзя было найти кого то более достойного? Если он уже видел что она из себя представляет и подумывает о разводе зачем было делать второго ребенка, это эгоизм по отношению к этому ребенку.
Terra2009
Собирает их к нам - с собой ни зубной щетки, ни нижнего сменного белья, ни сменной обуви - причем все купленное в прошлый раз чудесным образом пропадает. покупаем еще раз, оставляем теперь у себя. На вопрос почему детям не собраны вещи - матерный ор.
При всем при этом мой муж терпеливо выслушая ее маты, улыбнувшись находит в себе силы донести до нее то, что хотел.
_______________________

А не возникает мысли, что и спрашивать, почему дети не собраны, можно по-разному? Можно без матов и не повышая голоса, но с таким наездом, который спровоцирует истерическую реакцию у личности и без того с расшатанными нервами. Вы же ей покоя не даете: сами пишете, что после того, как он ушел, ходил к детям ежедневно. Считаете, что это было лучшим выходом и не являлось болезненным, раздражающим фактором как для детей, так и для бывшей? Не травмировало это их, по-вашему? Психику не подрывало? Папа от мамы ушел, мама еще от горя не оправилась и, естественно, на нервах, а папа тут как тут каждый вечер: нате, любите его, дети. Или сознательно деморализуете бывшую всеми возможными способами? Один из самых верных: довести до истерики, и пока она в ней бьется, ваш благородный муж, улыбаясь, до нее "доносит"... Красавцы.
Вам теперь осталось ее только до психушки довести, а там и недееспособной попытаться признать.

П.С. добрее, говорите, быть нужно? : ) ну-ну... :flowers:
Terra2009
Коллега по работе в точно такой же ситуации - вроде счастливый "второй раз" папа, а однажды (около двух недель ребенку) чуть не плача говорит - как я не хочу домой... Естественно вопросы - а он говорит да давно уже так... Жена невыносима
____________________

Ох, граждане, аж слезу вышибает :cray-1: Бедный... бедный... бедный мальчик :cray-1:
Ундинa
не нужно рассуждать о том, чего вы не знаете :ухмылка: какое там горе было? Она гуляла, как сумасшедшая, дети чаще всего были дома одни, сын звонил " папа приедь пожалуйста, а то мымы долго нет" и он ехал.
Потом дети то у одной бабушки, то у другой а она во все тяжкие - какое там горе? То один мужик дома, то второй то третий - сегодня, папа, Женя у нас ночевал, а вчера Саша. Изгоревалась? :rofl:
А то, что с детьми он будет встречаться у нее дома - это ее сугубо личное пожелание )) иначе было никак.
А про довести до истерики - это уже вообще на грани фантастики. Это не про моего мужа, ну нет в нем ни гадости, ни сарказма - не может он... Не вложили, не воспитали. Наверное зря. :миг:
KalyanSib
По- вашему - наверное идиот. Не искал никого. Так случилось
Terra2009
Мы не знаем? Ну так расскажите же нам : ) Что же всё вытягивать-то приходится? : ))

П.С. и кстати, положа уж руку на печень, история-то все-таки гипотетическая или реально происходящая? :ухмылка: А то уж больно вы реалистично исстрадались здесь на миру :злорадство:
Ундинa
А не возникает мысли, что и спрашивать, почему дети не собраны, можно по-разному? Можно без матов и не повышая голоса, но с таким наездом, который спровоцирует истерическую реакцию
Стандартный звонок: Мань, а ты зубные щетки детям куда положила? А то мы чего-то не можем найти. В ответ начинается все то, что я уже перечисляла.

Никаких наездов, поверьте, я это слышу и адекватно оцениваю. Кроме того, в нашей семье не принято обижать кого-либо, ни тоном ни голосом ни словом ни делом. Даже если это самый жуткий враг.
Terra2009
Это не про моего мужа, ну нет в нем ни гадости, ни сарказма - не может он...
То что Вашего мужа выбрали правильно на роль "дойной коровы", полагаю, ни у кого сомнения не вызывает, это в контексте топа очевидно. Женщина несомненно будет эксплуатировать эту "богатую жилу" как минимум до совершеннолетия детей, а может и дольше.Так что прогнозы для Вас не радужные, мужайтесь.
Ундинa
то же самое было с одеждой в саду. На улице холодно, забираем ребенка, а она легко одета. Думая изначально "хорошо и правильно" - звонит - Мань, а ты одежку теплую маленькой в садик положила? Она замерзла, ее бы переодеть... И капец... "ты сам че не можешь, где я тебе ее щас возьму, делай че хочешь и прочее, прочее, прочее.... :безум:
Terra2009
Так а зачем Мане звонить-то, если среди вещей щеток не обнаружено? С какой целью? Ну не положила, и так ясно. Оставить бы уже Маню в покое... или нет? Слишком просто?
Ундинa
а что страшного, если спросили? :а\?: вроде беспокойство за ребенка - дело житейское :dnknow:
elle08
Смысл в чем? Если и так понятно - не положила щетки. Или это какое-то извращенное удовольствие, не доступное для моего понимания, - по любому поводу общаться с бывшей, в качестве предлога используя детей?
К тебе приехали дети - общайся, папа, отстань уже от их мамы.
Ундинa
а вариант, что положила, но не смогли найти это не рассматривается?:улыб: звонят обычно что бы уточнить, вот честно не вижу в этом ничего криминального, если конечно любой подобный звонок не рассматривать как что-то большее :secret:

зы. вот как думаете с таким характером дама вообще смогла бы где-то работать? :а\?:
elle08
а вариант, что положила, но не смогли найти это не рассматривается? :улыб:
________________________

Ну поискали, не нашли и успокойтесь уже, значит нету :biggrin:
Ундинa
так все же почему спросить нельзя? :umnik:
elle08
п.ч. они "деморализованные и с истерическими реакциями" :secret:
Вы можете их только жалеть и платить побольше; все иные действия наносят психотравму детям :хммм:
Вроде же уже все объяснили...
Пинкола
а нынешние действия наносят травму детскому желудку :спок: или гастрит уже ничто по сравнению с душевным спокойствием? :а\?:
Ундинa
Ну поискали, не нашли и успокойтесь уже, значит нету
_______________________
Я уже ржу над этим топиком.
Чадолюбивый мужик настрогал СЕБЕ детей от кого - не разобравшись. Причём вроде как и не сразу - если первая жена 15 лет не работала, а дети ещё в садиковском возрасте - то он дома вообще что делал до их рождения - с закрытыми глазами обитал?
Потом оставил жене дорогую 3-к. квартиру, автомобиль. (При этом сейчас, ведя бизнес, зарабатывает 80 тр на двоих - там где-то выше цифры были, хотя до этого говорилось, что 38 тр. - четверть общего дохода).
Потом нашёл себе чадолюбивую же вторую жену, которая вместо того, чтоб родить ему нового ребёнка и правильно (по своему) воспитывать, начинает вести разборки с первой женой по поводу её детей.
Насколько помню, на своего родного ребёнка ТС алименты не получает - туда бы свою активность направила что ли.
Terra2009
Стандартный звонок: Мань, а ты зубные щетки детям куда положила? А то мы чего-то не можем найти. В ответ начинается все то, что я уже перечисляла.
Ну раз послали на нормальный вопрос, ну два раза послали. Ну так в третий раз не задавайте вопрос. Даже собака умеет накапливать опыт, а человек, тем более. Пользуйтесь накопленным опытом:улыб:
Галинка
Я уже ржу над этим топиком.
_________________________

Вот и я уже второй день покатываюсь : ) Всё жду, как ТС будет выкручиваться относительно своего первого поста и остальных "легких нестыковок", которые она успела нагородить в своем душевном повествовании : ) Но она пока "не замечает" ни их, ни прямого вопроса... :dnknow: Может быть, я тихо спрашиваю? :biggrin:
elle08
так все же почему спросить нельзя?
_____________________

Да можно, можно, пусть спрашивают дальше : )
Ундинa
А можно цитаты нестыковок? Ну чтоб всем было также весело, как и Вам?:миг:
Zmeyka
Читайте топик, что могу сказать? :dnknow: Из последнего - нестыковки в указании уровня дохода и доли в них алиментов - Галинка же практически пальцем ткнула : ) Мои сегодняшние посты на эту же тему можете почитать :knix: Если и это не проймет, прочтите хотя бы первый пост ТС :спок:
Ундинa
Как часто бывает, неудобный прямой вопрос получил какой-то кривой ответ. Впрочем Вы меня не удивили :appl:
Поясню еще раз, на всякий случай: я спросила о нестыковках в постах Terra2009, а не о Ваших с Галинкой комментариях.
Zmeyka
Я вам что, нанималась выборки из топика делать и собирать их в цитатник?! :rofl: Я подожду, пока ТС еще больше понакрутит, мне забавно наблюдать : )
Дураков что ли ищете - свой досуг занять скукотищей ради вашего удобства вместо того, чтобы провести время с удовольствием для себя? :1:
Zmeyka
Когда у "ехидны" нет инструмента манипуляции в руках, она легко может лишиться финансирования по причинам потому как левой пятке её бывшего мужа вот так захотелось. Зачем ей такой риск?
во-первых, соглашение можно подписать у нотариуса, и в случае чего она может с приставами за детьми припылить, во-вторых, можно и без соглашения, но тут наоборот отцу нужно бояться, что она, как только ее правой пятке захочется, с полицией прибежит, с заявлением, что детей похитили.
Короче все тонкости можно прописать. Если у нее будет гарантия, что ей будут платить, и, еще раз оговорюсь, она действительно такая ехидна, как нам здесь представляют, то она согласится: нет детей, нет проблем кормить кого-то, одевать.
Libre
Если у нее будет гарантия, что ей будут платить, и, еще раз оговорюсь, она действительно такая ехидна, как нам здесь представляют, то она согласится: нет детей, нет проблем кормить кого-то, одевать.
т.е. по законам РФ это возможно - выкуп детей в рассрочку?
папа забирает себе детей и за это платит маме Энную сумму вечно?
Libre
А кто тогда без детей ее будет кормить одевать? Если дети у отца живут, по логике вещей, она теперь должна будет алименты выплачивать.
пани Анна
в том-то и дело, что невозможно :dnknow: можно заключить с мамой "джентельменское соглашение" не более того :спок: но если мама "вдруг" передумает, то все вернется в обратную сторону, а уж использовать это "передумает" можно вплоть до достижения детьми определенного возраста
пани Анна
т.е. по законам РФ это возможно - выкуп детей в рассрочку?
папа забирает себе детей и за это платит маме Энную сумму вечно?
__________________________

Нет, ну что вы?! Для ТС это неприемлемо: она утверждает, что они с мужем (будучи юристами) воспитаны так, что ни-ни в сторону от закона. Исключительно в рамках закона изголяются над бывшей и дергают детей туда-сюда, а потом удивляются, и чего они все нервные - им и бумагу уже туалетную на дом доставляют в виде натурального содержания... и по телефону выговыры делают по любому поводу... и чего только еще этим неблагодарным надо? Что вы, что вы... Исключительно в рамках закона ржут потом и "под столом валяются".
Ундинa
а вы бы что сделали? :umnik: наняли киллера? :а\?:
elle08
Да я написала уже. Оставила бы мужа и его бывшую в покое, не препятствовала бы ему честно выплачивать не менее 33 % на их содержание (можно более - на усмотрение отца), поздравляла бы детей со всеми праздниками, общалась с ними, насколько позволяет возможность и происки их злобной матери, и ждала бы, когда дети вырастут до 14 лет, чтобы не зависели от матери в своем выборе с кем остаться. Не видели? : )
Ундинa
по закону положено 33% зарплаты :secret: а понятие "доход" в частном бизнесе сами понимаете :dnknow:
elle08
Читайте 81 статью соответствующего закона :secret: Еще можете почитать официальную позицию минюст и прочих ведомств про исчисление алиментов в том случае, если наши с вами бизнесмены на вмененке, там про "доход" тоже есть :secret:
И не смешите меня так больше :1: