Манипуляции после развода
307324
1000
Terra2009
>Она ногами и руками упирается, ни за какие коврижки на это не соглашается. Ведь сразу после этого "поток" вообще прикроют, а как же жить потом? :rofl:
------------------
Прям животное какое-то, а не мать детей Вашего мужчины рисуется - ужОс просто... :eek:
Интересно, муж Ваш согласен с такой её оценкой? :а\?:
Zmeyka
[я живу определенно в другом мире...

хотя бы 1 пример в студию из "вашего" мира
Таис
По-моему, ТС как раз и предлагала такой вариант - "ликвидировать" маму на время общения ребенка с разведенным папой, даже если общение происходит на ее территории. ))
Где? :eek: Вот на два раза топ прочитала, НЕ НАШЛА.... :eek:
Zmeyka
Ближе к началу темы, по-моему. Искать надо.
Там было что-то вроде "бывшая жена не должна присутствовать при общении бывшего мужа с ребенком".
Типа, папа пришел собирать стол ребенку- мама пусть освободит помещение до окончания работ. ))
СЕ ЛЯ ВИ
хотя бы 1 пример в студию из "вашего" мира
Мой друг. Весной разошелся с женой. Что с тех пор изменилось для детей? Дети теперь живут с мамой, папа живет отдельно. В жизни детей принимает участие не больше и не меньше, чем раньше. Состав совместных с детьми мероприятий также не изменился. Только раньше папа ложился спать в соседней от детей комнате, а теперь на другом конце города. Также забирает из школы-сада, также учит уроки, играет и бегает по поликлиникам наравне с мамой:улыб:
Zmeyka
>Но этож ни к чему хорошему не ведет
---------------------
Причем для любой стороны, которая пытается это делать...
Мне кажется, единственно мудрое поведение со стороны "новой" жены - это не вмешиваться в эти взаимоотношения, тем более не ставить условий...
Таис
Ближе к началу темы, по-моему. Искать надо.
Там было что-то вроде "бывшая жена не должна присутствовать при общении бывшего мужа с ребенком".
Типа, папа пришел собирать стол ребенку- мама пусть освободит помещение до окончания работ. ))
Посмотрела. Такое мнение высказывал человек с ником ja777. Видимо это не ТС :спок:
IgorOK
Мне кажется, единственно мудрое поведение со стороны "новой" жены - это не вмешиваться в эти взаимоотношения, тем более не ставить условий...
Ну совсем не вмешиваться не всегда получается
IgorOK
Да не животное она. И ничего такого, чтобы сделать такой вывод я не сказала. Она обычная женщина, мать своих детей, только с меркантильными наклонностями, развитыми сильнее, чем все остальное. Время с детьми не проводит намеренно, ссылаясь на родительские обязанности папы (которые не меньше чем у мамы). А не работает, потому, что ей хватает того, что она получает. Зачем напрягаться. :dnknow: Таких женщин масса, не вижу ничего сверхъестественного.
Другой вопрос, что для тех, у кого взгляды другие на жизнь, это дико, вот и все...
Terra2009
мужчина уже живет с вами общим домом?
если живет, то не обговаривать совместный бюджет как минимум недальновидно, по нему (бюджету) собственно видны приоритеты и ценность для мужчины вашего мнения и вас
Zmeyka
Состав совместных с детьми мероприятий также не изменился. Только раньше папа ложился спать в соседней от детей комнате, а теперь на другом конце города. Также забирает из школы-сада, также учит уроки, играет и бегает по поликлиникам наравне с мамой :)
Вот и у нас примерно такая же ситуация
Terra2009
Вот и у нас примерно такая же ситуация
нет. В этом случае мама и папа ко всему равно работают и больше времени киндеры проводят именно с мамой. Я к тому что количество и качество времени с папой после развода никак не изменилось.
СЕ ЛЯ ВИ
мужчина уже живет с вами общим домом?
нет, процесс благоустройства. А вот по поводу бюджета - у меня как то другие взгляды... Хотя может и неверные :хехе:
Zmeyka
один-два на миллион, миллиону проще откупиться алиментами и/или подарками

Хотя мужского воспитания в вами перечисленном я тоже не увидела (забрать/отвести, поиграть/уроки).
Я с отцом крутила гайки, забивала гвозди, делала мебель, ремонт, клала кирпич. :ха-ха!:
Terra2009
значит скорее всего будете финансироваться им по остаточному принципу т.к. подстраиваетесь под его систему координат
СЕ ЛЯ ВИ
один-два на миллион, миллиону проще откупиться алиментами и/или подарками

Хотя мужского воспитания в вами перечисленном я тоже не увидела (забрать/отвести, поиграть/уроки).
Я с отцом крутила гайки, забивала гвозди, делала мебель, ремонт, клала кирпич. :ха-ха!:
Вы знаете, я же с ними не живу и понятия не имею, кто там и чем дома занимается, что куда забивает и тыпы. Я говорю о том, что для детей НИЧЕГО не изменилось в связи с разводом. Что касается моего мужчины - я прекрасно вижу, что ребенком он занимается, больше-меньше-также судить не могу, нет такого наблюдения.
Другой товарищ - забрал дочу на каникулы, все каникулы че-то шьют, собирают, мастерят. Опять же, как было раньше не знаю, нет наблюдения.
СЕ ЛЯ ВИ
Да как то финанисирование им меня вообще в мои планы не входит. Я сама себя финансирую. Достаточно. А вот общие цели, задачи, предметы, вещи и прочее - так это он вообще сам оплачивает и я не интересуюсь сколько это стоит. Зачем мне контролировать его финансы, если меня все устраивает? По остаточному, значит он так решил, но у меня нет в этом проблем, я не считаю:dnknow: Да и вообще я уверена что не имею на это право. Никакого. В любом статусе. И не испытываю ни малейшего уважения к женщинам, которые каждую копейку, заработанную мужем из кармана выгребают и распоряжаются, как своими собственными. Финансами в семье должен распоряжаться мужчина. Мало - иди заработай еще. Сама. ИМХО.
Terra2009
Вона как, а я то дура всегда свои финансы на всех тратила, обсуждала на что лучше потратить мою з/п, семья ведь, цели и задачи вроде как общие. :ха-ха!:
Terra2009
Мало - иди заработай еще. Сама. ИМХО.
Особенно прикольно, когда будет грудной ребенок.
Мало тебе? Иди заработай! :rofl:
Таис
Особенно прикольно, когда будет грудной ребенок.
Мало тебе? Иди заработай! :rofl:
Декретные и накопления у нас нынче отменили? Ах да, забыла, копить не модно, модно в кредит :ха-ха!:
Zmeyka
мой отец мной вообще не занимался (боже упаси водить куда-то (сама дойдешь), уроки (сама сделаешь), больницы (это материно ведомство)), он всегда что-нибудь делал/мастерил/чинил, а я лезла во всем этом участвовать :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
мой отец мной вообще не занимался (боже упаси водить куда-то (сама дойдешь), уроки (сама сделаешь), больницы (это материно ведомство)), он всегда что-нибудь делал/мастерил/чинил, а я лезла во всем этом участвовать :ха-ха!:
Ну это тоже мало относится к "заниматься ребенком". Скорее тут ребенок занимался, не особо интересуясь папиным мнением:улыб:А вот уроки "сама сделаешь" это правильно. Мне всегда говорили "сама сделаешь", а с младшей сестрой сидели и помогали. В результате у нее уже третья попытка получить высшее образование:улыб:
Zmeyka
да дети все любознательные от рождения, но вот беда, что у отцов теперь почти нечему поучиться и не в чем поучаствовать, разве что сидеть в компе за игрушками да пялиться в телек
СЕ ЛЯ ВИ
да дети все любознательные от рождения, но вот беда, что у отцов теперь почти нечему поучиться и не в чем поучаствовать, разве что сидеть в компе за игрушками да пялиться в телек
Есть такая проблема. Кстати, это, пожалуй, единственная зона взаимоотношения МЧ с детьми. Прям бесит (ну меня вобще телик раздражает как явление - редко-редко смотрю киношки, да и то если б родители не вручили, не было б у меня телика) когда у телика/компа деть зависает :зло:. Поэтому теперь, когда я предупреждена о визите младшего поколения телевизор нежданно ломается, да так ломается что провода и пульты прячутся далеко-далеко, где и папа не найдет.
Может оно конечно неправильно, но вот такая я авторитарная :спок:
Таис
Особенно прикольно, когда будет грудной ребенок.
Да мы ситуации с декретами не обсуждали, кааца мне:хехе:
Terra2009
Да мы ситуации с декретами не обсуждали, кааца мне :D
Ну да, Вы вроде говорили, что никакие финансовые вопросы с нынешним мужем не обсуждали.
Таис
Да. И еще. Для Вас видимо не понятно было мое высказывание, так я поясню. Зарабатывать, организовывать финансовые потоки и принимать решения о тратах должен мужчина. Это мое мнение. И это он должен обеспечить безбедное существование, деньги на пропитание и прочие нужды. Я только ЗА работающую и участвующую супругу в общем бюджете (продукты, предметы первой необходимости). Так это и происходит, по крайней мере у нас. А вот если Вам кажется, что муж Вам мало денег выделяет на женские радости, при том, что вы дома сидите, и, простите, ни черта не делаете, кроме маникюра, то к этому и относилось мое "заработай сама". Ни больше, ни меньше :dnknow:
Порассуждать то можно о разном - конечно, когда мужик алкаголик, который пьет на зарплату жены, то уж о каких финасовых и экономических решения для семьи может идти речь. Но далеко не все такие... По крайней мере решать, как и куда тратить деньги я могу только тогда, когда я их заработала. ИМХО.
Таис
Ну да, Вы вроде говорили, что никакие финансовые вопросы с нынешним мужем не обсуждали.
ну да, только я такого НЕ говорила. :хехе:У вас навязчивая идея приклеить участникам обсуждения цитаты, которые им не принадлежат
Terra2009
Зарабатывать, организовывать финансовые потоки и принимать решения о тратах должен мужчина. .
А если у мужчины это не очень хорошо получается?
Ну, например, он хороший высокооплачиваемый специалист в своей сфере, но никудышный бухгалтер-финансист. И есть вероятность, что его версия семейного бюджета будет неэкономна и низкоэффективна в плане задела на будущее?
Такому тоже доверим принимать решение о тратах? Исключительно по половому признаку? :улыб:
Таис
А если у мужчины это не очень хорошо получается?
Ну, например, он хороший высокооплачиваемый специалист в своей сфере, но никудышный бухгалтер-финансист. И есть вероятность, что его версия семейного бюджета будет неэкономна и низкоэффективна в плане задела на будущее?
Такому тоже доверим принимать решение о тратах? Исключительно по половому признаку? :)
Что ж Вам так в теоретизирование залезть хочется? С таким подходом ТС вряд ли выберет никудышного финансиста:улыб:
Таис
Такому тоже доверим принимать решение о тратах? Исключительно по половому признаку? :)
У меня как то в жизни таких не встречалось, так что думать об этом не приходилось:улыб:
Таис
[А если у мужчины это не очень хорошо получается?


Теперь это мало у кого получается, научили жить в кредит, у народа с ВО (и даже универом) на деле с элементарной математикой проблемы, не могут соотнести реальную ЗП и свои ХОЧУХИ :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
Теперь это мало у кого получается, научили жить в кредит, у народа с ВО (и даже универом) на деле с элементарной математикой проблемы, не могут соотнести реальную ЗП и свои ХОЧУХИ :ха-ха!:
Я балдею порой. Тема про взаимоотношения с бывшей женой в контексте детей, а Вы уже и жизнь в кредит сюда приплели:улыб:Любопытно даже что следующим пукнтом пойдет
Zmeyka
Любопытно даже что следующим пукнтом пойдет
Интимные отношения. А вдруг кто кому изменяет! :ха-ха!:
Terra2009
Наблюдаю второй день! Увлекательно, но - каждая о своём)))) :appl:
Terra2009
А вдруг кто кому изменяет! :ха-ха!:
С бывшей женой. :eek: В полном соответствии с ночными кошмарами новой! ))
Bounty
Представляете, люди иногда вот так всю жизнь вместе живут, как лебедь рак и щука, и даже не опдозревают об этом:хехе:Так что наши 2 дня - ерунда, мы тут морально отдыхаем. :роза:
Таис
С бывшей женой. :eek: В полном соответствии с ночными кошмарами новой! ))
Да это разве кошмар! Вот если стол из ИКЕИ присниться, вот тут уж впору к психиатру сразу :ха-ха!:
Terra2009, не хочу вас задеть, но вы сейчас похожи на героиню Догиевой в блондинке за углом, ну будет проблема, будете решать, а пока её нет, нечего и голову греть. Мужчина у вас, судя по вашим постам вполне вменяемый и "сам себе мальчик" - в обиду вас не даст и вряд ли будет доводить ситуацию до нападок на вас.
Terra2009
Именно! И я с вами)) Не высказываюсь только лишь потому, что опыта нет подобного. Однако, по эмоциональности даже написания постов, перепалок и комментов, видно, кому легко даётся принять и отпустить, а кто - бъётся. С самим собой. С самой собой, вернее.
Terra2009
Вот если стол из ИКЕИ присниться, вот тут уж впору к психиатру сразу :ха-ха!:
Какой популярной среди этого топика оказалась моя произвольная фантазия! :спок:
Terra2009, не хочу вас задеть, но вы сейчас похожи на героиню Догиевой в блондинке за углом, ну будет проблема, будете решать, а пока её нет, нечего и голову греть. Мужчина у вас, судя по вашим постам вполне вменяемый и "сам себе мальчик" - в обиду вас не даст и вряд ли будет доводить ситуацию до нападок на вас.
Человек вобще зараза такая, у него когда все ровно прям потребность подумать и порефлексировать :ха-ха!:
Ну а про нападки - ежели бывшая захочет, вряд ли она разрешения спрашивать будет :спок: (не факт что захочет, конечно)
Bounty
и вам! :flowers:Ну у каждого свои тараканы, иногда они расползаются, приходится собирать:хехе:
Zmeyka
Примеры про детей с женой видимо уже все исчерпали, вот тема и дает ответвления, лирические, так сказать, отступления.
А вы предлагаете беседу вести по аналогии с видимостью в шорах и исключительно по пунктам? :ха-ха!:
СЕ ЛЯ ВИ
Примеры про детей с женой видимо уже все исчерпали, вот тема и дает ответвления, лирические, так сказать, отступления.
А вы предлагаете беседу вести по аналогии с видимостью в шорах и исключительно по пунктам? :ха-ха!:
Да я ничего не предлагаю:улыб:Так, наблюдения делаю. Психологический же форум :спок:
Очень даже прекрасно в рамках темы видны проблемы, обиды и неприятие окружающей действительности различными участниками:миг:
Zmeyka
Тема про взаимоотношения с бывшей женой в контексте детей, а Вы уже и жизнь в кредит сюда приплели:улыб:

Кстати, многие (на форуме в частности) абсолютно уверены, что дети требуют глобальных финансовых вложений, так что до жизни в кредит при непомерных требованиях БЖ не так уж и далеко. Так что не расслабляйтесь, девочки-подруги бывших мужей требовательных жен в отставке.
Zmeyka
Ваши обиды у вас еще впереди потому, что мало людей строят свои отношения с другими людьми на принципах справедливости и взаимоуважения, у многих двойные стандарты (для себя те что получше, для других те что похуже). Тоже из многолетних наблюдений.
СЕ ЛЯ ВИ
> мало людей строят свои отношения с другими людьми на принципах справедливости и взаимоуважения

Давайте перечислим их поименно. Героев надо знать в лицо.