Манипуляции после развода
307347
1000
elle08
а вы бы что сделали? :umnik: наняли киллера? :а\?:
есть у меня история как один знакомец с мамой своей дочери воевал в похожих условиях, правда никакой следующей жены у него не было, просто был пунктик, что нечего его дочери жить с чужим мужиком, а бывшая также денежки исправно получала и через раз давала с дочкой встречаться (все с его слов).
Знакомец был не юрист, а так, простой пацан. Обошлись без киллера, но, по его рассказам новый дядечка мамы (тоже младше существенно) руки в отношении дочки распускал - вот от той печки мой знакомец и плясал.

Дочь забрал к себе, на бабушку не скинул, в том году гуляли на ее свадьбе, маму на свадьбу девочка не пригласила.
пани Анна
ну навскидку, что нагуглилось...
Согласно ст. 89 СК РФ супруги обязаны материально поддерживать друг друга. Супруги вправе заключить соглашение об уплате алиментов. Соглашение может быть заключено и с вполне трудоспособным супругом, который, впрочем, по определенным причинам не имеет самостоятельного дохода – например, занимается домашним хозяйством.
т.е. можно заключить соглашение, что дети живут с отцом, а отец платит бывшей жене алименты, а срок до 18-летия младшего ребенка. Как бы я думаю и так, и так получилось бы до 18 лет.
Ундинa
да кто ж его этот "доход" показывает :dry: кажется жена Мордашева пыталась что-то через суд добиться, только впустую
да и уйти от него на "раз-два" несложно, переписал бизнес на другую контору, а с этой и дохода нету :спок:
Libre
осталось заставить бывшую подписать подобную глупость :спок:
Libre
т.е. можно заключить соглашение, что дети живут с отцом, а отец платит бывшей жене алименты, а срок до 18-летия младшего ребенка. Как бы я думаю и так, и так получилось бы до 18 лет.
интересно, где бы в этом случае искала доход гипотетическая бывшая из данного примера после достижения младшим 18 -летия? Работа же как я понимаю не рассматривается в принципе, а дети быстро растут.

но это офф конечно
elle08
да и уйти от него на "раз-два" несложно, переписал бизнес на другую контору, а с этой и дохода нету
________________________

Ну нет, это вы наговариваете на нашу ТС :1:
Они с мужем честные, всё только по закону, так уж они воспитаны - сама сегодня писала.
elle08
разменяет трешку и будет в одной жить, другую сдавать - тоже вариант

а вот можно ли предусмотреть выплату "дани" по этому соглашению и дальше 18 летия младшего чада - навсегда? (это я гипотетически размечталась)
Ундинa
а кто при этом нарушает закон? это все вполне законные действия:улыб: правда делается это по другим причинам, но совершенно законно и легально
elle08
Ошибаетесь : ) это называется уход от налогов и сокрытие прибыли : )
Кроме того, это просто некрасиво - обделять собственных детей ради новой жены и ее ребенка. Недостойно как-то. Не находите? Или ничего? : )
Ундинa
зачем уход от налогов? :а\?: налоги платяться с другой конторы, это уход от ответственности за качество, этим грешат мелкие производители мебели:улыб:они постоянно конторы открывают-закрывают :безум:
на счет "обеделять" - ну это по желанию :dnknow: мужчина вообще может устроится дворником и мести улицу за свои законные 6-8 т.р. :спок: или он пожизненно обязан быть богатым? :спок:
пани Анна
а вот можно ли предусмотреть выплату "дани" по этому соглашению и дальше 18 летия младшего чада - навсегда?
Насколько мне известно все эти "соглашения" можно в любой момент использовать в туалете, как только женщина посчитает, что права детей ущемлены(и суд встанет на ее сторону). Это может быть завтра, может через 5 лет - гарантий здесь нет никаких. Она, к примеру, может продать квартиру(обойдя органы опеки, есть схемы позволяющие сделать это), промотать деньги, а потом через суд прописать детей(и себя заодно) уже в новую жилплощадь мужа, на том лишь основании, что у отца есть жилье, а детям негде жить и т.д.
Это очень увлекательные игры, и напоминают они анекдот про хомяка, которого таки в итоге научили говорить вставляя ему пальцы в задний проход, так что он в итоге заорал "Хваааатит......".:улыб:
elle08
или он пожизненно обязан быть богатым?
______________________

Да нет, конечно. Пусть просто будет отцом... раз уж родил "для себя", как выясняется.
И если его отцовские чувства не звенят, когда он минимизирует официальный доход в целях поменьше отдавать детям... ну значит он такой отец. Разные они бывают. Тут уж как детям повезет.
Ундинa
в смысле? думаете дворники детей как-то по-другому любят? :а\?: или дворникам детей не положено? :umnik:
elle08
Вот ведь выверты у вашей логики... Читайте, что написано.
Ундинa
тогда почему маме позволено не работать и при этом любить детей, а папе нельзя даже мало зарабатывать? :umnik: сразу упреки в "нелюбви"

зы. вообще мужику нужно устать и уйти в нирвану (дворником, сторожем, еще кем), глядишь все проблемы сами решатся :biggrin:
elle08
Пусть мама работатет, а папа кашу варит и носки стирает (п.7 ) - никто не возражает.
У моей приятельницы так и было: папа сидел в декрете, а мама работала, потому что ее зарплата тогда была больше и перспективы шире. Теперь мама (уберу, пожалуй, указание должности, Н-ск все-таки город небольшой, а должностей этих по пальцам для знающих людей : ) . С папой тоже всё хорошо, но мама все-таки карьеру сделала получше : )

Ундинa и elle08 предупреждение за флуд и флейм в теме.
пани Анна
а вот можно ли предусмотреть выплату "дани" по этому соглашению и дальше 18 летия младшего чада - навсегда? (это я гипотетически размечталась)
По взаимному согласию можно. По закону такой обязанности нет, а по соглашению между бывшими супругами можно что угодно.
Tarz
Знаете у меня создается впечатление, что вы считаете, что юрист как раз бывшая жена, а не муж с новой женой. Вот кто-то же надоумливает женщин, о которых вы пишете, так поступать? Я даже могу сказать кто - юристы.
Объясните мне, если в соглашении будет написано, что дети проживают с отцом, как бывшая сможет сказать, что права детей ущемляются?
Libre
Объясните мне, если в соглашении будет написано
Еще раз - в соглашении можно написать что угодно и даже исполнять его некоторое время, но этот факт НИКАК не гарантирует того, что женщина в любой момент не сможет ОТКАЗАТЬСЯ от соглашения(изменились условия, ухудшилось положение и т.д.) и выдвигать новые требования(подав в суд), понимаете? И все начнется сначала, при должной изобретательности и настойчивости женщины это может продолжаться очень долго, по крайней мере до совершеннолетия детей точно.
Tarz
Демонюки какие. Всё, выхода нет. А я все равно верю в победу разума над меркантильностью...
Помните как в песне "Ему покажешь медный грош, и делай с ним что хошь"?

Это, кстати и ответ Эле на сообщение про подписание "глупости" бывшей женой.

Короче надо манипулятора переманипулировать. Цель благородная - спасение детей от матери-ехидны.
Libre
да не всем хочется таскать потом ребятишек по судам :dnknow:
Libre
Короче надо манипулятора переманипулировать.
______________________

По-моему, как раз это и произошло: бывшая переманипулировала текущую, что и побуждает последнюю искать ходы-выходы : )
elle08
ну тогда деньги платить, детей брать как можно чаще, не провоцировать бывшую жену, понять ее несчатную, простить ей все ее грехи от алчности до прелюбодеяния, содержать ее до конца дней ее, ну еще куча моментов по мелочи, тогда не придется таскать детей по судам. Что тут еще-то придумаешь? Но это ж почти святым надо стать.
Libre
примерно так, только выдержать это сложно, да и материальные запросы со временем могут возрасти
elle08
И ТС против того, чтобы содержать взрослую трудоспособную тетку.
Libre
Да всё проще. И святости не требуется. Просто отвязаться от бывшей, платить детям положенное им по закону и совести и не страдать по поводу того, что возможно, бывшая на эти деньги сделает себе маникюр, заморив при этом детей голодом. Дети вполне в порядке, судя по топику : )
Libre
думаю, если бы тетка не орала матом, ее бы содержали, а так как-то малоприятно :dnknow:
Libre
ТС может быть за или против чего угодно, а решать вопрос содержания детей и их матери - всё равно мужчине и его бывшей. Мнение ТС в данном случае факультативно :dnknow:
Ундинa
а как же мудрость насчет кукушки?
пани Анна
Пусть кукует... :dnknow: но мозг-то выклевывать ни к чему - на то есть другие пернатые :biggrin:
Мужчина, если не дурак, сделает выбор в пользу содержания своих детей, а не чужой дочери, какой бы ни была мать его детей.
elle08
нет, не только мат всему виной... напоминаю развитие топика, так сказать "ранее в сериале": бывшая не занимается развитием детей, воспитанием их, кормит полуфабрикатами, меняет мужчин как перчатки, ее аппетиты растут и она шантажирует отца не общением с детьми.
Libre
Но фактического материала, с которым можно было бы идти в суд, у ТС почему-то нет. Как так?
Ундинa
Так то это так, но ведь и бывшие жены не должны шантажировать бывших мужей.
А для обсуждения у нас только мнение ТС, от него и пляшем.
Libre
она шантажирует отца не общением с детьми.
но вот это точно можно решить через суд (насколько мне известно)

все остальное - полуфабрикаты и маникюр за счет детей - сложнее но тоже доказуемо
Ундинa
Они еще пока не готовились видимо, сейчас готовятся, как писала ТС :biggrin:
Libre
но ведь и бывшие жены не должны шантажировать бывших мужей
______________________

А чем она его шантажирует? Тем, что препятствует общению с детьми? Ну так это несерьезно: режим общения с детьми в подобных случаях определяется решением суда.
Но ведь не идут в суд! : ) И сегодня днем в ходе обсуждения я озвучила свое видение причин этого : )
пани Анна
Да мне тоже это известно, но ТС говорит, что суды на стороне матери. Еще они не хотят детей травмировать. Да, и сейчас они забирают детей на более долгий срок, например с четверга по воскресенье, а суд может только выходные присудить, например. И цель примерно такая - забрать детей и бывшей ни копейки не платить, потому что она взрослая трудоспособная тетка, но нигде не работает.
А это-то не реально, сначала разбаловали женщину - 15 лет не работала, а теперь надо арбайтен резко и детей забрать хотят.
Libre
думаю что после 15 лет домохозяйничания и я бы нихт арбайтен
лучше бы присматривала нового мужа ))

(кстати нынешний сожитель бывшей жены мужа ТС тоже по версии ТС не работает, значит и его содержат)
Terra2009
Интересно,а если бывшей сказать открыто; либо дети,либо мы начинаем собирать компромат. И каждый раз прийдя к ней за детьми,все равно она орет и материться в любом случае, подходить к холодильнику с видеокамерой открывать его и снимать что там есть,коментируя какое сегодня число ,годны продукты к употребленияю или нет,и т.п. Так же приехали за дочкой в садик,одета не по погоде,зафиксировали при сведетелях. Про сожителя бывшей еще проще,к участковому с заявой на каких основания проживает? Подозреваите в педофилии и все.....
Дети конечно не виноваты,все равно она при них истерит,а с детьми можно и договориться,но можно пасадить маму на жесткие проценты,да не будет давать детей месяца два три,продукты и лекарство можно и через бабушек передавать. А если не на что будет жить....хотя на 20 многие одинокие мамашки живут,и детей содержат,и кредиты берут. Может о чем нибудь и задумается.
Libre
А вот интересно - имеет ли отношение к бизнесу бывшая жена? Ведь как получается: она 15 лет не работала, работал муж и велось совместное хозяйство. Далее бизнес... с ней или уже без нее? Может бывшая жена просто так "диведентды" собирает?
Libre
Всё, выхода нет.
Выходы есть, но их(как-бы это помягче сказать) нельзя назвать законными.
ТС же и ее супруг, как я понял, собираются действовать сугубо в рамках закона, а на этом поле у них нет весомых шансов, будут кормить эту женщину(с многочисленными друзьями), и еще и ругань в ответ слышать.
Не они первые, не они последние....
SweTTik
Бизнес (контора) никакого отношения к бывше не имеет. Работал он всегда один, а после развода создана иная контора с иным направлением деятельности нами вдвоем. Как-то так.
Terra2009
Все перечитала, валяюсь под столом :biggrin:
Наверное все мужики у нас в России женятся, детей рожают, но при этом не разводятся - ведь они, когда женились, точно знали, какая у него жена. И теперь, если понял что она не совсем та, которая ему нужна - развестись права не имеет... Это однозначно :rofl:
И если вдруг развод случился - уходя, все квартиры с машинами осталвяют, и платят по сорокету в месяц и пади еще 4 дня из 7 дети у папы, да пади еще все детей 2 раза в год на курорт возят и за это бывшая обязательно должна в ответ за все это орать матом и просить еще больше денег, и при этом мужик должен склониться и дать ей столько, сколько ей не хватает на содержание очередного альфонса.
А дети - да что дети, это ж так. Ошибка природы, причем ошибка конкретно мужика - куда он смотрел?! А жена, когда рожала двоих, 9 месяцев ходила с каждым - у нее то вообще мозг в это время отключен, все на развитие плода ушло, причем безвозвратно.
Родил мужик детей - и все... Должен, причем всем - и детям, и жене (бывшей) и ее хахалю и еще много кому. А жена (мамаша) - она что, родила - и все, закончились ее обязательства?
А семейный кодекс у нас освобождает маму от исполнения родительских обязанностей? Восипитания и в том числе содержания детей?
Просто все, главное - это мужик козел (с) - это кто-то тут правильно сказал. Причем не зависимо от того, сколько он платит детям.
Галинка
которая вместо того, чтоб родить ему нового ребёнка и правильно (по своему) воспитывать
Вот у меня вообще мыслей о совместных детях идти не может, пока не решиться вопрос о том, что дети мужа живут как попало :dnknow:

Галинка, скажите, если это не коммерческая тайна, сколько платит Вам ваш бывший муж на содержание сына?
Terra2009
Мне кажется, что пока муж будет выполнять условия бывшей жены - так и будет высасывание средств и маты в его адрес. Я считаю, что достаточно платить столько сколько по закону, исходя из его з/п это нормально, а остальное уже пусть как бонус рассматривается - дети что-то попросят, надо оплатить например поездку в лагерь или целевые покупки, которые он сам может с ними совершать без жены бывшей. Я в ценах на детей ориентируюсь, думаю этого хватит вполне.
Если он жестко поставить условия - она будет вынуждена вести себя по-другому, да и манипуляции детьми ей скоро надоедят, свободное время тоже захочется. Удобно - папе сдал и спокойно занимайся устройством личной жизни. А детки подрастут и все поймут.
Все манипуляции лечатся контрманипуляциями и только.
kaysi
И каждый раз прийдя к ней за детьми,все равно она орет и материться в любом случае, подходить к холодильнику с видеокамерой открывать его и снимать что там есть,коментируя какое сегодня число ,годны продукты к употребленияю или нет,и т.п.
_____________________

По какому праву, позвольте поинтересоваться? Они кто в этой квартире, на праве собственности принадлежащей бывшей жене мужа ТС?
О незаконном проникновении и неприкосновенности жилища слышали что-нибудь?
Вы так насоветуете на статью : )
Terra2009
Все перечитала, валяюсь под столом :biggrin:
_____________________

Хорошее настроение - это прекрасно :biggrin: Вы нам тоже его великолепно поднимаете :yes.gif:
Так что там с ответом на вчерашний вопрос - вы когда дурили форумчан: когда создавали первый пост в этой теме и утверждали, что ситуация гипотетическая, или сейчас дурите, живописуя все подробности со своим непосредственным участием?
Придумали более-менее ответ за двое суток :улыб:
Elloiza
Я в ценах на детей ориентируюсь, думаю этого хватит вполне.
____________________
Это прекрасно.



Удобно - папе сдал и спокойно занимайся устройством личной жизни. А детки подрастут и все поймут.
____________________
Да, в самом деле - главную и самую важную оценку всему происходязщему (если это не плод воображения ТС, как следует из ее первого поста), дадут дети.
А пока их маме действительно неплохо бы устроить свою личную жизнь, ничего в этом зазорного нет. Тем более, что папа уже устроил, прости господи.