Манипуляции после развода
307325
1000
Zmeyka
Не просил держать сей факт в строжайшей тайне
____________________

А это обязательно? Не позавидуешь вашим знакомым :biggrin:
lexus
должно быть? Ведь это она так думает, что не = так на самом деле. От того, что она так думает - я себя виноватой не считаю.
Я реалист, привыкла действовать исходя из ситуации, а не из "хочу и все тут" *топая ногами...*
Они приняли решение развестись, они договорились о суммах трат на детей - причем тут я? Я все что могу делать -кивать в ответ, когда меня ставят в известность. Не считаю, что у меня есть право принимать решения о том сколько муж решил тратить на детей. Он также адекватно оценивает - сколько может, столько и тратит.
Я достаток детей не уменьшала, так случилось в его жизни, что сейчас другое дело, другие деньги. Я наоборот, всем чем могу - помогаю. Работаю наравне. Это все, что от меня зависит.

PS а если гипотетический папа умирает после развода или становится инвалидом и больше не может содержать детей - это тоже вина новой семьи?
Zmeyka
Может нам уточнить у ТС,какая дружба их связывала-как у Вас с Казиком или всё-таки интим присутствовал?
Terra2009
а договоренности по выплатам документально оформлены?
Terra2009
Они приняли решение развестись, они договорились о суммах трат на детей - причем тут я?
_______________________

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Вы действительно ни при чем, так предоставьте же вашему текущему мужу самостоятельно решить вопрос денежного содержания со своей бывшей супругой. Не нужно пытаться перераспределить его денежные потоки в ущерб его же детям, каким бы образом ни изменился доход их отца - ну не достойно это порядочного человека : )
lexus
)))
зачем задавать вопросы, на которые знаешь ответы? )))
Tarz
Суть в том, что деньги расходуются не только на детей(даже не столько), а на поддержку жизнедеятельности здоровой кобылы(еще и с несколькими жеребцами), вот этот факт, как я понял, и не нравится ТС.
В первую очередь это не нравится моему мужу, так же как и мне.
Вы правы на все сто!!!
Terra2009
PS а если гипотетический папа умирает после развода или становится инвалидом и больше не может содержать детей - это тоже вина новой семьи?
В этом случае вина новой семьи будет,если начнут прятать наследство.
Terra2009
это тоже вина новой семьи?
На стороне женщины, которую "посмели" оставить, априори находится вся "мораль мира", такова специфика.
Именно этот принцип успешно эксплуатируется, ведь мужчина виноват всегда и во всем.
Zmeyka
Представляете, мужчины и женщины могут ПРОСТО ДРУЖИТЬ, не представляя угрозы для семьи кого-либо из них. Это бывает. Это нормально.
Вот неужели кто-то может думать по-другому! Эт радует :friends:
пани Анна
)))
зачем задавать вопросы, на которые знаешь ответы? )))
Змейка пристыдила.
Terra2009
А содержание табуна жеребцов за счет средств вашего мужа доподлинно известно?
чуть не написала за счет средств конезаводчика :biggrin: Или это сугубо ваши предположения и догадки?
Stupid_Girl
да как-то больно уж все драматично... ) уже и до недоедающего мужа докатились.... лишь бы ни у кого заболевание какое не развилось от ужасного поведения бывшей...
:ха-ха!: да уж правда, что-то слишком далеко зашли. Так и до маньяков не далеко :help.gif:
Tarz
Именно этот принцип успешно эксплуатируется, ведь мужчина виноват всегда и во всем.
______________________

Почему? Кто вам вложил это в голову? Избавляйтесь от шаблонов.
Terra2009
Так и до маньяков не далеко
_____________________

Да что маньяки? Змейка вчера заводила разговор о киллере :biggrin:
Tarz
Tarz : Подпишусь под всеми Вашими постами в этом топике :agree: - кто был в такой ситуации, тот всё прекрасно понимает.
Самой писать лениво; да и незачем :ухмылка:
Ундинa
Вы бредите уже не в первый раз. Змейка о киллере ничего не говорила.
Ундинa
почему? :dnknow: у вас муж с другими женщинами вообще не общается? :безум: странно видеть в обычных человеческих отношения постоянный криминал:улыб:
Natus
другое дело, что нужно по-честному платить сколько ей положено и ни копейкой больше.. одежду-обувь и тп выдавать натурой.

как-то так..
По честному-это хорошо :yes.gif:Но вот такой вопрос-(предположим что у Вас есть дети и живут с Вами)

-Вы тратите на своего ребенка строго 25% от дохода?А на двух 33%?И ни копейкой больше?
lexus
дак в том и соль, грубо говоря, муж раньше зарабатывал 100 - отдавал жене все и она тратила сколько нужно и на что хотела.. тк он увлечен зарабатыванием денег и работой, а она "на хозяйстве"...

потом власть сменилась - нате 33тыщщи и живите как хотите, звезда в шоке - КАК прожить на такие копейки.. причем, судя по проступкам, она искренне считает, что "муж крысит", тк даже копеечные расходы в саду (за театр) не платит из принципа, муж не заплатит - ребенок не пойдет...

ну и видимо считает, что "мужа увели" и "мужем рулят чужие тети, а не Я, как привыкла", тк обижена смертельно и истерит поэтому..

мне кажется тут нет выхода - пока она не успокоится немного и не вспомнит цену деньгам.. жалко тетку, выпнули из сказки на старости лет - как жить дальше.. вот и не знает куда кинуться...
Natus
да ладно, какая там старость, немного за 35

пока не найдет очередной кошелек - не успокоится, это да - потому что вариантов-то три - брать деньги с мужа (экс или другого), заработать самой (что как-то ей не нравится) или совершать действия с недвижкой и сдавать (как я писала выше). Первый вариант пока привычнее ))), если судить по рассказу ТС.

хотя в моей копилке найдется и пара историй как после развода, лишившись дохода от мужа, девочки и в возрасте 40+ сами зарабатывали и нормально зарабатывали, хорошо бы если бы это был как раз тот самый случай.

читаю тему и просто вздыхаю, какая же я хорошая бывшая и отличная настоящая ))).
lexus
у меня один ребенок, я трачу на него менее 25% моего дохода в месяц, иногда бывает больше... думаю, в среднем по году с учетом отпуска (1 поездки на море) получается как раз 25%..

если считать от папиных доходов (без моих), то на ребенка сейчас уходит гораздо меньше 25%... но исключительно на папины 25% нам бы вдвоем было весьма кисло - не хватало.
пани Анна
читаю тему и просто вздыхаю, какая же я хорошая бывшая и отличная настоящая ))).
Я такая же....... : :rofl: ну почти :biggrin:
Natus
жалко тетку, выпнули из сказки на старости лет - как жить дальше..
Зря жалеете, такая не пропадет, уверяю.:улыб:
Мужик, судя по контексту, достаточно порядочен, а такие при подобном раскладе морщатся, но платят.
Я не удивлюсь(повторю) если она и после совершеннолетия выбьет себе неплохое "содержание", ну или(маловероятно конечно) следующую шею найдет.
пани Анна
пока не найдет очередной кошелек - не успокоится
это не так просто, особенно после 35... тут и без больших мат претензий не особо разбежишься мужа найти.. а тут еще такой опыт житья в шоколаде, думаете нужен ей вася водитель с зп 20т

время нужно.. смириться с тем, что уже прежнее довольствие не вернуть и начать как-то устраиваться в жизни.

читаю тему и просто вздыхаю, какая же я хорошая бывшая и отличная настоящая
:flowers: вам повезло, бывший муж не успел развратить вас дньгами и халявой
Natus
А я вот даже подсчитать не могу :yes.gif:Вот н-р сегодня на рынке оставила энную сумму....а вот кто сколько персиков съел не углядела :biggrin:
Zmeyka
Да, действительно о киллере речь заводили не вы, спутала вас с elle08, очень уж у вас схожий стиль изложения, сливаетесь.
Natus
вам повезло, бывший муж не успел развратить вас дньгами и халявой
теперь это называется "повезло"
а раньше было - неудачный муж, не развращает деньгами и халявой )))
Ундинa
Читайте внимательнее, раз уж участвуете в дискуссии. И нестыковок сразу станет меньше:улыб:
Zmeyka
Вас это встревожило? Хотите поговорить об этом? :biggrin:
Natus
.. жалко тетку, выпнули из сказки на старости лет - как жить дальше.. вот и не знает куда кинуться...
тетки сами прилагают все усилия, чтоб брак рухнул.
нпп. как же не надоест всем считать чужие деньги то?
ТС. я за вас в любом случае :flowers: :biggrin:
Фурия
тетки сами прилагают все усилия, чтоб брак рухнул.
Стареют ? :rofl:
lexus
Не без этого : ) Но основная причина все-таки в другом, как правило: вынос мозга, а это вне возраста :улыб:
Ундинa
Неоднократно слышала " Все они разные....до поры,до времени "....а потом- всё одно,всё едино.

Если любовь есть, смотришь на всё сквозь пальцы,а если нет....то и тюбик с пастой может стать причиной развода.
Фурия
Видите ли, тут основная проблема - в деньгах, точнее, в их отсутствии у бывшей жены... вот и приходится считать, как без этого:улыб:

новую жену можно понять, она изо всех сил старается быть тактичной, терпимой и тп, но в силу своего жизненного опыта "все сама", никак не может смириться, что есть те, которые тянут с мущщины 3 шкуры и в браке и в разводе, находя новые причины... по привычке, искренне считая, что БМ "должен".

старую я тоже отчасти понимаю - муж ушел, нервы сдали, наверняка она не такая уж и "плохая", просто от боли делает глупости - не может смириться.. думаю, если не потакать излишними денежными вливаниями, то со временем все встанет на свои места.
lexus
п.9
Стареют ? :rofl:
не, мужики ж тоже не мумифицируются в возрасте 35-40 лет :biggrin: банальный вынос мозга
Natus
вы наверно просто таких дамочек не знаете, которые жили, считая что только мужик ей все должен и после развода не хотят работать, а все с бывших мужей тянут
Фурия
Я не знаю таких дамочек :dnknow: .А вот когда муж говорит- Дорогая,займись домом,а я обо всём позабочусь-знаю.

.....Получается...НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!На это нельзя соглашаться .......(мало ли, что там, за поворотом тебя ждет) Правильно?
lexus
женщина должна быть готова ко всему, всегда ...на всякий случай))
lexus
а что ждет? :umnik: на 40 т.р. вполне можно "заниматься домом" до достижения детьми 18 лет
elle08
Можно.....И в деревне тоже жить можно :yes.gif: там вообще приусадебное хозяйство и деньги почти не нужны.
Вот прям Кириллову хочется процитировать-
нпп. как же не надоест всем считать чужие деньги то?
elle08
а что делать после 18? подавать на алименты со своих детей? тоже кстати вариант для некоторых (((
пани Анна
Вот....:yes.gif:Поэтому-ни в коем случае ......домохозяйство-это зло!

Мужчины запомните :yes.gif:и перестаньте ныть по поводу феминизма и эмансипации.
lexus
так может ей работать пойти если денег не хватает? :umnik: обычно все так и делают:улыб:если хватает денег - сидят дома, если не хватает - идут работать :dnknow:

в плане чего делать, если муж заставляет сидеть дома и заниматься хозяйством? думать и еще раз думать! развод кстати не самое страшное, а вот если не дай бог с кормильцем что случиться (все ж под богом ходим), то ситуация окажется совсем не веселой :спок:
elle08
Почему заставляет?Говорит люблю-немогу ,хочу домашний уют ,жену не замотанную и всё такое :yes.gif:

А работать пойдет :yes.gif:куда уж тут деваться .Только разница есть, в 20 лет начинать карьеру....или в 35.
lexus
Когда человек по сути своей карьерист, ему вообще пофиг во сколько начинать :biggrin: да и карьеры бывают весьма и весьма разные, карьеру парикмахера или маникюрного мастера можно вообще в любом возрасте сделать, если конечно есть желание и здоровье позволяет, то же самое с продажами.

Другой вопрос что к 35 годам, у тех, кто взял старт в 20 лет уже есть за спиной определенный "багаж", но тут самой нужно думать что и как у тебя в жизни будет, даже если заниматься домом - дети вырастут и что дальше? кошкой заниматься ? :безум:

Если под "карерой" понимается пристройство на "теплое место", то там от возраста тоже мало что зависит :dry: там связи нужны
elle08
дети вырастут и что дальше? кошкой заниматься ? :безум:
Внуками :secret:

Хотя ....если кошки породистые,их можно продавать :миг:
lexus
тогда это нужно слишком круто жизнь планировать, что бы дети в другой город не уехали, да и внуки появились точно по расписанию :безум:
elle08
Планировать в принципе можно всё.....но тут-как Бог располагает :yes.gif:.Это касается любой сферы жизни.