Красота Женщины - в глазах смотрящего?
131129
651
sforzando
А самый красивый это какой? Представлений о красоте миллионы. А предпочтений их вообще столько, сколько на Земле людей. Разумеется, выбор происходит не только в части параметров тела, компонентов огромное количество. Но мне всегда казалось, что при первом взгляде человек должен быть приятен внешне "выбирающему". Масштабы и содержание этой самой приятности вторичны.
Zmeyka
Нет, вам не показалось. Но вопрос уже решен. По крайней мере с моей стороны. Думаю, что не стоит к нему возвращаться.
Izraya
подняли вы, а поддержала с полной отдачей, Маша
да и вот это А с вашими словами я постараюсь начать свой новый год немного по-другому )) (с, Сардина)
вам ни о чем не говорят?
Я просто пытаюсь понять. Вот уж насколько я привередлива в плане женской ухоженности, но даже я не вижу в сардине ничего такого, что требовало бы немедленного вмешательства. Если б она еще была дурнушкой - ну туда-сюда, я согласна, но она ведь очень красивая. Я соглашусь с тем, что из нее можно сделать ослепительную, но она ведь и сейчас выглядит очень хорошо. Вот просто очень хорошо, потому что ее Природа такой создала. Нет там в ней ни грамма такого, из-за чего мог пройти мимо мужчина. Она не серая мышка, она не зачуханная, у нее нет в лице изъянов, она не с грязной головой и черными ногтями и я не думаю. что от нее плохо пахнет. Женщина обыкновенной наружности - да, при отсутствии специального ухода была бы серой мышью, а сардину спасает природная яркость и красота, и очень хорошо спасает. Куда худшей наружности и ухоженности женщины встречают прекрасных, любящих мужчин, вот прямо куда худшей... У сардины не во внешности причина одиночества, она просто очень exigent. Уверена, вокруг нее и без того много мужчин - а вот того единственного нет...
Hoda
Да нету у меня никаких завышенных требований. Просто я своего мужчину не нашла.
И на самом деле у вас на меня ну очень сильно альтернативный взгляд. Даже в пределах этого топика это сильно заметно ))
сардина
Да нету у меня никаких завышенных требований. Просто я своего мужчину не нашла.
А где писала о завышенных требованиях?:улыб:Позиция "или мой мужчина, или никакой" - это совершенно не требовательность даже... Тут уже нечто хаямовско-философское. Хотя в условиях нашей жизни, когда берут любое, что попалось, лишь бы приличное - да, вы выглядите требовательной:улыб:
Hoda
Давайте на этой позитивной ноте и закончим, часть топика имени меня. Спасибо вам за альтернативное мнение :agree: Думаю, что здесь достаточно людей, которые могут поделиться своими счастливыми историями о красоте в глазах смотрящего!
сардина
А и давайте:улыб:

Я уверена, что ваш мужчина вам обязательно встретится. Не соглашусь с девочками, что нужно становиться для этого ослепительной, а вот географию давания ему шанса на встречу - можно расширить вполне:улыб:
Hoda
Я думаю, что с моим сожранным при свидетелях куском пирога лучше сидеть и не дергаться. Это единственный правильный вариант. Потому что просто обтекать - это так мелочи, а вот влюбиться в кого-нибудь и обтекать - это намного серьезнее. Для этого другие силы нужны. Лично мне недоступные ))
Всем спасибо за внимание! :роза:
сардина
Скоро влюбитесь:улыб:и взаимно:улыб:вот увидите:улыб:
Hoda
Не влюбится, она от этого бегает как черт от ладана и найдет тысячу причин, что б не влюблятся :dry:
Это как в поговорке "пуганая ворона куста боится"
elle08
Судьба - и за печкой найдет:улыб:Вот появится этот гвоздь-парень - и что, думаете, он будет ее спрашивать?:улыб:И вот после такого мужчины Сардина и поймет, что остальные, которые были - это как куриный бульон без соли в сравнении с обедом в хорошем армянском ресторане:улыб:
Hoda
Если и появится, то Маша его выгонит :dnknow: обычно нормальный мужчина не склонен к навязыванию силой своего общества
Hoda
Никак я отсюда уйти не могу. Вы знаете - не дай бог! На сколько я сейчас поняла взаимная влюбленность - это не залог хороших отношений. Я допускаю, что в меня можно влюбиться. А потом начать пришивать перламутровые пуговицы, потому что вот у гвоздь-парня такое вИдение меня. А когда ты человеку нужен, но с перламутровыми пуговицами - это еще страшнее, чем когда никому не нужен. Так что - не дай бог!
elle08
Хм:улыб:Знавала я таких мужчин, что...:улыб:вот будешь смотреть на него снизу вверх, восторженно, и все тебе в нем будет нравиться. Созвучие в душах - полнейшее. Во-первых, зачем выгонять, а во вторых, как это ЕГО можно выгнать вообще откуда-либо?:улыб:

В общем, есть мужчины, на которых это не распространяется. А выгоняют обычно тех, кто только этого и заслуживает:улыб:
сардина
Почему вы думаете, что пуговицы непременно будут перешивать?:улыб:Вернее, я знаю, что такие есть, и их много, но эта сказка ведь - она не про вас? Поверьте, массе мужчин вы понравитесь и такой. И они еще будут за честь почитать, что вы с ними, и стыдиться, что мало мамонта вам притаскивают.
Hoda
Потому что у меня свой опыт. И я видимо внутренне не исправила ситуацию. Поэтому и дальше буду привлекать людей, которые будут меня моделировать и перешивать. Не давая мне права быть взрослым, разумным человеком и не понимая моих потребностей. А взамен я, видимо, не буду понимать их потребности и намерения. И влюбленность в этом случае только помеха. Потому что уходить от этого тяжело.
сардина
Маша, моему мужу нравятся женщины с карьерой, он неработающих на дух не п ереносит :dnknow: считает их тунеядками :спок:
elle08
Тогда тем более непонятно. Все же хорошо, макияж, лак, работа, минус 7 кг. Может просто нужно было не выпендриваться?
сардина
и дальше буду привлекать людей, которые будут меня моделировать и перешивать. Не давая мне права быть взрослым, разумным человеком и не понимая моих потребностей. А взамен я, видимо, не буду понимать их потребности и намерения.
И зачем вам все это?
Уходить от этого тяжело, да. А оставаться в той же точке, цепляясь за негатив, между прочим, еще сложнее.
если именно так обрисовывать будущее - даже в порядке горького сарказма - то так оно и будет. Слово не воробей, осторожнее с ним.
sforzando
Да мне это не надо. Но я пока что не могу понять, что мне нужно изменить в себе, чтобы эти люди стали обходить меня стороной.
Хотя, у меня есть одно подозрение. К примеру, подходит человек к лифту, а лифт не работает. Он тогда со злости по нему пинает. Потому что не получил желаемого. У меня иногда бывает ощущение, что я именно такой лифт.
Но смысл не в этом. А в том, что лифт работает, только на кнопку нажать нужно было. И двери бы открылись. А человек вместо этого с воплями "сим-сим, откройся" пинает по дверям :biggrin:
сардина
В каком смысле???? :umnik: так у меня организацию в 2009 году в Тюмень перевели, а новую работу нашла только в Москве либо в Уренгое было место, можно конечно меня обвинить, что не смогла в кризис найти работу в Новосибе, но я ж не волшебник :dnknow:
сардина
Как вариант перестать так болезненно реагировать на обычные разговоры:улыб:
elle08
Я могу тебе предложить другой вариант - перестать видеть в моей реакции излишнюю болезненность :biggrin:
сардина
подходит человек к лифту, а лифт не работает. Он тогда со злости по нему пинает. Потому что не получил желаемого. У меня иногда бывает ощущение, что я именно такой лифт.
Но смысл не в этом. А в том, что лифт работает, только на кнопку нажать нужно было.
а кнопка-то точно видна?
sforzando
Да на самом видном месте. Просто если человек ни разу не видел такой кнопки, он ее даже если увидит, то не идентифицирует.
сардина
ну вот собственно поэтому народ и муссирует тему масок типа макияжа, одежды и всякой подобной фигни, что с помощью этих средств наиболее легко делаются доступные общему пониманию маркеры на себе. Типа "не влезай, убьет" или "жать сюда, не убьет, а будет польза".
Самое противное, что маркером служит абсолютно все, и, например, глухая дверь без ручки, замка,кнопки звонка, вызова лифта - маркер "пни меня, потому что больше никак ты от меня реакции не дождешься". Это тоже надо учитывать, если хочешь обойтись без маркеров, способ создания которых неприемлем (тот же макияж, например).
sforzando
А как сделать маркет: просто без подп5 попроси, объясни свои желания и будет тебе нормальная реакция?
сардина
ну это сложно вот так, по форуму сказать, я ж вас лично не знаю и в живом общении не видела. Теоретически - любая агрессия в свой адрес профилактируется доброжелательностью, юмором, добродушно-веселым настроем без язвительности. Если их не имитировать, а искренне испытывать и демонстрировать в адрес той аудитории, к которой обращаетесь. Как правило, на эти стимулы реакция в виде пинков следует крайне редко и только от совсем уж патологических личностей.
sforzando
Это не агрессия, а несколько другое. С посторонними понятно. Я больше имела в виду как раз тех, кто уже на столько не посторонний, что просто удивительно, как этого не увидел. Буду думать на будущее ))
сардина
самое удивительное, что наибольшей тупизной в отношении понимания всяких знаков отличаются как раз близкие люди. Потому что у них глаз замыливается. Приходится таки разговаривать :-)
sforzando
Я бы не назвала их близкими. Просто давно знакомыми. Как говорилось в кино "Нет? Будем искать!" :biggrin:
сардина
А чем менее человек посторонний, тем более стереотипно он на вас смотрит. Это нормально, стереотипы они нам строить и жить помогают. Только вот всякому хочется чувствовать себя не частью массовки, а уникальным. Отсюда противоречие - чтобы человека максимально быстро и максимально точно понимали, он должен....соответствовать стереотипам, иначе у окружающих ступор.
sforzando
да вот не соглашусь насчет тупизны близких (с) :biggrin:
посторонние более тупы)))
близкие то с чего тупить начнут? они уже тебя и твои реакции как пять пальцев выучили, прекрасно все кнопки узнали...
с чего вдруг у них глаз то замылился? кнопка, что-ли, переместилась? :biggrin:
вы правильно заметили про доброжелательность, юмор, добродушно-веселое настроение без язвительности (с) :secret:
особенно добродушно-веселое настроение в точку:yes.gif:
Izraya
ну не, это если говорить про совсем близким, которым, так сказать, уже вручную все кнопки показали :-) а если это не прям интимный круг, то пользуются набором из нескольких ярко выраженных социальных кнопок. А ты, в силу большей близости, чем с посторонними, ждешь, что таки увидят другие кнопки, для близких, а их в упор не видят, - вот об этом Сардина говорит, и я с таким тоже часто сталкивалась. Ну тут надо брать и объяснять простыми русскими словами, доступно, как козе в капусте.
Zmeyka
:eek: неужели вы тоже думаете, что близкие не заметят изменений в человеке? что изменилось его настроение, мысли, чувства, желания? что постороннему сделать это легче? посторонний, по вашему, более чувствителен?
то есть если мы с вами встретимся сегодня, а потом через 10 лет, вы заметите то, что не заметил мой муж? мои десятилетние изменения? :biggrin: это хотите сказать?)))
мы точно о кнопке, а не о внешности?))))
Izraya
Я говорила не о близких, а о такой категории как непосторонние. Они не близкие, но с ними довольно регулярно общаешься, но это не те, с кем смотришь в одном направлении, они не друзья, просто достаточно долго идут неподалеку. И нет, они не заметят изменений, если эти изменения не будут очевидными и простыми. Нет, я не о внешности.
sforzando
Назови быстроногого хромым - он и ухом не поведет, обидится тот, у кого на пятке мозоль (с)
Izraya
уууууууууу, вот это в точку - муж за 10 лет видел постепенное изменение, а уж посторонняя женщина-то вам радостно каждую морщиночку подметит, каждую целлюлитинку! :спок:
sforzando
да любая степень близости с человеком подразумевает, что он больше о тебе знает, чем постронний без всякой степени близости
ты же с ним общаешься, разговариваешь, про те же кнопки рассказываешь, считываешь невербалику, свою транслируешь
конечно, есть эмпатические табуретки(с) и патологические личности (с), но бы же не об исключениях говорим

а бывает просто удобно думать, что никто не видит твои кнопки :cray-1:
Izraya
Это уже Колобок, куда не поверни - везде п.5 :улыб:
Izraya
ясное дело, близкий знает больше, но степени близости с разными людьми разные же. непонимание возникает, когда мнение о степени близости у людей не совпадает. Ты к нему как к близкому, а он с тобой как с сослуживцем, например, или наоборот. Вот тогда и проблема невидных кнопок во весь рост.
сардина
Потому что уходить от этого тяжело.
Уходить тяжело, но уходить-то как-то надо. А со знающими людьми советоваться не пробовали?
sforzando
Я немного о другом говорила. Когда человек долгое время общается, знает, видит поведение, но все-равно не пользуется этой кнопкой. Видел, не раз наблюдал, что меня можно попросить съесть горчицу, но при этом сам считает, что мне ее, как кошке под хвост мазать нужно.
Zmeyka
я не согласна! :biggrin:
заметят, просто не посторонние, долгоидущие рядом заметят быстрее, чем посторонние
посторонние то вообще ничегошеньки о человеке не знают...почему им проще изменения заметить-то?

вы, наверное, скорее о том, что мнение о степени близости у людей не совпадает (с, sforzando) и ожидания по знанию кнопок тоже, а заметить изменения того, о чем не знаешь, трудно, да, особенно, когда считаешь, что ты сто раз эту кнопку показал и рассказал, как ей пользоваться, а человек, оказывается, и не слушал даже...с этим я соглашусь)))

просто взяли сразу близких тупыми обозвали...возмутительно! :biggrin:
сардина
Извини, но так не бывает, по определению не может столько людей к тебе плохо относиться!
Hoda
Знающий человек, чтобы помочь, должен ориентироваться в том, что нужно клиенту. У меня напряженка с профессионалами. Очень долго и нудно их ищу. Поэтому психику свою пока что доверить не готова. Думаю, что сама справлюсь со временем.
elle08
Конешно не бывает! Я и не говорила, что эти люди ко мне плохо относятся! Это опять не мой кусок пирога. Наоборот, это люди, с которым было достаточно общего, много хорошего, взаимная симпатия. И именно поэтому так плохо, что кнопки не увидели. К посторонним какие могут быть претензии? Только раздражение. Но это уже сам дурак, что повелся.
elle08
Эля, и с тобой не соглашусь! :biggrin:
может, может весь мир плохо относиться и быть врагом...все зависит от твоего восприятия))))
что генерируешь во Вселенную - то и получаешь, моё глубокое убеждение
Показать спойлер
вот вчера пошла за печеньками, хотела купить 4 кексика, мне отказали, их всего 7 осталось, либо 7, либо ничего...
ну нет бы мне купить 7 кексиков, разница же не велика...
нет, я постояла, подумала, и начала ругаться))) вежливо, но начала препираться, качая права)))
прекрасно понимая, что тётя уперлась и в атаке...ну в итоге мне продавец нахамила, закрыла лавочку и убежала...я без кексиков и обласканная))) почапала домой...зато поговорила, ведь, по сути - это было целью, если совсем вглубь смотреть))) а не кексики)))
что хотела, то и получила :biggrin:
Показать спойлер
сардина
... лифт работает, только на кнопку нажать нужно было. И двери бы открылись. А человек вместо этого с воплями "сим-сим, откройся" пинает по дверям :biggrin:
Дык может он не спроста пинает то по дверям, может о кнопке твоей волшебной он и не подозревает?
Вывеси рекламу: Жать здесь. :ха-ха!:
сардина
так ведь люди когда смотрят, как действуют другие - могут искренне считать, что уж они-то точно лучше знают,как надо лучше. В таких случаях помогает только разъяснение простыми русскими словами, максимально однозначными. Ну, конечно, по-доброму, без ударов в торец :-)