Красота Женщины - в глазах смотрящего?
131138
651
Izraya
Не, я в этом плане не столь принципиальна, могу вообще что есть взять и довольная домой пойти

Мне сегодня не подошли синие ботинки Фабиани, ну вот продали мой размер и все тут :beee: зашла в соседний отдел, а там васильковые угги да еще в 2 раза дешевле не подошедших ранее ботинок, теперь я таааааак довольна :rofl:
sforzando
Так это же не конец истории. Я всегда считаю, что человеку нужно дать шанс обдумать ситуацию, сделать выводы, исправиться, осознать. Но за все это время такое произошло только с одним человеком, с которым мы ругались и по году не разговаривали. А с остальными все по прежнему. Встречаешься через год. Проходит первая щенячья радость от общения и опять чувствуешь это интересное ощущение горчицы в нештатном месте :cray-1:
Так что основная, лично моя задача, так себя настроить, чтобы ко мне шли люди, которые хотя бы после объяснений в состоянии научиться вызывать лифт :biggrin:
сардина
Ну а вот расстановки по Хеллинегру? Вроде как их очень хвалят. Психику они не трогают, просто помогают систематизировать все события и посмотреть на этот пазл со стороны - на что он похож. Слышала описания - забавно звучало, я даже хотела попробовать сходить:улыб:
sforzando
да, когда ученик не понимает урок, значит учитель плохо поясняет :biggrin: сложными иностранными словами!))) не тот учитель! :biggrin:
Hoda
Нет, я на любые массовые занятия точно не ходок )) По крайней мере в ближайшее время.
сардина
Так что основная, лично моя задача, так себя настроить, чтобы ко мне шли люди, которые хотя бы после объяснений в состоянии научиться вызывать лифт :biggrin:
можно для упрощения сначала решить вторую задачу из описанных здесь - научиться говорить так, чтоб тебя слышали. Говорить так, чтоб тебя наконец услышали те, кто не слышал до сих пор. После этого выбор людей, которые вам годятся, может существенно расшириться :-)
sforzando
Если человек не хочет слышать, то он не услышит. И на данный момент у меня установка - прошлое не ворошить. Все там оставить. А с новыми, если когда-нибудь захочется, видно будет.
Izraya
да, когда ученик не понимает урок, значит учитель плохо поясняет :biggrin: сложными иностранными словами!))) не тот учитель! :biggrin:
а чего смешного, ведь так и есть - если тебя не понимают, это ты не объяснил, мысль-то твоя, догадаться никто не может.
sforzando
А это смешно, потому что это мои слова. Я их как-то в теме про школу говорила. Теперь же поясняю, что не могу объяснить. Вот это и вызывает такой смех ))
sforzando
Это в средней школе дети считают, что их обычение нужно учителям и родителям, взрослые люди обычно понимают, что только им самим
sforzando
да просто две стороны то, вы же знаете, транслирующая и принимающая
можно буквой зю изогнуться, донося свою мысль, но так и не донести, если другой не готов услышать)))

а смеюсь от того, как ловко вы вернули обязанность по поиску кнопки тому, чью кнопку никто найти не может))) словами в таких случаях помогает только разъяснение простыми русскими словами, максимально однозначными
раз невозможно у человека найти кнопку, без маркеров, раз его никто не понимает, пусть тогда он сам подбирает слова для донесения информации о своей кнопке, да такие, чтобы всё понятно было! простые, русские, доступные слова...то есть от восхищения вашей ловкостью смеюсь)))))
сардина
:biggrin: вот это мания величия...расслабься, и не додумывай за меня, пожалуйста, я тебя очень прошу, к тебе мои слова не имеют никакого отношения
Izraya
если некто не знает, что у меня, к примеру, чешется между лопаток - я не буду ждать, пока он догадается, я ему так и скажу - почеши, пожалуйста, мне в области между лопаток :-)))))) так понятнее? Что такого особо ловкого в том, чтобы показать свою кнопку тем, кто ее не может найти? :-)
и человек, о кнопках которого никто не догадывается, может поступать сходным образом, донося окружающим простую мысль простыми словами. Упрощая до тех пор, пока таки не услышат. Это работает, уверяю вас. Потому что какая бы ни была упорная и противная принимающая сторона - если она живая и психически адекватная, то услышит.
Совсем другой вопрос - как сделать, чтобы принимающая сторона начала действовать иначе. Это уже вопрос не слушания, а мотивации. То есть следующий вопрос. Он не всегда встает, так как в большинстве случаев таки достаточно, чтобы услышали.
sforzando
Тут еще другой вопрос есть. В отсутствии, после определенных манипуляций, желание это донести. Потому что именно выпадаешь в осадок. И после этого только один вариант - разойтись в разные стороны. И остаться с теми, кто видит. Или хочет увидеть.
sforzando
то есть мы в школе? :biggrin:
хочет, не хочет принимающая сторона слышать, упирается или противится - доносить всё равно будем, упрощая и упрощая...да? а смысл? чтобы добиться успеха? ведь можно просто пойти и другого человека поискать, к общению с которым не нужно будет прилагать столько усилий, который, например, телепат....
а на этого штамп поставить..."не понимает, не годен"
зачем принимающую сторону так мучить? может ей и не нужны такие многократные пояснения простыми, русскими словами....мы же взрослые люди...а не ученики, которым некуда деваться и которые вынуждены внимать учителю...ну не нужна человеку информация о кнопке другого человека, все равно доносить нужно?
сардина
Я, с одной стороны, хорошо понимаю это чувство, а с другой - жизненный опыт учит тренироваться на самых трудных клиентах, потому что на них навыки оттачиваются качественнее. Сделайте своим желанием "научиться во что бы то ни стало" и добивайте этого, потому что вы ж его все равно уже пометили на удаление - не жалко. :-)
Izraya
Потому что свои хотелки должны быть приоритетнее чужих понималок, это кстати круче, чем внешние требования ибо характер взрослого человека поменять куда сложнее внешности
sforzando
:biggrin: пожалейте клиента, а? он ведь тоже человек (с)
Izraya
Сам виноват - видел во что ввязался!
elle08
да я уже вижу, как склоняют к эгоистическому насильственному пониманию :biggrin:
Izraya
можно не мучительно доносить :-) и даже интересно. И даже из этого может выйти потом что-то совсем неожиданное, например, отношения возьмут и раскроются совершенно неожиданной стороной.
И да, я придерживаюсь того мнения, что мы в школе. Жизнь все время чему-то учит, и мне уже прилетало и не один раз за такие вот прогулянные уроки, когда было брошено то, что не получается.
Izraya
нет, к клиентам я совершенно безжалостна, пока деньги не отдадут. :-)
elle08
Потому что свои хотелки должны быть приоритетнее чужих понималок, это кстати круче, чем внешние требования ибо характер взрослого человека поменять куда сложнее внешности
а при чем здесь чужой характер? дать человеку понимание о тебе - это разве значит его менять?
sforzando
вам интересно, а мне страшно :biggrin:

а если без шуток, вы действительно за то, чтобы оттачивать подобные навыки подобными методами на не посторонних людях во имя своей великой цели?
вы действительно за то, что над отношениями нужно работать?
sforzando
Дать или требовать - это разное :dnknow:
sforzando
но если он не хочет о вас слышать, а вы даете и даете))) понимание о себе, это же уже насилие над личностью получается...не?
sforzando
Нет. Меня начинает так тошнить от этого человека, что я не в состоянии на нем тренироваться.
Тем более, что в этом случае, даже если и донесешь, то не факт, что захотят воспользоваться.
Izraya
а чего страшного в методах-то? я ж ни о чем сверхъестественном-то не говорю. Осознавать свои желания, свои реакции, свои предпочтения и доносить информацию об этом до людей так, чтобы они слышали и понимали - что в этом ужасного?
Отношений на свете огромное множество, всяких разных. И везде нужно умение разговаривать, и если хочешь, чтобы тебя правильно понимали - говори как можно более однозначно. Говори о своих чувствах, о своих целях, обо всем. Подбирай слова так, чтобы они были понятны собеседнику. Потому что кто бы тебе ни была принимающая сторона - муж, друг, партнер по бизнесу, клиент - это совершенно точно человек, а не телепат и не экстрасенс. Это работа?
elle08
а где я говорю о требовании? я прямо-таки настаиваю - если тебя не понимают, работай только над собой, сама трудись, подбирай слова. Где я чего хочу от постороннего человека?
Izraya
если б он не хотел слышать, его бы вообще рядом не было. Раз он по какой-то причине рядом и с ним возникает непонимание, значит, ему это все-таки по какой-то причине нужно. Когда человек совсем тебя не хочет видеть и слышать, он исчезает. Ну так я про догонять, валить и пинать - точно нигде не говорила :-)
sforzando
Я думаю, для того, чтобы доносить, цели должны совпадать. Если человеку ты сам не нужен, а нужно только что-то от тебя, или есть желание тебя поиметь, то какой смысл что-то объяснять?
elle08
все-таки решили за него, что он априори хочет слышать, что у него есть такое желание - внимать вашей информации. он должен вас услышать и точка.
очень страшный метод, при отсутствии желания у другого, вынос мозга))) и насилие над личностью)))

когда у принимающего есть желание слушать о ваших целях, чувствах, эмоциях и т.д., когда он готов вас слушать - тогда да, соглашусь с вами, нужно доносить, подбирать слова и т.д....в противном случае я против! клиентов, так и быть, обрабатывайте)))
сардина
вот как раз когда цели совпадают - как правило, само по себе все понятно.
а если хотят получить что-то от вас или желают поиметь непосредственно вас - значит, на самом деле кнопки-то видят и давят, но не те, которые бы хотелось вам. То есть понимают вас даже больше, чем вам хочется :-) Чтобы ситуация поменялась, надо для данного персонажа сначала отключить те кнопки, которые он эксплуатирует - то есть лишить манипулятора его выигрыша. От этого остатки отношений могут разрушиться совсем. А может быть, появится возможность поменять таки стереотипы с ним, если в возникшем конфликте вы все-таки найдете желание и слова, чтобы что-то объяснять дальше.
Izraya
когда у принимающего есть желание слушать о ваших целях, чувствах, эмоциях и т.д., когда он готов вас слушать - тогда да
зачем же вы ни в чем не повинной Элль сию патетику сливаете?! :-))) она точно этого хотела? :))))))

а я-то какая страшная женщина, *а мужики-то и не знают!* (С) :rofl: ужас, я аж теперь спать боюсь ложиться :-)))
sforzando
Не совсем согласна. Ведь можно не давить и не манипулировать, а получить все просто попросив. Плюс бонусом к этому мое хорошее отношение. В общем, еще нужно поразбираться что это такое.
Спасибо за интересные мысли ))
Пожалуй уже спать нужно. Утро вечера мудренее.
sforzando
прицел сбился))) главное, что до адресата все равно дошло...видите, какое взаимопонимание, а ведь посторонние люди))))

да какая вы страшная женщина (с), я прекрасно понимаю, о чём вы говорите
и про умение донести, и про учиться всю жизнь, и про навыки, чтобы в лужу больше не садиться, и про отношения :agree:
и со всем согласна...и даже с "доносить при отсутствии желания")))
Hoda
Давайте теперь про мужскую красоту поговорим, раз женскую уже обсудили. Конешно с психологической точки зрения :biggrin:
Hoda
Давайте правда обсудим, как мы видим женскую красоту. И действительно ли она в наших глазах.
Тема новая, еще успею ответить. :help.gif: :nea.gif:

Красота в глазах, глаза зеркало души, красота-глаза всегда связка красоты с душой, если душа красива хоть каким боком - это видно, и пофиг, даже если какие-то части тела не соответствуют золотой усреденной внешности...

Все остальное, все салоны, парфюмы, сережки - от лукавого.
algol
Да ладно! А как же маленькие худенькие блондинки? Если мужчине такие нравятся, то высокие рыжие всегда будут некрасивыми.
Это ваши личные измышления.:yes.gif:
Нравится может опредленное телосложение, но это никак не отменяет красоту души.
Отменяет только то, что человек не может видеть ее наглухо, либо нечуток - но это уже линейка чуткости к красоте ... и тд . и пр...
сардина
И как раз алгол появился на сцене, как на заказ прямо:улыб:Миша, может, мы тебя обсудим, ты не против?:улыб:Встань профилем:улыб:
algol
Все остальное, все салоны, парфюмы, сережки - от лукавого.
Почему от лукавого? Даже первобытные люди украшали себя. Даже птицам и животным это свойственно. Что ж здесь от лукавого-то?
Hoda
И я тут как раз. Тоже хотела это же предложить :biggrin:
сардина
Более того - у меня даже есть его фотография :biggrin: жду только отмашки от него, и щас тут второй раунд завяжется:улыб:Ненуачо, алгол, на мой взгляд, очень привлекательный мужчина. Только угрюмости напускает и одевается "без лоска", а так-то прям жених хоть куда:улыб:
Hoda
Почему от лукавого? Даже первобытные люди
Вот сразу видно, на кого равняются мужчины и на кого равняются женщины... :безум: :шок:

Птицам и животным это свойственно исключительно для продолжения рода, так, к слову.
algol
C Женской красотой все просто если не усложнять. Если хочешь с женщиной переспать, значит она красивая.
Если не хочешь-значит не красивая. Если сначала не хотел, а потом выпил и вдруг захотел, значит алкогольную призму настроил правильно и теперь женщина видится красивой. :ха-ха!:
Ловкий парень
C Женской красотой все просто если не усложнять.
Если хочешь с женщиной переспать, значит она красивая.
Вы-то как раз все усложнили. :umnik:
А если я не трахнуть, а склонить голову перед ней стоя на колене хочу?
algol
склонить голову перед ней стоя на колене хочу?
Значит ты заболел...Влюбился тобишь :ха-ха!:
Ловкий парень
То есть это аномалия, а не жизнь?... :umnik: