письмо в агенство недвижимости
42094
360
madmax
За этих застройщиков я могу только порадоваться и сказать "молодцы ребята, мозги на месте - удачи в бизнесе". Например та же Русь. Ценник высокий, но когда заходишь во двор их дома, смотришь на состояние подъездов, на качество чистовой отделки, то понимаешь, что ценник справедлив. Им мои рецепты ценообразования не нужны. Они даже в кризис хозяева положения. И я хочу трёшку в их доме, но для этого мне надо ещё поработать.
НАР
. Работа очень хлопотная, нервная и малодоходная.
Я ж не говорю что работа простая! если относиться к работе серьезно и грамотно то это не только хлопотно, но и доходно! и клиенты благодарны - а значит без нервотрепки....

Если Вы по всем запросам клиента предоставляете информацию то я рад что у нас есть хороший риэлтор в городе!:)

по поводу "нашел отмазку" и тп.. - проф. риск (я про неоплату) есть в любой работе, поверте, в вашей - не самый большой... только другие расстраиваются сделав и не получив, а вы - ничего не сделав!!!
ДимычК
повторюсь: никто с агенств не требует полную и всеобъемлющую информацию по всем вариантам!
но раз агенство берет денежку за то что предоставляет 5 вариантов для просмотра, то..
1. они сами должны хотябы видеть то что предлогают до показа клиенту
2. по этим вариантам собрать хоть немного информации..
и возможно тогда часть вариантов отпадет, так как не будут соответствовать запросам клиента, но это конечно если агенство хочет "зарабатывать" деньги, а не "получать"....
Цель - квартиру купить, или чтобы риэлтер зае..ался?
Все же субъективно, и даже если риэлтер скажет, что вот эту квартиру особого смысла смотреть нет - то не факт, что Вы будете такого же мнения. Сужу по себе.
Не так давно нужно было быстро снять квартиру, посмотрели варианта 4-5 за вечер. Тот вариант, который расхвалился риэлтером, показался мне полным г. А тот вариант, который "совсем не очень" по ее мнению был, я снял.
ДимычК
только другие расстраиваются сделав и не получив, а вы - ничего не сделав!!!
Вы ведете неконструктивный разговор в обвинительных тонах. Это по меньшей мере некрасиво. Есть что-то конкретное? Какое агенство, какой риэлтер и в чем именно плохо вас обслужили? Если такой конкретики нет - то это с вашей стороны банальное бухтение и не более того.
Если Вы по всем запросам клиента предоставляете информацию то я рад что у нас есть хороший риэлтор в городе!:)
Разумеется предоставляется вся информация, которая потребуется конкретному клиенту для принятия решения по конкретной сделке. Иначе сделка просто не состоится.
Так что хватит уже переливать из пустого в порожнее.
ДимычК
Вобщем, господа работники агенств недвижимости, ваша аргументация неубедительна и в простонародье называется "отмазка". Пословица "без труда не вытащишь и рыбку из пруда", знакомая каждому ещё со времён посещения им детского сада забыта вами напрочь и заменена на традиционное "и рыбку съесть и ....".
Тому подтверждение ваши рассуждения " а как это я информацию соберу для покупателя по предлагаемому варианту... что же это я ... без денег совсем этим грязным делом заниматься буду".
Кому совсем делать нечего проведите эксперимент. Найдите вариант по Панфиловцев 5. Не дом, а "сказка чем дальше тем страшнее". То, что дом регулярно топит вы поймёте по подтёкам в подъездах и лифтовых шахтах. От жильцов вы услышите много мнтересного про УК, про регулярное вырубание воды и света, про хоолод зимой и т.д.. Потом звоните в агенство, чей телефон указан в объявлении и сообщаете что вас заинтересовал данный вариант. Наслаждайтесь тем как вам будут продавать "этот замечательный новый дом, цена - просто подарок". (Возьмите контакты продавца тайком от агента, он вам в приватной беседе скинет ещё 300-500 тысяч лишь бы сбагрить свою квартиру)
parallelepiped
он вам в приватной беседе скинет ещё 300-500 тысяч лишь бы сбагрить свою квартиру
А что разве скинуть цену продавец может только в приватной беседе тайком от агента? :eek:
Если квартира плоха и не пользуется спросом то цена ее будет понижаться до тех пор, пока не найдется на нее встречный покупательский интерес.

В конце концов зачем вам риэлтеры сдались, если они все такие бестолковые и ленивые? Вас силой что-ли в агенство кто-то тянет? Подберите и купите квартиру сами, без участия агенства. Сэкономите на процентах.
НАР
Извините коль обидел.. такого желания небыло...
Конечно все мои обвинения из личного опыта общения с риэлторами.. называть конкретно - простите, не счел нужным запоминать даже их имен!...

Вот скажите - если вы предоставили всю конкретную информацию по конкретному объекту конкретному клиенту, а сделка не состоялась так как клиент понял что это - не то что ему нужно! вы будете требовать оплату своих услуг или нет?..
ДимычК
Вы же знаете, что мы получаем только процент от состоявшейся сделки.
НАР
именно этим я неспешно занимаюсь, с пониманием что покупка до сентября-октября не имеет смысла. Т.к. судя по всему осень пройдёт под девизом "дно пробили, летим дальше". Не за горами ценник в 30 тысяч за квадрат в центральном районе и прилегающих территориях.
Пообщавшись с десятком агентов найти среди них адекватного не представляется возможным.
parallelepiped
судя по всему осень пройдёт под девизом "дно пробили, летим дальше".
все возможно. Но предугадать не возьмусь.
Пообщавшись с десятком агентов найти среди них адекватного не представляется возможным.
Не обобщайте. Клиенты тоже бывают разные.
parallelepiped
а про приватную беседу - это опять же из личного опыта.
Когда агент с горящими глазами мне говорит "3200, была 3300 но я его уговорил. Дом - новьё. Мы щас посмотрим, вы только о цене не разговаривайте, я потом его ещё на 50-100 уговорю подвинуться". А потом я человека спрашиваю наедине "Дружище, давай по чесноку ценник конский, а дом проблемный, за сколько ты готов её отдать? Я же вижу, ты ремонт не ради себя начал делать, ты продать не можешь под самоотделку и поэтому напомадить решил квартиру". И человек мне говорит "Да за 2700 забирай её нафиг".
Ну как это называется? Кто для меня этот агент и за что он хотел 5% со сделки? Случай не единичный.
parallelepiped
Получается АН не продает а предоставляет информацию. А каже та доверенность которую они просят оформить на последних стадиях продажи.Мы в том году на Кошурникова продавали. Так всю доверенность муж на три раза правил , а АН - Ой они у нас типовые, мы никого не кидаем. Это мало, а по 500 рублей с покупателя и продавца за очередь в юстиции. Бессовестные % берут за работу и тут по 500 рублей. ладно с Продавца, так еще и спокупателя, который им за услуги платит. :tantrum:
parallelepiped
Интересно, так что ж не забрали? Вы же эту цену хотели?
И что хозяин сам себе враг? Зачем он выставляет квартиру за 3300, если на самом деле спит и видит как бы ее сбагрить за 2700?

Хотя, конечно и продавцы бывают всякие. У меня один сейчас настоял, чтоб мы рекламировали его квартиру за 20 млн., хотя изначально был готов отдать за 15. Вот и пойми его. :dnknow: Он то торопится, то не торопится с продажей. В зависимости от того, как у него дела в бизнесе на данный момент.
НАР
а я потом ещё пособирал информацию по этому дому и понял что даже за 2000 мне такая квартира не нужна
parallelepiped
а хозяин не враг. Ему в агенстве сказали "спокуха! продадим за 3100 по-любому. Ты только не лезь в переговоры о цене мы сами всё порешаем с покупателем".
olgakobzeva
Так всю доверенность муж на три раза правил , а АН - Ой они у нас типовые, мы никого не кидаем
Вы о чем? доверенности печатают и удостоверяют в нотариальной конторе, а не в АН.
НАР
Вы, простите, в каком агентстве работаете? ну чтоб знать куда обращаться если вдруг...:)
parallelepiped
вот в этом и есть суть работы любого агенства. Чем выше сумма сделки, тем больше в рублях получаются их проценты.
А вы тут нам про светлые идеалы объяснить пытаетесь. Ваша работа в том, чтобы выхлоп с любой сделки был максимальным. А сбор и предоставление покупателю информации, которая может эту цифру уменьшить никак не в ваших интересах. Об этом вам и толкуют.
Отрицать это глупо. Бороться с этим бессмысленно, пока нет законодательной возможности предъявить посреднику неустойку за впаривание проблемного варианта.
ДимычК
Знаете, я здесь себя и свое АН не рекламирую. Одно из АН, входящих в Новосибирскую Ассоциацию риэлтеров.
НАР
Так всю доверенность муж на три раза правил , а АН - Ой они у нас типовые, мы никого не кидаем
Вы о чем? доверенности печатают и удостоверяют в нотариальной конторе, а не в АН.

Вот как раз у натариуса и правил.
НАР
можете не здесь, можете в личку..
ДимычК
раньше как было - звонит продавец по агенствам "продайте мою квартиру". Ему в одном говорят "продадим за 3млн", во втором говорят "продадим за 3500, но вы подпишете нам эксклюзивные права на продажу вашей квартиры". Вот он и пёрся туда где подороже продать пообещали. Соответственно дальше начинался развод покупателя на бабки. Что не так что-ли скажете?
Сейчас вроде меняется ситуация, но привычка агенств работать по-старому меняется намного медленнее.
ДимычК
Я два года назад комнату в общежитии приватизировала.Всем занималась адвокат (причем советской школы обучения) все было сделано в идеале.Причем через суд и без рвачества.Все оговорено было на берегу.50% платила сразу. соствили договор в котором четко было написано не какая-то мифическая услуга а конкретно по шагово все движения.Затем поход к нотариусу- доверенность на предствление меня в судах и других инстанциях.Далее 2 месяца ожидания потом мне на руки Свидетельство на право собственности и доверенность,я передала оставшуюся сумму.В юстицию она ходила без меня и 1000рублей за очередь с меня не брала отдельно.Это было включено в стоимость ее услуг. Все квитанции и чеки по оплате тех или иных справок она приносила,предъявляла мне и я отдавала ей деньги ею потраченные на оплату этих справок. Это работа. :live:
olgakobzeva
Вот как раз у натариуса и правил.
Вот к нотариусу и претензии. Агентство то здесь при чем?
olgakobzeva
Это работа
Экая невидаль. Услуги по приватизации, по узаканиванию перепланировок и им подобные так и делаются везде. Отдельно оплачивается работа, отдельно - необходимые квитанции. О цене договариваются "на берегу". Заключают договор об услугах, вручают риэлтеру доверенность и первичные документы и все. Потом получают на руки уже готовые документы.
parallelepiped
звонит продавец по агенствам "продайте мою квартиру". Ему в одном говорят "продадим за 3млн", во втором говорят "продадим за 3500, но вы подпишете нам эксклюзивные права на продажу вашей квартиры". Вот он и пёрся туда где подороже продать пообещали.
Если бы вы были продавцом, вы бы тоже хотели продать подороже. Это нормально.
НАР
Это работа
Экая невидаль. Услуги по приватизации, по узаканиванию перепланировок и им подобные так и делаются везде. Отдельно оплачивается работа, отдельно - необходимые квитанции. О цене договариваются "на берегу". Заключают договор об услугах, вручают риэлтеру доверенность и первичные документы и все. Потом получают на руки уже готовые документы.
Да, но до этого АН такую сумму выставило и любезно попросило- сходите туда-то туда то.... :tantrum:
olgakobzeva
Да, но до этого АН такую сумму выставило и любезно попросило- сходите туда-то туда то.... :tantrum:
ну и стоит ли так злиться? для того и существует конкуренция. Вас не устроили условия - вы разместили заказ в другом месте.
Хотя средние цены по рынку на такие услуги примерно одинаковые. И в юридических конторах. и в АН. Но все равно некоторые накручивают лишнего, а некоторые наоборот - демпингуют. В других областях бизнеса тоже так бывает.
НАР
Да не злюсь я Боже упаси от гнева и злости.Тема хорошая "Работа АН"... Удивительно но буквально пару часов назад был разговор с риэлтором одного АН, я была удивлена (честно).девушка одна без покупателей приходила смотрела квартиру которую мы продаем, всем поинтересовалась, спросила о цене, о возможности торга, посмотрела, походила по округе. Хотела сама все фотографировать, но мые сами все дали. Посмотрим.Сказал вчера - приду в 10 утра,но в 9 предварительно позвоню.так и сделала.Удивительно. :live:
olgakobzeva
Ну вот видите. Окаывается случается в жизни позитив. Рада за вас.:хехе:
olgakobzeva
девушка одна без покупателей приходила смотрела квартиру которую мы продаем, всем поинтересовалась, спросила о цене, о возможности торга, посмотрела, походила по округе.
вот если бы к вам начали приходить риелтеры из всех агентств, как хочет ТС, что бы просто посмотреть, и в дальнейшем, если случится, а случится только у одного, продать её, то вы бы взвыли. Представьте, в одном Центральном, около 200 риелтеров и все хотят посмотреть вашу квартиру, да у вас линолеума не останется:миг:
НАР
звонит продавец по агенствам "продайте мою квартиру". Ему в одном говорят "продадим за 3млн", во втором говорят "продадим за 3500, но вы подпишете нам эксклюзивные права на продажу вашей квартиры". Вот он и пёрся туда где подороже продать пообещали.
Если бы вы были продавцом, вы бы тоже хотели продать подороже. Это нормально.
Ну вот, наконец то вы честно ответили. Да это нормально. Агенству надо продать подороже, так хочет продавец, так выгоднее агенству. Так на фига ж вам давать покупателю лишнюю информацию о проблемах:улыб:
parallelepiped
Нет, не так. Продавцу интересно продать подороже. Покупателю интересно купить подешевле. А агентству интересно, чтоб сделок было больше. Именно поэтому агентство заинтересовано, чтобы интересы продавца и покупателя совпали в какой-то точке. Ведь только в этом случае сделка состоится.
zm
девушка одна без покупателей приходила смотрела квартиру которую мы продаем, всем поинтересовалась, спросила о цене, о возможности торга, посмотрела, походила по округе.
вот если бы к вам начали приходить риелтеры из всех агентств, как хочет ТС, что бы просто посмотреть, и в дальнейшем, если случится, а случится только у одного, продать её, то вы бы взвыли. Представьте, в одном Центральном, около 200 риелтеров и все хотят посмотреть вашу квартиру, да у вас линолеума не останется:миг:
Не истопчут! Они бы хоть по телефону нормально инфу спрашивали, а то "какая цена сегодня" Я спрашиваю "У Вас конкретное предложение" в ответ "нет просто интересуемся...Занавес. :tantrum:
olgakobzeva
Они бы хоть по телефону нормально инфу спрашивали, а то "какая цена сегодня" Я спрашиваю "У Вас конкретное предложение" в ответ "нет просто интересуемся...Занавес. :tantrum:
Потому что прозванивают обыкновенные диспетчера, или дежурные, чья задача - только актуализировать базу: выяснить продано/непродано и сколько стоит на сегодня.
А риэлтер звонит тогда, когда у него есть интересующийся покупатель. И в этом случае у него вопросы самые разные могут быть: от вопроса "держите ли вы кошек", до "не очень ли шумный у вас лифт".

ЗЫ Что-то вы очень уж увлекаетесь этим смайликом: :tantrum:
Сорри, конечно, но если он отражает ваш реальный настрой, то это весьма неконструктивно.
НАР
Вот так бы и представлялись "Я диспетчер Маша из Агенства Маша и Медведь", но "Агенство такое то и бла-бла-бла".... А смайлик Да так ревущая девчушка нравиться, занятная.Сама тоя абсолютно мирный человек. :knix:
parallelepiped
Как известно стимулы решают всё, и мыслить нужно предельными величинами - об информационной ассиметрии я писал в начале года:

тут
zpv
Главное, не путать стимулы и мотивы…:улыб:
parallelepiped
Квартиры "от инвесторов" по этому дому, приобретались этими самыми инвесторами по ДДУ три года назад по ценнику в районе 27 тысяч за квадрат.
Ну вот и вся логика. Если вход инвестора был 27 тысяч, а объявления по 43-48 тысяч висят месяцами, соответственно мне как покупателю разумно расчитывать на стоимость до 40 тысяч рублей.
Исходя из вашей "логики" если квартира досталась собственнику в наследство или подарена то при её покупке можно рассчитывать на ценник = 1 руб.

Зря вы думаете, что хозяева квартир в новостройках все поголовно Инвесторы-спекулянты. Таких осталось очень мало,
кто хотел уже вытащил деньги и скидки были приличные, но сейчас таких вариантов почти не осталось.


По всем предлагаемым вариантам от вас нужны данные в том числе по текущим проблемам в предлагаемых домах (недоделки, брак, проблемы с водой-светом-лифтами-теплом, информация по управляющей компании, кто был застройщиком, как сильно затянули со сдачей, юридические проблемы с домом и т.п.). Думаю это не проблема для вас, т.к. априори считаю вас профессионалами, честно отрабатывающими стоимость "услуг агенства".
Я знаю проблемы по продаваемым мной квартирам, но "левому" клиенту который ещё и при этом на входе требует 20% скидки я их не озвучу. Но буду использовать как Аргументы для торга с продавцом.

У них цель одна - впарить.
Если вы обращаетесь за покупкой конкретной квартиры разово - ДА .
А что в этом такого?
Вы наверное когда принесете в АН квартиру на продажу попросите ни в коем случае не уговаривать покупателей её купить и обязательно каждому потенциальному рассказывать о всех проблемах побольше сгущая краски?

Если вы заказываете подбор квартиры то - выбрать оптимальный вариант за ваши деньги.

Может это будет отрытием, но риэлтеры тоже люди, соответственно и относится будут к вам так как вы того "просите" после фразы
Я предлагаю вам в случае со мной работать по-другому.
(читай дать мне немедленно 20% скидки и продолжим разговор) в любой отрасли продавец будет ....... ну я думаю и так понятно что немедленно оближет с ног до головы и скидки даст не 20% а 30%.
Не стоит и забывать о том, что АН не платят Риэлтерам оклад поэтому риэлтер будет работать с тем кем считате нужным и АН не всилах заставить его работать с тем кто .....

Кстати АН именно для таких как вы и созданны без помощи профессионала вы вообще никогда не сможете купить квартиру. (Нормальную по нормальной цене, не ту которую надо скинуть любой ценой). Как правило после общения продавца с покупателем который в вашем стиле, продавец заявляет - для НЕГО цена дороже и очень трудно переубедить его обратно.

Все переговоры о цене только в вашем присутствии.
Для чего ??? Я умею договариваться о скидках вы нет, зачем мне брать вас на переговоры, что бы вы их испортили?
После того как я провел переговоры - получил скидку и озвучил вам окончательную цену, пожалуйста можем говорить в вашем присутствии ( да хоть без меня говорите) убеждайтесь, что вас не обманули, я знаю что если обманывать все равно выяснится и сделки не будет, зачем мне обманывать?





Когда человек перестаёт штурмовать маршрутки, он начинает воспринимать мир и себя в нём по-другому.
Уже было но как-то смазанно ...
Как вы теперь воспринимаете мир?
Себя в нем ?
mobazin
Очень конструктивное сообщение.. вот только :
"Я знаю проблемы по продаваемым мной квартирам, но "левому" клиенту который ещё и при этом на входе требует 20% скидки я их не озвучу. Но буду использовать как Аргументы для торга с продавцом."
- а вот это уже свинство! с продавцом хоть за торгуйтесь, но не сообщить о проблемах покупателю... вас ведь именно для этого и нанимают!!!!
с уважением.
ДимычК
с продавцом хоть за торгуйтесь, но не сообщить о проблемах покупателю... вас ведь именно для этого и нанимают!!!!
с уважением.
Не так.
Риэлтера нанимают для разного, если для продажи конкретной квартиры на что вы и натыкаетесь ищя квартиру самостоятельно по строчкам, то не ждите озвученных проблем все будет "хорошо".
Если для подбора варианта то будет действительно обьективно и независимо, все проблемы озвучиваются, - выбран вариант для покупателя, но и стоит это дороже.

Вывод ищешь сам что-бы сьэкономить на услугах профессионала ищи и проблемы сам, а не требуй их выложить представителя продавца - не расскажет.
mobazin
Писать подобные письма, конечно, право автора, это даже не обсуждается.
Только, ИМХО, все это очень смешно. Особенно прикалывает праведный гнев, дескать, как так у меня денюжка появилась, а мне не хотят за названную мной сумму фатеру продать! Просто беспредел какой-то! :смущ:
Афтар даже себестоимость потрудился посчитать, прикинул справедливую с его точки зрения цену, все обосновал. :улыб:Не лень же было... :eek:
Целую полемику на форуме развел, до хрипоты доказывал, что он реальный пацан, а все остальные погулять вышли. :спок:

Кто-то правильно сказал... чего прицепились к этой квартире, к этому агентству? Рынок бааальшой, найдите такого жеумного как Вы и заключите сделку. :ха-ха!:
Кому интересны Ваши расчеты, прикидки и представления о справедливости? Вы кто такой чтобы определять справедливые цены и учить жизни стесняюсь спросить? :eek:

Давайте вот такую картинку представим... Ну квартиру Вы, судя по всему еще не продавали, машину надеюсь, приходилось? Расклад такой: стоите Вы на барахолке, продаете свой металлолом... подходит потенциальный покупатель, интересуется и начинает Вам рассказывать почем Вы должны эту машину ему продать. Причем, обосновывает все, ну типО, как Вы по квартире: год выпуска такой-то, прошла столько-то, тут коцнута, потеря товарного вида, ля-ля-три рубля. Грит Вам, что Вы оборзели совсем, дохрена хотите и т.д.
Что-то мне подсказывает, что пошлете Вы его далеко-далеко и будете ОЧЕНЬ правы.
К чему это я, Вы, наверное догадались, справедливый Вы наш. :not_i:

Ну и конечно поражает снобизЬм пересевшего из маршрутки на маФынку... Не дай БОГ, если такой вот персонаж купит, например, "Кайен", это будет что-то с чем-то...

Два пицот насобирал кое-как, сопли пузырем, я - не я и лошадь не моя... :tease:
Воистину говорят: нет большего тирана, чем бывший раб. :help.gif:
a2008a
Бывает люди и посмешнее попадаются, но они же не созла они просто со своими какими-то тараканами, не попался человеку в реале специалист который смог управиться с его тараканами вот и начинается крик на форуме...

2 a2008a спасибо грамотно до розложил по полочкам то что я не совсем правильно выразил может местами слишком жестко, но правильно.

Сколько читаю форум вижу печальную статистику криков о помощи
десятки криков - " Помогите Риэтеры берут (хотят) проценты "
И еденицы реальных проблем по вине риэлтеров , не без урода и не без ошибок, причем другие риэлтеры которые здесь есть всегда дают грамотные советы и выходы.
Делайте выводы...

Кстати недавно машинка была в ремонте оказывается в маршрутках столько красивых девушек ездит, хотя те которых я катаю на машинке не хуже...

ТС кинь телефон в личку передам тебя класному спецу и купишь за 3 дня самую лучшую квартиру за 2500 .
parallelepiped
Уважаемый, параллелепипед! Вы мыслите как-то перпендикулярно. Ну кто ж с вами будет везти переписку после этого: Обсуждать стоимость ваших услуг до личного знакомства, просмотра квартиры и обсуждения цены с продавцом (с моим непосредственным участием) не вижу смысла.
Вносите предоплату по услугам и все дела! И вообще в чем проблема, идите и покупайте без агентства.
mobazin
я ж не спорю что нанятый для продажи - продает, но ПОКУПАТЕЛЬ приходит для покупки!! и нанимает риэлтора для ПОКУПКИ!!.. а по всем сообщениям от риэлторов выходит что вы работаете именно с продавцом!!
"Вывод ищешь сам что-бы сьэкономить на услугах профессионала ищи и проблемы сам, а не требуй их выложить представителя продавца - не расскажет." - понятно что вы работаете с процента - никто и не осуждает, отсюда и ваше желание впарить по дороже, но тогда зачем вы берете деньги с покупателя за свои услуги?? берите их с продавца! - вы же на них работаете...
опять же никто не против платить вам за подбор, весь спор заключается в "качестве" этой услуги... на 99% это впаривание того что есть, а не поиск того что нужно.. вот и весь разговор..
ДимычК
Сейчас и продавец платит и покупатель.
Я ж выход подсказала: предоплата рулит!
ulchik
Всем добрый... Приобрела нынче желтый справочник недвижимости - читаю НОВОСТРОЙКИ 6 дом,Горский микрорайон продает ЗАСТРОЙЩИК Концерн Сибирь-сдача 2011 год. Следом строчка 6 дом,Горский микрорайон бла-бла-бла сдача 2010 год - объявление подано от агенства. Вопрос кому верить? Сибири или агенствам. И много там подобно. С Уникомом люди судятся, а уних ДОМ СДАН. :tease:
olgakobzeva
Вопрос кому верить?
Зайдите на сайт застройщика, скачайте проектную декларацию - там всё написано. В любом случае нужно отдавать себе отчет, что это не квартира, а инвестиции со всеми вытекающими рисками.
13floor
Это то мне понятно.Я о работе агенств.Зачем врать.Вы же работу работаете.вот и узнавайте у застройщиков,или точнее изучайте документацию выставленных вами квартир.
ДимычК
но тогда зачем вы берете деньги с покупателя за свои услуги?? берите их с продавца! - вы же на них работаете...
Старо как мир, с продавца и берут вам же называют конечную стоимость и вы как покупатель либо соглашаетесь либо нет, если бы продавец не обратился в АН он бы и сам мог продать за эту стоимость и вы бы были готовы ему заплатить столько же, соответственно платит кто? Единого мнения нет, как лучьше это заворачивать, как договор с покупателем или с продавцом.


весь спор заключается в "качестве" этой услуги... на 99% это впаривание того что есть, а не поиск того что нужно.. вот и весь разговор..
Если этого нет то как его найти ? Наверное только в другом городе...