письмо в агенство недвижимости
42084
360
mobazin
Не нынче то баранов много, а совет обьективный получить трудно.
Не хочется совет,даже объективный.А если понадобиться консультация, я и обращусь за консультацией. А в АН люди обращаются за УСЛУГОЙ. Вот и окажите ее в полной мере,а затем получите гонорар или премиальные как там это у вас называется. А советы, в купле-продаже какие советы... :appl:
Евгенн
почитал.. так же как у всех..
одни лозунги...
вы хотите работать честно и качественно - похвально!!! :cray-1: так почему же так не работаете?...
ДимычК
А что непонятного то? НАР подробно объясняет здесь
позицию агенства-никаких гопачков...
Видимо его посты невнимательно читают, на
что он неоднократно сетовал..
НАР
Так что фильтровать давно научились.
VanEik про то что фильтровать надо любя и если такую вывеску повесить то это как то не очень... могут не понять)))

у опытного риэлтера не бывает дефицита клиентов. Работы всегда невпроворот.
Однако и дополнительные не помешают.
И все таки сейчас требовательных стало больше, это и хорошо и плохо.
VanEik
кто "он сетовал"?..
к слову о указанном вами сайте:
там есть раздел "полезные советы", в оглавлении указан подраздел "за что платить риэлтору"...
так вот: в указанном разделе данная информация отсутствует!!! о чем это говорит?.. о том что они сами не могу сформулировать за какие именно услуги (объем и качество) должен заплатить клиент!!!
а начинается сайт со статьи "Проблема с недобросовестными риэлторами будет решена
"... и в статье ни одного варианта решения проблемы!!!
я уже не говорю о том что в списке "членов НАР" большенство АН города!!! а значит считается что они оказывают качественные услуги...
неужели вы считаете что покупатель или продавец квартиры пойдет в ту шаражку что за углом его дома, а не обратится в "солидную" фирму? (такие наверное конечно есть, но их единицы) а значит мы говорим про одни и теже фирмы... хоть как они свое объединение могут назвать, только это на качестве услуг ни как не отражается..
olgakobzeva
А в АН люди обращаются за УСЛУГОЙ.
Если АН в которое вы обращаетесь оказывает именно те услуги которые нужны вам, то вам их непременно окажут. По качества ни когда не будет у всех именно то что вам нужно. Но и выбор АН большой, работайте с теми кто действительно работает и оказывает качественные услуги.
ДимычК
"он сетовал"- человек постящий под ником НАР неоднократно укорял в невнимательном чтении (по крайней мере меня). Под "он сетовал" следовало понимать легкую
иронию. Но это уже не по теме.
ссылку на сайт дал не я, клянусь вам! :хехе:
ДимычК
"за что платить риэлтору"...
так вот: в указанном разделе данная информация отсутствует!!! о чем это говорит?.. о том что они сами не могу сформулировать за какие именно услуги (объем и качество) должен заплатить клиент!!!
О том что каждому риэлтеру приходится изобретать велосипед и формулировать для каждого клиента это самостоятельно, кто изобрел правильный велосипед тот едет и зарабатывает кто нет тот вылетает.

НАР и их сайт с МЛС это отдельная тема и Это было бы очень смешно если бы не было так печально. :спок:
VanEik
ну пардон, ошибся:улыб:
меня вроде во не внимательности НАР не укорял..
(на сколько я понял - НАР - это не он, это она :secret:, а если я ошибаюсь, то заранее прошу прощения...)
mobazin
А в АН люди обращаются за УСЛУГОЙ.
Если АН в которое вы обращаетесь оказывает именно те услуги которые нужны вам, то вам их непременно окажут. По качества ни когда не будет у всех именно то что вам нужно. Но и выбор АН большой, работайте с теми кто действительно работает и оказывает качественные услуги.
"Ох скоко черствых булочек на полке..." А серьезно я этим сейчас и занимаюсь, то бишь поиском АН и агента способного продать две мои (абсолютно, конечно с моей субъективной точки зрения) не проблемные квартиры. Они обе без каких либо обремений - прописан 1 человек,на которого право собственности, нет детей, осужденных,кредитов, ипотек и прочее. Есть все документы, свежее БТИ,кадастр, осталось две справки у председателя кооп взять и выписаться и адью... Одна - вторичка. Вторая новостойка на руках ключи,рарешение на вселение, оплата ком.услуг на три месяца вперед и предварительный договор купли продажи. И цены на мой(опять же субъективный взгляд) нормальные, еще могу неного подвинуться. АН (не называю) просят убить цену причем прилично при этом нет четкой мотивации, арументируют кризисом,отсутствием покупателей или фразой -"Вот в центре" и ничего что там домик то проблемный старее поповой собаки,перекрытия деревяшки и прочее прочее. И купить хочу не совсем в захолустье и не совсем развалюху, не котедж и не имение ( не булочку сповидлом денег в гаманке маловато, да и содержать туговато). Вот и все простое человеческое желание.:улыб:
olgakobzeva
и предварительный договор купли продажи
Вот с этого момента можно поподробнее?
Как Вы собираетесь оформлять продажу этой, если можно так выразиться, "квартиры"?
Боюсь, предлагаемый способ может отпугнуть и без того немногочисленных покупателей.
olgakobzeva
Cлушайте риэлторов-они вам правду говорят или вы думаете они не хотят ваши квартиры продавать. Сейчас рынок покупателя и коль ваши квартиры не берут значит цена завышена, это дла вас не четкая мотивация . Ну или сидите со своими булками, пока они в сухари не превратятся. Если не хотите профессионалов слушать, продавайте сами, без агентства. Вы ж такая умная блондинка.
ulchik
Господа! Господа! Господа!

Пока модератор всех не забанил, давайте прекратим спор ни о чем и будем жить дружно! :friends:

Давайте определимся, что подавляющее, абсолютное большинство риэлтеров, покупателей и продавцов - нормальные, адекватные люди. Все мы знаем в чем состоят функции АН и давайте согласимся, что в массе своей АН свою работу делают. Иначе у них бы не было клиентов, работы и т.д. :смущ:
Продавцы и покупатели совершают сделки, стало быть почти все они адекватны. :улыб:

Другой вопрос, что бывают явные перегибы. Письмо ТС и последующие комментарии - яркий пример как не надо себя вести НОРМАЛЬНОМУ человеку. В простонародии такое поведение называется "быковать".
Такие люди встречаются, НО, к счастью их не очень много. :улыб:

Люди, давайте не будем огульно ругать все АН и всех риелтеров. Не будем называть идиотами всех покупателей и продавцов.
В семье не без урода. НО, хороших людей больше.
Давайте жить дружно! :agree:
a2008a
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой,
Светел чист бесконечно прекрасен.
И риелтер придет, адекватный такой.
Я на хрущ за лимон не согласен...
parallelepiped
Таких как Вы... с наличкой.... действительно не мало. И все как правило хотят (вынь-да-положь): "за миллион двушку в центре города, в кирпиче, с нормальным ремонтом.... и крайние этажи не предлагать! У меня наличка!!!!" Аж распальцовка из тел.трубки торчит. Чес-слово, однообразно. Я понимаю справедливое желание сторговать продавца. Но надо же быть чуть более адекватным! :зло:
И, если откровенно, почти всегда есть клиенты, с которыми можно нормально работать. (прошу не извращать смысл сказанного, не лохи, а просто адекватные люди)
kadrik15
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой,
Светел, чист, бесконечно прекрасен.
Только Kadrik15 по прежнему злой.
С ним общаться, увы, не согласен.... :dnknow:
VanEik
Я однажды проснусь, а вокруг мир другой,
Светел, чист, бесконечно прекрасен.
Только VanEik строчит нам стихи не о чем
И позишен его мне не ясен?!
ДимычК
a2008a написал: господа! господа!
Себя надо вести адекватно..
Я его прочитал, я его поддержал.
И чего же тут вам не понятно?
VanEik
Разговор завели вы про хрущ за лимон
И Кадрика что все еще злой
Ща Серега опять все порежет как флуд
Так что я, извините, домой..
parallelepiped
Серёга, стихи только не режь.
Это не флуд, а немного другая форма.
Лучше флуда.
atarin
и предварительный договор купли продажи
Вот с этого момента можно поподробнее?
Как Вы собираетесь оформлять продажу этой, если можно так выразиться, "квартиры"?
Боюсь, предлагаемый способ может отпугнуть и без того немногочисленных покупателей.
Э Л Е М Е Н Т А Р Н О.....Ну коль вы незнаете Ваша печаль...А как продают инвестиционные квартиры Вы вкурсе? Я да. Так и по предварительному договору я в курсе.А ВЫ? В чем великая сложность?
ulchik
Cлушайте риэлторов-они вам правду говорят или вы думаете они не хотят ваши квартиры продавать. Сейчас рынок покупателя и коль ваши квартиры не берут значит цена завышена, это дла вас не четкая мотивация . Ну или сидите со своими булками, пока они в сухари не превратятся. Если не хотите профессионалов слушать, продавайте сами, без агентства. Вы ж такая умная блондинка.
Все дело в том, что мои булки в сухарики не превратяться! Новых то домов никто не закладывает, то бишь строить не начинают. Мне нужно продаь не потому, что "горит", а потому что нужно продать, и купить я хочу место и стены, А агенты дейсвительно в большинстве своем абсолютно адекватные,нормальные и попадаются даже довольно грамотные люди. Я никого не очерняю,не называю ни одного имени.
olgakobzeva
а мне тоже не понятно.
если право не зарегистрировано, то "продать" можно передав права по договору долевого участия, с регистрацией в уфрс, при этом "продавец" не сможет совершить аналогичную сделку с другим, "покупатель" сможет от застройщика потребовать передачи объекта после его создания.
а по предварительному договору можно требовать заключения основного договора (купли-продажи), а если продавец все-таки продаст за время действия предварительного договора третьему лицу, то покупатель по предв. договору всё, что сможет потребовать - это возмещение убытков. понятно, что вернуть деньги будет сложно.
в варианте с предварительным договором бешеный риск. я думала, что это устаревшая схема.
margarita2007
Все древние схемы давно померли. Здесь через расторжение договора с застройщиком и заключение нового договора. То есть у покупателя будут документы уже от застройщика ....
olgakobzeva
а деньги когда? сразу или когда застройщик заключит с покупателем основной договор? как страхуются риски покупателя?
margarita2007
Ну все вам расскажи,.. работайте господа работайте... :live:
olgakobzeva
А вам не наивно кажется, что когда вам задают вопрос, то это действительно вопрос, а не намёк на обстоятельства, которые могут сильно осложнить жизнь?
Но вы продолжайте, продолжайте…
:миг:
olgakobzeva
это был действительно вопрос.
Ваш ответ, Ольга, я не поняла.
margarita2007
это был действительно вопрос.
Ваш ответ, Ольга, я не поняла.
Здравствуйте.Напишите в личку,я Вам отвечу.Придется называть застройщика и подробности. Если действительно интересно
margarita2007
Форум вроде о другом. Если все разжевать и в рот полижить.А за что деньги платить. Я пока тут песни пела... Муж вчера как раз в и продал одну (как раз через расторжение) :bday:
olgakobzeva
Все древние схемы давно померли. Здесь через расторжение договора с застройщиком и заключение нового договора. То есть у покупателя будут документы уже от застройщика ....
И заключение нового предварительного договора с застройщиком?
Тоесть мало того, что Предварительный договор вы еще и предлагаете притворную сделку совершить! ( Я уж промолчу про то, что там может твориться у этого застройщика если дом построен, из доков один предварительный, да и соглашается на мошенничиские схемы продаж квартир от инвесторов через себя)
А риэлтеры то балбесы не хотят предлагать своим клиентам квартиру с юридически "чистыми документами" )))
Подумайте хотя-бы о том, что обычно когда человек покупает квартиру он хочет в ней прописаться сразу ! а не может быть лет через ..цать....
mobazin
Ну во первых не через цать... Дом на сдаче, это раз, два там можно заехать и жить, это два,разрешение на ввод в эксплуатацию у застройщика получено, это три. Сдача согласно пректной 1 квартал 10 года, в кварире свет,вода горячая и холодная, ремонт, пол дома уже заселен. Застройщик известный, да может строит плоховато (нокто кроме Руси строит на отлично), да может и есть затяг с документами, но ни одного кидка или недостроя у него нет.Вот и все. Я этот договор предварительно показывала адвокату (причем тетенька ОООчень грамотная) к договору прилагается и квиток об оплате суммы, где написано когда,кому и за что внесена такая сумма. Если вы столь умны, расскажите как происходит переуступка, как продают инвестиционные квартиры. А пухтеть и обвинять меня о всех смертных грехах не надо.
olgakobzeva
Уважающее себя агентство не проведет сделку по преддоговору и договору займа. Бывают исключения, например преддоговор, как явление временное на срок около месяца, если допник какой-то регестрируют,а до этого были нормальные долевики и то предоставит весь расклад покупателю. Поэтому , например, с Дискусом многие не работают с их серыми схемами.
olgakobzeva
Интересно за что квиток по преддоговору? Читайте 214 закон.
olgakobzeva
Ну во первых не через цать... Дом на сдаче
Вы ясновидящий ? Я нет ! поэтому никогда не порекомендую ни кому купить такую квартиру. Да люди требую прописку.

Я этот договор предварительно показывала адвокату (причем тетенька ОООчень грамотная)
И что ? Сам факт того, что Адвокат смотрел эти документы гарантия надежности и не важно что он сказал...


Если вы столь умны, расскажите как происходит переуступка, как продают инвестиционные квартиры.
фз 214 все подробно описанно, все остальные схемы игра в русскую рулетку.
ulchik
Это не Дискус, не надо гадать на кофейной гуще, и про "уважающие себя" Сделка происходит вообще у застройщика, (точнее произошла) и здесь риски были.скажем, больше у нас, чем у покупателя, тоесть, мы договор расторгли и нам ничего не принадлежит, застройщик должен выплатить нам сумму. указанну в договоре, таким образом квртира вновь отошла застройщику, покупатель с застройщиком заключают новый договор, покупатель вносит деньги, забирает на руки свой договор с квитанцией,ключи от квартиры, разрешение на всление, а мы сидим и ждем денег от застройщика. (Благо все прошло ровно,).И покупатель живя в квартире спокойно ждет 1 квартал 10 года. Говорю еще раз пол дома уже спокойно живет.Лично я (может по своей недоразвитости ума) мошеничества во всех этих действиях не вижу. Да и еще если за переуступку по инвестиционному договору застройщики берут % (что-то от4 до 6) то здесь застройщик не взял ничего, потому что в пункте о расторжении договора никаких % нет.Осталось теперь продать вторичное жилье.
ulchik
квитанция к приходному кассову ордеру за №... от... принято от.. основание ВЗНОС ПО ПРЕД.ДОГ.ПРОД. №..... (далее указан адрес,)Сумма...И еще кассовый чек на сумму....
mobazin
Интересно а в какой новостройке прописывают сразу.а?
olgakobzeva
Я написала, например Дискус, если что там не такая схема. какой дом у вас я догадываюсь. Что значит спокойно жить по преддоговору. Я 12 лет в недвижимости и в отличие от вас всякое видала. Это ваши риски. Знаю я прекрасно нормальных застройщиков в плане строительства у которых по каждой стройке документы до конца строительсва делаются. Только сейчас период не тот, вот СССР на Тихвинском стоит родной, а кто знал, тоже ведь оформляли по серым схемам.
olgakobzeva
Если долевика нет, значит проблема с документами и вселиться то вы вселетесь, а сдача может и затянуться, не сможете прописаться.
ulchik
Я не провидец, но в тех домах ,что этот застройщик сдал оформление прошло нормально.Я не спорю, читая этот форум поражаюсь,сколько людей потеряли свои деньги,ни денег ни жилья.Досадно.А что с ДДУ мало судятся?
VanEik
:biggrin: VanEik , извини мне мой раздраженный тон, я исправлюсь. :knix: Не смогла промолчать на "письмо в агентство"
olgakobzeva
и здесь риски были.скажем, больше у нас, чем у покупателя, тоесть, мы договор расторгли и нам ничего не принадлежит, застройщик должен выплатить нам сумму. указанну в договоре, таким образом квртира вновь отошла застройщику, покупатель с застройщиком заключают новый договор, покупатель вносит деньги, забирает на руки свой договор с квитанцией,ключи от квартиры, разрешение на всление, а мы сидим и ждем денег от застройщика.
Надо же, неужели до сих пор бывают охотники "купить" квартиру по предварительному договору? :eek:
Лично я, как покупатель, ничего другого в несданом доме, кроме ДДУ в соответствии с фз 214 не стал бы брать.
2424241
И правильно сделаете.
Недавно бывшая клентка наша приключений себе нашла в одном агентстве достаточно известном кстати, купила квартиру у подрядчика, только вот работы он не произвел и все.... Сейчас он ей выдал график типо как деньги будет возвращать. А ведь говорили ей, там квартиры стоят на 200 тыс больше, нет нашла , агентство теперь ей говорит, что не пределах. Короче скупой платит дважды.
olgakobzeva
Когда он их сдавал еще кризиса не было, заметьте. Зачем себе дополнительные риски создавать.
ulchik
Господа,господа, остынте! Я наглая бессовестная обманщица,аферистка,мошенница и застройщик такойже...Все квартира продана,деньги получены, семья покупателя сегодня въезжаетв квартиру.... Про долевики говорите, проблем нет. так почитайте форум. Я вообще думаю приобретение любого жилья риск, по любым документам.Да и сама жизнь риск, на дороге сбить могут, кирпич упадет или дерево... Тема то топика о Вашей работе, то бишь о работе АН а не о моей мерзкой сущности. :knix: И еще квартиру купила семья, где супруг юрист, оформляли без агентов. Все.
olgakobzeva
хорошо когда в семье есть юрист.....
olgakobzeva
Вас никто не обвиняет ни в чем. Просто есть законная схема и все. Юристы тоже разные бывают как и врачи и т.д. И вообще топ помоему заурядный. уже 100 раз обсуждалось какие риэлторы гады и работать не умеют и как их земля только носит. Так хоть кто нужного чего почерпнет, как надо оформлять как не надо, не все ж асы в недвижимости.
ulchik
Юристы тоже разные бывают как и врачи
Это точно самому классному окулисту нельзя доверить операцию аппендицита. Так же и с юристами. Если хороший юрист специализируется, например, в таможенном праве то это не значит, что он много чего соображает в сделках по недвижимости.