письмо в агенство недвижимости
42086
360
KUZEN
я бы еще добавил, что риэлтор - сотрудник агентсва.
ну а в агентсве работают не только риэлторы а еще и другие сотрудники: программист который базу пишет и за компьютерами следит, менеджер который базу пополняет, уборщица и дворник которые за чистотой следят, юрист, водитель, администратор который звонки перенаправляет, рекламщики которые варианты под нос подсовывают....и.т.д
но ТС кинул исключительно риэлтора
неверный в корне тезис.
получают и рулят денежным потоком однако не другие сотрудники.
вот риэлтер конкретно пострадал - там же его
четверть комиссии была.
остальным перечисленным в посте "другим сотрудникам" данная конкретная сделка по-барабану, они-ж фиксированные суммы имеют.
БИВ
Но всегда - судят и всегда - осуждают.
не всегда что то, что другое.
яркий пример, когда диспетчера ножом зарезали.
какое там осуждение, еще чуть-чуть и нац.героем бы объявили.
да и судят не всегда, тоже примеров хватает.

я к тому, что мотивы действий в человеческом сообществе важнее результата.
rolex
остальным перечисленным в посте "другим сотрудникам" данная конкретная сделка по-барабану, они-ж фиксированные суммы имеют
вопрос с каких денег.....имеют эти самые фиксированные суммы?
думаю задерживают зарплаты именно по этим причинам - нет денег потому как менеджер (риэлтор) денег в кассу не принес.
или вы считаете что деньги в кассе сами собой появляются?:улыб:
------
хотя о том что данная конкретная ситуация им, как вы говорите, по барабану :миг:спорить не буду, потому как о данной ситуации они "бюджетники" даже не в курсе.
но темнеменее с чего им платятся зарплаты они понимают, думаю и вы тоже.
Natus
Да, кушать всем хочется, но это точно не проблемы ТС, он платит за конкретную работу, ее не было.
Специально для вас:
конкретная работа проделана была.
ему была предоставлена информация - раз.
организован просмотр - два.
но по каким-то лично ему известным причинам он отказался от оформления сделки через агентство а тупо кинул и риэлтора и агентсво.
таким образом - то, что хотел получил то,что требовалось от него не сделал.
кем он является было сказано не только мной и не только риэлторами.
-----
считаешь, что риэлторы берут деньги ни за что - не обращайся в агентсво, делай всё сам. Ну а уж коль пришел в агентсво то выполни свою часть договора.
KUZEN
конкретная работа проделана была
- ТС позвонил в агенство по конкретной квартире которую нашел сам
ему была предоставлена информация - раз
- информация, о том, что кваритра продается
организован просмотр - два
- приехал так же как и ТС первый раз (т.е. не ездил заранее и всё не разузнал, фото не предоставил)
но по каким-то лично ему известным причинам он отказался от оформления сделки через агентство а тупо кинул и риэлтора и агентсво
- причины известны - первое сообщение в топе
таким образом - то, что хотел получил то, что требовалось от него не сделал
- получил но не за те деньги за которые предлагало агенство (заметьте не имеющее эксклюзива)
кем он является было сказано не только мной и не только риэлторами
- совершенно верно - думаю агенство уволило риэлтора))

считаешь, что риэлторы берут деньги ни за что - не обращайся в агентсво, делай всё сам. Ну а уж коль пришел в агентсво то выполни свою часть договора - он и не обращался в АГЕНСТВО
- он звонил по конкретному объявлению по конкретной квартире - ему было абсолютно всё равно кто на том конце.

P\S: посмотрите результаты голосования и поймете всё же кого поддреживают и кто кого кем считает результаты голосования
KUZEN
конкретная работа проделана была.
ему была предоставлена информация - раз.
организован просмотр - два.
Я не пропогандирую не платить агентам в принципе. На мой взгляд, именно РАБОТА которая заслуживает оплаты некислых % заключается в подборе вариантов, раскручивании цепочек и тп. А за "сказал адрес", съездил на удачу и получил 2 тыщщи уёв - эту плату считаю необоснованно завышенной, как в прочем и большинство поддерживающих ТС. Еще раз повторюсь, думаю ТС оплатил бы услугу "сказал адрес", если бы она была адекватной или если бы риэлтер проделал РАБОТУ по "сторговать 250тыр" ТС с благодарностью заплатил бы ему его % .

Вы же прекрасно понимаете о чем речь, к чему этот разговор слепого с глухим.
parallelepiped
НПП

...Написал по интересовавшему меня варианту (новостройка, двушка, самоотделка)......
...хорошую двушку УП в 5 минутах от метро...
...А я поживу пока в старой доброй советской панельке...
Я один запутался? Или это ТС так жестоко обломался и теперь пытается сделать хорошую мину при плохой игре?
appraiser
так, к слову ...
http://sob.ru/issue4110.html
Действительно, в этой статье ответ на все вопросы топика :live: Тему можно закрывать, да и голосование в пользу ТС.
parallelepiped
Все просто - один покупает, другой продает. Как на базаре. Продавцу нужно продать дороже а покупателю купить дешевле, начинается торг, который либо приходит к сделке, в которой цена устраивает обе стороны, либо покупатель ищет в другом месте. В случае с ТС риэлтор указал цену за которую готов отдать квартиру - ТС цена не устроила. Риэлтор ищет другого покупателя, а покупатель другую квартиру. ВСЁ! Для чего писать какие-то негативные письма? И в чем заключается непрофессионализм риэлтора непонятно.Я был бы риэлтором - ответил бы также, только выяснил бы номер телефона и поговорил лично. Можно сказать еще проще - не нравится - не берите, поищите в другом месте. И еще вопрос - а почему 27 тыр? А не 15 или 20 например?
БИВ
[пластиковыой изоляции - NYM называется. Провод же в обычной ПВХ-изоляции стоит раза в три дешевле. Но и в плане пожаробезопасности он хуже гораздо.
Вы не совсем правы. Провод, а точнее кабель, НУМ или NYM имеет дополнительный слой изоляции из мелонаполненной негорючей резины, что и дает ему выигрыш в пожаробезопсаности, по сравнению с обычными кабелями типа ВВГ.