письмо в агенство недвижимости
42093
360
olgakobzeva
Я наглая бессовестная обманщица,аферистка,мошенница и застройщик такойже...
Тема то топика о Вашей работе, то бишь о работе АН а не о моей мерзкой сущности.
Вот и я о том же , о работе Риэлтера, какой он должен быть?когда с одной стороны продавец с левыми документами, а с другой стороны покупатель который требует правильных документов...
mobazin
Значит он должен эти документы проверить!
mobazin
Я наглая бессовестная обманщица,аферистка,мошенница и застройщик такойже...
Тема то топика о Вашей работе, то бишь о работе АН а не о моей мерзкой сущности.
Вот и я о том же , о работе Риэлтера, какой он должен быть?когда с одной стороны продавец с левыми документами, а с другой стороны покупатель который требует правильных документов...
А Вы проверте и докажите что левые. У ВАс видно все слевыми.... а гдеж правые...Какие сани извините,такие сани... :tease:
parallelepiped
Честно говоря, всего топика не прочитал.. Но я бы на месте агенства тоже не стал отвечать на ваше письмо. Потому что написано оно "через губу".
Свои мысли по поводу письма:
Я предлагаю вам в случае со мной работать по-другому.
Вы полагаете, что имея "небывалую" сумму заслуживаете каких-то исключений? Думаю, к ним ежедневно обращаются люди, которые говорят - хочу ту кваритиру, но хочу дешевле. С другой стороны, у них есть и продавцы, которые говорят - хочу столько-то, и дешевле не отдам.
В другом своем сообщении вы предлагаете вычитать из гонорара агента деньги а безрезультатные поездки на просмотр квартиры. Не любите свое время в пустую тратить? Продавцы тоже не любят - думаю. Поэтому агенство и не стало устраивать вам встречу с продавцом. Потому что для этого продавца (который хотят продать за 3200) встреча с таким покупателем, как вы (которые хотят купить зе 2500) - пустая трата времени.
Недвижимость дешевеет и мы с вами знаем реальное положение дел на сегодня.
Да, его все знают. Но вот в чем дело... Деньги - это всего лишь деньги. Все мы еще помним, как за несколько лет сбережения граждан обесценились полностью, и, скажем, 10 000 в середине 80-х - была приличная сумма, а в середине 90-х на булку хлеба уже не хватало. А у продавца - квартира. Что ей грозит??? Да ничего! Она и год, и три, и пять, и десять простоит - и нечего с ней не будет. На моей памяти квартиры дешевели только один раз - и то не просто так вот взяли и подешевели, а из-за общего, системного кризиса в экономике.
Продавцы квартир редко мыслят категориями "сегодня-завтра". Они имеют возможность заглядывать и в "послезавтра".
Сказать вам, что нас ждет послезавтра? Читал такие цифры: обычно к концу июня в мэрии лежит около 70 заявок на выделение участков под жилищное строительство на следующий год. В этом году их было всего 2... Что это значит? Сейчас достраиваются начатые ранее дома (и то - заметьте, далеко не все из начатых продолжают строиться), а новых проектов никто не начинает. Т.е. предложение на рынке новостроек будет сокращаться. Послезавтра квартир в новостройках будет все меньше, и в этом сегменте цены будут расти однозначно. Куда торопиться продавцу?

Если на сегодня ещё остались наивные с деньгами в кармане, готовые платить завышенную цену - могу только порадоваться за вас и пожелать вам скорее заполучить всех этих доверчивых людей.
А вот это вообще зря вставлено. Если вы ведете речь о деловой переписке - такие комментарии... Ну, в общем, это не более чем ваше личное мнение и эмоции. Весь этот негатив в адрес собеседника излишен, он только отталкивает его от дальнейшего общения с вами.

Ну и еще немного.
4. Если вы расчитываете на ипотеку и у агента хватает наглости заявлять "ооо, в ипотеку, тогда цена будет выше на 13% потому что продавец попадает на налог", имеете полное право без лишней дипломатии объяснить "профессилоналу", что каждый должен платить свои налоги самостоятельно.
А вы не думаете, что при таком раскладе продавец без лишней дипломатии пошлет вас в в пеший эротический поход?

В общем, получается так: Когда человек перестаёт штурмовать маршрутки, он начинает воспринимать мир и себя в нём по-другому.
Он отгораживается от других мнимой коробкой, смотрит на мир и окружающих через оконное стекло (наверняка к тому ж тонированное), отчего перестает замечать других и упивается собственной значимостью в своем обособленном коробчатом мире.
Только что сказанное не имеет отношения ко всем, но в ваших сообщениях читается именно это. Вы видете себя со своей скромной суммой, видите свои хотелки и не видите других людей с их желаниями и возможностями. вы разговариваете с ними в ультимативной форме. И удивляетесь, почему вам не отвечают..
БИВ
+1
вспоминается анекдот:

- Рассказывайте, какие у вас проблемы?
- Видите ли, меня никто не любит. Может, хоть ты поможешь мне, мерзкий жирный старикашка?
:улыб:
olgakobzeva
А Вы проверте и докажите что левые. У ВАс видно все слевыми....
ДДУ отрегистрированный в юстиции - это не левые документы. А у вас - левые (переуступка при предварительном договоре). Остается только уповать на то, что застройщик известный, крупный, авось не кинет.
2424241
А Вы проверте и докажите что левые. У ВАс видно все слевыми....
ДДУ отрегистрированный в юстиции - это не левые документы. А у вас - левые (переуступка при предварительном договоре). Остается только уповать на то, что застройщик известный, крупный, авось не кинет.
Застройщик далеко не ЛЕВЫЙ, имя застройщика СтроительныйКонцерн Сибирь. Вопрос Кого Сибирь кинула??? ДА строят ( уже писала) не как Русь, но у Руси и ценник выше.Да у них есть затяг с документами, но передача квартир дольщикам,инвесторам и прочее состоялась, на руки выдали ключи от квартиры, после подписания акта выполненных работ, разрешение на вселение, мы заплатили ком. услуги за три месяца, и пресловутый (по вашим речам) педварительный договор купли продажи тоже выдали на руки после подисания сторонами. Заезжайте и живите. Свет есть, вода и горячая и холодная есть, люди уже и инет подключили. Да и Жэу работает причм тоже сибирское. Конечно немного на стройке пожить прийдется, но уже под своей крышей. Коль Вы риелтор, вот и ответьте Сибир кого конкретно кинула, и отчего у нее документы ЛЕВЫЕ. Вам примеры привести где судятся именно дольщики.Почитайте форум внимательно. :tantrum:
olgakobzeva
Остается только уповать на то, что застройщик известный, крупный, авось не кинет.
--------------------------------------------------------------------------------

Застройщик далеко не ЛЕВЫЙ, имя застройщика СтроительныйКонцерн Сибирь. Вопрос Кого Сибирь кинула???
вы что-то очень горячитесь, девушка. И в запале видимо даже не видите, что вам пишут. Читайте по буквам: я как раз писал, что надежда на то, что застройщик известный крупный и авось не кинет.
Коль Вы риелтор, вот и ответьте Сибир кого конкретно кинула
:ха-ха!: С чего вы взяли, что я риэлтер? Опять в запале?:миг: К недвижке имею отношение как инвестор.

ЗЫ и не нервничайте так.
Я понимаю, вам трудно было продать свою однокомнатную на первом этаже без лоджии, без права собственности на Горском за 2000 тыр. Ну ведь продали наконец? Так что теперь можете расслабиться и не кидаться на людей :ухмылка:
olgakobzeva
Коль Вы риелтор, вот и ответьте Сибир кого конкретно кинула, и отчего у нее документы ЛЕВЫЕ. Вам примеры привести где судятся именно дольщики.Почитайте форум внимательно.

Зря вы не прислушались к тому, что б успокоительного попить... :улыб:
maxxx
день 4й рожи те же.
ну в смысле всегда есть те кто на эмоциях сотрясают воздух и те кто их собственно успокаивает:улыб:
БИВ молодец, всё правильно разложил.
НАР
"Да, но таково желание продавца. Не агентство назначает цену на квартиру. Они могут лишь посоветовать" -вы писали. Неправда, покупатель с продавцом о цене ещё и не говорил, так что это цена агенства, а вот продавец может скинул 100 тыс, а агенство решило что покупателю и 5- хватит и себе кое-что заныкало, так что давайте не будет говорить о кристальной чистоте агенств. недавно только работала с ними и каждое второе " мы вам в договоре напишем столько -то а вынам заплатите столько-то" - так что покупатель прав. Хотя по мне цена на квартиру сразу должна включать агенские, потому как при обмене , когда я доплачиваю всего 400, а агенство за услуги желает получить 50 это уже 12% -не мало .
Нона
а что в быть аргументированным! аргумент. что у вас такой суммы нет - не аргумент.

вы ошибаетесь, я тоже вначале сказала что у меня есть деньги - в рез-те агенства завышали цены однозначно на 100-300 тыс, а когда сказала что муж отказался от взноса своей доли сразу и цены на те же самые квартиры упали... так что покажи что есть деньги -они тебе за эту цену и найдут квартиру. Так что аргумент и ещё какой!!!!!
parallelepiped
Знаете, по-моему агенствам надо менять полностью свои договора и писать за что они хотят получить деньги четче. Что за информационно-консультационные услуги ? Можно написать ещё более расплывчато, но дальше некуда. Я задала в Центральном АН вопрос: у вас договор купли-продажи стандартный? Да. Почему тогда за внесение паспортных данных 2 человек в стандартный бланк надо брать 3 тысячи, работы -15 минут. Может меня возьмете набивать я за 1000 согласна.... А в ответ "но ведь его составляли юристы и ваши документы смотрели юристы. Я им - а у них есть корочки экспертов , которые могут отличить подделку от оригинала? Нет.
и так всё остальное...
KUZEN
Сглазил, появился недовольный юниор
dets12
Есть средняя рыночная цена подготовки договора купли-продажи, почему АН должно оказывать Вам эту услугу по себестомиости.

1000 руб. наверное себе в карман подразумевали положить? А как же АН?
dets12
А если Вы доплачиваете всего 50 тыс. руб., то АН, наверное, должно взять с Вас только за подготовку договора купли-продажи 3 тыс. руб. и все. :ха-ха!:
KUZEN
ну в смысле всегда есть те кто на эмоциях сотрясают воздух и те кто их собственно успокаивает

Ну вот такой я...
Темо та изъезженая... Че по ней флудить... Лучше кому нить валерьянки предложить.:улыб:
maxxx
ну в смысле всегда есть те кто на эмоциях сотрясают воздух и те кто их собственно успокаивает

Ну вот такой я...
Темо та изъезженая... Че по ней флудить... Лучше кому нить валерьянки предложить.:улыб:
О Вы доктор! всех валерьяносчкой да успокоительными лечите. :бебебе:
olgakobzeva
Нет, я риелтер, который днем нервы треплет, а вечерами валерьяночку продает... :ухмылка:
И там срубил и тут подзаработал... :улыб:

Прошу прощения за флуд... Ну правда, тему замучали уже...
maxxx
Ну, тема изъезженная, но и участников много сменились.
:улыб:
dets12
"Да, но таково желание продавца. Не агентство назначает цену на квартиру. Они могут лишь посоветовать" -вы писали.
- Неправда, покупатель с продавцом о цене ещё и не говорил, так что это цена агенства
Это цена продавца. Продавец, выставляя в агентство свою собственность на продажу, сразу указывает цену, по которой он хочет ее продать.
parallelepiped
Я предлагаю вам в случае со мной работать по-другому...
На сегодня говорить о цене...при расчёте наличкой для меня неинтересно. Если на сегодня ещё остались наивные с деньгами в кармане...могу только порадоваться за вас и пожелать вам скорее заполучить всех этих доверчивых людей...
Я готов поработать с вами при адекватном ко мне отношении...
Обсуждать...не вижу смысла...
Наверное я слишком многого хочу, а в агенствах очереди из дебилов с наличкой.
После такого письма единственный ответ, на который может рассчитывать автор - предложение проследовать в пешее эротическое путешествие или взять разгон до ближайшей стены. Ну есть у него денежка...так ладно бы искал коттедж за пару десятков мегарублей или двухуровневую квартирищу с камином и пентхаусом. А то денежки с гулькин чих, а пааафоса - будто в золотой унитаз дома ходит

ТС, Вы - банальный хам. То есть вполне ординарное быдло, которое пытается возвыситься в глазах окружающих за счет денег, не имея ничего, кроме этих самых денег. Общение с Вами просто неприятно, ну а объяснять Вам что-то и вовсе бесполезно. Поверьте, есть люди, которые имеют намного больше Вас и при этом умудряются не гнуть пальцы по поводу личного аффтомобиля или наличия в кармане довольно-таки небольшой для современного рынка недвижимости суммы:миг:----------
Интересно, а что бы сказал ТС, если бы его открытым текстом послали в ответ на.ер с мотивацией "Ну и что ты тут из себя строишь со своими копейками? Бери что дают или проваливай", и написал бы это человек, имеющий намного больше денег и намного более серьезный общественный статус? Насколько я знаю, подобное быдло только подобный подход и понимает
Crevan
Crevan, тебя моё сообщение настолько задело за живое, ты опустился до прямого хамства на форуме? Ты не нервничай так. Ну и что, что у тебя нет ни двух мегарублей, ни автомобиля. Они тебе не нужны, потому что ты в состоянии только тявкать в монитор. Успокойся.
parallelepiped
А если поставить себя на место продавца? Он вложился когда то в стройку, рискнул, потратил деньги, и сделал это с конкретной целью продать потом подороже, Пришло время продавать, он звонит в агентство и говорит хочу 3400-3500, заказ приняли,Затем, спустя какое-то время звонит ему риэлтор и говорит ,что один очень " грамотный " покупатель с НАЛИЧКОЙ готов его квартиру купить за 2800!!! Представляю сколько приятного выслушает риелтор, Возникает вопрос - Если вы такой умный и умеете все просчитать, почему бы вам не купить квартирку на этапе фундамента и подождать пару лет, а потом продадите за эту же цену, Как предложение?
norwell
ребята, да не парьтесь вы. Просто ждите нового повышения цен. Кому надо продать - тот продаст, кому надо купить - тот купит. Я свой вариант нашёл. Людям нужны были деньги, мне квартира. Отличная двушка с отличным ремонтом, в отличном месте.
Все кто тут пишут 99% - это либо риэлторы, либо продавцы-инвесторы. И тем и другим проще удавиться, чем признать - халява закончилась и прежних цен уже НЕ БУДЕТ. 90% новостроек построено с такими нарушениями, что стали проблемными ещё до приложения полезной нагрузки. Сколько прослужат эти монолитные этажерки с наружными перегородками в 1 кирпичик, покрытыми сверху утеплителем и плиточками - одному богу известно. В лучшем случае лет через 10 всем жильцам придётся скинуться на утепление дома, про худший сценарий лучше вообще не думать. Присмотритесь к фотографиям со строек, все подтёки на цементе - это перемороженный цемент (начнёт разрушаться годика через три максимум, прочность не наберёт никогда), все солевые отложения на кирпичах - это перемороженная кладка (через несколько лет начрёт вываливаться из кладки), кто и как делал прочностные расчёты вам не скажет никто, точно так же никто вам не скажет сколько расчётной прочности теряет эта бракодельная коробка, простояв без крыши и окон пару зим в связи с хреновым финансированием. Какие сюрпризы таит в себе электрика в этих новостройках вам так же никто не расскажет начистоту. Много интересного про ваш монолитный дом с каркасным заполением вам могут поведать пожарники. И про то, как при пожаре выгорит весь этаж в отсутствии капитальных перегородк для огня, и про то в какую аэродинамическую трубу превратятся щели в последнем ряду кирпичей, забитых без раствора в распор, и какую замечательную тягу при пожаре создаст ваш красивый вентилируемый фасад и много чего ещё интересного.Так что велком в элитное жильё, инвесторы. Это "элитное" дерьмо непременно со временем будет только дорожать. А я поживу пока в старой доброй советской панельке с расчётным сроком эксплуатации 150 лет, подтверждённым расчётами умных советских НИИ.
parallelepiped
Я с вас фигею, ТС!!!

Вы начинали про НОВОСТРОЙКУ, и с пафосом писали о том, что все риэлторы и продавцы - дураки, не понимают рыночной ситуации, не секут фишку, не рубят темы, что сейчас в агествах нет "очереди из дебилов с наличкой", что "наивные с деньгами в кармане, готовые платить завышенную цену" закончились и т.д. и т.п.

Далее, промучившись 4 месяца (с августа по декабрь)вы все-таки пошли на уступки, и поняв, что новостройку вы с вашими денюжками не потянете - вы снизили свои запросы и согласились на дом советской постройки, да к тому же еще и панельный.

Тут бы впору промолчать, признав, что переоценили влияние кризиса на рынок недвижимости..

Дык ведь вы теперь умудряетесь с тем же пафосом хаять новостройки и доказывать (уж не себе ли?), что панльный дом 20-летней (как минимум) давности лучше всех этих новостроек, что опять все дураки, т.к. гоняются за "элитным дерьмом" и т.д. и т.п...

Да.. Гонору много, слюни во все стороны брызжут.. Куча негатива, все - дураки, один вы - умный. И это при том, что в изначальной ситуации уступили все-таки вы, а не вам.

Читать противно, прости господи..
dets12
Знаете, по-моему агенствам надо менять полностью свои договора и писать за что они хотят получить деньги четче. Что за информационно-консультационные услуги ?
почитайте, например, такого известного автора, как Пол Хейне. в книге "Экономический образ мышления" он пишет: "Агенты по продаже недвижимости являются производителями информации"...
другой вопрос, что на словах риэлтеры обещают клиенту больше, чем прописано в договоре на информационное (-консультационное) обслуживание, но это уже тыщщу раз обсуждалось ...
appraiser
Интересно, как наши супер-риэлторы прокомментируют нашу ситуацию: год назад хотели купить квартиру в Центре. Звоню в агентства, объясняю свои пожелания, заключающиеся в том, что бы квартира была не выше такой-то (вполне реальной) цены и главное - в районе пл. Ленина. Граждане, я звонила во все (!) крупные и в штук 30 мелких. Везде записывают инфо и обещают перезвонить с вариантами. И перезванивали! И что мне предлагали? Улицу Театральную в Дзержинском, новостройку в г. Обь, малосемейку на Селезнева и пр. и др.
И это не все: в некоторых агентствах просто игнорировали. То есть: звоню по варианту, мне говорят "Я занят (разговариваю по телефону, совещание и пр.) перезвоню, оставьте тел.". Оставляю - никто не звонит. Звоню снова - ах, да, да, да. Задаю вопросы (типа "кто хозяин", "какое состояние" - ответов нет, то есть, они не в курсе), обещают выяснить и перезвонить. И опять тишина. Ладно, кое-как купили. Я думала, наверное, это так хреново с покупателями работают, просто никак. НО: недавно близкой подруге понадобилось продать - так точно такое же отношение и к продавцам (реплика риэлтора продавцу: "Вы там поспрашивайте у знакомых, может, кто-нибудь хочет купить" вообще убила).
Я так поняла, что в агентствах работают очень ленивые люди, которые хотят получить много денег, не пошевелив пальцем.
И главное для них - впарить. Именно ВПАРИТЬ!!!
Хороший риэлтор - это, видимо, редкая птица из Красной книги.
Люлёк1981
Хороший риэлтор - это, видимо, редкая птица из Красной книги.
да.
как, впрочем, и хороший бухгалтер, юрист и т.д. ...
БИВ
Уважаемый БИВ, вы с какого агенства, голубчик?:улыб:
Не надо передёргивать мои слова. Я по прежнему считаю, что 99,999% ваших коллег видят целью своей работы впаривание вариантов за минимальное время с максимальной дельтой для себя любимых. Поэтому они тут подняли такой вой на мои претензии "если вы мне предлагаете купить квартиру через вас, то почему бы вам не потрудится над предварительным сбором данных?" За что, агенство берёт с покупателя проценты? Какую ответственность несёт за то, что после покупки выяснится, что вариант проблемный? Вот то-то же. И не надо тут вопить.
Это не я переоценил влияние кризиса на рынок жилья, это вы всё время его недооцениваете ровно потому, что так вам выгоднее. Кстати, вариант я подобрал через агенство. И агент как ему и полагается читал мне мантры про то, что "цены снова пошли вверх", что "он сам договорится с продавцом скинуть мне хотя бы 50-100 тысяч", что "дешевле просто не бывает и вариант сказочный". Скажу честно - я послал его подальше и общался с продавцом напрямую. Я не работаю с теми, кто не хочет со мной работать честно и пытается меня обмануть. Простая математика: изначальная цена 2400 за хорошую двушку УП в 5 минутах от метро. Агент хотел комиссию 3% и изображал из себя мастера ценовых переговоров, который сто пудов "уломает продавца на скидку 50 тысяч рублей, хотя цена и так волшебная". Итого с комиссией агенства я бы отдал 2400000-50000+70500=2420500рублей.
Меняем математику: общаемся с продавцом напрямую, договориваемся что за нал цена будет 2100000, объясняем агенту, что не стоит видеть в каждом клиенте "лоха, без которого жизнь плоха" и посылаем его восвояси. Итого экономия 2420000-2100000=320000 рублей на которые я отлично обновлю в общем-то неплохой ремонт в своей новой квартире.
Кстати, никаких продаж а-ля "горячие пирожки" на рынке нет. Эту квартиру человек продавал 3 месяца, и понимая что после нового года всё будет только хуже (впереди традиционно мёртвый январь и февраль, а за ними судя по всему будет только грустнее) хорошо скинул для меня в цене.
БИВ
ну а про качество новостроек, это на самом деле так в большинстве случаев. Я не поленился погрузиться в строительную тематику, благо спешки не было. Время сейчас работает на покупателя. Так вот, очень много интересного может узнать дотошный читатель, если проштудирует информацию о строительном деле, о советских нормативах, гостах и снипах, истории их возникновения и т.д..В СССР стояла простая задача - решить две взаимоисключающие задачи: строить быстро и недорого с одной стороны и при этом обеспечить максимальный срок эксплуатации здания с минимальными затратами в эксплуатационный период. Все эти эмонолитные этажерки, утеплители на внешних стенах, монолитные дома - это всё пройденные, изученные, обсчитанные и отброшенные советскими строителями варианты. Либо дорого при строительстве, либо недолговечно и дорого в эксплуатации. Про качество современных материалов мне тут писать не надо. Пластики и утеплители делали в СССР отлично, но в строительтсве не использовали по санитарным и пожарным нормам. А качество цемента в СССР я думаю было повыше. Кроме того, существовала стройная и эффективная система контроля качества (не без греха в виде человеческого фактора конечно, но на порядки превосходящая то, что мы имеем сейчас). Так вот блестящим результатом работы советских строителей стали дома массовых серий. Те самые панельки в 5-10 этажей. С РАСЧЁТНЫМ сроком эксплуатации 125-150 лет, с минимальными затратами в период эксплуатации. Существовала система домостроительных комбинатов, где плиты делали специалисты с высшим строительным образованием, знакомые как минимум с сопроматом. И плиты те, кстати, на заводе предварительно нагружали, за счёт чего исключалась их деформация после сборки дома. Вобщем много чего хорошего изобрели и внедрили советские строители. А то, что строится сейчас, за очень редким исключением имеет для застройщика только один критерий оценки - ПОЛУЧЕННАЯ МАРЖА.
parallelepiped
Остаётся только действительно Вас поздравить с удачной сделкой! :respect: Всё точно и верно написано и подсчитано :live: хотя вы забыли ещё пару тысяч накинуть, которые бы взяло с вас агенство за договор распечатать.
parallelepiped
Заколебали уже, ей богу..
Я не из агенства, никогда в агенстве не был и к професии риэлтора никогда не принадлежал. У меня другая сфера профессиональной деятельности.
Недвжка, это так, хобби.
Я по прежнему считаю, что 99,999% ваших коллег видят целью своей работы впаривание вариантов за минимальное время с максимальной дельтой для себя любимых.
Предполагая, что вы ошибочно зачислили меня в ряды риэлторов, думаю, что под "вашими коллегами" вы риэлторов понимали. Ну так вот.В этом плане риэлторы ничем не отличаются от других продавцов. Где угодно. Продать побольше, побыстрее и подороже - главная цель деятельности любого продавца. В советское время это считалось зазорным, сейчас - у нас рынок, и это нормально и даже приветствуется.
Это не я переоценил влияние кризиса на рынок жилья, это вы всё время его недооцениваете ровно потому, что так вам выгоднее.
Факты говорят об обратном. Не рынок подстроился под вас, а вы - под рынок.

объясняем агенту, что не стоит видеть в каждом клиенте "лоха, без которого жизнь плоха" и посылаем его восвояси.
Вы - сволочь, ТС. Еще хуже любого риэлтора. Потому что человек так или иначе, работал, вел базу данных, по квартирам и клиентам, подвирал варианты, и это - труд, который все-таки сколько-то стоит. А вы его просто кинули..
Это - свинство. Итак нерадостная картина Вашей личности стала совсем черной.
БИВ
"Вы - сволочь, ТС. Еще хуже любого риэлтора. Потому что человек так или иначе, работал, вел базу данных, по квартирам и клиентам, подвирал варианты, и это - труд, который все-таки сколько-то стоит. А вы его просто кинули..
Это - свинство. Итак нерадостная картина Вашей личности стала совсем черной."
Не-не, я чист и светел. Например, когда мне подбирали последнюю мою съёмную квартиру, я одному агенту чуть не набил лицо, за то, что он не посчитал возможным за 8000 рублей комисии, съездить и посмотреть что собственно он собрался мне предложить. В итоге я бросив семью, ломанулся по пробанам через весь город смотреть "отличный вариант", который на поверку оказался бомжатником. Агент пытался чё-то вякнуть, что он не обязан предварительно проверять варианты, но увидев мои глаза просто позорно смылся. А потом другой агент быстро и чётко отработал по моей заявке, сам все проверил и в итоге привёз меня в нормальную квартиру. Так потом хозяин этой квартиры предлагал мне кинуть этого агента и не платить ему комиссию. Но я ему ответил, что готов обманывать только тех, кто обманывает меня. Поэтому расчитался с агентом по-честному и записал его личный телефон, который потом не раз давал знакомым.
Так что про свиней рассуждайте объективней. "Кинутый" агент не вёл никакую личную базу, его "труд" заключается в том, чтобы тупо вклиниться между покупателем и продавцом и ничего не делая нагреть обоих на свои проценты. "Работал, вел базу данных, по квартирам и клиентам, подвирал варианты" - это слова синонимы. Допишите тула "общался, отслеживал, изучал, анализировал" и ещё кучу умных слов:улыб:Именно так сегодня создаётся иллюзия работы.
parallelepiped
"Вы - сволочь, ТС. Еще хуже любого риэлтора. Потому что человек так или иначе, работал, вел базу данных, по квартирам и клиентам, подвирал варианты, и это - труд, который все-таки сколько-то стоит. А вы его просто кинули..
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Очень точное определение !!! Если вы считаете что в агентстве сидят одни ленивые хапуги, то ЗААААЧЕМ???? вы туда обращаетесь??? Надо было поднять свою "светлую" натуру и пробежаться по району,расклеить объявление,договорится с собственниками,нанять юриста и т,д, А человек действительно работал и наверное показ организовал с машиной,а еще кучу вашего бреда выслушал! Я здесь не защищаю всех риэлтеров и не являюсь таковым, просто часто бывают схожие ситуации-3ое суток сидишь, делаешь дизайн-проект,торопишься, а потом люди идут с твоей распечаткой к частнику, и получается что ты бесплатно трудился,пол ночи не спал и внимания своих близких лишил,,,, Жаль что нельзя оградить себя от подобных личностей, Желаю вам удачи в вашем труде, пусть вам встречаются такие же людишки ка вы
:death:
parallelepiped
ФУ Какой мерзкий и темный топик!
norwell
Очень точное определение !!! Если вы считаете что в агентстве сидят одни ленивые хапуги, то ЗААААЧЕМ???? вы туда обращаетесь???
Всё абсолютно верно. Но есть одно "НО". Зачем риелтор решил влезть в процесс торговли продавца с покупателем? Почему было не дать возможность им поторговаться и получить свои 3% от конечной суммы сделки?
Несколько раз встречал на форумах московских риелторов записи, типа, "покупатель хочет за свою квартиру 5 миллионов, добавил ещё 400 тысяч от себя (жить-то на что-то нужно), выставляю за 5.400 тыр". А потом этот же риелтор с 5.400 тыр ещё и комиссию возьмёт... Так что, думается мне, что если покупатель лишён возможности торговаться напрямую с продавцом, то это однозначное кидалово.
parallelepiped
Итого экономия 2420000-2100000=320000 рублей на которые я отлично обновлю в общем-то неплохой ремонт в своей новой квартире.
Побольше бы таких людей, и в нашей стране исчезла бы коррупция.
Молодец, ТС! Принципиальность против беспринципности (в т.ч. некоторых профессий) - 1:0. :friends: :appl:
БИВ
Вы - сволочь, ТС.
поддерживаю
De-Bill
"А человек действительно работал и наверное показ организовал с машиной,а еще кучу вашего бреда выслушал!".
Я сам передвигаюсь на своём авто. И не надо мне рассказывать как работал тот риэлтор. Да, есть риэлторы, которые честно отрабатывают свои деньги, но это был не тот случай. Он ничего мне не искал. Объявление я нашёл сам. Позвонил по телефону агенства из объявления и выразил желание посмотреть вариант. Продавец квартиры никаких договорных отношений с этим агенством не имел. Он когда начал продавать сам обзвонил несколько агенств и его занесли в базу. Никакой эксклюзив ни с кем не подписывал. Вот и объясните мне, какой великий труд совершил в моём случае риэлтор? Он пришёл на всё готовое и решил, что самый умный и щас срубит бабла по-лёгкому. Ещё пытался мне подсунуть договор оказания информационных услуг. Т.е. фактически этот хитропопый работничек собирался получить с меня и продавца свои проценты только за то, что у него есть доступ к базе с контактными данными продавца, хотя продавца и его квартиру он до этого в глаза не видел, и увидел их в первый раз только со мной. И при этом этот "бизнесмен" создавал препядствия для торга. Да, он просто уработался в поте лица, чтобы я и продавец нашли друг друга и договорились об устраивающих обе стороны условиях сделки.
parallelepiped
---...С РАСЧЁТНЫМ сроком эксплуатации 125-150 лет...---

Вы откуда такую ЧУШЬ откопали? Нормативный срок эксплуатации панелек - 30-40 лет согласно СНиПам, и не более. После этого обязателен капитальный ремонт. Иначе начинают сыпаться из-за разрушения швов соединения панелей (их заделка - беда всех панельных домов любой серии)...
darkmen
да вы что:улыб:может ещё ссылочку на снип дадите в котором про 30-40 лет сказано? Учите матчасть, уважаемый оппонент.
De-Bill
Всё абсолютно верно. Но есть одно "НО". Зачем риелтор решил влезть в процесс торговли продавца с покупателем? Почему было не дать возможность им поторговаться и получить свои 3% от конечной суммы сделки?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Верно то, что не надо изначально идти туда, где по вашему работают одни сволочи, Делайте все самостоятельно и не надо будет искать виноватых, Всегда есть две стороны медали - лично я когда покупала квартиру, могла смотреть только по выходным или после 21,00, так мне все это организовывали и на машинке возили, а еще пару раз понервничав (так как переживала от незнания ) звонила своему риэлтеру в районе 23 часов, очень благодарна ей за понимание,за то что все разжевывала мне популярна и до последнего этапа все контролировала, а то что мне пришлось отдать 50 000, так это за конкретную работу, а то что я оплачиваю страховку по 21000 каждый год и при этом ничего вообще не получаю и не факт что получу, это помоему гораздо накладнее!! Выбирать не приходится, условия банка,
norwell
ну вам повезло с риэтором. А мне достался другой вариант. Вы поставьте себя на моё место. Я сам выбрал вариант. Звоня в агенство я ожидаю получить дополнительную информацию по выбранному варианту, кто продаёт, что за квартира, почему продают, где находится и т.д.. Агент знает только адрес, который видит в базе. Ок, я не против работы через агенство. Я готов заплатить: 1. За информацию 2.За сопровождение сделки. Едем смотреть. Агент, который в глаза до этого не видел продавца, мне говорит "о цене я буду с ним разговаривать сам, но 50-100 тысяч это максимум, т.к. вариант отличный". Пардон, сударь, да ты в глаза не видел этот вариант. Потом мне продавец сказал, что когда ему звонил агент, договориться о просмотре, то сказал, что по цене он будет разоваривать с покупателем сам, и что максимум на 50 тысяч можно будет уступить. Ну и кто кого получается кинуть хотел? Что за методы работы у этого оленя? Он должен работать так, чтобы и я и продавец ему хотели сказать спасибо за профессионализм, а вместо этого он нас обоих сразу стал напрягать своей суперхитростью.
Судя по реакции на мой топик тут большинство посетителей всё-таки из АН и практикуют теже методы работы, я думаю у действительно хорошего риэлтора нет времени тусить на форуме, он птица редкая и на расхват по реккомендациям довольных клиентов.
parallelepiped
Он ничего мне не искал. Объявление я нашёл сам. Позвонил по телефону агенства из объявления и выразил желание посмотреть вариант. Продавец квартиры никаких договорных отношений с этим агенством не имел. Он когда начал продавать сам обзвонил несколько агенств и его занесли в базу. Никакой эксклюзив ни с кем не подписывал. Вот и объясните мне, какой великий труд совершил в моём случае риэлтор?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Повторюсь еще раз - нашли объявление, позвонили,надо было узнать номер дома,затем наклеить объявления и ждать пока хозяин отзовется и НЕ ОБРАЩАТЬСЯ к бездельнику риелтеру, А,Н продают услуги и информацию - значит он свою работу частично выполнил, а насчет торга, судя по первому вашему письму вы просто начали "нахрапом" все это решать и "гнуть" пальцы, у вас ведь НАЛИЧКА, вам все можно :ха-ха!:
norwell
я не гнул пальцы. Я вообще вежливый. Объявления я тоже давал. В конце объявления большими буквами написал "РАБОТНИКОВ АГЕНТСТВ НЕДВИЖИМОСТИ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ". И что? 99% звонков от них родимых. Очень много предложений по новостройкам, которые давно и надолго встали, а мне их предлагают по цене в полтора раза большей, чем я могу купить у раззорившегося застройщика, и при этом плетут про сдачу чуть ли не завтра. Тоже работа:улыб:Работают родимые, втюхивают неликвид в поте лица, за что заслуживают уважения и вознаграждения:улыб:
parallelepiped
Вобщем хороший у меня топик получился. Расшевелил риэлторов, вызвал волну гнева праведного:улыб:Можно закрывать ветку.
Ну а риэлторам хочу сказать, что честность, репутация и профессионализм - это не помеха для зарабатывания денег. Будьте честными с людьми и они к вам сами потянутся с денежкой в руках.
parallelepiped
Те самые панельки в 5-10 этажей. С РАСЧЁТНЫМ сроком эксплуатации 125-150 лет, с минимальными затратами в период эксплуатации.
если не затруднит, скиньте ссылочку про " РАСЧЁТНЫЙ срок эксплуатации 125-150 лет" ...
appraiser
Те самые панельки в 5-10 этажей. С РАСЧЁТНЫМ сроком эксплуатации 125-150 лет, с минимальными затратами в период эксплуатации.
если не затруднит, скиньте ссылочку про " РАСЧЁТНЫЙ срок эксплуатации 125-150 лет" ...
не затруднит. В библитеку не стану вас отправлять, а из доступного в интернете, мне больше всего понравился вот этот источникwww.deduhova.ru очень много полезной информации.
вот тут например в том числе о сроках эксплуатации написано http://www.deduhova.ru/srvreform/sochousing.htm в таблице 4 обратите внимание на ссылочку "кроме серий с неполным каркасом собиравшихся по временной схеме на 25-30 лет":улыб:Это наврное как раз про современные шедевры "доступного жилья".
Вообще реккомендую целиком проштудировать данный ресурс, по строительству и ЖКХ очень много полезной инфы в удобоваримом виде.
Тут товарищ с ником darkmen пытался блеснуть познанием СНИП-ов, специально для него - "Расчетные сроки службы для зданий различных групп капитальности были установлены «Положением о проведении планово-предупредительного ремонта жилых и общественных зданий», утвержденным в 1964 г. Госстроем СССР, а также соответствующими положениями о ремонте производственных зданий и объектов другого назначения." Советские панельки соответственно относятся к первому классу капитальности.
К какому классу капитальности относится большинство новостроек для меня большой секрет, ибо все они плод эффективных трудов нашего правительства по разрушению передовой нормативной строительной базы СССР ради сомнительной госпрограммы "доступное жильё" суть которой - раздутие ипотечных пузырей.
parallelepiped
вот тут например в том числе о сроках эксплуатации написано http://www.deduhova.ru/srvreform/sochousing.htm в таблице 4 обратите внимание на ссылочку "кроме серий с неполным каркасом собиравшихся по временной схеме на 25-30 лет":улыб:
спасибо.
интересно ...