hellomoto
Я видела квартиру, где живут кролики тоже вроде как домашние, в клетаках и гуляют под присмотром хозяйки. Шагу сделать было нельзя - повсюду какашки,все обои по низу погрызены, запах специфический, шерсть.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос
1) В хозяевах;
2) В количестве кроликов.

У родителей в качестве домашнего питомца живёт кролик вполне мясной породы (весит около 4 кг). Дела свои делает в лотках, если и обронит несколько горошин мимо - их тут же убирают, поэтому каких-то запахов от него нету. Большую часть времени гуляет по квартире, в клетку отправляют только поесть сена и на ночь. Во избежание эксцессов всякие нычки (вроде задиванного пространства) забаррикадированы, провода спрятаны. Тягу к разрушению снимает раздирая специально предоставленные газеты и картонки, грызёт ветки. Из потерь: загрызенный плед, растерзанный веник. Обои целы.
nesmeyna73
как и в любых переговорах
идите от плюшек и хотелок Клиента
вот потенциальный Клиент


если хорошего буфетчика украшает прежде всего свежесть, по МихалАфанасычу
о риэлтора по аренде безукоризненная репутация порядочного человека
сказал, что 500 баксов до 12 числа месяца будут на карточке у Клиента в Лягушатии, значит будут даже если придется перевести свои, а с арендатора вытягивать паяльником и утюгом....ну и т.д.
Harmful 54
Как-бы вопрос остаётся актуальным может подскажите как лучше снять студию или одноком.кв.
а я подумал, что вы сдаете комнату :шок:
как лучше не знаю, я бы лопатил инет, газеты и обклеил район где хотел бы снять бамажками
вы с районом и бюджетом определились?
ну и если будете говорить про пол-года, то сильно роняете шансы снять - это не интересно арендодателям
еще вопросик об аренде (уже не мне)

1кв на 1/5 панель в 500м от метро (одинаково от студенческой и от маркса).
мебель/техника минимально-необходимая. состояние свежий косм ремонт.
срок сдачи - помесячно. длительно.
Добрый день, Уважаемые эксперты!
Прошу сориентировать по стоимости, за сколько можно сдать следующие варианты:
1. Двухкомнатная квартира, Советская 20, центрее не бывает, 3 этаж, евро-ремонт, полы с подогревом, вся мебель есть (качественная).
2. Двухкомнатная квартира, Красный проспект 30, этаж 5 из 7, евро-ремонт, мебель новая, хорошая.
Спасибо!
Magnit1986
1. Центрее бывает.
Со слов не реально оценить квартиры данного класса. Любой кто назовет конкретную цифру тут, будем как минимум - не компетентен.
Magnit1986
Добрый день, Уважаемые эксперты!
Прошу сориентировать по стоимости, за сколько можно сдать следующие варианты:
Дык как давно был ремонт,хоть и евро? Иной хозяин батареи покрасит "Тиккуриллой" и выставляет квартиру в найм как евро. И мебель каких годов? Фото есть? ......... И вот что замечено, для нанимателя-женщины ванна и туалет в ОТС это на первом месте..))))
SteveR
У нас почти похожая ситуация,обои кролики не трогают,единственное на провода падкие,поэтому провода у нас в гафрированных трубах.Но далеко не в наших интересах,чтоб кролики погрызли провода я думаю даже тех же 50 Вт хватит чтоб убить маленькую тушку.А вот арендодателю даже чем-то удобно нет кролика-нет проблем,да еще и вещь новую купят)
Автоинформатор
Подскажите пжл., получаю 1- ком. квартиру (38кв.м.) под самоотделку, 10/25. Октябрьский, 10 мин. до метро. До какой степени доводить ремонт, перечень мебели, эл. бытовой техники. Для последующей сдачи в аренду. Цена последующей аренды (с учетом продолжающегося ремонта у соседей).
usw
Да на ремонт шибко не морочится ..... простой но добротный. А сдавать лучше пустую.Или мебель частично. Больше гарантии что наниматели не на короткий срок снимают. Хотя хозяин-барин. Мож вы по-суточно её будете сдавать.
Дюпре
ну кухню с ванной минимально нужно нафаршировать, а то арендаторы там такое разведет, что и до пожара с потопом не далеко
Север2011
Видеть у знакомых (и, скорее всего, собственников) - это одно.:улыб:
В данном случае - да, т.к. видела кроликов у знакомых в квартирах с дорогим ремонтом:yes.gif: но главное - девушка явно адекватная:yes.gif:
Но готовы ли Вы к поселению в своей квартире с более-менее приличным ремонтом "народ с кроликами"? :а\?:

P.S. "Усложню" вопрос: ...или рекомендовать своим знакомым таких жильцов?
ясена
Но мы же готовы допустим внести тот же депозит,что бы обезопасить хозяина от лишних подозрений с животными,разве он не является гарантией?
И если нет,что могло бы дать гарантию людям,что мои животные не нанесут их квартире вреда,вы вроде риэлтор (извините если ошиблась) и вам часто приходится сталкиваться с разными людьми,поэтому посоветуйте пожалуйста,что собственники просят в такой ситуации?
Животные мне кажется порой чистоплотнее бывают даже чем люди,так что я считаю ошибочно отказывать сразу при виде какого-либо животного,но это только мое мнение
ясена
У меня наверху завелась дибильная вечнооруще-топающая семейка, вот это гемор, а Вы говорите кролики :зло:
Север2011
У нас соседи похожего плана.Выходят почти ночью в подъезд всех будят своими криками,а пару раз стучались к нам в дверь со словами вызовите милицию он меня убивает.Первый раз вызвали,милиция приехала,а они дома заперлись и говорят никого мы не вызывали все хорошо.Потом уже на этих истеричек внимание не обращали,они теперь переодически в квартиру других соседей ломятся.А казалось бы приличные люди он врач в наркологическом,а она глав врач краевой больницы
Автоинформатор
подскажите, за сколько можно сдать новую квартиру-студию на Первомайской, 230?
дом сдался 2 месяца назад. сделали ремонт: санузел в плитке, комнаты - обои, ламинат, мебель частично: кухонная зона, диван и в прихожей шкаф-купе..
АнтонГранд
13-14 - это, наверное, сильно на разъезде Иня...))) а за 10-11, скорее всего, реальнее...?
SBenezet
мы друг друга поняли - тысяч!
OneTwo226
фигасе :eek:

а я сегодня стою у подъезда - достаю ключи - подъезжает машина - из неё с воплем ааааааааа вываливается девочка (!) капец это ещё и девочка :шок: , потом вылазит папаша и так же вопит аааааааааааааааа, а мамаша уже на них орет мол чё тётю (меня т.е.) напугали :eek: это оказались естественно дибилы сверху... а ещё 3 мес. назад был такой чистый красивый подъезд с адекватными людьми... :cray-1:
apport
10-11 тыс.руб - это Одоевского
А тут хороший район, без быдла, без детдомовцев. Да и контингент по солиднее будет.
АнтонГранд
там детдомовцы недалеко - у псф в соседних домах сидят, такшта вычитайте от суммы Х не стесняйтесь:улыб:и ремонтики всяко только единицы сделали :бебе:
Север2011
Хорошее рано или поздно заканчивается))
OneTwo226
Но мы же готовы допустим внести тот же депозит,что бы обезопасить хозяина от лишних подозрений с животными,разве он не является гарантией?
Частично - да. Всё зависит от сторон и сопутствующих моментов.:улыб:
...что собственники просят в такой ситуации?
Честно? - "лучше предоставьте других клиентов". :а\?:
Животные мне кажется порой чистоплотнее бывают даже чем люди,так что я считаю ошибочно отказывать сразу при виде какого-либо животного,но это только мое мнение
:agree: Соглашусь с Вами в этом - и так бывает.
Но, у "обычного" арендодателя есть на это свой "особый" взгляд. Даже те, кто сам держит животных - не факт, что согласится на поселение их в сдаваемую ими более/менее приличную квартиру.
Автоинформатор
Не подскажете, сколько стоит аренда 2-ушки без мебели на среднем этаже в Чистой Слободе?
ясена
Я бы никогда не сдала квартиру "молодой семье с ребенком" - лучше с кроликами.
wiza
Потому , что от многих людей разит хлеще. Писаки подобных объявлений , например.
Dick
Прошу подсказать знающих людей стоит ли связываться с риэлторами, которые работают по принципу вы мне деньги, я вам информацию по вариантам с арендой из базы. Понимаю ,что сильно смахивает на лохотрон, но куда ни позвоню по объявлению, такие условия предлагают. Это так много лохотронщиков развелось или такая система рабочей стала?
МарияZ
Конечно, доверять можно. Несите деньги и не беспокойтесь когда увидите офис, взятый в аренду за восемь тысяч рублей, самые дешевые компьютеры и черные стулья за 700 рублей.
А информацию будет предлагать плохо одетый человек, с минимальными диалогическими способностями.

Самому подумать сложно? Конечно же - это лохотрон!
Dick
Повторюсь:
многие люди, содержащие
собаккошекморских свиноккроликовминипиггов и прочих "гадов"
даже не задумываются, как от них пахнет,
утверждая своим запахом-"лёгкий запах майской
розы".

Доходит до скандала и воплей.
А всё проще-пахнет, да ещё как!
Те, кто не мучает дома уличных
животных (тем более в арендуемой
фатерке), чуют , как лакмусовоая бумажка,
запах шерсти, мочи, старой еды и
прочих физиологических выделений
бедной истязаемой флоры-фауны:хммм:

...и хозяева часто опускаются на
уровень животных (на хозяина и животинку-
общий вес 120 кг , одна кухня-туалет-диван)
---------------------------------------------------------------
у одних заложен нос-пахнет чем, вот в чём вопрос!
пахнет так , что роза чахнет, животинка (и пр.др)
дюже пахнет... (с)
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, что ликвиднее в плане аренды:

1. Комната в общежитии секционного типа (12-14 м.кв.) по линии метро за 7-8 тысяч.
2. Малосемейка (12-14 м. кв. общей площади) на Затулинке или в Калининском р-не за 9-10 тысяч.
3. Студия (около 20 кв.м. общей площади) в новостройке Берёзовая или Тулинское за 11-12 тысяч.

Во всех случаях - простой косметический ремонт, мебель из ИКЕИ, холодильник, стиралка-автомат.
wiza
Тяжело вам с такими взглядами наверное.Видимо вы сами не очень чистоплотный человек.Если представляете людей держащих животных в таком свете.
OneTwo226
Извините, за Ваше высказывание, тоже.
У Вас , наверное , очень узкй круг общения и кругозор.
Или Вы ярый кошатник-собачатник (делаете деньги на
любви людей к животным) или "шкурки на польта, мясо на
шаверму".
Запах , его не скрыть.
Попросите кого-либо из незнакомых Вам людей
"понюхать" Вас :friends:
Собачатина и зверятина не выветриваются...
Это Вам подтвердят кошатники, на которых собачки
всегда злые и их оппоненты (про кошек).
А там сейчас крысы, свиньи, кролики и прочая живность
пахнет по арендованным квартирам и сараям в частных
домах :cray-1:

ОФФТОП
Меня вчера собачка зажала на К.Либнехта-Гурьевская.
Её выбросли добрые собачатники (ошейник).
А в ней 70 см роста (в холке) , пасть и 60-70 кг живых
мышц... Я то ушёл, а вот две женщины в то
место не пошли-квартал дальше на Воинскую обходить
пошли...Собачка что-то не добро кидалась и зубки лаяла
всей пастью размером с Ваш клатч...Добрые любители
животных вешают свои проблемы на Арендодателей
и соседей...
------------------------------------------------------------------------
попа имеет один вид и много значений (с)
kapibara
Общага. Ее можно и за 9000-10000 сдать.
wiza
Да нет,у меня нет не собак не кошек только кролики,разведением никогда не занималась,мясо млекопитающих так же не ем из принципа,исключение составляет курица и рыба.А вот приютам для бездомных животных активно помогаю,так что кто на ком деньги делает надо бы разобраться.
Про кругозор и круг общения вы так же явно загнули, за день я общаюсь как минимум с 5-10 разными людьми,из них есть на столько прямолинейные ,что поверьте если бы от меня был намек на запах животных мне бы уже давно это высказали.Ваше мнение я поняла,оно имеет место быть,но навязывать его не стоит,так же как и мне свое,к компромиссному решению мы все равно не придем,так что давайте закроем данную тему,кто пахнет,а кто нет.
wiza
Про то,что вы написали,я совершенно не поддерживаю.Завести животное,а затем выкинуть(если оно конечно не потерялось),это верх безответственности как правило такие люди безответственны во всем.если уж завели живое существо нужно обеспечить ему максимально комфортные условия И отговорки по типу переезд новая мебель и тд совершенно не весомы для того чтобы выбросить животное на улицу.
АнтонГранд
Скажите пожалуйста, сколько аренда 1 -к, 47 кв. м., ремонт, кафель, мебель частично, кух. уголок холодильник, всему год, дому в том числе на 5-м этаже 17-ти. Спасибо.
Ермак
географические координаты?
Ермак
Мне кажется вы забыли написать самое главное,район и примерное расположение дома(по линии метро,либо нет)
OneTwo226
Кировский, до метро далеко.
Ермак
от 10000 до 24000 в зависимости от адреса)))))))
АнтонГранд
Общага. Ее можно и за 9000-10000 сдать.
Получается, общага по линии метро и маленькая, но отдельная малосемейка на окраине стоят
практически одинаково? Или малосемейка всё-таки подороже?
kapibara
Малосемейка по метро стоит 14000-15000 в нормальном состоянии.
АнтонГранд
Когда я задавал вам вопрос, я спрашивал про малосемейку на окраине (Затулинка, 4-5 микрорайоны в Калининском). И малосемейка это не стандартная ( с кухней и сидячей ванной), а малюсенькая: 12-13 кв. м.
общей площади, где комната 8-9 кв.м., коридорчик, туалет и душ, а кухни нет совсем. Но вроде как, в отличие от секционки, полностью отдельное жильё.
kapibara
Это называется не малосемейка - а общага, в которую заведена вода и сделан сан-узел (грубо говоря).
Такая стоит 8000-9000...
АнтонГранд
что то вы батенька путаетесь в показаниях... малосемейка - суть та же общага. общаги разные бывают. бывают такие как коридорного типа, общаги - малосемейки, общаги блочного типа ну и тд. видимо в общаге ты не жил... :biggrin: