Delfin
Справа-15(ишо и депозит хотят)..Слева 18
Помещик
Сколько может стоит 1-я на Студенческой, 3/5, хрущ (состояние хорошее) с мебелью.
**elka**
У вас 15 + свет и вода. Примерно 16 выходит.
Повышать, учитывая 1 этаж и обычное состояние квартиры точно не стоит.
Вероятность, что вскоре уйдет съемщик - большая. Тем более, что первый этаж - это и шум и в окна заглядывают и прогревочные от машин в форточку, от метро близко (плюс большой, но минус, что с пересадкой на другую линую), но не очень хор. район, если на своей машине ездить, т.е. достаточно далеко от центра.
Плюс общее состояние аренды - тут скорее к снижению тенденция, но так как снижать не принято, то по крайней мере, пока повышать пока нельзя.

...Если уходит съемщик, предположим вы пол месяца ищите нового (а можете и больше искать из-за этажа и приличной стоимости), - теряете на этом 8 тысяч минимум; следующий снимающий, если сдаете средне и выше, - тоже не факт, что проживет больше полугода... Одни убытки будут. Плюс нервы, плюс потери времени.

Кстати, появилась тенденция включать всю коммуналку в
фиксированную стоимость. Если раньше так делали единицы, то сейчас уже многие. Я считаю правильно, - проще для всех.
Hedgy
Есть 1-к Красный,14 собственник, пишите в ЛС.
Hedgy
Кстати, появилась тенденция включать всю коммуналку в
фиксированную стоимость. Если раньше так делали единицы, то сейчас уже многие. Я считаю правильно, - проще для всех.
Угу - а потом по счетчикам за воду по 2 тысячи в месяц. Было такое. Прото льют и не думают.
ANik1C
Счетчики-это счетчики..Они всегда берутся сверх арендной платы..А все остальное коммуналка..Так принято считать..
Помещик
Счетчики-это счетчики..Они всегда берутся сверх арендной платы..А все остальное коммуналка..Так принято считать..
У меня водосчетчиков нет, я сделал проще - 20 000 и "все включено", то есть арендатор платит мне 20 000 в месяц, а я полностью гашу коммуналку с них.
Новочибирск
Это, наверное, уже и называется 18+коммуналка
Новочибирск
:dnknow: В каждой избушке свои погремушки! :biggrin:
Новочибирск
Электричество тоже в эти 20 тыс. входит?
llassta
Да, все входит кроме Интернета и кабельного. Снимайте)))
Помещик
Счетчики-это счетчики..Они всегда берутся сверх арендной платы..А все остальное коммуналка..Так принято считать..
Это пока так, пока этот "бизнес" работает "с утра и до забора". Обязанность нести бремя ком. услуг возлагается на собственника по закону. При составлении нормального договора аренды и его исполнения, могут быть проблемы.
Дюпре
Юристы объяснят точнее, но при не уплате КУ, требовать их поставщики услуг будут с собственника, или надо городить "огородик".
kentilo
Ну я понимаю когда КУ не оплачивает алкашня, наркуши,бездельники и пр... им платить несчего. У них денег как таковых нет. А тут наймодатель получает плату от нанимателя и чёб ему не платить эти КУ. Он сам заинтересован чтоб было всё тип-топ.
kentilo
Это пока так, пока этот "бизнес" работает "с утра и до забора". Обязанность нести бремя ком. услуг возлагается на собственника по закону. При составлении нормального договора аренды и его исполнения, могут быть проблемы.
......................................................................................................................................

Таки да..Но счетчики (ИМХО) должен платить арендатор..Может они будут лить Мега Кубами?
И жечь МегаВаттами?..

P.S/Милое такое лицо на аве.. :biggrin:
Дюпре
чёб ему не платить эти КУ.
Бывают разные причины.
Да и с точки зрения собственника, смазывается контроль расходов КУ, УК начинают борзеть.
kentilo
Вообщето в нормальном договоре найма прописывается что Наймодатель имеет право изменить плату за нанимаемое помещение, но не чаще одного раза в год с учетом процента инфляции.
Помещик
Дык я как раз и говорю про случаи, ВСЕ включено all inclusive по - сибирски:улыб:
Раньше почти никто так не делал, сейчас все больше практикуется.
Это вообще сводит к минимуму общение и расчет с жильцом, не нужен и никакой контроль: оплатил - не оплатил или не оплатил эл/воду за пол года и съехал и т.д.
А что бы не лили кубами и не жгли мегаватами, - ну его этот договор. Не понравится жилец - ату его! Не жилец он тут больше.
- тоже сибирскии подход, по - понятиям, так сказать:улыб:
visna
по цене вполне адекватно для человека кому принципиально близость к метро, новый дом, новый ремонт и техника.
Hedgy
вы хоть раз были в студиях этого дома? по площади как обычная хрущевка. а вообще, я достаточна компетентна, и ориентируюсь на рынке недвижимости
Есть немного "нестандартный" вариант однокомнатной в Ж\Д районе..И всего то за 11! В личку просим..Есть фоты..
Помещик
если за 11, то очевидно премного "нестандартный" :biggrin:
Север2011
Не..нормально все..Сдавал уже..
ANik1C
Кстати, появилась тенденция включать всю коммуналку в
фиксированную стоимость. Если раньше так делали единицы, то сейчас уже многие. Я считаю правильно, - проще для всех.
Угу - а потом по счетчикам за воду по 2 тысячи в месяц. Было такое. Прото льют и не думают.
Примерно половину квартир арендую по схеме все включено. Ни у кого претензий нет.... Но если вы видите, что в 1к квартире наливается 9 кубов горячей и 7 кубов холодной - надо бить тревогу (думаю всем понятно, что расход горячей не может быть больше холодной....). Если бы на меня падали такие затраты, то я бы фактически оплачивал некорректную работу счетчиков. Объяснить собственнику в данному случае не получится, что ты налил воды всего 2 куба горячей и 3 холодной, вместо тех цифр выше. А так собственник по быстрому решил уже свою проблему с большим расходов воды - замена счетчиков.... Причем сделано это крайне оперативно, в отличия от варианта, если бы счетчики оплачивались арендатором.

Есть разумные цифры, которые и надо включать в аренду.... А не перекладывать на арендатора вот такие вот нюансы. Сильно много "лишней" воды адекватный человек никогда не нальет, зато всем становится на много проще и понятней ;)))) в общем я за включение.....
FM
Ну и как можно заметить, что большой расход воды - это не показатель, что ее беспощадно льют... Причина может крыться в другом.
P.s. Тем счетчикам было 7 лет:миг:

Мои расходы по счетчикам:
1к 1,5-1,5 не больше точно.
2к 2г-3х
3к 4г-5х
Если цифры от этих отличаются раза в 3, то точно что-то не в порядке. Либо заявлено людей меньше, чем живет на самом деле, либо счетчики не корректно работают.
FM
Господа профи, подскажите, студия 32 кв Троллейная, 12 Новый дом, новая мебель, хороший ремонт. Адекватная цена аренды?

Ну и желающие помочь в сдаче или снять - велком в личку))
Помещик
Да что мелочиться, давайте уж совсем бесплатно!!!))
a_ngelina
Да что мелочиться, давайте уж совсем бесплатно!!!))
..................................................................................................................................

Небо не видело такого бескорыстного собственника!! :biggrin:
a_ngelina
сомнительное удовольствие жить в ближайшие год-два под звуки перфораторов.
ирбис
будет интересно только для того, кто приходит поздно с работы по графику пятидневки или с гулянки, с целью только переночевать ..
ирбис
а я люблю новостройки - всё новое, чистое, пахнет краской:бебе:удовольствие делать ремонт в неновостройке, когда тебе со всех сторон истерят бабки-дедки, мамаши с детями и пр. - еще сомнительней :bad: кстати, звуки перфораторов терпеть можно, т.к. они когда-нибудь заканчиваются, а вот мерзкоорущая бегемотская семейка над головой не прекращается никогда :зло:
Север2011
так вопрос то о не любви к новостройкам. а об удобстве проживания. одно дело когда ремонт делается в одной квартире, а другое дело когда весь подъезд его делает. а по поводу "бегемотов" сверху как я вас понимаю, к сожалению, сам являюсь обладателем таких :хммм:
ирбис
Не особенно беспокойтесь по этому поводу.
В свете сложившейся ситуации с инвестиционными квартирами,
шуметь будут до 10-15 лет дому пока не исполнится.
Особенно интересно будет в доме на 1000 квартир.
Там даже тараканы топают на весь подъезд!
А когда вместо окраин по 19 квадратов будет гетто или
национальна община к-либо государства будет ещё
интереснее...
ирбис
квартиру в которой живу купила когда дому было полгода - все уже жили, т.е. мой ремонт в подъезде был последним, а 2-я кв. - 30% квартир стоят закрытые без ремонта, т.е. в дальнейшем ремонты могут быть на протяжении нн-го кол-ва лет :безум:
:смущ:Милые..хорошие..любимые клиентики..Вы где? :appl: Чет тишина седни какая то..Заселю недорого!!!Даже за осьмушку хлеба!!!
Уже у детей судороги от голода!!Выручайте!Не дайте сгинуть... :cray-1:
Север2011
Вчерась был жирный денек..Видать Риэлторский Боженька дал перекур..Ой!! (Сейчас опять про курицу начнет намекать! :зло: )...
Помещик
у него просто выходной :biggrin: ещё вчерашнюю курицу не переварил) забавная у вас работёнка - каждый день как на рыбалку - клюнет/не клюнет, а тут сидишь в охвисе - каждый день на одном и том же стуле, долбишь по одной и той же клаве и тыпы
Север2011
у него просто выходной :biggrin: ещё вчерашнюю курицу не переварил) забавная у вас работёнка - каждый день как на рыбалку - клюнет/не клюнет, а тут сидишь в охвисе - каждый день на одном и том же стуле, долбишь по одной и той же клаве и тыпы
.................................................................................................................................

Ну я бы не сказал...
  • Это АццКий труд!))

Помещик
Ацкий труд у тех, кто людей спасает и преступников ловит. А у риэлторов и прочего офисного плангтона (это я про себя) не работа, а мечта...
llassta
Ну ее таку мечту...Вот я сижу счас на крылечке.собачку гладю..Вот мечта! Птички щебечут....
Помещик
где же такое всё-таки райское местечко ? село Мочище, Золотая горка или может Кропоткина, но там птичек нет .. :улыб:
Привет, я программист, приехал из Казахстана, снимаю квартиру в Академе, работаю в Технопарке..
Срочно нужна временная регистрация, поэтому решил поменять квартиру..
Насколько реально снять 1к квартиру в Академе с временной регистрацией?
И если реально, где лучше всего ее искать?

Риэлторы чего-то в один голос твердят, что с регистрацией никто связываться не будет...

Спасибо
FM
если вы видите, что в 1к квартире наливается 9 кубов горячей и 7 кубов холодной - надо бить тревогу (думаю всем понятно, что расход горячей не может быть больше холодной....)
Вы заблуждаетесь. В хрущёвке без циркуляции воды на 4, 5 этажах, чтобы дождаться горячей, надо прилично слить еле тёпленькую. И приведённая вами пропорция будет абсолютно реальной.
К примеру, зубы очень удобно чистить, открыл горячий кран, оттуда водичка комнатной температуры струится, ничего подкручивать, регулировать не надо. Почистил зубы, уже душик принимать можно.
vp_arth
Привет, я программист, приехал из Казахстана, снимаю квартиру в Академе, работаю в Технопарке..
Срочно нужна временная регистрация, поэтому решил поменять квартиру..
Насколько реально снять 1к квартиру в Академе с временной регистрацией?
И если реально, где лучше всего ее искать?
....................................................................................................................................

Я за прошлую неделю-две семьи таких заселил..И Обеим договорился с собственниками о регистрации..Шевелиться не хотят..А есть еще такая категория,которые собственников боятся..
Помещик
:1: Тока Академом я не занимаюся!!!