Всем здравствуйте. Подскажите кто занимается посуточной арендой, как обезопасить себя от недобросовестных квартиросъемщиков, т.к залог 2 т.р ни о чем. По фото в паспорте тоже бывает непонять, похож не похож. :dnknow:
klass_remont
перейти с посуточной на длительную или вам хочется доход иметь как в посуточной, а риски нести как в аренде "на год?
Alippa
Хочется конечно и прибыль больше и рисков меньше. :смущ: Может есть какой-то единый сайт провинившихся арендаторов?
klass_remont
отдайте в управление опытному оператору этого рынка, у тех уже глаз наметан и на 90% им удается отсекать нежелательный контингент
Alippa
Есть несколько хороших объектов и хочется самому сливки снимать и развиваться в этом направлении.
klass_remont
А разве там еще остались сливки?
klass_remont
Сайта нет.
Тема такая живая и напрашивается давно.
wiza
Есть закон о защите персональных данных, в связи с этим могут возникнуть определённые сложности при обнародовании "редисок".
Realtor
ФИО, год рождения, особые приметы - частичные данные. пройдёт
wiza
Не совсем про "редисок", но вспомнил хохму про то, как люди маскируются, чтобы под требования собственников подойти.
Ну и в каждой шутке, есть только доля шутки, а остальное - правда.
В плане развлекательной минутки можно посмотреть )
Показать спойлер
Показать спойлер
wiza
Вот вот, единого места нет, чтобы там и инфа правдивая была и не чьих прав не нарушали.
klass_remont
В принципе, можно первичную информацию о благонадёжности гражданина проверить по базе МВД. Например, как это делают СБшники при приёме на работу. Опять же, не факт, что человек с судимостью, или прочим отражёнными в базе проступками, обязательно разнесёт вам всю квартиру. Они могут быть вполне аккуратными в быту. Также как и нет гарантий, что "кристально чистый" гражданин (-ка) её не угробят или не заведут в арендуемом помещении питомник. Первое время нужно внимательнее и чаще проверять, ну и договор подписывать с мат.ответственностью.
При посуточной аренде - физиогномика, залог и удача Вам в помощь.
Есть ли у кого знакомые "дармоеды" в Питере? Надо снять квартиру на неделю. Поделитесь координатами, пожалуйста.
Сави
Есть ли у кого знакомые "дармоеды" в Питере? Надо снять квартиру на неделю. Поделитесь координатами, пожалуйста.
Написал в личку)
Realtor
Договор, залог 2-3т.р. ничего не значит, если пришли с поддельными документами, а соответственно с умыслом. Кстати знающие люди не подскажут, часто ли бывает криминал в посуточной?
klass_remont
ну если в категории 300 рублей за ночь, то предположу. что криминал там через день
Alippa
Нет вы что, категори от 2+т.р сутки. Я про то, что бывает что утащат?
klass_remont
Нет вы что, категори от 2+т.р сутки. Я про то, что бывает что утащат?
У меня есть знакомые суточники..Так им и дыру в стене пробивали...
И кто за это расплачивался? Или полицию привлекали?
klass_remont
Кстати знающие люди не подскажут, часто ли бывает криминал в посуточной?
___________________
Не сильно давно муж с женой сняли квартирку на "отдохнуть" от детей и родителей. Жена зачем-то призналась мужу в измене. Он её расчленил тихонько и разложил по мусорным бакам. Только на камеру попал.
Ищется квартира в Центре..Однокомнатная..Не за дорого..Клиент-мечта! Даже по пакетам никого раскладывать не будет..А просто тихонько Вас снабжать деньгами...
Я про то что, часто ли воруют из съемных квартир?
klass_remont
Вы под честное слово собрались туда постояльцев пускать? Проверять всё надо
Показать спойлер
Показать спойлер
klass_remont
рука лицо сделаю.....

Забудьте - денег больше сэкономите.
Поверьте мне! Еще и отблагодарите потом за умную мысль.
Realtor
По опыту сдачи в долгосрочную, бывает смотришь в паспорт и не понимаешь этот ли человек на фотографии или нет.
FM
Ага, новеньких конкурентов испужались? :biggrin:
FM
Вы же занимаетесь, чем я хуже?
FM
Тем более у меня в собственности, можно и сотрудничать.
Помещик
Добрый вечер! Я предлагаю 1 квартиру в новом высотном доме на Крылова дом34 около Центрального рынка недорого лично.Мы с Вами говорили об этой квартире
klass_remont
По опыту сдачи в долгосрочную, бывает смотришь в паспорт и не понимаешь этот ли человек на фотографии или нет.
тогда, Вам точно, не стоит этим заниматься :улыб:
Я в своём паспорте тоже на себя не похож, и роспись чуть другая, чем 15 лет назад. ))) Из-за того однажды мне не хотели деньги с вклада возвращать, еле уговорил. :ухмылка:
сдам однешку на Березовой роще, у метро, на первом этаже. Фотки и все подробности готова обсуждать в личке. Сдаю лично.
Неспешно ищу приятную двушечку для проверенных арендаторов. От Восхода и до метро Заельцовская. Будете спать спокойно и вовремя получать денюжку.
Вчерась в маршрутке подслушал разговор парочки о хозяйке снимаемой фатерки ..Мужичок успокаивал свою супружницу: "да разберусь я с ней! Не переживай дорогая! Не отключит она нам свет!".. :biggrin:
освободилась чистая квартирка по цене комнаты около горбольнице.
собственники нас только лояльны, что можно воспитанное животное.
klass_remont
Я про то что, часто ли воруют из съемных квартир?
Всегда!
Не оставляйте ничего, с чем жалко будет расстаться)
Pascale
Самое частое-ложки, вилки, чашки и прочую мелочь.
Когда серьёзно - не воруют, а просто разбивают (кидают, бьют, роняют).
А иногда и уносят с собой технику, унитазы, раковины...
...
Тут в соседней НГС статье, про Элгород и охрану написали.
Загорелась квартира и в течении 5 минут прибежала
толпа мародёров. Доблестные охранники приехали
через 3 минуты ещё 2 минуты охраняли квартиру от них,
пока не приехала пожарная и милицейская служба...
----------------------------------------------------------------------
Вон оно как, Петрович!
Pascale
Я про то что, часто ли воруют из съемных квартир?
----------------------
Всегда!
Не оставляйте ничего, с чем жалко будет расстаться)
Не всегда!
Мы ничего не своровали, а оставили свою люстру, кронштейн с красивой занавеской в ванной комнате. Нам не нужны эти вещи в новой квартире.
wiza
Самое частое-ложки, вилки, чашки и прочую мелочь.
Когда серьёзно - не воруют, а просто разбивают (кидают, бьют, роняют).
А иногда и уносят с собой технику, унитазы, раковины...
Ужас дикий.
klass_remont
Тем более у меня в собственности, можно и сотрудничать.
Расширенно отвечу :)))))

Дело не в том, что они у вас в собственности. Это естественно влияет на то, на сколько долго вы будите "терпеть". У меня то-же половина в собственности из 19-ти........
Дело в том, сможете ли вы поднять расходы по рекламе и как вас найдут в текущих условиях? Вам по 500 рублей в сутки надо будет ставить цену и вваливать тысяч по 40000 в рекламу, чтоб сформировать минимальную аудиторию.

Я вангую вам - вы не соберете даже простой месячной аренды в ближайшие пол года с каждой квартиры и это не считая ваших движняков, заселений, выселений, уборок и прочего.

Я сегодня пересмотрел ценники по 12-ти объектам как раз в среднем сегменте.
Более того, на одном из сайтов по аренде (помойке где под 800-1000 квартир и таких сайтов туча и вы практически обязаны будите на все их залезть, так как вариантов у вас других нет) у меня на часть квартир стоят ценники 1300-1500... вместо реальных 2300-2500. И как вы думаете они сдаются по таким ценам на этих сайтах?....:улыб:Я думаю вы догадываетесь какой будет ответ.
Так что ваша тема на 2000 в сутки - забудьте. Ни сайта, ни истории, ничего у вас нет...

Я серьезно говорю, потом еще отблагодарите, что не полезли в эту тему. Она крайне жесткая сейчас... гостиницы прожимаются в 2 раза! А вы хотите сейчас залезть в эту темы. Предложение квартир как минимум в 2 раза больше чем спрос. Это минимум. В Москве так (судя по статьям) и у нас точно так-же.
Realtor
Мне не страшно в этой теме.... у меня 4-х летний запас клиентуры. Мне хватает. Последние месяцы реально настораживают - притока новых нет, затраты на рекламу огромны, все держится на том, что было наработано... жесткие провали по заездам.... могут быть аншлаги, может быть по 5-ть дней полнейшая пустота. Я знаю кто мне сильно мешает и начал плотно работать над этим вопросом:улыб:

Исходя из этих соображений я не рекомендую связываться с посуточной арендой новичку в текущих реалиях. Мне в ватсап и по звонкам регулярно обращаются с этими предложениями "Я хочу сдавать посуточно....бла бла бла..." - Сдавай... но я знаю точно, с 1-2-3 квартирами ничего не получится. Минимум надо штук 5-7.... это реально минимум.
klass_remont
Адреса и фото квартир в личку напишите. Окончательно все поясню....
Сотрудничать возможно, но оно вас скорее всего никак не спасет.
Если чисто побаловаться и время много свободного - то можно позаниматься.... какие-то деньги будут заработаны. Но еще раз делаю акцент, в простой долгосрочке вы заработаете их больше - это совершенно точно, по крайней мере в периоде ближайшие пол года....
Есть вопрос
Заранее прошу прощения если не в тему, но ни в одной ветке не нашел ответа на такой вопрос.
На Авито куча квартир и домов предлагается по очень низкой цене 5-7 тыс за двушку в месяц
При звонке приглашают приехать в офис и причем проявляют определенную торопливость.
Например последний раз приглашали на Залесского 5/1 оф 806. 2ГИС выдает наличие там фирмы недвижимости но на 6 этаже...
Понимаю что где то развод, но раньше снимал в других городах = не попадал на такое
Из знающих - расскажите что и как или подскажите где посмотреть

Вообще цель моих поисков = снять дом или 2-3 комнатную в черте Дзержинского района
Если есть реальные варианты буду рад увидеть их в личке
Спасибо
LeAnidych
100500 раз писали про это...

не надо ходить в офис. Это развод так называемых информационных агентств, где с вами заключат договор, сдёрнут 5-7 косарей и фсё, ни квартиры ни дома у вас не будет.

Все адекватные агентства по аренде встречаются с клиентом на объекте, деньги (от 50 до 70% от стоимости) берут после заключения договора аренды.

Здесь на форуме есть несколько адекватных ребят/девчат, которые с удовольствием вам помогут.

удачи:))