wiza
Врёт он Ваш дворник или не договаривает
Про зарплату я его никогда и не спрашивал - неудобно как-то. А про климат ему какой резон мне врать? Чтобы я туда не поехал?
wiza
В месяц у нашего Дворника получается порядка 80-90 тр (от сезона)
:eek: Серьезно?
seka64
Климат - да.
Про него слов нет.
Наш килограмм 90 весит при росте 160 см...
Ему что этот климат, что тот:улыб:
Помещик
Да.
Это БЕЛАЯ зарплата, облагаемая всеми налогами и документами ,
согласно российскому законодательству.
Те чёрная , до налогообложения, как минимум на треть больше.

...тоже в дворники захотелось? :nom:

...свежий воздух, лопата, метла, ломик, шланг, мусорки, собачки, бычки...
wiza
Ну вполне может и не врет, только из этих 90 тыс, 75 забирает себе директор ТСЖ.
А вообще, при таком подходе смысл в мед идти учиться? Ну и подметали бы всей семьей, каждый бы по 90 тыс получал. Они бы через пять лет свой аул вместе акимом купили.
wiza
Ну я в свое время кувалдой лет 8 махал(это для TARZa)..

Что то мне кажется или он Вам в уши свистит..Или сумма за сезон..
leona
Они вернутся к себе и будут самыми богатыми, самыми уважаемыми и самыми востребованными людьми в горах и степях.
Специалисты русские оттуда сбежали или их выгнали. ООНовские миссии врачей (гуманитарка, красный крест и прочие отбросы цивилизации , засылаемые после разрушения национальной системы здравоохранения) там постоянно набегами, врачей, умеющих лечить нет.

Это чистые (!) деньги. Никто ничего с них не коробчит. А если заберут, то погибнут дворы в грязи и фекалиях... Русские люди не идут больше работать в дворники ради денег и романтики - надо же работать (вопреки заданному мнению и чувству голода).
Помещик
Что то мне кажется или он Вам в уши свистит..Или сумма за сезон..
Ради интереса глянул в смете за этот год з.п. нашего дворника, 20000р. за полный день.
З.Ы. сдается мне, если бы у него реально был такой заработок, его собраться давно бы скинулись на киллера, и за это место была битва похлеще драк на хилке.... :biggrin: Хотя...... если территория большая, а работают вдвоем и с утра до ночи, может и правда....
wiza
никуда эти узбеки уже не вернутся, здесь ассимилируются и через пару поколений только фамилия будет напоминать ап их этническом анамнезе
Tarz
Вы просто считаете как русский ленивый дворник:улыб:
У нас он получает и того меньше!
Много меньше.

Арифметика:
ленивый русски дворник сидит в одно дворе целый день за 20 тр
таджикский брат , вставая в 5 утра успевает поработать на 8-10 домах
до обеда (летом) и в течении дня (зимой)
и получить свои деньги по малой сумме 7-10 тр в месяц.
За месяц натекает чуть меньше 100 тр.
Но надо работать каждый день и с ночи до окончания!
Плюс в течении дня , проходя мимо рядом расположенных домов,
подбирается весь мусор и производится авральная работа в случае
необходимости.
Мы вызываем срочно дворника в моменты резкого
гололёда после дождя и снегопадов. Всё остальное время - текущие
ежедневные уборки без "запускания" территории.

Итого - один дворник (плюс сын, минус отпуск - как раз сейчас) ,
8-10 домов, средняя зарплата 90 тр.
----------------------------------------------------------------------------------
если правильно настроить механизм - то он будет работать (с)
Alippa
Дворнику я про то же говорю.
Что не уедут старшенькие отсюда.
Лучше здесь подметать за деньги, чем там пухнуть от безделья и без денег.
А если ты врач - так и подавно тянет к чистоте и цивилизации.
Плюс город засасывает и отравляет.
------------------------------------------------------------------------------
"огни большого города"
wiza
То что Вы написали - это, как говорится "гладко было на бумаге" ©
Летом, возможно, такая схема и прокатит, но зимой - это утопия. "Наш" после снегопада - минимум полдня чистит и посыпает без перерывов. Порой приходит помогать жена, или брат. Знаю, что он работает ещё в одном месте. Два места - это чисто физический предел. Ну пусть, для особо физически одарённых - три места. Но десять...
Alippa
никуда эти узбеки уже не вернутся, здесь ассимилируются и через пару поколений только фамилия будет напоминать ап их этническом анамнезе
+1, видать очень сильно их там при "кровавом тоталитарном совке" эксплуатировали и утесняли, что теперь свободные и независимые они там жить не хотят, а у нас дворниками и на стройках работают миллионами(!), вот такой парадокс.
seka64
...не уходим в сторону от этой замечательной суммы и темы. Всё получается на практике уже 8 лет. Не без накладок - зимой Вы правильно сказали : у нас аврал , всё снегом засыпано, а дворника не дозовёшься - приходит "завтра". Или вдруг начинает "недоубирать". Тут и к русскому и к таджику один подход - "палкой бить" пока не начнёт работать. И ведь работает!
Помещик
жёсткий фильм...
прям за душу берёт...
wiza
зимой Вы правильно сказали : у нас аврал , всё снегом засыпано, а дворника не дозовёшься - приходит "завтра". Или вдруг начинает "недоубирать".
А ну если за качеством работы никто не следит, то можно и в сорока местах оформиться.
wiza
Я местами на паузу ставил..Прорыдаюсь..Сопли вытру..И дальше смотреть!
Помещик
А где этот шедевр можно полностью посмотреть?
Помещик
Особенно понравилось , как они танкодубиной махали, а потом держали 40 тонный танк на верёвке...герои настоящие герои...
wiza
Плюс в течении дня , проходя мимо рядом расположенных домов,
подбирается весь мусор
А чего он пешком то ходит? Купил бы кабриолет, нанял другого брата за пятнарик и пальцем бы из кабриолета показывал брату где что убрать) :live:
seka64
А где этот шедевр можно полностью посмотреть?
Западный фронт
В комментах подсмотрела. Тоже сильно-сильно фильм понравился.
OLDMAN
Спасибо. Ознакомлюсь обязательно. Тем более, что комменты в основном благоприятные.
wiza
Москали последнюю неделю подняли страшный вой и крик - налог на квартирки, де будут в год с двушки в мкаде по 40 тр, трёшки 50 тр в год - куда девать пенсионеров , у которых по 10-15 квартир и одна пенсия:улыб:
...налог на квартирки буде расти на 20% в год до 2020 г
...власть его вправе сделать 0,1-2,0% от кадастровой стоимости
Ну так-то москали...
У нас-то в захолустье цены на квартиры не как в мкаде )))
Так что у нас не будет таких налогов.
0,1% - это верхняя граница для жилой недвижимости (кроме ну очень дорогих квартир, которых в нашем городе вроде не наблюдается)
Тов. WIZA! Для Вас новость!

....Куклачев попросил у Кадырова денег на постройку «дворца кошек» в Израиле (Лента.ру)...


..Не даст. Котославие с исламом не дружат. Но мысль красивая и глыбокая... :biggrin:
Помещик
Я сейчас Д.Рубину почитываю - так вот кошкам самое благословенное место в Израиле через Чечню!
...и лучше выдумать не мог
---------------------------------------------------------------------------
очередное открытие английских учёных (с)
Салоmon
Мясо кошек ни чем не отличается от мяса... :bday:
wiza
Раньше "веселили" участники РН...Но сдают они позиции доброй половине идиотов в Мире..Впереди, на временами работающем на газу, коне-любимая Рада со товарищи..
Ну очень надо 2-х..3-х..комнатную,приличную фатерку..Недалече от Глобуса..Клиент черезвычайно серьезен и ответственен!! :beee:
срочно пристраивается 1 комнатная студия на авиастроителей 11/1
для жизни все имеется и цена отличная )
дворник работает исправно, лично зимой наблюдала.
visna
очередной "гвоздь" точечной застройки от КМС? В этом краю географии зачем людям жисть портить? Ну ладно в центре, а в это Зевсом забытом уголке совка?
Alippa
Наверное участок достался за бутылку..
Alippa
стана у нас такая, что "свято пусто пусто не бывает"
Сдаю лично комнату в общежитии на пр Дзержинского. Недавно был сделан ремонт. Мебель и техника есть. Хорошая транспортная развязка, нет проблем с парковкой. Рядом магазины, рынок, аптека. 8000 + комуналка.
Сниму студию на Бронной или в Матрешках с ремонтом и мебелью. Можно без бытовой техники. За 7000. С работающим лифтом или низкий этаж. Пишите в личку.
tirs
Сниму студию на Бронной или в Матрешках с ремонтом и мебелью.
Нравятся мне рискОвые люди!:улыб:
Добрый день, земляки-сибиряки. Я из Красноярска. Не знаю, куда обратиться, может здесь поможете советом. В октябре имею необходимость приехать в Ваш славный город с ребенком в клинику. Нужна будет в аренду квартира на 1-1,5 месяца. Клиника находится на ул. Кирова,46 (понятия не имею,где это, ибо в Новосибирске знаю только аэропорт и Красный проспект). Так вот, есть вопросы:
1. На каких улицах стоит искать жилье, чтобы можно было дойти до клиники пешком или лучше ехать в ваш город на своем авто?
2. На каких сайтах можно посмотреть достоверные объявления? Или куда стоит обратиться, хоть посредников и не особо люблю.
3. Какая реальная стоимость аренды 1-2 комн.квартиры в нужном мне районе?
4. Сдадут ли квартиру на 1-1,5 месяца из практики и знаний?

Заранее благодарю всех откликнувшихся и неравнодушных.
Ориентируйтесь на метро Октябрьская, этот дом в 2-х минутах ходьбы.
В принципе можно брать квартиру рядом с ЛЮБОЙ станцией метро(лучше ленинская линия, т.к. М Октябрьская на ней) добираться будет удобно.
Спасибо.
Очень волнует вопрос, ГДЕ смотреть достоверные объявления об аренде? Например, на сайте realty.yandex и avito квартиры в арепнду в нужном районе с неплохими фотографиями в профиле от 7 000 до 13 000, что, на мой взгляд. мягко говоря, вранье)))
на авито и на этом сайте посмотрите, ну и местные "маклеры" может что-то предложат.
Цена думаю будет ближе к вашей верхней границе 12-13, если хотите более-менее нормальные условия.
лучше искать за 1-2 недели до нужной даты, сейчас никто не будет держать под Вас квартиру на октябрь-ноябрь
хоть посредников и не особо люблю.
За что Вы меня так?:улыб: За две недельки обрасЧайтесь..Преподнесу Вам на блюдечке...
С Авитами поаккуратнее..Там много разводилова на Вас-приезжих рассчитывающих..
Не стоит воспринимать на свой счет. Совсем недавно в Красноярске закончила эпопею с продажей-куплей и сдала в наем квартиру. Встретившиеся на этом нелегком пути моем посредники оказались бестактны, малопрофессиональны и невероятно жадны, к сожалению. Сделала все сама. Но у нас данная профессиональная ниша издревле представлена не очень радостно. Обязательно обращусь, спасибо!
Помещик
Сниму студию на Бронной или в Матрешках с ремонтом и мебелью.


Нравятся мне рискОвые люди!:улыб:
все очень просто и без риска! Люди снимают там, где им выгодно, и своя рядом строится и работа недалече.
ИРУСЯ
Да я жеж смеюся)).Кому как не мне знать об этом!
Не стоит воспринимать на свой счет.
Не в коем разе..За многие года моей деятельности выработан иммунитет...
Светланkа
хоть посредников и не особо люблю.
Я врачей не люблю.. особенно стоматологов))) А что делать..
Помещик! А вот ты бы хотел, чтобы, к примеру, твоя дочь вышла замуж за дармаеда? :biggrin:
Салоmon
А вот ты бы хотел, чтобы, к примеру, твоя дочь вышла замуж за дармаеда? :biggrin:
Зачем лишние трупы на рынке недвижки?
ищется тихая двухкомнатная для семьи с ребенком. без ковров и диванов - желательно.
недорого.