Салоmon
Аренда джок.иштерма купил-продал. :agree:
INDIKATOR
Аренда эмес!!!
Это уже по-турецки! Я, к стати, учился в Казахско-Турецком лицее)
Всегда находил общий язык со смелыми, свободными, не стереотипно мыслящими людьми..
В нашем случае нашлось сразу два языка! :live: :biggrin:

А аренда - всему голова! Быстротечность, требует реакции.. я считаю каждому продажнику полезно раз в год на пару недель окунаться с головой в аренду.. желательно жоского эконома))

Ну что - продолжим учить старпёров кайфовать от перемен, кризисов? :biggrin:
Салоmon
А мы сегодня русифицированным казахам квартирку продали, они так "не выражовавались", как Вы с Индикатором. Тем не менее подтверждаю, идёт к нам миграция в Новосибирск потихоньку.
Realtor
Угу Жаксы , год поживут и дальше едут бороздить просторы вселенной :secret:
Realtor
А мы сегодня русифицированным казахам квартирку продали, они так "не выражовавались", как Вы с Индикатором. Тем не менее подтверждаю, идёт к нам миграция в Новосибирск потихоньку.
натуральные казахи? и чего они у нас забыли, на чужбине?
Alippa
Не, внешностью братья-славяне, из Караганды, покупатель 1964 г.р. Купили квартиру сыну, что б дитятко в общаге не мыкался, а затем планируют сами к нему приезжать и себе тоже квартиру подыскивать. Какой-то "шишка" из энергетики Казахстана решил с семьёй из Караганды в Новосибирск иммигрировать всем кланом.
Realtor
решил поработать охранником на старости лет))) Странно если верить статистике, то в полумиллионной Караганде русских и казахов пополам по 43%, есть промышленность и всё прочее, а едут в депрессивные Ново-Локотки. Я бы уж тогда в Москву отчалил))) всё поинтереснее, чем мошку кормить и от клещей шарахаться
Alippa
натуральные казахи? и чего они у нас забыли, на чужбине?
Как коренной, но русифицированный казах славянской наружности подтверждаю - натурального казаха сюда под дулом автомата не загонишь) Русские бегут оттуда кто под страхом сценария Донбасса, а кто "все побежали и я побежал".. Уровень жизни там по выше будет, что бы ни писали интернеты и не голосили российские зомбоящики.. Это всё равно, что русский отсюда поедет куда-нибудь в Узбекистан или Таджикистан в поисках лучшей жизни)))
Realtor
А мы сегодня русифицированным казахам квартирку продали...
Поздравляю, чо) :respect:
В наше время у продажников сделка - это праздник, наверное)) Отметить надо..

пс. только Индикатору не говорите, что я так сказал, а то начнет меня жизни учить :biggrin:
Салоmon
натурального казаха сюда под дулом автомата не загонишь
ну как-бы потому и спросил, что и деловарского своего прошлого помню, что казахи если и собирались перебраться с Родины, то только на высокую должность в Мааскве, а лучше сразу в Европы, но никак не в Ново-Локотки.
Alippa
Подтверждаю. У меня самого жена из Казахстана. Из "Одноклассников" она узнала, что большинство, с кем она училась в школе перебрались в Москву и Ленинград. Трое в Астрахани, остальные Саратов, Самара, Ростов. В Новосибирск попала она одна - и то потому что предки вернулись на свою "историческую родину".
Новосибирск притягивает только "близлежайших" казахов - из Усть-Каменогорска, Семипалатинска, Павлодара.
Для многих казахстанских регионов - Самара. Челябинск, Свердловск территориально ближе Новосибирска, с чего они в него поедут.
Alippa
Мечтает, что на ТЭЦ-5 с распростёртыми объятьями примут, в т.ч. поэтому у нас на Выборной решили основаться. Кто их энергетиков-монополистов знает, мож и правда у них каждый спец в СНГ на перечёт (как он рассказывал) и общее досьё: "Истинный славянин, спортцмэн, с коллегами по работе ровен, беспощаден к врагам ЕС СНГ..." :secret:
Realtor
Ну если ему охота батрачить в 50+ на ТЭЦ, то очень может быть что и примут, хотя я бы лучше подумал о тихом кабинетике на улице Свердлова и там же и квартирку
Alippa
На Урицкого, 23 нннадо, 34 кв.м. за 1400, в деревянном историческом доме, экс.памятник архитектуры?
Салоmon
Русские бегут оттуда кто под страхом сценария Донбасса, а кто "все побежали и я побежал"..
И правильно делают. Глава Казахского АО уже старенький, потом будут власть делить, так что сценарий Донбасса вполне может быть.
Developer
Все наши братья по СССР используют нас для коммерции по полной программе.
Нас же они , в случае чего , кидают по полной.
То же с жильём - все русские семьи, все смешанные семьи бегут (сколько их там осталось то?)...
Обстановка (в отличие от сми) у казахов сейчас накаляется, бунты и вспышки подавляются,
но никто не знает , когда будет следующая "заварушка".
Жить в маленькой , многонациональной стране, на пороховой бочке , когда местные баи уже делят власть, никому не охота.
Вложение в метры в Новосибирск - это как в банк или в новое будущее для всей семьи, можно даже казахам "а-ля натюрель" будет куда сбежать. Мы примем всех и без вопросов...
-----------------------------------------------------------------------------------------------
почему все приехавшие братские люди обманывают в бизнесе, как при торговле
фруктами-овощами? лет 10 уже не было "братских" кидалов. Сейчас видать
"братьев" уже много и надо или работать или как всегда. 3 раза за неделю
попытались не работая "вынести мозг и другое имущество" (с)
Realtor
миграция-неотъемлемый фактор нашего,пытающегося урбанистировать общества.О том и все посты в данной теме....
Developer
да там в алма-ате и стреляют потихоньку....
Realtor
На Урицкого, 23 нннадо, 34 кв.м. за 1400, в деревянном историческом доме, экс.памятник архитектуры?
нет, пасипки, я люблю улицу Урицкого в девичестве Алтайскую и Гондатти, но не коллекционирую
wiza
заметил.агрессивно настроены,относительно южных границ......не туда смотрите...красный петух придет с востока.
INDIKATOR
Однокомнатная в Железнодорожном районе, на Ленина 32, готова принять постояльцев, есть все для проживания! За подробностями в личку.
Ну вроде студенты зашебуршили по тихому!:бебе:
В субботу приезжают у меня суппер пуппер клиенты. Сем.пара..И без дитев..И без животины..Требуют приличную двушку в Тихом Центре..Предлагайте кто что может!
Помещик
а мы (аборигены) их приглашали, что они щемятся именно в ТЦ?
Alippa
Так вот именно и приглашали))..Переводють по работе..Работа там рядом!:улыб:
Помещик
какая в ТЦ может быть работа, тут село...
Alippa
тут село...
Ну Вы загнули однако..:улыб:А Кронос? Или как его там...
Помещик
Кронос - это младший сын первого бога Урана и богини Геи. Первоначально — бог земледелия...
Alippa
:1: Вы прекрасно понимаете о чем я! И сидят в этом БЦ далеко не земледельцы!:улыб:
Помещик
толку от тамошних сидельцев как от козла молока, только снесли два первых кооперативных дома Новосибирска ради этого уродского убожества и создали транспортно-парковочный коллапс
Помещик
В субботу приезжают у меня суппер пуппер клиенты. Сем.пара..И без дитев..И без животины..Требуют приличную двушку в Тихом Центре..Предлагайте кто что может!
Пара, дувушку... узбеки? Потом еще три пары и брат с сестрой подтянутся? :biggrin:
Салоmon
Вы плохо бо мне думаете..Всего то 64 таджика..
Помещик
Шутите всё.. в каждой шутке.... :biggrin: шестеро? :agree:
Салоmon
Сниму 1-к с холодильником и стиралкой вблизи Золотой нивы не более 12 тыс.
Леньчик
Сниму 1-к с холодильником и стиралкой вблизи Золотой нивы не более 12 тыс.
Богаткова 205/3 :live:
Пишу не в личку, чтобы все знали что можно снять за недорого, если попасть в руки хорошему дармаеду!
Салоmon
в 2-х этажном административном здании? :eek:
antonprot
Сдам 1-ю квартиру на Гоголя,204/1.
В шаговой доступности м. Березовая Роща, парк Березовая роща, Сибирский молл.
Территория дома огорожена. Несколько детских площадок, огороженная спортивная площадка, подземная парковка.

Подробности в ЛС
antonprot
в 2-х этажном административном здании? :eek:
Это вид с лоджии.. Вроде по выше.. :biggrin:
Если честно - попутал.. дробь два на самом деле))
Столько хороших квартир по приятным ценам простаивает - аж в голове каша из адресов, этажей, ценников, стиралок, кафелей-не кафелей, изолированных-не изолированных и т.д.)
Прекраснейшая студия на Романова 60 ждет с нетерпением Вас-Глубокоуважаемые Арендаторы!! :appl:
Помещик
если студия такая прекрасная чего соПственник в ней не живет?
Alippa
если студия такая прекрасная чего соПственник в ней не живет?
Я ему предлагал..Но комиссию платить не хочет!:улыб:
Помещик
экспроприировать в пользу неимущих и безземельных
Alippa
Ой..Что только не предлагал!! И журналы купить..В пользу детей Германии..Не ведется..Сказал,что будет свои Аршины сдавать и точка!
Москали последнюю неделю подняли страшный вой и крик - налог на квартирки, де будут в год с двушки в мкаде по 40 тр, трёшки 50 тр в год - куда девать пенсионеров , у которых по 10-15 квартир и одна пенсия:улыб:
...налог на квартирки буде расти на 20% в год до 2020 г
...власть его вправе сделать 0,1-2,0% от кадастровой стоимости
Салоmon
Это всё равно, что русский отсюда поедет куда-нибудь в Узбекистан или Таджикистан в поисках лучшей жизни)))
Зря так пренебрежительно. Вполне вероятно, что многих вместо Таев и Гоа в Ферганскую долину и на Памир потянет дауншифтинговать. Как минимум, там есть что посмотреть, как максимум, можно жить на 50 долл/в мес
leona
многих вместо Таев и Гоа в Ферганскую долину и на Памир потянет
У нас в ТСЖ дворник - как раз оттуда - из Ферганской долины. Откуда то из под Андижана. Мы с ним здороваемся и иногда общаемся. В прошлом году он рассказывал, как впервые после восьми лет работы в Новосибирске съездил в отпуск на родину, в Ферганскую долину. За восемь лет отвык совсем, жара адская, круги перед глазами, в висках стучит... Говорит, считал дни, когда можно будет вернуться в Новосибирск. Больше вообще ездить туда не хочет, говорит, что здесь ему гораздо комфортнее. Узбек, тридцати лет от роду, с детства выросший в том климате.
seka64
Врёт он Ваш дворник или не договаривает:улыб:
Наш Дворник содержит свою семью на суперуровне.
Один сын его учится у нас в Меде, другой помогает отцу
и тоже хочет поступать, если мозги собрать успеет.
Каждый год все трое улетают на 2 месяца к себе на родину.
В месяц у нашего Дворника получается порядка 80-90 тр (от сезона)
на постоянной (!) основе. Это конечно цифра для Дворника,
но учитывая , что они работают вдвоём с сыном, получается
меньше.
У них форменная бесплатная обувь-одежда и инвентарь, есть
несколько мест для круглосуточного отдыха.
График свободный и независимый (кроме дней получения зп).
Итого : многодетная семья, сын-студент, сам Дворник , его второй сын ,
отпускные и сам отпуск - это всё на одну зарплату, завидную для
многих местных...
-------------------------------------------------------------------------
дворник , если умный - это Дворник! (с)