Помещик
Есть трёхкомнатная квартира на Титова рядом с Ленинским судом . 9/10 этаж . Все комнаты изолированные . Из мебели есть всё . /подробности сообщу в личку/
Котя118
Уже заселимши.. :dnknow: А цЫфирь здеся писать не стоит..Модер у нас бдит..И чуть что-сразу мухобойкой по голове НА!!!:улыб:
Знатоки, где сейчас кроме НГС-недвижимость и Авито можно посмотреть объявления об аренде квартир?
llassta
Знатоки, где сейчас кроме НГС-недвижимость и Авито можно посмотреть объявления об аренде квартир?
У меня в ежедневнике!!! :biggrin:
На Сибмаме есть темы, в Вконтакте группы.
На Сибмаме есть темы, в Вконтакте группы.
Ну улице людей поспрашивать...:улыб:
Нужна хорошая двушка\трешка..Для хороших людей с киндерами..Окрестности пл.Станиславского..Если хрущ-то 1-й этаж.Если лифт-то фиолетово...
Помещик
...Только с фото!...
Вот-вот! Когда для себя, для своих, тогда и доходит вся проблема поиска, при предоставлении объекта без фото. А тот тут удивления периодически происходят - а чего такого, съездить на ковырнадцать адресов(фатерок, так привычнее тут говорить, да?), посмотреть, так сказать, лично... На фото не все видно же, и в солнечный день по деревянному полу хрущевки не скачут солнечные зайчики :ха-ха!: Подловил!
volynsk
:eek:
Так это логично, что фотЫ надо, как иначе? Дмитрий помнится, как выставляли на сдачу квартиры, лично объехал и все сфотографировал. :biggrin: А ели нет фотографий, значит так хочет человек сдать квартиру. :миг:
Kattye
О чем и речь!

Ситуация. Посредник предлагает объект, фото нет. Говоришь - надо фото, без них вариант не рассматриваю. В ответ - а чего сложного, приехать да посмотреть? Ага, по городу десяток квартир посмотреть в самое разное время, ЗАВЕДОМО не подходящих... Значит, так вам жилье надо, раз не хотите ехать.

А вот пример наглядный. Когда своим ищет посредник, и обязательным пунктом - наличие фото. Потому как ценит свое время.

Думаю, понятна причина сарказма...
Kattye
Номана все Кать..Тут есть пару человеков,которые будут безумно рады если наступлю на что нибудь неприятное..И желательно обеими(или обоими) ногами..:улыб:
Помещик
Да ладно :ха-ха!: Мне фиолетово. А вот хотелось бы, чтобы посредники были более объективны и коммуникабельны. Чтобы чувствовал, за что ты им платишь.
volynsk
"Посредник"-тут ключевое. Если хозяин квартиры на отрез отказывается предоставлять фотЫ, с "посредника" какой спрос? В общем каждый судит со своей "колокольни"...
Kattye
В таком случае, недальновидный хозяин. Доолго будет сдавать. Я про другие случаи говорю.
-Есть вариант?
-Есть
-Фото есть?
-Нет, специально не поеду для фото. А что вам мешает самому съездить?

Мне? Тоже самое, что и вам. Только вы за это получаете монетки, а я расходы. Рано или поздно вы эту хату сдадите. А я посмотрю кучу ненужного хлама, и может быть даже ничего не найду. Логично же, когда варианты предлагаются "в развернутом виде"? Не так - есть у меня хата, дом примерно 37. Куда окна выходят-не знаю, стиралка вроде есть, а вроде нет.
volynsk
А хозяин не монетки получает?
Помещик
Все получают монетки. Только платит искатель, не так ли? И хозяину, и посреднику.
volynsk
Короче ладно..Пора зарабатывать монетки...

Предложение в силе!!! :appl:

Двушка\трешка Левый берег! Балкон важен! И лифт! Если первый этаж-то тоже с лоджией(такое бывает)..Полностью укомплектованную..
Помещик
"Балованная ваша Халю!"(с)
Alippa
"Балованная ваша Халю!"(с)
Коляска..Киндер!! :dnknow:
volynsk
В ответ - а чего сложного, приехать да посмотреть? Ага, по городу десяток квартир посмотреть в самое разное время, ЗАВЕДОМО не подходящих...
Люди, чье время не стоит ничего наивно полагают, что и время других людей имеет такую же нулевую цену, все просто.
Tarz
В точку :agree: . Хочешь получить посреднические - заинтересуй. А интерес простой - обращаются в агентство с целью сэкономить свое время, потратив деньги. А выходит...

Показать спойлер
Лет 10 назад, на Маркса когда еще барахолка функционировала, случай был. Подошли с целью купить кроссовки.
-Сколько стоят шузы?
-Какие? Эти? А зачем вам, вы ж все равно брать не будете. Я конечно могу посмотреть цену, но мне лень вставать. Если вы гарантируете, что купите, то уж встану, посмотрю.
-Как я могу гарантировать, что куплю, если даже цену не говорите?
-Ну, вот я и говорю... Чего вставать-то лишний раз.
Прикольно! Работа от обратного... Это только в кино с Харатьяном срабатывает, в жизни подивились такому идиотизму и купили в другом месте.

Тетка, даже скорее бабуся, торговала. Не вру, ситуацию обрисовывал не раз на других форумах, только более красочно.
Показать спойлер
Помещик
Дима, предлагаю тебе лютый вариант. Подыскиваешь мне однешку на Крылова 63, я тебе там-же "отдаю" другую... обмен так сказать:улыб:Берешь комиссию с хозяина, за столь лютого арендатора в моем лице (он должен тебе заплатить, т.к. будет в ладоши хлопать длительное время) и получаешь комиссию (если сумеешь сдать) с квартиры, которая сейчас у меня в управлении в этом-же доме. Как те вариант? Норм? :)))
У меня личные мотивы на смену этой квартиры на "такую-же" в этом-же доме. Ценник до 25000 олинклюзив.
FM
Пристрою в добрые руки отличную студию (большую - 32 кв) в Ленинском районе, /подробности сообщу в личку/
a_ngelina
Скорее редактируйте свое сообщение. Телефоны тут нельзя указывать
180207
Здравствуйте! Я на форуме новичок. Прошу Вашей помощи. Мы ищем 2 комнатную квартиру в аренду на месяц - с мебелью и интернетом. Желательно к метро поближе. Семья (папа-мама и 2 детей 5 и 10 лет). Приезжаем просто посмотреть город. Несколько дней звоню по объявлениям - одни агенты, ничего не гарантируют, в воскресение работать не хотят в лучшем случае говорят приехать в офис и может что-то подбирут. Мы приезжаем 12 июня в воскресение. Семья адекватная, русские. Может Вы сдаете квартиру или знаете варианты, куда можно обратиться? Рассмотрим любые варианты. Заранее очень благодарна любой информации и совету.
KonNika
на месяц - с мебелью и интернетом. Желательно к метро поближе. Семья (папа-мама и 2 детей 5 и 10 лет). Приезжаем просто посмотреть город.
Сразу предупреждаю, все достопримечательности нашей деревни можно посмотреть за неделю
:appl: Приличная супружеская пара снимет Вашу однокомнатную квартиру!

С мебелями..Блоком питания(холодильником)...И трусостирательной машинкой..

Условия: Первый этаж..Октябрьский..Али ДзержинскОй районы!
Имею наглость предложить квартирку однокомнатную.
Муха не сидела! Токмо после джамшутов!Я имею ввиду после ремонта!:улыб:
Метро Красный Проспект! Из квартиры заходите сразу в вагон!
Ну и цена адекватная!
А хозяйка! МММ...Бриллиант!!
Помещик
...а можно две? а три? а больше?
метро, адекватная, ммм, хозяйка - прям вся жизнь промелькнула как вагон :миг:
wiza
...а можно две? а три? а больше?
метро, адекватная, ммм, хозяйка - прям вся жизнь промелькнула как вагон :миг:
Строго по очереди!
Уважаемые, с кем можно проконсультироваться по поводу аренды?
Показать спойлер
Возникла проблемка с передачей данных в налоговую :хммм:. Квартира сдается военным...
Показать спойлер
Jussy_Pussy
Уважаемые, с кем можно проконсультироваться по поводу аренды?
Показать спойлер
Возникла проблемка с передачей данных в налоговую :хммм:. Квартира сдается военным...
Показать спойлер
Заранее тут обсуждалось это..С военными с недавнего времени так..И спите спокойно!))
Jussy_Pussy
Квартира сдается военным...
так они, всегда предупреждают об этом сразу
А в чём проблема обговорить с ними эту ситуацию и попытаться накинуть к стоимости договора сверху 13%. Военным (учителям, медикам) пофигу, им компенсируют примерно половину. А вы спокойно заплатите налоги.
А в чём проблема обговорить с ними эту ситуацию и попытаться накинуть к стоимости договора сверху 13%. Военным (учителям, медикам) пофигу, им компенсируют примерно половину. А вы спокойно заплатите налоги.
Им не пофигу как раз..
Большое спасибо всем за ответы! :роза: Да, насчет того что передаются данные я не сталкивалась раньше :хммм:Всегда нормально все было. Насчет накинуть 13% скорее всего не получится, т.к. я знаю их финансовую ситуацию, люди не потянут. Они только служить начали, компенсируют им даже далеко не половину. Ну что делать, придется платить.:хммм: Просто люди еще такие, что все идеально в квартире. А то пожмотишься за этот налог, а потом за другими жильцами ремонт в два раза больше обойдется :спок: Есть пара реальных рассказов от знакомых, как с виду приличные люди квартиру вхлам разносили... :спок:
Jussy_Pussy
Просто люди еще такие, что все идеально в квартире. А то пожмотишься за этот налог, а потом за другими жильцами ремонт в два раза больше обойдется :спок:
Есть еще умные женщины в наших селениях!! :роза:
Помещик
Ещё акушеркам из горбольницы компенсируют частично стоимость аренды жилья. Соответственно, собственник тоже налог платит в этом случае.
Я так понимаю, всем бюджетникам компенсируют.
llassta
Ну из остальных бюджетников еще никто не просил..
Знаю, что четыре года назад учителям компенсировали до 5т.р. на аренду. Как сейчас, не знаю.
Знаю, что четыре года назад учителям компенсировали до 5т.р. на аренду. Как сейчас, не знаю.
:dnknow: Училки не попадалися что то..Казахстан щас..Да заочники..
Помещик
Уважаемые профи! пристройте плиз отличную студийку на троллейной, 12!!! новье, вся мебель и техника. по цене готова обсуждать... главное, чтоб люди достойные были!!! стоит пустая, заселение хоть сейчас....
a_ngelina
У самого через дорогу стоит колом..Не могу пристроить!:улыб:
a_ngelina
Уважаемые профи! пристройте плиз отличную студийку на троллейной, 12!!! новье, вся мебель и техника. по цене готова обсуждать... главное, чтоб люди достойные были!!! стоит пустая, заселение хоть сейчас....
не надо достойных людей замуровывать в студии - их (достойных) и так мало
Alippa
Кстати, в студии вдвоем живется дружнее и ближе, чем в большой квартире.