Продажа квартиры без АН. (часть 4)
221682
1000
megapofigizm
Это какие же у Вас буйные соседи над головой живут/жили, что тишина над головой первоочередной приоритет?
Наверное, такая семейка: :dash: :appl: :pilot: :banned: :cray-1: :зло: :tease: :friends: :book: :mauridia: :drinks:
--------------------------------------------------------------------------------------------------
[______________________________________________:help.gif:__________________________________]

Вообще, в сталинках потолки высокие. Рассмотрите ещё вариант по звукоизоляции потолка на среднем этаже и дело в шляпе. В хрущах 2,4 м. высоты и то люди живут и мало кто жалуется. Если же в сталинке от 3 метров урежете 10 см. на супер-пупер звукоизоляцию, то ещё останется больше, чем в нынешних новостроях. Сейчас даже "Элитки" строят с потолками 2,4-2,7 м.
Alippa
я жил на пятом этаже в хруще, наверное повезло, было тепло до потери сознания и никаких протечек
Ну и хорошо, что тепло было. Люди чаще вспоминают неудачные чужие случаи, оттого и фобии. А так-то всё-таки больше везёт, чем нет. Например:
1. У Алиппы на 5 этаже была жара.
2. Углы в нелюбимых угловых квартирах далеко не у всех промерзают.
3. Ещё некоторые доказательства существующего везения: тынц
Realtor
Эх, не жили вы в панельной хрущебе!))С соседом сбоку живем душа в душу,и на его чих я отвечаю"Будь здоров,а он мне в ответ"Спасибо".Слышно,как бегает ребенок на 4 этаже.Над нами хозяева постоянно меняются и все,почему то используют квартиру,как заработок.То есть сдают.
Год назад поселилась студентка и только она где то разжилась парой ковров.Но это,как мертвому припарка.Другой сосед по площадке по утрам просыпался от того,что кот сверху носился по линолеуму.Когтями и "гремел".
Нет,если бы вы,действительно жили в панельной хрущебе,или,как минимум,почитали бы результаты в Google по запросу-"панель,хрущевка,звукоизоляция,слышимость",-вы бы мне поверили на слово)))
А пару лет назад жила молодая семейка в составе-Мелкий двухлетний мальчик,мелкая шавочка,вечно лающая,и пара молодых,которые появлялись в квартире после рабочего дня,видимо забрав,выспавшегося у бабушки внука,и начиналась семейная вакханалия(((
Пришлось надавить на хозяев и они быстро съехали.Но,это нервы и постоянное ожидание следующих соседей.
Делать что то со звукоизоляцией-бесполезно.Перелопатил вес инет и понял,что бункер надо делать в обоих квартирах и сверху и снизу.Как минимум,пол сверху.Но даже по несущим панелям со всех этажей будет идти гул и так далее.У нас если кто то где то делает ремонт,то даже не понятно,где.Может даже где нибудь в другом подъезде.
Про звукоизоляцию сталинских потолков тоже читал.Там другая проблема.Есть большая вероятность попасть на дорогой ремонт потолков.Ибо,если при ремонте обрушится старая штукатурка,то мало не покажется.Хотя,как вариант,имеет место.Опять же,как повезет с качеством штукатурки или всего ремонта предыдущих хозяев.А если там,(как нередко бывает)уже есть подвесной или еще какой потолок,то и не узнаешь,что там под ним.
megapofigizm
А где такая хрущевка?
Я выросла в хруще и родители там живут всю жизнь, слышимость очень маленькая, меньше намного, чем у меня в новостройке Крючкова, правда у них 5 этаж, последний.
Ах, да, и хрущ кирпичный
megapofigizm
у меня как-то был период в 90-х, за стеной двух комнат сменился сосед, въехал многодетный батюшка из какой-то деревни, бывший музыкант. У него было в традиции поднимать все семейство в 4 утра и музицировать, причем сразу на фортепиано, скрипке и еще на чем-то, помощнее типа альта. Мужик аПсолютно асоциальный и никак не реагировал ни на кого. Те кто пытался в ответ врубать музыку получали коллективный стук в стену всего его семейства. ну во общем веселый мужик. пару лет так развлекались пока он не ушел к любовнице, а семейка его постепенно развалилась и расползлась. Я вовремя сообразил, что бороться бесполезно, купил коллекцию берушей и жил в полной тишине)))
megapofigizm
Делать что то со звукоизоляцией-бесполезно.Перелопатил вес инет и понял,что бункер надо делать в обоих квартирах и сверху и снизу.Как минимум,пол сверху.
очень подробно изучала этот вопрос в свое время, вам выше правильно написали, что в сталинке это делать гораздо проще из-за высоты потолка.
в хруще "украсть" по 10-20 см для шумоизоляции это слишком(в итоге получим квартиру с высотой потолка 2,20, поэтому и пишут про соседние квартиры - конечно проще, если и у них будет сделан слой шумоизоляции, потеря см будет распределена на двоих), но шумоизоляцию сделать возможно.
otvet
ну проще тогда действительно купить верхний этаж и отремонтировать кусок чердака над собой?
если есть теоретически подходящий по параметрам вариант,то там ... вообще нет ремонта...
Отсутствие ремонта (при наличии у вас денег) это не минус, а жирный плюс (в моём понимании).
Не будете переплачивать за чужой, можете сделать под себя.

во всей квартире 18 градусов.При том,что на крыше положили какие то маты из мин ваты.Опять же,при том,что батареи горячие и иногда даже прикоснуться невозможно.
Мин.вата на крыше зло. При неправильном ремонте крыши ( а он у нас в 99% случаев делается неправильно) от любой минимальной протечки вата намокнет и перестанет быть теплоизолятором.
Сам наблюдал, как после капремонта кровли, сушатся листы ваты на перилах ограждения крыши.

Про шум. Глухо там, где не шумят.
Alippa
да и даже самому ремонтировать не придется.
Если с крышей какие-то проблемы (если все в порядке, то зачем ремонтировать?!), то это проблема не конкретного жильца (сначала конечно жильца, но все разрешимо, придется пошевелиться), а УК.
megapofigizm
Почему в этой, так называемой, сталинке такой прокол с теплом-не могу понять...теперь, когда на улице март, вряд ли можно будет понять, какая температура в морозы...а продавцы, конечно же, не скажут . Только ходить по соседним крайним этажам.Опять же, кому то 18 градусов это комфортная температура, кому то смерть...
может в этом то и дело,
мы 1 марта выключили батарею в квартире (а еще две включали только в январские морозы), в квартире +17, жарко, приоткрываем балкон, спим только при +15.
а еще жили в панельной хрущевке, кирпичной хрущевке, сейчас в свечке КМС, всегда тихо, соседей никогда не слышали
Ну вот как всё относительно. Кому-то при +17 холодно, кому-то жарко.
Я при +17 уже давно дубака бы дал, а тут люди ещё до +15 охлаждают.:улыб:
Маркиза_нск
а еще жили в панельной хрущевке, кирпичной хрущевке, сейчас в свечке КМС, всегда тихо, соседей никогда не слышали
а вообще как у вас со слухом? :миг:
со слышимостью как и с температурой - все индивидуально.
У меня знакомая жила через дорогу от честного сектора, я позже переехала в дом за ее. Спрашиваю, как ей живется под постоянный перелай. Мне приходилось спать с закрытыми окнами (днем я особо внимания не обращала).
Она сказала, мол у нее не слышно. Я конечно была в шоке: что за чудеса звуковых волн. Оказалось, она просто не восприимчива к этим звукам, само-собой у нее еще громче слышно.
Сестра в школе работает, собираемся у нее дома с детьми, они могут телевизор включить, музыку в колонках еще и игрушку компьютерную со звуковым сопровождением. У меня взрыв мозга от шума, а она не слышит :ха-ха!:
Маркиза_нск
в квартире +17, жарко, приоткрываем балкон, спим только при +15.
ну вы крутые полярники, у меня 23 градуса, ну 22 я еще могу вынести, правда 25 - уже жарко.

23 в комнатах дают (если за бортом не круче минус 25) одни стояки, радиаторы включать нельзя иначе сразу скакнет к 30
ИРУСЯ
А где такая хрущевка?
Я выросла в хруще и родители там живут всю жизнь, слышимость очень маленькая, меньше намного, чем у меня в новостройке Крючкова, правда у них 5 этаж, последний.
Ах, да, и хрущ кирпичный
Кирпичный и панельный хрущ-это ж,две большие разницы))
Alippa
купил коллекцию берушей и жил в полной тишине)))
Я на этом собаку съел))Беруши хороши от,так называемого,белого шума.От низкочастотного шума(гула)не спасает НИЧЕГО.
Сегодня попутно(звонил по объявлению) разговорился с дамой из АГ.Она радостно сообщила,что скоро будет ассом по крайним этажам.Мол,у неё уже три клиента ищут квартиры на последнем этаже.Результатов,пока нет...вернее,сделок
megapofigizm
муж вырос на Гоголя 35 (панельная хрущ), и мне там пару лет пришлось пожить, квартира не угловая, кругом соседи, слышно было только летним ранним утром как трамваи начинали ходить,
а сама жила на Крылова 67(тоже панельный хрущ), правда угловая квартира, но тоже проблем не было
Alippa
ну проще тогда действительно купить верхний этаж и отремонтировать кусок чердака над собой?
Я думаю,что вы правы.Единственное,найти этот вариант,а там уже копать в сторону утепления.Другое дело,что я уже как ненормальный хожу задрав голову и смотрю на крыши и часто вижу,что дверцы в,так называемых,сквореШниках открыты.Получается,что там беспрепятственно гуляет ветер под крышей и всем по барабану?...
otvet
/п.9/
Оказалось, она просто не восприимчива к этим звукам, само-собой у нее еще громче слышно.
Сестра в школе работает, собираемся у нее дома с детьми, они могут телевизор включить, музыку в колонках еще и игрушку компьютерную со звуковым сопровождением. У меня взрыв мозга от шума, а она не слышит :ха-ха!:
Ни прибавить ни убавить,как говориться.Тут все очень индивидуально.Как с температурой,так и со слышимостью и реакцией на неё.
А вообще,в сети есть прям форумы любителей тишины и ненависти к шумным соседям.А еще,конечно,бывает просто везет.И с этим ничего не поделаешь.НО бывает такое,что человек всю жизнь прожил по соседству с какой нибудь тихой семьей(человеком)и понял разницу,когда семья поменялась и туда переехали гулеваны либо,просто шумные люди.Я уже не говорю о дебоширах,и других жесткачах.Чего только стОит колонки домашнего кинотеатра,или сабвуферы с дабстепом( dubstep)...короче,путь к тишине у меня будет,как я понял,долгим.
/п.9 предупреждение! Будьте внимательнее при нажатии кнопки "Цитата", двойное цитирование - грубое нарушение Правил/
Есть варианты без ремонта.Повторюсь,на Лермонтова в сталинке 4 850 000.Но это трешка.Вливать туда больше миллиона не хочется,тем более,77 метров для двоих многовато.
Одна,более менее, квартира снята с продажи из за того,что цена интересующего хозяев объекта,поднялась и они опять чего то ищут.Разговаривал с тетей,продающей эту квартиру(АН),она мне сразу вылепила- а вы готовы мне заплатить?Я говорю,так вы хотите денег с продавцов и покупателей срубить?Не многовато?Она говорит,конечно)Это нормальная практика.Я ей-у меня есть юридическое сопровождение.Она-ну и че?Короче,каждый раз,когда я попадаю на таких риелтеров,я впадаю в ступор и общаться с ними хочется все меньше и меньше...может,попробовать пообщаться с этими хозяевами без тети...
megapofigizm
заведите своего маклера и пусть он или она общается с коллегами
otvet
У меня со слухом всё прекрасно - есть корочки музыканта, слух острый и "многозадачность", т.е. работая за компом могу услышать разговоры (не рядом со мной, и когда меня не звали) и информацию воспринять из нескольких потоков. Живу в панельке, соседей слышу даже с "диагонали" (мальчишки-двойняшки. собака). А в 500 м от дома - ж/д. Но живу спокойно - надо уметь отключать восприятие. А если так сильно бесит "обычный" бытовой шум -надо, может, к врачу обратиться?
Галинка
Я так-то вашим слухом и умениями не интересовалась, чтоб такой подробный отчет получить.
Похвалить?
если так сильно бесит
где я это написала?
"врыв мозга" - не синоним к слову "бесит".
megapofigizm
...Короче,каждый раз,когда я попадаю на таких риелтеров,я впадаю в ступор и общаться с ними хочется все меньше и меньше...
Ну, так Вы "слона" можете и не купить. Многие хорошие квартиры и приемлемые цены именно в агентствах, а т.к. это коммерческие организации, которым надо окупать и развивать бизнес, платить зарплаты, то денежку от Вас тоже ожидают, даже если есть договор с продавцом. Вспомните времена, когда покупатель в Новосибирске платил 6% . Сейчас просто немного перераспределились эти 6% , в виде 3% с продавца + 3% с покупателя. Конечно, бывают срочные или неликвидные варианты, которые с большим дисконтом по услугам готовы отдать, но за хорошую квартиру в пределах обозначенных 5 минут от метро, да ещё и в приличном состоянии - не стоит ждать благотворительности. Как выше писал Алиппа, выбираете квартиру своей мечты и покупаете (без расстройств о том, что хозяин её бесплатно приватизировал или в наследство получил и агентству комиссия идёт) . Назло маме уши отмораживать = не покупать подходящую по общей стоимости квартиру из-за "Жабы Васильевны" касаемо чужих доходов, это не конструктивный подход.
otvet
А синоним чего? Типа "всё хорошо"?
Вас даже коттедж не устроит, поскольку там действительно собаки.
С таким восприятием звукового "измерения" - в необитаемую местность - ни собак, ни соседей.
otvet
Ну и до кучи расскажу. как у меня было.
В квартире стоит спортивный уголок - распёрт между полом и потолком, а к верхней части была привязана трапеция. И когда сын качался на трапеции, то верёвка трением об железо издавала звук (от него не избавишься). Качался он не по долгу - руки уставали, да и дома был немного - с утра до вечера в саду.
Но ко мне прибегала соседка сверху и орала, чтоб мы выключили токарный станок, который работает беспрерывно.
Галинка
Господа, всем большое спасибо за советы, пожелания, мнения.Всем мира и добра.)Если всё получится, обязательно отпишусь. :yes:
Галинка
я у вас совета спрашивала, чтоб вы мне что-то советовали?!
писала о разном звуковом восприятии у разных людей (я далеко не одинока в своем восприятии и отлично знаю как с ним жить).
кого-то звук трения пенопласта о стекло раздражает, кого-то шум с детской площадки игровой.
все люди разные и степень восприятия разных раздражителей (звуковых, визуальных, кинестетических) у всех разная.
и судить: "я такая и мне так, а если тебе иначе, значит с тобой что-то не так" - это точно не нормально.
не надо меня ни к доктору отправлять, ни переживать о том какое жилище выбрать - не нуждаюсь я в вашей "заботе" и советах.
otvet
ННП:
web-страница
Ну про миллиарды понятно, не удивлен, а что они все вдруг начали новые конторы и названия придумывать? Думают поможет? :biggrin:
Tarz
риелтор на 80% приличный прОцент если не накручен
Alippa
:cray-1: чуть не всплакнул, от отсутствия себя в этой "Федеральной базе профессиональных риэлторов" . Но, потом ввёл: Харченко Олег Анатольевич, Чернокульский Александр Викторович и когда даже их там тоже не обнаружил, то с одной стороны успокоился, а потом напрёгся: что же это за дивный (неизвестный мне, при работе 13 лет на РН Новосибирска) деятель Анатолий Николаевич, с рейтингом 80%, и что это за ущербный федеральный толмуд? :миг:
Realtor
Вы с Харченко (Чернокульского лично не знаю, врать не буду), риелторы на 200%, поэтому вас в базу и не внесли
Alippa
Народ, чет беспредел по темкам. Это в связи с чем так-то?
Автоинформатор
Я хочу продать свою квартиру и купить на вторичке другую (побольше площадью, с моей доплатой). Поскольку располагаю свободным временем, такой этап как "поиск покупателя" веду сам, разместив платное объявление о продаже на n1. Самостоятельно же езжу и смотрю варианты квартиры которую хочу купить.
Планирую, после того как найду покупателя на свою и выберу вариант для покупки себе, воспользоваться услугой АН "сопровождение сделки", при котором риэлтор организует для меня классическую альтернативную сделку, когда в один день подписываются два ДКП и отдаются на регистрацию, и в две (а лучше - в одну) ячейки закладываются деньги (моего покупателя и мои) для продавца конечной квартиры. После регистрации обеих сделок конечный продавец забирает обе суммы из ячейки, отдает мне ключи от своей бывшей квартиры, я перевожу свои вещи из своей бывшей в свою купленную, и отдаю ключи от своей бывшей опустевшей квартиры своему покупателю. Всё это сопровождается актами приема-передачи квартир (обязательное составление которых указано в ДКП), чтобы гарантировать что внутренняя комплектность квартир соответствует договоренной ранее.
Перехожу к вопросу.
Естественно, получаю очень много звонков от риэлторов по своему объявлению с предложениями услуг по продаже моей квартиры. Нужно отметить, что в моем объявлении ясно и четко указано, что сделка альтернативная чтобы интересант знал, что я не просто продаю а параллельно подыскиваю и соответственно сделка будет сложной и может затянуться.
Я их не брею сразу, говорю что готов заплатить им 50 тысяч если они просто приведут мне покупателя. А когда они все-таки продолжают мямлить что было бы лучше (для них) подписать с ними эксклюзив, то говорю примерно следующее: "Хорошо, вы готовы пройти небольшое собеседование чтобы я убедился что вы хороший риэлтор и с вами есть смысл сотрудничать? Ваше ФИО? Сколько лет вы работаете риэлтором? Где я могу ознакомиться с рекомендациями реальных людей о вашей работе? Сколько альтернативных сделок лично вы провели за последний год?"
Редко кто доходит до последнего вопроса. Обычно звонящие резко теряют свой напор и начинают мямлить что-то невразумительное. Те же немногие, кто дошел до последнего вопроса - даже не понимают его сути! Из их блеяния можно заключить, что альтернативных сделок они ни разу не проводили, и даже не знали что такое возможно! Единственное что они могут мне предложить - отдельно продать мою квартиру, отдельно купить мне новую.
Так вот, вопрос.
Я правильно понимаю, что альтернативные сделки и риэлторы которые грамотно могут их проводить все-таки есть в Новосибирске в достаточном количестве, а то что мне попадаются только ничего не слышавшие о таких сделках объясняется лишь тем, что грамотные риэлторы и так заняты работой и им некогда страдать такой ерундой, как обзвон продавцов с целью впарить экс? И что мне звонят исключительно некомпетентные специалисты?
Или и на самом деле рынок недвижки Новосибирска настолько дремуч, что альтернативные сделки здесь не проводятся в принципе из-за их повышенной сложности?
Moore
Единственное что они могут мне предложить - отдельно продать мою квартиру, отдельно купить мне новую.
а вы-то что хотите? - продать свою квартиру тому у кого собираетесь купить?

и что такого "альтернативного" в вашей сделке? - таких сделок "тыща в день")))
transs
Уважаемый, вы бы перед тем как захламлять форум пустым сообщением своим потрудились бы внимательно прочитать то что я написал - вопросы бы отпали.
Moore
я еще раз спрошу - что такого альтернативного в вашей сделке?
обычная сделка.
уберите это слово из общения с риелторами и всё получится))
transs
отвечу еще раз - внимательно прочитайте мое исходное сообщение и вам всё станет понятно. не понимаю зачем вы хотите чтобы я вам отдельно написал всё то (какую сделку я хочу), что я уже изложил в первой части исходного сообщения.
Moore
безусловно в Новосибирске есть высококлассные риелторы и их координаты, если тебе поЩстливилось с ними познекомиться, ты хранишь в особой папочке вместе с любимыми врачами, адвокатами и прочими вкусностями и редкостями. Ищите выходы и готовьтесь заплатить много или очень много и не факт, что деньгами
Alippa
а вот лично вы можете поделиться таким контактом?
Если нет (а тон вашего сообщения подразумевает именно это), то почему?
Moore
почему бы и не поделиться, но 9 лет назад "ушел из большого секса"© и мои проверенные лично контакты за это время релокировались сиречь расползлись из нашего славного города, поэтому предложить нечего, но изначально знакомили меня с маклерами мечты именно друзья. которым не наплевать пролечу я или нет, такие бывают, большей частью с детского садика)))
Alippa
ну то есть в целом мои выводы верны - подавляющее большинство риэлторов Новосибирска это люди которые не в состоянии грамотно провести альтернативную сделку?
Moore
я не знаю, может и в состоянии, но им почему-то это не надо. В принципе любой человек способен выучить суахили, но делают это единицы. Так и здесь, если есть экономическая целесообразность включить в ассортимент услуг и реально лабать подобные сделки, то они всенепременно были бы, но если таких клиентов мало, то смысл переквалифицировать персонал - это больших денег стОит. Впрок сотрудникоФФ учить нельзя, только в ответ на платежеспособный спрос - это аксиома.
Moore
Зачем им такие заморочки, если на прямой сделке можно получить столько же , а то и больше .
А с эксклюзива можно получить вообще сидя на жопе ровно.
andrei4444
Зачем им такие заморочки
именно! Зачем? Тут только личный маклер в силах помочь и то если тоже понимает зачем ему это. Поэтому я сказал, что платить приходится не деньгами а дружбой, т.е. в ответ делать то, что ты никогда бы не стал делать за деньги ибо смысла экономического не имеет
andrei4444
если на прямой сделке можно получить столько же , а то и больше .
Теоретически да, но зачем на прямой сделке риэлтор в принципе?
З.Ы. вся суть деятельности риэлтора - это модерация цепи квартир, согласование сроков, хотелок, учет персональных тараканов и т.п.
Tarz
а зачем врач если у ребенка насморк?
Tarz
Теоретически да, но зачем на прямой сделке риэлтор в принципе?
С двух прямых сделок можно 4 комиссии попробовать срубить , а тут хорошо если 2 дадут