Покупка квартиры без договора с риелтором.
150602
995
Десперо
огонь не огонь - это я утверждать не возьмусь, но в ̶р̶а̶з̶в̶е̶д̶к̶у̶ вложиться в фундамент я бы ей свои филки доверил)))
krop
Гуглим по словосочетанию "быстрый выкуп квартир Новосибирск" и оба-на - меня уже не забанят по п.3 за рекламу Центрального агентства недвижимости. :ха-ха!:
Десперо
ок. значит я в правильном направлении подумал о выкупе. только эти зверьки дисконт озвучили в 35%. #валкипазорные
krop
Ого.
Это нечто вообще не произносимое тут было.

Потому что "привлекательная цена" это -10% от средней по рынку.
Десперо
Ну за -20% от среднерыночной можно сдать вообще без каких либо навыков самизнаетегде. Еще и деньги в течении недели получить.
Но вот будет ли при этом радость...
пока не обозначена ни цена, ни цена с "минус 20% от среднерыночной". Только вот я хотя бы поллитровкой коньяку проставилась ,что не выгорит в вышеобозначенные сроки, а многие искренне сочувствующие просто в толк не возьмут -и чегой-то человек не начинает активные действия? Да еще половина мая в праздничном и уже дачном настроении. Так что ,как в старом мультике: Либо дудочка, либо кувшинчик. А максимальный ценник ,да ещё и радость -это "ви слишком много кушайт".
Солярис
Только вот я хотя бы поллитровкой коньяку проставилась....и чегой-то человек не начинает активные действия?
к чему коньяк? не выгорит, так не выгорит - никто ж не пытается оспаривать Вашу точку зрения. а активные действия стартовали с прошедшего четверга. don't worry - be happy
krop
Не Вы , но кое-кто все же пытается. Удачи.)
Солярис
Цена быстрого выкупа низка настолько, что не проверить на деле.
Поэтому могу согласиться на ничью.
Alippa
не ну многоуважаемая ИРУСЯ опытный спекуль по недвижке, тут скорее есть риски у лысины недобросовестного застройщика если что (ттт))))
так-то советуюсь по серьезному.
Кварсис вроде н привлекался, не состоял.
Да, сдачу через 2месяца, как по дду, они не вытягивают.
Но мы готовы и можем подождать.
Внутри была, отделка идёт, но все равно страшнооооо
А варианта сопоставимого с ними цена/квадраты- нет.
Alippa
Дайте, пожалуйста, совет...

имеет ли смысл вкладываться и принимать на себя риски, да имеет если ты за это поимеешь премию, а риски способен захеджировать. Поэтому если премия есть, а риск получить хату не через месяц, а через год Вас устраивает, то почему и нет)) Хотя я бы покупал сегодня в сданном доме или ваапче не покупал
да, премия есть, выражена в квадратах.
Риск готовы нести , но, определенный.к примеру, с задержкой в полгола/год.
Видимо, я профан, не могу найти ничего привлекательней.
Десперо
ПрямВащеОгоньСпекуль видимо не знает, в какие сроки делается внутренняя отделка перед сдачей.
да знаю я все..и вижу все..там работы непочатый край.
Хоть бы к след лету доделали.
Вы лучше черкните пару строк в лс.
Ваше мнение тоже важно.
Вы в новостройках АС!
Alippa
огонь не огонь - это я утверждать не возьмусь, но в ̶р̶а̶з̶в̶е̶д̶к̶у̶ вложиться в фундамент я бы ей свои филки доверил)))
Александр, я отлично понимаю, что мне просто повезло когда-то с первым застройщиком, а второй был у всех на виду, там прогореть просто не реально было.
А вот сейчас, это риск,я отчётливо понимаю.
Ухожу от риска, и..прихожу..ухожу..и вновь возвращаюсь.
.
Я пытаюсь отвести своего близкого человека от этой затеи, перелопатили всю вторичку, ничего даже сопоставимого в эти деньги/квадраты нету.
Там реально риск сейчас за задержку.
И вот вопрос, насколько она затянется.

Если шире обсуждать, то спор идёт между двумя объектами Красен и д.бедного.
Я за первый, при его минусах он точно и в срок будет сдан. А Красен Хаус могу прям пальчик отдать на отсечение, в случае задержки.
Но там такой ,,премии,, не будет никогда.
ИРУСЯ
к сожалению, ничего содержательного и полезного сказать не могу, отстал безнадежно от рыночных реалий, готов только кулаки подержать на удачу (ттт)
Десперо
ПрямВащеОгоньСпекуль видимо не знает, в какие сроки делается внутренняя отделка перед сдачей.
А откуда ей знать, если она даже не застройщик и не прораб? Это процесс в чём-то творческий и не всегда предсказуемый даже для них, иногда зависит от третьих лиц.

Вчера смотрел "Квартирный вопрос". Что-то меня аж нервный смешок пробил, когда на вопрос ведущей: "Как ваша семья себя чувствовала вне дома, пока мы в кухне ремонт делали? " - был получен ответ хозяйки: "Только первые полтора месяца нервничали и переживали..." :eek:
Это сколько же они времени эту отделку кухни вели??? А Вы говорите...

Из классики (Формула любви) :
— Степан! У гостя карета сломалась.
— Вижу, барин. Ось полетела. И спицы менять надо.
— За сколько сделаешь? — За день сделаю.
— А за два?
— Ну… За… Сделаем и за два.
— А за пять дней?
— Ну, ежели постараться, можно и за пять.
— А за десять?
— Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!
Realtor
Оттуда ей знать.
Alippa отметил крайнюю доскональность и въедливость Ируси.
Ок - она знает объем работ, а темпы можно отследить за 3-4 посещения или прораба запытать.

И если посмотреть не на одну среднюю новостройку (где нет мрамора на полах/стенах и зеркал на потолках), то отделка МОПов занимает недели.
Меня магия этих работ завораживает больше, чем возведение каркаса. Пришел раз - страшный черный сарай. Пришел два - готовый подъезд.

Нет, ну если Ируся замалчивает про отсутствие водопровода, отопления и канализации с электропроводкой - тогда да, придется еще повозиться.
Десперо
Цена быстрого выкупа низка настолько, что не проверить на деле.
Поэтому могу согласиться на ничью.
...я пленных не беру. Перманентно.
krop
а активные действия стартовали с прошедшего четверга.
Вот и ладушки, отпишитесь потом по результатам.
Павелл
Этож получается Вам еще и приплатили, где нашли такого Буратину? даже не верится :спок:
что первые потенциальные. что вторые реальные покупатели сразу сказали, точнее это было наше условие, что нам нужно время на выезда после продажи. что для вас удивительного? что есть нормальные люди еще? мы к ним с положительными эмоциями и к нам так же
otvet
вы реально не видите разницы ЕГРП и ЕГРН?
господин риэлтор, вас что смущает? и ту и ту выписку можно получить за денежку через интернет. хоть П, хоть Н
ddelta
господин риэлтор
откуда такие экстрасенсорные способности? прям советую никогда на них не полагаться
Realtor
2. Если Вы считаете, что достаточно изучили в интернете самостоятельную продажу, то удивляет Ваше незнание даже использования временной спец. учитвая геморность замены симки в моем телефон и то что у меня корпоративный тариф, то есть надо было корпоративную симку вставлять в другой телефон. или специально заводить телефон для левой симки на время продажи... вы мне что доказать то пытаетесь?
СИМки (как написал Серёга и как написано уже 100500 раз в разных источниках) . Если этот подводный камешек не учли, то готовьтесь ещё год-три получать звонки по проданной "самостоятельно" квартире и неистовствовать какие все плохие (в чём-то справедливо, т.к. базы плохо чистят, а левые сайты клонируют и не удаляют старые объявления) . эти черти полосатые пусть чистят базы получше, и не хавают объявления на халяву. за которое Я ЗАПЛАТИЛ!
3. Правильно Вам написали, что Ваша заслуга тоже не очень велика, т.к. повезло, что покупателя и сделку сопровождало агентство и банк. Вот когда следующую квартиру Тет-А-Тет с покупателем согласуете, оформите, рассчитаетесь и будет всё благополучно, тогда можете очередной раз "пяткой в грудь" себе постучать и говорить про "просто". уважаемый, знаете такую поговорку? Везет тому. кто везет. Надеюсь прожить в нашей квартире долгие и счастливые годы, а если вдруг решим продавать, то я уверен, у нас и в следующий раз все получился. Нам твердили ВСЕ: вы не сможете купить у банка, они продают только своим, но мы купили. нам твердили, что нам не дадут прожить в нашей проданной квартире 2 месяца, но нам дали. бесплатно! верить надо )
4. Если начнёте ходить на рыбалку, то, вероятно, поймаете щуку на 4,9 кг в Оби. ВОЗМОЖНО, это случится как раз в первую рыбалку. Но, это не значит, что такие щуки каждый день ловятся каждым рыбаком. Многие, даже рыбаки со стажем, сочтут щуку 4,2-4,4 кг. за достойный трофей. это вы своим клиентам рассказывайте, когда предложите им щуку 4,2 кг, которую перепродадите за 4,9
5. Тем не менее, спора нет, раз удача улыбнулась и смогли "поймать" 4,9 (кг. или млн., сути понимание вопроса это не меняет), то победителей не судят. Разве что немного попинают за заносчивость и подмену "правила" на "исключение из правил" . Кто-то и в азартные игры сразу выигрывает крупные суммы (бывает, что и новички, но, чаще - профессиональные игроки)я сразу, в первом же сообщении сказал, что пишу только со своего опыта и призвал людей не боятся действовать. По итогу могу с уверенностью сказать, мы могли продать и за 5 и за 5,1 млн, но нам изначально опустили планку, почему мы не рискнули сильно задрать цену
krop
Не смотря ни на что, это N1 он же НГС, но размещать можно на обоих, АВИТО. На Н1 хоть и видят в основном агентсва, может случится как в моей ситуации, что за сделку заплатит покупатель, ну либо вы согласитель оплатить часть комиссии.
Tarz
отпишитесь потом по результатам.
да вот они, результаты - 4 дня статистики на авито показали, что просмотры генерируются роботами, которые сливают объявления в свои базы. конверсия по просмотрам ~10%, реальных звонков ещё меньше.
а что касается цены, то как оказалось, спрос на текущий момент вообще не эластичный, от слова совсем (были даны 3 объявления по верхней, средней и нижней границе цены). народ, видимо действительно уже настроился на шашлыки, дачу и деньпобедный салют (прогноз от Солярис).
перспектива сливать хрущ за гроши в АН ваабче не радует. кумекаю дальше.
krop
...1590 за первый этаж - это не "цена однокомнатной квартиры"; народ манипуляцию не любит. План-то можно нормально сфотографировать,не говоря уже о фото в объявлении, а не "по запросу РЕАЛЬНОМУ покупателю"- Вас бы не задело , что непонятно кто оценивает Вашу "реальность" или нереальность?) а вот Свидетельство, на котором при желании паспортные данные можно разглядеть - это лишнее.
krop
4 дня статистики на авито показали
А как на других площадках дела?
Солярис
спасибо, замечания правильные, но на мой взгляд, это вкусовщина и субъективизм, который нет смысла обсуждать публично. у Вас одно мнение, у народа (за который Вы любезно решили высказаться) этих мнений тыщамильонов. верно?
Tarz
вялые звонки от риэлтеров, жёстко требующих скинуть им фотографии.
krop
вялые звонки от риэлтеров, жёстко требующих скинуть им фотографии.
жёстко? Обещают забанить на Авито?)))
krop
...правильно я понимаю, для Вас опыт человека, который продал по самым скромных подсчетам несколько тысяч квартир - он как бэ малоценен и столько же информативен?
Alippa
жёстко?
ага. некоторые "профи" злятся так, что в процессе общения на мат переходят. кипит их разум возмущенный...
Солярис
...правильно я понимаю
неправильно.
я сказал, что Ваши замечания правильные...и Ваш прогноз по нахождению покупателя в предмайской эйфории, скорее всего, тоже верный.
другое дело, что практическому решению моей задачки это вряд ли поможет
krop
Аааа, я ведь не знала, что моя задача не просто высказать свое мнение, но и помочь....ну так хоть " согреетесь" и порадуете кое-кого своими наблюдениями от общения с "риелторами".)
krop
вялые звонки от риэлтеров, жёстко требующих скинуть им фотографии.
Вы не публикуете фото в объявлении потому что не хотите что бы риэлторское жулье на "фонари" их стырило?:улыб:
Идея понятна, но ведь и потенциальный покупатель их не увидит, а ведь не у всех есть желание заморочиться и получить фотки по запросу.
krop
Я за фото реальные и открытые! Никаких по запросу. Вы что, в штирлица играете? На месте покупателя может и не стал бы звонить, если такая секретность даже на начальном этапе.
Tarz
не публикуете фото в объявлении потому что не хотите что бы риэлторское жулье на "фонари" их стырило? :)
не на фонари, а в свои базы. в результате это хрущ может появится одновременно во многих АН. меня бы как покупателя, это больше смущало, чем необходимость запросить фотки у реального продавца. а за замечание спасибо - допишу в объявлении свою мотивацию по поводу фотографий.
krop
а в свои базы.
В их базы попадет и так, Вашего мнения они, увы, не спросят.
krop
допишу в объявлении свою мотивацию по поводу фотографий.
:facepalm:

не забывайте простую истину,
перефразируя известного персонажа, в вашем случае объявление
должно быть кратким, но ёмким

потенциальным покупателям не интересно почему вы разместили его без подробных
фото, они пойдут смотреть другие, более информативные объявы
Солярис
моя задача не просто высказать свое мнение, но и помочь....
откуда такой вывод? мне кажется, здесь все просто высказываются и никто никому задач не ставит. ну разве что в добровольном порядке кто-то решает кому-то помочь - не более.
180207
К примеру, я, просматривая, объявы про машины, всегда ставлю галочку "только с фото". С недвижкой, конечно, если меня шибко интересует конкретный дом, я промониторю объявы и без фото, а вот, если ищу без привязки к конкретному адресу, тоже не буду останавливаться на квартирах без фото.

По таким моментам как "фото по запросу" ещё и оценивается личность продавца (как, возможно, мало контактного, скрытного, с которым впоследствии при оформлении могут ещё какие "странности" вылезти). :улыб:
Без обид, сугубо моё восприятие (может и неправильное).
krop
...Я сама себе задачи ставлю, в том числе и когда просто высказываю свое мнение "по вопросу".
180207
объявление должно быть кратким, но ёмким
"Нэ бэспокойся, Козлодоев - бить буду аккуратно, но сыльно!!!"©
Десперо
Оттуда ей знать.
Alippa отметил крайнюю доскональность и въедливость Ируси.
Ок - она знает объем работ, а темпы можно отследить за 3-4 посещения или прораба запытать.

И если посмотреть не на одну среднюю новостройку (где нет мрамора на полах/стенах и зеркал на потолках), то отделка МОПов занимает недели.
Меня магия этих работ завораживает больше, чем возведение каркаса. Пришел раз - страшный черный сарай. Пришел два - готовый подъезд.

Нет, ну если Ируся замалчивает про отсутствие водопровода, отопления и канализации с электропроводкой - тогда да, придется еще повозиться.
Вы чего обо мне в третьем лице общаетесь, я то здесь, никуда не уходила.
В доме была пока 1 раз..и сразу за советом на форум..ну привыкла я годами здесь советоваться..
Во 2 раз пойду, отслеживать что и как, (прораба пытать тоже самое, что менеджера продажника,, у них сейчас всегда отлично)))
За пост спасибо, я каждое И ваше слово на вьедливость поставлю.
krop
"Нэ бэспокойся, Козлодоев - бить буду аккуратно, но сыльно!!!"
ИМХО, с фотками Вы переборщили, "предохранение методом воздержания"(С) способ конечно не новый, но практическая польза его оставляет желать лучшего, увы.
З.Ы. Ваш вариант и так попадет куда только можно и нельзя, и риэлторы будут звонить всякой чушью надоедать хоть с фотками, хоть без оных (Вы хоть в рожу им плюйте, не поможет), у них же как в старом одесском анекдоте:
- Жора, жарь рыбу.
- У нас нет рыбы.:хммм:
- Жора, начинай жарить - рыба будет!(С) :biggrin:
ddelta
По итогу могу с уверенностью сказать, мы могли продать и за 5 и за 5,1 млн, но нам изначально опустили планку, почему мы не рискнули сильно задрать цену
А могли и не продать. 15 тыс с 5 млн не скидка, ее бы покупатели простили, по итогу то скинули 115 - 215 тысяч от первоначальных хотелок, а быстрая продажа - правильный вывод о конкурентоспособной цене, после общения с жадным риелтором (хотя бы в этом она Вам время сэкономила).
С правильной ценой можно и соседу продать)
krop
не на фонари, а в свои базы. в результате это хрущ может появится одновременно во многих АН. меня бы как покупателя, это больше смущало, чем необходимость запросить фотки у реального продавца. а за замечание спасибо - допишу в объявлении свою мотивацию по поводу фотографий.
А если реализовать такую идею? как думаете, это хоть немного остановит от копирования?
И фотки видны, и предупреждение есть
krop
спасибо, замечания правильные, но на мой взгляд, это вкусовщина и субъективизм, который нет смысла обсуждать публично. у Вас одно мнение, у народа (за который Вы любезно решили высказаться) этих мнений тыщамильонов. верно?
много фотографий и желательно при нормальном свете, а так же адекватная цена. вот залог успеха хорошего спроса. когда мы свое объявлени размещали и искали себе вариант, какого только ужаса не видели. И что обидно, агентства объявления выставляют. Такое ощущения. что они случайно попали в квартиру, украдкой сфотали и такую фотографию выставили, элементарно свет даже не включили во время съемки.
Александр.....
Я за фото реальные и открытые! Никаких по запросу. Вы что, в штирлица играете? На месте покупателя может и не стал бы звонить, если такая секретность даже на начальном этапе.
фото квартиры, это как фото машины, глаз должен зацепиться за что-то в череде сотен объявлений. за что ему цепляться как не за шикарное заглавное фото? и затем за остальные фото квартиры? как этого можно не понимать
_sun_
вместо предупреждения я бы разместила телефон, такие фото агентствам уже в базу к себе не разместить.
Без фото точно не вариант (занимаюсь поиском себе) среди множества и множества объявлений самый первый запрос на фото, обязательно без дебильных режимов съемки и макросъемки элементов интерьера, план квартиры - маст хэв!!! при том, чтоб рассматривать без лупы (не надо план техпаспорта с перечнем помещений фотографировать издалека, лучше отдельно план близко).
otvet
вместо предупреждения я бы разместила телефон, такие фото агентствам уже в базу к себе не разместить.
Да по тексту куча вариантов, что именно можно написать) главное застолбить свое))

Я тоже не представляю объявление без фото, не хочется рассматривать такие варианты. Но и копирование твоих фоток в базу агенств тоже мало приятного.
Короче кому понравилась идея, но вдруг есть трудности с реализацией - пишите в личку, помогу ради принципа)
_sun_
Да по тексту куча вариантов, что именно можно написать) главное застолбить свое))
Слово "собственник" по диагонали и номер телефона немного усложнят жуликам жизнь.