Алексий
интересно, совсем моя малая Родина в цене упала(((
FM
Да я пробовал общаться, но Алиппа беспощадно все трет:улыб:Тратишь время, пишешь пост - а дядька модератор приходит и все чикает.
ЦК-Цыкает..ЧК-чикает!))
Alippa
выбирает если есть большего одного претендента, а на твой продукт за такую цену не факт, что и один найдется
:agree: ...Краткий обзор Бронно-Усовского архипелага! Исторически сложилось так,что львиная доля арендаторов это-Хилок,Автобарахло,Заводишки по Петухам,Автомойки,Левобережка... А таких даже под наркозом за двенашку не запихаешь..Не усваивает их организм эту сумму..Из двух областей-Уса мне как то поближе(правда особого оргазма при этом нет)..Так как приходиться мотаться на показ 3-4 раза.. Так как по телефону все белые и пухнастые..А у подъезда кастинг бывает завершается раньше. Это Уса! А Бронь-за ведро пельменей в голодную зиму не хочу! При этом понимаю из опыта..Если райончик не ахти-то даже ПАЗик у собственников превращается в "Авангард" или "Циркон",успевая еле еле затормозить на Маркса..Все понимаю и всем соболезную.. Но цена-чирик! И ни цента сверху..При этом мебеля надо ишо впихнуть..И модную в этих районах двухкАнфороШную плитку..

Пы.Сы. Есть еще у собов прикол..Ессли фатера при смерти-начинают описывать какие клевые у дома садики,школы,аптеки,Магниты,Горожанки..:улыб:
Искорка
Помещик "отмечается" почему-то реже.
Дела понимаешь... Блины..Икра...:улыб:
Сегодня во втором чтении принят закон о запрете хостелов и как многим видится и посуточных квартир.:улыб:недвига рухнет со страшной силой если запрет реально распространится на посуточную аренду.
FM
недвига рухнет со страшной силой если запрет реально распространится на посуточную аренду.
Ну, не преувеличивайте, какова у нас доля посуточной от классической помесячной?
FM
Сегодня во втором чтении принят закон о запрете хостелов и как многим видится и посуточных квартир.:улыб:недвига рухнет со страшной силой если запрет реально распространится на посуточную аренду.
а как его распространить? удесятерить поголовье участковых?
Alippa
да это примерно то же, как за таксистами гоняться
без толку :biggrin:
не ходят у нас депутаты ножками по земле
Да, да, испокон строгость законов в России нивелировалась необязательностью их исполнения.
Не пугайтесь! Со мной такое не часто!

Нужна фатерка по пр-ту Феликса Железного... Потенциальный арендатор-педагог нерусской наружности..Еще и женщина!:улыб:Нормальная.. Прошита на Рашу..
FM
Сегодня во втором чтении принят закон о запрете хостелов и как многим видится и посуточных квартир.
я правильно понимаю, что апартаментов этот закон не касается?)
Bloondinka
Хостел в апартаментах делать можно.
Bloondinka
пока вроде нет, но Хованская обещала продолжение шоу, чтобы искоренить отовсюду
VikaRi
В смысле начнут заводить? Без согласования со мной арендаторы не имеют права ничего заводить...
Ну давайте заберем Вашу фатеру! Хорошая знакомая моя ищет пустую..
Помещик
Дим, на Новосибирской 27 изолированную двушку 51 метр забираю. Почти пустую (мини кухня от икеии, холодильник и диван БУ, кровать с матрасом купит, шкаф большой лазурит), новье ремонт. 20к просит. Вот я задумался, а не дорого ли для тех мест? Я по центру то такое точно бы забрал, а там не ориентируюсь в ценах вообще...
FM
Ром..Ну если шикардосная-то наверное да.. Хотя в мою долгосрочку реальнее было бы 18 наверное..
Помещик
Ничего там шикардосного нету. 200 тысяч ремонт и 150 на все материалы и что купили.
Cдам 1-комнатную квартиру на длительный срок, ост. Плановая, есть все необходимое для проживания, состояние хорошее. Хорошая транспортная развязка, до метро Заельцовская две остановки. Фото и другие условия по запросу.
Нужно две однушки...

1.Район ГПНТБ..

2. Чебы хорошая транспортная развязка..(Не за околицей)

В каждую фатеру предлагается по женщине..:смущ:
И еще! :appl:

Нужна абсолютно пустая двушка на Юго-Западе!
Дима, привет, Троллейная 1 студия 26 метров + большая лоджия, только кухня. Почем? Ремонт аккуратный.
FM
Привет. Если полупустая-то 13-14 однако..
Помещик
Спасибо, я немного переоценил :))))
Поездил я последние 2 недели по тем краям и конечно там ппц.... пятый шестой (жопа мира) в сравнении с этим - вообще лютейшая цивилизация с отличными дорогами. А там на Троллейке как будто брошенное место. Прям левый берег удивил... похоже от маркса до Горской еще норм, а все что дальше печаль/беда.
Сниму однокомнатную квартиру или дом в центральной части Бердска,
с ремонтом и мебелью. От собственника. Лично. Порядок гарантирую.
Романтик_II
От собственника. Лично.
а если собственник работает только через маклера?
Alippa
Ишо и Бердск.. Там бы хоть как то дом выкопать!:улыб:
Приличная прям возле правой пятки Ильича за пятнарик только с пятого показа ушла... Люди как будто пустым мешком по голове хлопнутые ходють.. Ну ничего...Уже на День Дурака первый борт с заочниками прибывает))
Помещик
...а мы на прошлой неделе во дворе Вокзальной 15 купили однешку в панельке на среднем; в принципе - чистенькая, но без изысков - перешла прямо с арендатором за 18 руб. + электро.
:appl: Нужна квартира! Окрестности Ленинского Рынка!
Солярис
Ну все зависит от состояния и жабы собственника..Ну а этому "наследнику" надо его свежим владельцам рот и уши заткнуть.. А то прочухает,что можно надыбать и подешевше..Спетляет!:улыб:
Помещик
..ниче не поняла. Парень у прежней собственницы снимал полтора года; сейчас она ( окончательно перебравшись в др.город) продала "родное". Вообще вопросов не возникло, ну он немного уточнил по поводу " с какого числа я новым собам буду платить".
Срочно нужна пустая, новая 2-к квартира с хорошим ремонтом и кухней. Комнаты можно пустые. Рассмотрю любые адреса. До 20к.

UPD можно и 1 к, если комната побольше.
Наткнулся сегодня еще на одно "вполне приличное" :))))))
Спрашиваю,
- Сколько хотите?
- Ну тыщ 13-14
-Ну ок (думаю студия, ебеня, Троллейная 1, посмотрим). Одновременно задаю вопрос. Сами же жили там?
- Да.
-Ну аккуратно же делали?
- Да АККУРАТНО! (дословно именно так ответила).

.......... ну емае... ну как так? Это для левого берега норма что-ли аккуратного и вполне приличного ? Не могу пока адаптироваться к суровым реалиям... (Ща фото).
Alippa, я не понял на каком основании потерт мой пост с фото из хлам квартиры на Маркса? ЧТО ОН НАРУШИЛ????
Я не могу выражать свое мнение относительно какого то объекта недвижимости на форуме по недвижимости?????
Это что за новости? Не кажется вам это странным?

Мало ли что кому-то не понравилось что чьи то фото выложили.... удалите фото (по просьбе правообладателя) и оставьте пост впокое. ИМЕЮ ПРАВО ВЫРАЖАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ. Матов там не было, оскорблений тоже (в отличии от того, что я услышал в обратную сторону).

Зачем раздел "недвижимость" если не давать обсуждать в нем недвижимость?
FM
Мама родная, за что там 13-14 хотят?
Относительная близость к цивилизации, абсолютно нивелирована состоянием хором.
FM
а смысл хранить здесь наш флуд по поводу какого-то недоремонта?
FM
ну емае... ну как так? Это для левого берега норма что-ли аккуратного и вполне приличного ? Не могу пока адаптироваться к суровым реалиям.
знаете, когда частник так говорит, то вполне возможно, что для него это аккуратно (по мере своих сил и возможностей), но, когда встречаешь такое от агентств, то даже не знаешь, что и сказать.
Порой квартиру с ремонтом (нормальный, адекватный) выставляют как нуждающуюся в ремонте (обои переклеить), а хлам - нормальное состояние. Вот это как так?
ну все равно же приедет смотреть человек, почему отнимают время?!
Недавно занималась поиском квартиры. Так получилось, что именно в одном агентстве было несколько вариантов. Проехались с ними, ничего меня не устроило (все было озвучено, что конкретно не устраивает).
Проходит время, появился на общедоступном сайте новый вариант (место подходящее, фото приличные). Звоню (у них куча телефонных номеров, я и не поняла, что в это же агентство попала, мой же номер они видели), уточнила интересующие меня моменты, договорились о встрече. Приезжаю - там снова они.
Как же я была зла, когда только открыли дверь подъезда ....
Ведь в числе моих требований был и подъезд (не до роскоши, но и чтоб штукатурка не осыпалась, там же кирпичи из-за сырости из стены квартиры уже выпадали на 1 этаже), спрашиваю: "Как так, зачем отнимают время?". На что риэлтор отвечает, что квартиру я могу и не смотреть, она мне не подойдет (на сайте выставлены фото, которые имеют мало отношения к действительности).
В итоге высказала, все, что я о них думаю. А толку-то?
Хотя... знаю результаты и такой тактики.
Конкретный пример: есть у нас (другой город) квартал такой неоднозначный (дома улучшенной планировки, но место: с одной стороны железная дорога, со второй и третьей - грузовики гоняют (дорога заворачивает за ним), а с четвертой соседствует с кварталом общежитий), в общем очень специфичный. Знакомая женщина жалуется на проживание в нем, спрашиваю как туда вообще занесло. Оказалось, ей такое г* показывали, что на его фоне выбрала этот вариант, тк сроки пожимали, надо было определяться, а теперь мучается.
otvet
А что ко мне не обратились?
Я бы по полной удовлетворил... Насчет квартиры имею ввиду...И подьезд побелил бы..И полы помыл.. Паровозы разогнал..И заставил бы местных бомжей при встрече книксен делать..
Помещик
А про кошек можно 3 копейки?
Сегодня просмотрел 3 вида химии, якобы блокирующей запах животных.
Чаще всего пахнет селёдкой с арбузом и котиками в таких "замках"...
wiza
А про кошек можно 3 копейки?
Опять? :cray-1:
Помещик
Не сбежать, не укрыться от этого... :dash:
----------------------------------------------------------------
кошка - труп мышки (с)
wiza
Могу порадовать-чет последнее время пошел народ с пустыми руками. Без этого "добра"..:улыб:
Помещик
Народ пытается быть мобильным , а не глупым?
...далеко с кошатинкой не убежишь
Народ пытается себя прокормить, а уже потом скотинкой обзаводиться?
...кошка , что ребёнок, все будут плакать , пока она не натешится
wiza
Я тоже скоро буду плакать! Эй народ! :appl: Поехали на Ниву нашу Золотую! Фатерка есть приличная!
Автоинформатор
А вот другой подход. Парень отдал уже мне одну большую квартиру и тут у него в заначке еще есть одна... на Уса. Посмотри, Дим, тебе попадались там такие? 12-13к хочет за нее. И может купить еще одну там же и сделать так-же. Ну не плохо же сделал? 2 месяца дает бесплатных попользоваться, чтоб оценить пойдет или нет там моя тема... (место мне конечно дико не удобное).
Пусть это край мира и капсула, но сам подход к ремонту и делам, когда речь идет о многолетнем сотрудничестве? Часто вы такое видели?.... Конечно это мало кому понятно .... пока еще..
Помещик
я бы с удовольствием, это не в Новосибирске было.
вот кстати, есть люди, которые своим временем дорожат и чужим :agree:
otvet
"Секретные" фото лично я уравниваю с фразой "Хочу наи..ть".... Для меня это одно объяснение, других не вижу.

Я сам сдаю несколько тысяч раз в год квартиры. Я знаю что важно для потребителя в этом вопросе и один из важных моментов это как раз точное понимание его ожиданий за Ннную сумму денег.

Но люди как-то могут и по другому работать и с секретными фотокарточками и с вполне "нормальным" состоянием:улыб:
FM
Часто вы такое видели?.... Конечно это мало кому понятно .... пока еще..
а что нужно увидеть? ремонт как ремонт, черный стол со не менее чумазыми стульями я выбросил немедленно)) остальное из серии бедненько но чистенько ...да и телевизоры со стен бы ободрал ибо как черные дыры, не кошерно
FM
А дикости на самом деле и то, и другое. С Троллейкой всё понятно, "денег нет, но вы там держитесь". По большому счёту там и искать-то надо с тем, чтоб минимальный ремонт арендатор сделал сам в счёт аренды. Если самим влом. А парень этот... не знаю... нужно ли такое в этой локации? и что у него в голове? сталкивался с таким даже на коммерческой недвижимости, когда собственник оближет своё помещение, а потом начинают его собственные гуси клевать. Ведь помещение, которое не законсервировано, а эксплуатируется, как и вся мебель и оборудование в нём, начинает приобретать естественный износ. :biggrin: Опять же у парня наверняка требование никаких кошечек-собачек-хомячков и перестановок-переделок. Ну и капсула то не из лучших, во всяком случае по фото кажется, что в том районе и повеселее существенно есть.