Машите кулаками ... вовремя! (часть 2)
224580
577
Автоинформатор
Прошу прощения за многабукв, но..

Если б я не сидела уже около 10 Лет на форуме РН,
Данный риэлтер из агентства очень не знакомого на слух, парил бы нас и дальше, и вот теперь вопрос, не все такие озабоченные недвижкой, как я, представьте как их риэлтеры имеют.
ИРУСЯ
Этому посвящён целый топик, который почему то закрыт .
А вы только сейчас прозрели)
ИРУСЯ
Риэлтор с ЦАН пришла с клиентами им понравилось всё, потом звонит мне и говорит типо оплатишь "услуги" купим, если нет то другой вариант купим)
я её послал и потом продал существенно дороже )
ИРУСЯ
Данный риэлтер из агентства очень не знакомого на слух, парил бы нас и дальше, и вот теперь вопрос, не все такие озабоченные недвижкой, как я, представьте как их риэлтеры имеют.
нас все пытаются иметь, те кому втюхать нам что-то ненужное. просто не надо пытаться их исправить. Зачем тратить на "крысу" столько времени? Да они есть. Но не обязательно посвящать свою жизнь на борьбу с этим явлением. Я уже давно говорю, что маклер - это типа личный дохтур/адвокат/куафер, он должен быть как член семьи. Почему-то дамы свою мордочку/ногти/тушку доверяют только проверенным спецам, с рекомендациями, а хату первому попавшемуся придурку?
Alippa
Согласна.
Но найти своего специалиста, трудно, мне за годы не удалось.
Да..и мордочку я ещё пока никому не доверяла, а уже скоро надо-надо...а над тушкой сама работаю, работаю, не покладая рук.
Ни на какого Васю не надеюсь.
andrei4444
Этому посвящён целый топик, который почему то закрыт .
А вы только сейчас прозрели)
вы тоже правы.
Я вообще всегда прозреваю только пройдя самостоятельно путь.
Ну и уж никак не думала, сто экс.догоаор с очень приличной оплатой, будет риэлтер динамит.
У соба цена 5750
У риэлтера 5880
Нормально, да?....
andrei4444
А вы только сейчас прозрели)
Не надо ограничивать людей в законном желании попрыгать по "эксклюзивным" граблям сугубо лично, есть обширная категория граждан до которых доходит только через собственный опыт (и то не до всех).
Пусть развлекаются.
Автоинформатор
Забыла написать.
Самостоятельно, до заключения эксклюзива (всего на 1 месяц, возможно это и сыграло отриц.роль) квартира продавалась собственником несколько месяцев. Безуспешно.
ИРУСЯ
вот это вы подкинули "на вентилятор" :pilot:
нам тут рассказывают про "профессиональных" "супер" "гипер" реельтеров... а оно воно как.... :dash:
Drakonn
страна дилетантов-болтунов, почему риелторы должны быть приличнее прочих хомячков?
Drakonn
вот это вы подкинули "на вентилятор" :pilot:
нам тут рассказывают про "профессиональных" "супер" "гипер" реельтеров... а оно воно как.... :dash:
ну почему же, возможно моему родственнику просто не повезло и попалась "крыса", а другие риэлтеры все добрые, честные и пушистые)))
По-крайней мере, вся эта история вывалена сюда, не для того чтоб пальчиком погрозить, и всех закинуть под одну гребёнку , а с малюсенькой надеждой найти профессионала, который возьмётся.
Alippa
"Почему-то дамы свою мордочку/ногти/тушку доверяют только проверенным спецам, с рекомендациями, а хату первому попавшемуся придурку"

Так данную квартиру не дама продает. А мужчина.
OLDMAN
позавчера разговор был, сначала 80 запросил сверху пожелания собственника, потом 60 тр

На тот момент уже объявление и баннер собственник вывесил 5750 с торгом.



Экс уже закончен.
Автоинформатор
Чуть позже расскажу ещё один рассказ.

Как риэлтеры Росбизнеса , возможно конечно не все риэлтеры этого агентства, занимаются мошенничеством, или обманом, кому как понравится.

Как приглашают покупателя и продавца на подписание предварительного, заблаговременно в разное время и для чего....
Хотя, наверное вы уже догадались.
И конечно же остался Росбизнес ни с чем! Но..пришлось потрудиться.
ИРУСЯ
Прошло чуть более месяца, как я продала квартиру. Я назвала желаемую сумму к получению на руки, запросила достаточно дешево, около 65 тр/кв. Была заинтересована в быстрой продаже, чтобы конвертировать в $.
Заключила экс с Ж с условием, чтобы я абсолютно и полностью НЕ была задействована в процессе.
Агенство сверху выставило цену 150 тр с расчетом 50 тр на торг, в итоге продало +100 тр. Квартира ушла за 8 дней. От покупателей я, естественно, не получила ни одного звонка.
Пыталась повесить на агента сбор справок - не прокатило, жаль. Хотя при продаже квартиры в 2009 году агент НИАН как миленькая бегала вместо меня по всяким энергосбытам и пр.
Процесс продажи для меня тягомотен и неприятен. Вот купить - другое дело, нравится.
ИРУСЯ
...нет, "проворачивать" я ничего не готова; куда отдавали уже дважды - там пусть и "проворачивают".
Realtor
.неее, никакого позора. Тут другая категория истории: "бог шельму метит". Но подробности - только в личку могу, если что. Пусть пока публика наслаждается очередным куском про "риелтора, которому нужно "впарить" прости , господи)
Alippa
страна дилетантов-болтунов, почему риелторы должны быть приличнее прочих хомячков?
Алиппа, это как раз те самые "торчащие уши"))) :ха-ха!: На самом деле -в риелторов верят, любят их и считают честными, порядочными и умелыми спецами!)))
Солярис
.неее, никакого позора. Тут другая категория истории: "бог шельму метит". Но подробности - только в личку могу, если что. Пусть пока публика наслаждается очередным куском про "риелтора, которому нужно "впарить" прости , господи)
а вы почему на свой счёт то все принимаете?
Солярис
"На самом деле -в риелторов верят, любят их и считают честными, порядочными и умелыми спецами!)))"

На самом деле, я ищу "своего" риэлтера около 10 лет и ещё столько же искать буду, потому что порядочные, к сожалению, люди, единичны в нашей жизни.
И когда-то у меня бвл такой специалист, время было другое, не все поддавались коварству времени.

От вас я ответа другого и не ожидала.
С Уважением)
ИРУСЯ
..даже не надейтесь; я "на свой счёт" вообще мало чего принимаю, а уж отсюда - тем более.
ИРУСЯ
На самом деле, я ищу "своего" риэлтера около 10 лет и ещё столько же искать буду, потому что порядочные, к сожалению, люди, единичны в нашей жизни.
"Подобное -к подобному" - все же пословицы и поговорки, выверенные веками, это и кладезь, и ответы на все вопросы., может стоит подумать об этом??) рада, что оправдала конкретно Ваши ожидания.)
ИРУСЯ
:biggrin: мнение стороннего хорошего риэлтора из хорошего агентства из топ10
НЕТ! с Ирусей даже связываться не буду!
:biggrin:
Алексий
Ты сейчас похож на Пяточка с зонтиком, который ходит туда-сюда и повторяет "кажется срач начинается..." :biggrin:
andrei4444
:biggrin: может быть, просто переслал ответ "как есть" на предложение продать квартиру от ИРУСЯ
Алексий
Не только с зонтиком, но и в гидрокостюме :ха-ха!:
andrei4444
:biggrin: как собеседник мне и ты интересен, и ИРУСЯ, и Солярис, и многие тут ещё
можно я с вами со всеми без противогаза общаться буду? :biggrin:
Алексий
Ирусю неспроста риэлторы все нахлобучить хотят, помню у неё с продажей год или два назад какие то конфликты с риэлторами были.
Может хочет и рыбку съесть и сковородку не помыть х.з.
Тогда проще самой продавать без всяких прокладок, помогаек И так далее.
andrei4444
:biggrin: нам про это не расскажут
но, да, где-то так :agree:
Солярис
"Подобное -к подобному" - все же пословицы и поговорки, выверенные веками, это и кладезь, и ответы на все вопросы., может стоит подумать об этом??) рада, что оправдала конкретно Ваши ожидания.)"

А вы не думаете о том, что за многие годы я просто ничего не продавала и не покупала, поэтому и необходимости не было, как нет необходимости иметь доктора своего и постоянного, когда все зубы целы.
(Пжск не в счёт, там вообще риэлтер не нужен)


..а ваши слова подобное притягивает подобное абсолютно верны, и относятся они не только ко мне или к вам, они вообще задают тон общения в человечестве.
Алексий
Да я не была никогда и ни в каком агентстве, ТК кроме паев ничего не переуступала.

А посему кроме застройщика дискус и Сибирь инвест, именно застройщиков и дел ни с кем не имелаили вы думаете я приду в АН и представлюсь Я Ируся, не смешите форум!)))

Так что не знаю откуда берете и про какую ирусю вы пишите.
А ещё непонятно, для чего уважаемому человеку переходит на личности, какой в этом смысл?
Алексий
:biggrin: может быть, просто переслал ответ "как есть" на предложение продать квартиру от ИРУСЯ
да не моя это квартира, с родственника.
Я ничего не подаю, я в своей живу и много лет ещё жить буду)
andrei4444
Ирусю неспроста риэлторы все нахлобучить хотят, помню у неё с продажей год или два назад какие то конфликты с риэлторами были.
Может хочет и рыбку съесть и сковородку не помыть х.з.
Тогда проще самой продавать без всяких прокладок, помогаек И так далее.
)
вам тоже напишу, не моя эта на квартира.
Я лично ничего не продаю, но риэлтора знакомого надёжного у меня нет.

РС: такое ощущение, что топик этот создан для срача и обливания помоями...сколько раз зарекалась не читать его вовсе, не то, что писать...
Но..опять залезла, по простоте души своей.

А сраться с Ольгой Александровной я не намерена.
Не знаю с чем связано ее дерзкое поведение на форуме, возможно устала от многочисленных атак, но я Добро помню, а она мне не мало его сделала)))
Алексий
:biggrin: нам про это не расскажут
но, да, где-то так :agree:
хоть откуда выдернули в личку скиньте, чтоб знать о ком и о чем речь
Чтоб не обращаться никогда и людей напрасно не напрягать.
ИРУСЯ
:biggrin: да почему ж, ещё раз агентство из топ10, риэлтор там в адеквате, форум НГС читает
реакция на Вас - не заработаю, головную боль получу :смущ:
ИРУСЯ
Да я не была никогда и ни в каком агентстве
только родственник в Росбизнесе? :biggrin: :dnknow:
Алексий
:biggrin: да почему ж, ещё раз агентство из топ10, риэлтор там в адеквате, форум НГС читает
реакция на Вас - не заработаю, головную боль получу :смущ:
так в реальности я никогда ни к риэлтеру ни в его ан не обращалась!
А то что пишу здесь, так мы многое что и как пишем, а в реальном общении я совершенно другой человек.)))

И прям сильно не сплетни похоже, даже не ожидала от вас :wub1.gif:
Алексий
Росбизнес было дело сами интересовались моим паем, но у них не получилось ничего. Покупателю на его продаваемую вторичное жилье, ипотеку не одобрили.

Ну и они, Росбизнес, продают по двойным стандартам, делают так что покупатель и продавец друг друга не видели до сделки.
У продавца в предварительном намного , очень намного сумма меньше, чем у покупателя.
Там разница в 150-200 тыр

А по факту, это не квартира, а пай, и риэлтер здесь особо не нужен. Все делает юр
Отдел застройщика.

РС: а чего ж мне сейчас Росбизнес в личку написыаает с предложениями помочь? А?
ИРУСЯ
:biggrin: тут меня скорее Alippa да serega знают
и не разделяйте себя! :biggrin:
А то что пишу здесь, так мы многое что и как пишем, а в реальном общении я совершенно другой человек.)))
Автоинформатор
Хочу напомнить , и тем, кто в ЛС пишет, что я не продаю ничего, как-то через раз читают топ некоторые.
Продаёт мой родственник ,он молодой и не такой вредный, как я, вот к нему и обращайтесь.

На n1 открыто висит его объявление с фотками и видео.
Пожалуйста.
ИРУСЯ
..послушайте, да я вообще ничего конкретно про Вас и про Ваше не думаю,уж извините. И - честно говоря, реально дурнота подступает от "провернуть", "впаривать", "сраться" - это что вообще такое???Вроде как человек связанный с культурой, музыкой - Вы вообще нормальным это считаете??? Я - нет. На этом , собственно и закончу именно по этому вопросу.
Солярис
"Провернуть" и "впаривать" это не мои слова.
Это прерогатива многих риэлтеров.

Насчёт третьего дурного слова, так я лишь озвучила
ВСЛУХ (извините) реальные перепалки данного топа.
В сравнении с другими топиками РН , здесь просто жесть.
И это не я задала дурной тон. И топик не мой.

Извините, если что не так.
Тоже хотелось бы откланяться.
ИРУСЯ
А почему продаёте ?
Вы же Ее недавно покупали, после продажи на Гоголя если правильно помню.
Кварсис уже не тот, это как то связано?
andrei4444
Да, на Гоголя 5 лет прожили , продали и купили эту на расширение.с 60 до 90
Уезжают они.
А я остаюсь и свою не собираюсь продавать.
ИРУСЯ
...ну, видимо Вам и риелторы попадаются какие -то особенные; по факту же здесь и сейчас - это Ваша "прерогатива".
Солярис
Риэлтеры попадаются такие же, как и всем!
Хотят экс!
Хотят комиссию и с покупателя и с продавца!
Это в лучшем случае.
В худшем - двойные стандарты, о которых выше написано. А это не честность, пред договора разные, с разными суммами, у покупателя и продавца, все действия, чтобы покупатель и продавец не встретились!


Лично я ничего не продаю и ничего не покупаю через риэлтера, как-то не пришлось.
В моих вариантах все оформлялось у застройщика.
И в той квартире, где я живу, тоже.
ИРУСЯ
Ну и они, Росбизнес, продают по двойным стандартам, делают так что покупатель и продавец друг друга не видели до сделки.
У продавца в предварительном намного , очень намного сумма меньше, чем у покупателя.
Там разница в 150-200 тыр
В окончательном договоре будет одинаковая сумма, как иначе? И возможно что большая, чем в предварительном продавца. Получится у агента продать дороже, чем продавец обозначил - молодец агент. Подкинуть на мороженку ему.
Вообще, если подписался на экс, то нужно расслабиться и получать удовольствие. Собственник спит, агент шуршит.
OLDMAN
Вообще, если подписался на экс, то нужно расслабиться и получать удовольствие. Собственник спит, агент шуршит.
...браво-браво; прям мой текст. Когда пребывающий в смятении духа клиент интересуется - а ему-то что дальше ( или вариант- "сейчас") делать , именно так и отвечаю :Расслабиться и получать удовольствие; скоро Вы с каким-то моим вспомоществованием придете именно туда, куда планируете.
Солярис
"Маленький, но такой очевидный нюанс".=============== Вчера одна из моих сотрудников (не первый год стабильно работает человек в этой теме) вернулась с показа квартиры в очень возбужденном состоянии. вообще, есть такой тип людей, который по любому поводу готов поднять пыль до потолка, но тут не тот случай. Рассказывает: поехала показывать клиентам двухкомнатную квартиру; дом новый, но ремонт - социальный; собственник получил ее в результате сноса предыдущего жилья, но имеет свое и это сдает. На просмотре картина: в каждой комнате ( и даже в кухне) - матрацы прямо на полу; мамка-староста этого шалмана с абсолютно понятной целью стала указывать потенциальным покупателям на каждую царапину на стенах, каждый выщербленный сантиметр плитки. Красочно рассказала о полчищах тараканов и соседях -алкашах, которые "постоянно устраивают дебоши" в подъезде. Молчавшая все это время риелтор в какой-то момент "взорвалась".))) Дело в том, что парой этажей выше в этом же подъезде живут ее знакомые, у которых она довольно часто бывает в гостях; никогда и ничего подобного не мелькало даже вскользь.))В общем вышла она на площадку, позвонила в несколько соседних дверей (там их 6 на большой площадке), и 3 открылись и спокойно и незаинтересованно рассказали, как обстоят дела на самом деле. Посрамленная арендаторша, почуявшая что на этот раз, похоже, матрацы придется сворачивать, ретировалась.)) А вернувшаяся в офис риелтор позвонила собственнице квартиры, описала случившееся и сказала, что все же нужно делать, если она действительно хочет ПРОДАТЬ квартиру.
Ну, а я вспомнила несколько таких же эпизодов из своей "истории".Самый первый и самый запомнившийся ( видимо , потому, что уже тогда сделала определенный вывод в целом про ситуцацию). Начало 2000-х, "сотовые" - только в рекламе по ТВ, пейджер - это крутяк.)Соответственно, и об оперативной связи речь не идет.Выставляет клиент комнату в двухкомнаттой квартире в Академе. Ну, кто хоть немного знает рынок Академа (тем более- в начале 2000-х), тот понимает о чем речь. Жилье в малонаселенной двушке - это же просто мечта!На просмотре комнаты с владельцем( у него квартира была вся, но в долях) выясняется, что во второй комнате живет дедушка- божий одуванчик; уже пять лет тихо-мирно снимает одну из комнат, а вторая все это время вообще стоит закрытая, только пару раз в год хозяин, когда приезжал в Новосибирск, останавливался в ней. Дедуля радостно заявляет, что будет рад, если "наконец-то"! здесь появился сосед и, заодно, просит меня "не беспокоиться лишний раз, а если есть покупатель - звонить ему по стационарному телефону, он сам все покажет!" И вот отправляю я туда одного, затем второго клиента - и - глухо; как в воду канули, хотя была уверенность, что комнатку прикупит уже первый. Наконец , смотрит ее еще один покупатель, сразу не отзванивается, а появляется через неделю и просит подобрать ему "что-нибудь другое". Договариваемся о встрече - и человек на мои вопросы отвечает:" комната действительно хорошая, но все же у соседа открытая форма туберкулеза, а это перебор". Чего????? Откуда взяли??? Выясняется, что дедуля радушно встречал, проводил в квартиру, показывал "удобства" и в какой-то момент начинал натужно кашлять. Потом как бЭ возвращался к разговору и пояснял, что " наша медицина такая-сякая, только по телевизору врут, а от туберкулеза его так и не могут вылечить". Понятно, что народ сдувало ветром., но деду( никакого туберкулеза у которого и в помине не было) этот спектакль стоил выселения в другую хатку.
Были арендаторы, которые категорически, ни в какой день и ни в какое время не хотели показывать квартиру покупателям; был такой,( бывший полиционер) который в грубой форме отказался показывать квартиру парня,( тот планировал продать свою однешку и вложиться в бОльшую квартиру) и сказал, что через полтора месяца "сам ее купит". Для парня было это важно, тк именно через полтора месяца Застройщик принципиально поднимал стоимость. Пытались донести до парня, что в 99,9% не собирается его арендатор ничего покупать, но.. в результате увидели его буквально накануне подъема ценника у застройщика: его арендатор не только не купил квартиру- вообще сбежал не оплатив последние два месяца аренды.
Были арендаторы, которым арендодатель, все же прислушивающася и доверяющая моему мнению, строго наказывала не лезть в разговоры, когда придут на просмотр покупатели. О,в итоге это было очень забавно!!! Я - "Обратите вимание: в подьезде очень чисто, поставлены стеклопакеты, сделан ремонт, кровля также капитально отремонтирован" Арендатор - "Да! пока красили - вся вонь в квартиру шла!" Задали вопрос про антенну: Арендатор "Да! Если лезут что-то поравлять - ту сквозняком в дверь тянет!( этаж был пятый из пяти)) Дом стоял в довольно оживленном месте, рядом большая дорога, но окна выходили на противоположную сторону- широкая полоса деревьев и газона и - детский сад, но в интерпретации Арендатора -"Южная сторона- летом просто пекло невыносимое.")))
...я понимаю, для очень многих граждан деньги с аренды - принципиальная статья бюджета. Но уж если Вы точно решили расстаться с квартирой - начните именно с прощания с квартирантами.