Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 18)
141624
307
wiza
Реклама десятка инвесткомпаний явно односторонняя и рассказывает "в стиле б.Империал"
исключительно про "светлую" сторону , подарки и прочие "вкусняшки" на рынке ЦБ для инвестора с 10тр...
где то я это уже наблюдала... :umnik:
кажется у меня еще бабушка с дедушкой во всякие "обоигации госзайма" играли
Bloondinka
в нашей державе внутренний госдолг принято обнулять не реже одного раза в 25-30 лет, это позволяет сохранять стабильность, печатать деньги, жить на природную ренту не особо затрудняя себя эффективным и результативным менеджментом. Инструментов море - от конфискационного обмена ден.знаков и принудительной подписки на займы индустриализации до стагфляции с девальвацией.
понять... простить...сделать вывод, что сохраняется только то, что ты потребил здесь и сейчас)))
Alippa
доллары с евро в этом случае тоже будут в своей покупательной способности - отличны от нуля
это, кстати, не факт .)
20-30 лет - срок очень большой (хотя пролетают незаметно ,)
что будет со всемирной валютой, на фоне всё растущего госдолга США (28 триллионов долларов — это больше ВВП США), неснижающихся заимствований американского правительства, растущей задолженности американских домохозяйств (14,88 триллионов долларов), бьющего все рекорды из-за пандемии долга корпоративного сектора США? никто точно не знает!
возможно, в США естественным образом случится дефолт
а возможно, доллар искусственно обнулят в пользу какой-нибудь другого платежного средства рождающегося цифрового мира, например, такого

поэтому, на доллар я бы точно не ставил в долгосрочной (да даже в среднесрочной) перспективе
adambereg1
за доллар, в отличие от Вас, я совершенно спокоен, т.к. он обеспечен экономикой США и пока эта экономика не рухнет - не выйдет из обращения и доллар, а если/когда рухнет экономика США, то в этот момент рухнет всё и все....ну может быть кроме тех островов где все еще в обороте ракушки в виде эквивалента стоимости...впрочем и за них тоже не поручусь)) Долг он вроде как есть, но он выкуплен тем же Китаем, нами, другими странами. Можно попытаться обрушить в дефолт если предъявите трежерки к оплате, но что мешает США послать и обнулить и тогда рухнет тот же Китай, а не США, там все сложно и одновременно все просто)))
Alippa
Пока Америка воюет и насаждает демократию по планете (успешно смешивая свои интересы и свои доходы с моралью) , как на конвейере , с долларом всё будет хорошо...
Я канешна не краевед..

Но ЭХскурсовод!:улыб:
wiza
Пока Америка... насаждает демократию по планете ... с долларом всё будет хорошо...
да Америка шагает по планете со своим долларом и знанием как всем лучше жить, но стала часто запинаться - как бы не упала .)
adambereg1
Печатный станок для доллара не зависит от государства США.
А пара войн для поддержки своей экономики всегда наготове (((